Football - Premier League

Calendrier Premier League

Calendrier du Championnat d'Angleterre - Premier League - Consultez tous les matches de la Saison 2017/2018 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Premier League ? Pariez sur PMU !

 

Calendrier Saison 2017/2018

Journée en Cours : 8eme journée

1e Journée

Vendredi 11 aôut 2017
20h45Arsenal4-3Leicester City
Samedi 12 aôut 2017
13h30Watford3-3Liverpool
16h00Everton1-0Stoke City
 Crystal Palace0-3Huddersfield Town
 West Bromwich1-0Bournemouth
 Southampton0-0Swansea
 Chelsea2-3Burnley
18h30Brighton0-2Manchester City
Dimanche 13 aôut 2017
14h30Newcastle0-2Tottenham
17h00Manchester United4-0West Ham

2e Journée

Samedi 19 aôut 2017
13h30Swansea0-4Manchester United
16h00Burnley0-1West Bromwich
 Liverpool1-0Crystal Palace
 Bournemouth0-2Watford
 Southampton3-2West Ham
 Leicester City2-0Brighton
18h30Stoke City1-0Arsenal
Dimanche 20 aôut 2017
14h30Huddersfield Town1-0Newcastle
17h00Tottenham1-2Chelsea
Lundi 21 aôut 2017
21h00Manchester City1-1Everton

3e Journée

Samedi 26 aôut 2017
13h30Bournemouth1-2Manchester City
16h00Huddersfield Town0-0Southampton
 Newcastle3-0West Ham
 Watford0-0Brighton
 Crystal Palace0-2Swansea
18h30Manchester United2-0Leicester City
Dimanche 27 aôut 2017
14h30Chelsea2-0Everton
 West Bromwich1-1Stoke City
17h00Liverpool4-0Arsenal
 Tottenham1-1Burnley

4e Journée

Samedi 09 septembre 2017
13h30Manchester City5-0Liverpool
16h00Brighton3-1West Bromwich
 Leicester City1-2Chelsea
 Everton0-3Tottenham
 Southampton0-2Watford
 Arsenal3-0Bournemouth
18h30Stoke City2-2Manchester United
Dimanche 10 septembre 2017
14h30Burnley1-0Crystal Palace
17h00Swansea0-1Newcastle
Lundi 11 septembre 2017
21h00West Ham2-0Huddersfield Town

5e Journée

Vendredi 15 septembre 2017
21h00Bournemouth2-1Brighton
Samedi 16 septembre 2017
13h30Crystal Palace0-1Southampton
16h00Huddersfield Town1-1Leicester City
 West Bromwich0-0West Ham
 Newcastle2-1Stoke City
 Watford0-6Manchester City
 Liverpool1-1Burnley
18h30Tottenham0-0Swansea
Dimanche 17 septembre 2017
14h30Chelsea0-0Arsenal
17h00Manchester United4-0Everton

6e Journée

Samedi 23 septembre 2017
13h30West Ham2-3Tottenham
16h00Stoke City0-4Chelsea
 Southampton0-1Manchester United
 Manchester City5-0Crystal Palace
 Swansea1-2Watford
 Burnley0-0Huddersfield Town
 Everton2-1Bournemouth
18h30Leicester City2-3Liverpool
Dimanche 24 septembre 2017
17h00Brighton1-0Newcastle
Lundi 25 septembre 2017
21h00Arsenal2-0West Bromwich

7e Journée

Samedi 30 septembre 2017
13h30Huddersfield Town0-4Tottenham
16h00Stoke City2-1Southampton
 Bournemouth0-0Leicester City
 Manchester United4-0Crystal Palace
 West Bromwich2-2Watford
 West Ham1-0Swansea
18h30Chelsea0-1Manchester City
Dimanche 01 octobre 2017
13h00Arsenal2-0Brighton
15h15Everton0-1Burnley
17h30Newcastle1-1Liverpool

8e Journée

Samedi 14 octobre 2017
13h30Liverpool0-0Manchester United
16h00Crystal Palace2-1Chelsea
 Burnley1-1West Ham
 Manchester City7-2Stoke City
 Swansea2-0Huddersfield Town
 Tottenham1-0Bournemouth
18h30Watford2-1Arsenal
Dimanche 15 octobre 2017
14h30Brighton1-1Everton
17h00Southampton2-2Newcastle
Lundi 16 octobre 2017
21h00Leicester City-West Bromwich

9e Journée

Samedi 21 octobre 2017
16h00Huddersfield Town-Manchester United
 Everton-Arsenal
 Swansea-Leicester City
 Newcastle-Crystal Palace
 Chelsea-Watford
 Southampton-West Bromwich
 Manchester City-Burnley
 West Ham-Brighton
 Stoke City-Bournemouth
 Tottenham-Liverpool

10e Journée

Samedi 28 octobre 2017
16h00Brighton-Southampton
 Leicester City-Everton
 Bournemouth-Chelsea
 Burnley-Newcastle
 Crystal Palace-West Ham
 Manchester United-Tottenham
 Watford-Stoke City
 West Bromwich-Manchester City
 Liverpool-Huddersfield Town
 Arsenal-Swansea

11e Journée

Samedi 04 novembre 2017
16h00Huddersfield Town-West Bromwich
 Manchester City-Arsenal
 Stoke City-Leicester City
 Chelsea-Manchester United
 Tottenham-Crystal Palace
 Everton-Watford
 Southampton-Burnley
 Swansea-Brighton
 Newcastle-Bournemouth
 West Ham-Liverpool

12e Journée

Samedi 18 novembre 2017
16h00Brighton-Stoke City
 Crystal Palace-Everton
 Liverpool-Southampton
 West Bromwich-Chelsea
 Manchester United-Newcastle
 Watford-West Ham
 Arsenal-Tottenham
 Leicester City-Manchester City
 Bournemouth-Huddersfield Town
 Burnley-Swansea

13e Journée

Samedi 25 novembre 2017
16h00Huddersfield Town-Manchester City
 Southampton-Everton
 Burnley-Arsenal
 Liverpool-Chelsea
 West Ham-Leicester City
 Crystal Palace-Stoke City
 Newcastle-Watford
 Tottenham-West Bromwich
 Manchester United-Brighton
 Swansea-Bournemouth

14e Journée

Mardi 28 novembre 2017
20h45Brighton-Crystal Palace
 Leicester City-Tottenham
 Watford-Manchester United
 Bournemouth-Burnley
 Arsenal-Huddersfield Town
21h00West Bromwich-Newcastle
Mercredi 29 novembre 2017
20h45Everton-West Ham
 Chelsea-Swansea
21h00Manchester City-Southampton
 Stoke City-Liverpool

15e Journée

Samedi 02 décembre 2017
16h00Brighton-Liverpool
 Bournemouth-Southampton
 Chelsea-Newcastle
 Manchester City-West Ham
 Watford-Tottenham
 Arsenal-Manchester United
 West Bromwich-Crystal Palace
 Leicester City-Burnley
 Everton-Huddersfield Town
 Stoke City-Swansea

16e Journée

Samedi 09 décembre 2017
16h00Huddersfield Town-Brighton
 Liverpool-Everton
 Southampton-Arsenal
 West Ham-Chelsea
 Newcastle-Leicester City
 Tottenham-Stoke City
 Burnley-Watford
 Manchester United-Manchester City
 Swansea-West Bromwich
 Crystal Palace-Bournemouth

17e Journée

Mardi 12 décembre 2017
20h45Huddersfield Town-Chelsea
 West Ham-Arsenal
 Burnley-Stoke City
 Swansea-Manchester City
21h00Crystal Palace-Watford
 Manchester United-Bournemouth
Mercredi 13 décembre 2017
20h45Newcastle-Everton
 Southampton-Leicester City
21h00Liverpool-West Bromwich
 Tottenham-Brighton

18e Journée

Samedi 16 décembre 2017
16h00Brighton-Burnley
 Chelsea-Southampton
 Arsenal-Newcastle
 Stoke City-West Ham
 Manchester City-Tottenham
 West Bromwich-Manchester United
 Leicester City-Crystal Palace
 Watford-Huddersfield Town
 Bournemouth-Liverpool
 Everton-Swansea

19e Journée

Samedi 23 décembre 2017
16h00Brighton-Watford
 Everton-Chelsea
 West Ham-Newcastle
 Burnley-Tottenham
 Leicester City-Manchester United
 Swansea-Crystal Palace
 Stoke City-West Bromwich
 Southampton-Huddersfield Town
 Manchester City-Bournemouth
 Arsenal-Liverpool

20e Journée

Mardi 26 décembre 2017
16h00Huddersfield Town-Stoke City
 West Bromwich-Everton
 Tottenham-Southampton
 Crystal Palace-Arsenal
 Bournemouth-West Ham
 Watford-Leicester City
 Newcastle-Manchester City
 Manchester United-Burnley
 Chelsea-Brighton
 Liverpool-Swansea

21e Journée

Samedi 30 décembre 2017
16h00Huddersfield Town-Burnley
 Bournemouth-Everton
 Manchester United-Southampton
 West Bromwich-Arsenal
 Tottenham-West Ham
 Liverpool-Leicester City
 Chelsea-Stoke City
 Crystal Palace-Manchester City
 Newcastle-Brighton
 Watford-Swansea

22e Journée

Lundi 01 janvier 2018
16h00Brighton-Bournemouth
 Arsenal-Chelsea
 Stoke City-Newcastle
 Swansea-Tottenham
 Everton-Manchester United
 Southampton-Crystal Palace
 Manchester City-Watford
 West Ham-West Bromwich
 Leicester City-Huddersfield Town
 Burnley-Liverpool

23e Journée

Samedi 13 janvier 2018
16h00Huddersfield Town-West Ham
 Tottenham-Everton
 Watford-Southampton
 Bournemouth-Arsenal
 Chelsea-Leicester City
 Manchester United-Stoke City
 Liverpool-Manchester City
 Crystal Palace-Burnley
 West Bromwich-Brighton
 Newcastle-Swansea

24e Journée

Samedi 20 janvier 2018
16h00Brighton-Chelsea
 Manchester City-Newcastle
 Southampton-Tottenham
 Burnley-Manchester United
 Arsenal-Crystal Palace
 Leicester City-Watford
 Everton-West Bromwich
 Stoke City-Huddersfield Town
 West Ham-Bournemouth
 Swansea-Liverpool

25e Journée

Mardi 30 janvier 2018
20h45Huddersfield Town-Liverpool
 Swansea-Arsenal
 Everton-Leicester City
 West Ham-Crystal Palace
 Newcastle-Burnley
 Southampton-Brighton
 Chelsea-Bournemouth
21h00Tottenham-Manchester United
 Stoke City-Watford
 Manchester City-West Bromwich

26e Journée

Samedi 03 février 2018
16h00Brighton-West Ham
 Arsenal-Everton
 West Bromwich-Southampton
 Watford-Chelsea
 Crystal Palace-Newcastle
 Liverpool-Tottenham
 Bournemouth-Stoke City
 Burnley-Manchester City
 Manchester United-Huddersfield Town
 Leicester City-Swansea

27e Journée

Samedi 10 février 2018
16h00Huddersfield Town-Bournemouth
 Tottenham-Arsenal
 Manchester City-Leicester City
 Newcastle-Manchester United
 Everton-Crystal Palace
 West Ham-Watford
 Chelsea-West Bromwich
 Swansea-Burnley
 Stoke City-Brighton
 Southampton-Liverpool

28e Journée

Samedi 24 février 2018
16h00Brighton-Swansea
 Watford-Everton
 Burnley-Southampton
 Manchester United-Chelsea
 Bournemouth-Newcastle
 Liverpool-West Ham
 Crystal Palace-Tottenham
 Leicester City-Stoke City
 Arsenal-Manchester City
 West Bromwich-Huddersfield Town

29e Journée

Samedi 03 mars 2018
16h00Brighton-Arsenal
 Burnley-Everton
 Manchester City-Chelsea
 Liverpool-Newcastle
 Swansea-West Ham
 Crystal Palace-Manchester United
 Southampton-Stoke City
 Watford-West Bromwich
 Tottenham-Huddersfield Town
 Leicester City-Bournemouth

30e Journée

Samedi 10 mars 2018
16h00Huddersfield Town-Swansea
 Newcastle-Southampton
 West Bromwich-Leicester City
 Bournemouth-Tottenham
 Chelsea-Crystal Palace
 Arsenal-Watford
 Stoke City-Manchester City
 West Ham-Burnley
 Everton-Brighton
 Manchester United-Liverpool

31e Journée

Samedi 17 mars 2018
16h00Huddersfield Town-Crystal Palace
 Stoke City-Everton
 Swansea-Southampton
 Leicester City-Arsenal
 Burnley-Chelsea
 Tottenham-Newcastle
 West Ham-Manchester United
 Liverpool-Watford
 Bournemouth-West Bromwich
 Manchester City-Brighton

32e Journée

Samedi 31 mars 2018
16h00Brighton-Leicester City
 Southampton-West Ham
 Chelsea-Tottenham
 Arsenal-Stoke City
 Everton-Manchester City
 West Bromwich-Burnley
 Newcastle-Huddersfield Town
 Watford-Bournemouth
 Crystal Palace-Liverpool
 Manchester United-Swansea

33e Journée

Samedi 07 avril 2018
16h00Brighton-Huddersfield Town
 Arsenal-Southampton
 Leicester City-Newcastle
 Chelsea-West Ham
 Stoke City-Tottenham
 Manchester City-Manchester United
 Bournemouth-Crystal Palace
 Watford-Burnley
 Everton-Liverpool
 West Bromwich-Swansea

34e Journée

Samedi 14 avril 2018
16h00Huddersfield Town-Watford
 Swansea-Everton
 Newcastle-Arsenal
 Southampton-Chelsea
 Burnley-Leicester City
 West Ham-Stoke City
 Tottenham-Manchester City
 Manchester United-West Bromwich
 Crystal Palace-Brighton
 Liverpool-Bournemouth

35e Journée

Samedi 21 avril 2018
16h00Brighton-Tottenham
 Leicester City-Southampton
 Everton-Newcastle
 Arsenal-West Ham
 Bournemouth-Manchester United
 Watford-Crystal Palace
 Stoke City-Burnley
 Chelsea-Huddersfield Town
 West Bromwich-Liverpool
 Manchester City-Swansea

36e Journée

Samedi 28 avril 2018
16h00Huddersfield Town-Everton
 Manchester United-Arsenal
 Swansea-Chelsea
 Crystal Palace-Leicester City
 Liverpool-Stoke City
 Tottenham-Watford
 West Ham-Manchester City
 Newcastle-West Bromwich
 Burnley-Brighton
 Southampton-Bournemouth

37e Journée

Samedi 05 mai 2018
16h00Brighton-Manchester United
 Everton-Southampton
 Watford-Newcastle
 Leicester City-West Ham
 West Bromwich-Tottenham
 Stoke City-Crystal Palace
 Arsenal-Burnley
 Manchester City-Huddersfield Town
 Chelsea-Liverpool
 Bournemouth-Swansea

38e Journée

Dimanche 13 mai 2018
16h00Huddersfield Town-Arsenal
 West Ham-Everton
 Newcastle-Chelsea
 Tottenham-Leicester City
 Swansea-Stoke City
 Manchester United-Watford
 Southampton-Manchester City
 Crystal Palace-West Bromwich
 Liverpool-Brighton
 Burnley-Bournemouth

Premier League, voir aussi :

Les autres Calendriers

Les Matchs en cours