Calendrier Bundesliga

Tous les matchs du championnat d'Allemagne - Bundesliga saison 2019/2020

Saison 2019/2020 - Journée en cours : 34e journée

1ere journée

  • Bayern Munich 2-2 Hertha Berlin Ven. 16 aôut à 20h30

  • Fribourg 3-0 FSV Mainz Sam. 17 aôut à 15h30

  • Werder Brême 1-3 Dusseldorf Sam. 17 aôut à 15h30

  • Wolfsburg 2-1 Cologne Sam. 17 aôut à 15h30

  • Bayer Leverkusen 3-2 Paderborn Sam. 17 aôut à 15h30

  • Dortmund 5-1 Augsburg Sam. 17 aôut à 15h30

  • Mönchengladbach 0-0 Schalke 04 Sam. 17 aôut à 18h30

  • Francfort 1-0 Hoffenheim Dim. 18 aôut à 15h30

  • Union Berlin 0-4 RB Leipzig Dim. 18 aôut à 18h00

2eme journée

  • Cologne 1-3 Dortmund Ven. 23 aôut à 20h30

  • Hoffenheim 3-2 Werder Brême Sam. 24 aôut à 15h30

  • Paderborn 1-3 Fribourg Sam. 24 aôut à 15h30

  • Dusseldorf 1-3 Bayer Leverkusen Sam. 24 aôut à 15h30

  • FSV Mainz 1-3 Mönchengladbach Sam. 24 aôut à 15h30

  • Augsburg 1-1 Union Berlin Sam. 24 aôut à 15h30

  • Schalke 04 0-3 Bayern Munich Sam. 24 aôut à 18h30

  • RB Leipzig 2-1 Francfort Dim. 25 aôut à 15h30

  • Hertha Berlin 0-3 Wolfsburg Dim. 25 aôut à 18h00

3eme journée

  • Mönchengladbach 1-3 RB Leipzig Ven. 30 aôut à 20h30

  • Schalke 04 3-0 Hertha Berlin Sam. 31 aôut à 15h30

  • Bayern Munich 6-1 FSV Mainz Sam. 31 aôut à 15h30

  • Fribourg 1-2 Cologne Sam. 31 aôut à 15h30

  • Wolfsburg 1-1 Paderborn Sam. 31 aôut à 15h30

  • Bayer Leverkusen 0-0 Hoffenheim Sam. 31 aôut à 15h30

  • Union Berlin 3-1 Dortmund Sam. 31 aôut à 18h30

  • Werder Brême 3-2 Augsburg Dim. 01 septembre à 15h30

  • Francfort 2-1 Dusseldorf Dim. 01 septembre à 18h00

4eme journée

  • Dusseldorf 1-1 Wolfsburg Ven. 13 septembre à 20h30

  • Augsburg 2-1 Francfort Sam. 14 septembre à 15h30

  • Union Berlin 1-2 Werder Brême Sam. 14 septembre à 15h30

  • FSV Mainz 2-1 Hertha Berlin Sam. 14 septembre à 15h30

  • Dortmund 4-0 Bayer Leverkusen Sam. 14 septembre à 15h30

  • Cologne 0-1 Mönchengladbach Sam. 14 septembre à 15h30

  • RB Leipzig 1-1 Bayern Munich Sam. 14 septembre à 18h30

  • Hoffenheim 0-3 Fribourg Dim. 15 septembre à 15h30

  • Paderborn 1-5 Schalke 04 Dim. 15 septembre à 18h00

5eme journée

  • Schalke 04 2-1 FSV Mainz Ven. 20 septembre à 20h30

  • Bayern Munich 4-0 Cologne Sam. 21 septembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 2-0 Union Berlin Sam. 21 septembre à 15h30

  • Hertha Berlin 2-1 Paderborn Sam. 21 septembre à 15h30

  • Fribourg 1-1 Augsburg Sam. 21 septembre à 15h30

  • Werder Brême 0-3 RB Leipzig Sam. 21 septembre à 18h30

  • Mönchengladbach 2-1 Dusseldorf Dim. 22 septembre à 15h30

  • Francfort 2-2 Dortmund Dim. 22 septembre à 18h00

  • Wolfsburg 1-1 Hoffenheim Lun. 23 septembre à 20h30

6eme journée

  • Union Berlin 1-2 Francfort Ven. 27 septembre à 20h30

  • Paderborn 2-3 Bayern Munich Sam. 28 septembre à 15h30

  • RB Leipzig 1-3 Schalke 04 Sam. 28 septembre à 15h30

  • FSV Mainz 0-1 Wolfsburg Sam. 28 septembre à 15h30

  • Augsburg 0-3 Bayer Leverkusen Sam. 28 septembre à 15h30

  • Hoffenheim 0-3 Mönchengladbach Sam. 28 septembre à 15h30

  • Dortmund 2-2 Werder Brême Sam. 28 septembre à 18h30

  • Dusseldorf 1-2 Fribourg Dim. 29 septembre à 15h30

  • Cologne 0-4 Hertha Berlin Dim. 29 septembre à 18h00

7eme journée

  • Hertha Berlin 3-1 Dusseldorf Ven. 04 octobre à 20h30

  • Fribourg 2-2 Dortmund Sam. 05 octobre à 15h30

  • Paderborn 1-2 FSV Mainz Sam. 05 octobre à 15h30

  • Bayern Munich 1-2 Hoffenheim Sam. 05 octobre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-1 RB Leipzig Sam. 05 octobre à 15h30

  • Schalke 04 1-1 Cologne Sam. 05 octobre à 18h30

  • Mönchengladbach 5-1 Augsburg Dim. 06 octobre à 13h30

  • Wolfsburg 1-0 Union Berlin Dim. 06 octobre à 15h30

  • Francfort 2-2 Werder Brême Dim. 06 octobre à 18h00

8eme journée

  • Francfort 3-0 Bayer Leverkusen Ven. 18 octobre à 20h30

  • Augsburg 2-2 Bayern Munich Sam. 19 octobre à 15h30

  • RB Leipzig 1-1 Wolfsburg Sam. 19 octobre à 15h30

  • Werder Brême 1-1 Hertha Berlin Sam. 19 octobre à 15h30

  • Union Berlin 2-0 Fribourg Sam. 19 octobre à 15h30

  • Dusseldorf 1-0 FSV Mainz Sam. 19 octobre à 15h30

  • Dortmund 1-0 Mönchengladbach Sam. 19 octobre à 18h30

  • Cologne 3-0 Paderborn Dim. 20 octobre à 15h30

  • Hoffenheim 2-0 Schalke 04 Dim. 20 octobre à 18h00

9eme journée

  • FSV Mainz 3-1 Cologne Ven. 25 octobre à 20h30

  • Schalke 04 0-0 Dortmund Sam. 26 octobre à 15h30

  • Paderborn 2-0 Dusseldorf Sam. 26 octobre à 15h30

  • Bayern Munich 2-1 Union Berlin Sam. 26 octobre à 15h30

  • Hertha Berlin 2-3 Hoffenheim Sam. 26 octobre à 15h30

  • Fribourg 2-1 RB Leipzig Sam. 26 octobre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 2-2 Werder Brême Sam. 26 octobre à 18h30

  • Wolfsburg 0-0 Augsburg Dim. 27 octobre à 15h30

  • Mönchengladbach 4-2 Francfort Dim. 27 octobre à 18h00

10eme journée

  • Hoffenheim 3-0 Paderborn Ven. 01 novembre à 20h30

  • Francfort 5-1 Bayern Munich Sam. 02 novembre à 15h30

  • Dortmund 3-0 Wolfsburg Sam. 02 novembre à 15h30

  • Werder Brême 2-2 Fribourg Sam. 02 novembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-2 Mönchengladbach Sam. 02 novembre à 15h30

  • RB Leipzig 8-0 FSV Mainz Sam. 02 novembre à 15h30

  • Union Berlin 1-0 Hertha Berlin Sam. 02 novembre à 18h30

  • Dusseldorf 2-0 Cologne Dim. 03 novembre à 15h30

  • Augsburg 2-3 Schalke 04 Dim. 03 novembre à 18h00

11eme journée

  • Cologne 1-2 Hoffenheim Ven. 08 novembre à 20h30

  • Schalke 04 3-3 Dusseldorf Sam. 09 novembre à 15h30

  • FSV Mainz 2-3 Union Berlin Sam. 09 novembre à 15h30

  • Paderborn 0-1 Augsburg Sam. 09 novembre à 15h30

  • Hertha Berlin 2-4 RB Leipzig Sam. 09 novembre à 15h30

  • Bayern Munich 4-0 Dortmund Sam. 09 novembre à 18h30

  • Mönchengladbach 3-1 Werder Brême Dim. 10 novembre à 13h30

  • Wolfsburg 0-2 Bayer Leverkusen Dim. 10 novembre à 15h30

  • Fribourg 1-0 Francfort Dim. 10 novembre à 18h00

12eme journée

  • Dortmund 3-3 Paderborn Ven. 22 novembre à 20h30

  • Dusseldorf 0-4 Bayern Munich Sam. 23 novembre à 15h30

  • Werder Brême 1-2 Schalke 04 Sam. 23 novembre à 15h30

  • Francfort 0-2 Wolfsburg Sam. 23 novembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-1 Fribourg Sam. 23 novembre à 15h30

  • Union Berlin 2-0 Mönchengladbach Sam. 23 novembre à 15h30

  • RB Leipzig 4-1 Cologne Sam. 23 novembre à 18h30

  • Augsburg 4-0 Hertha Berlin Dim. 24 novembre à 15h30

  • Hoffenheim 1-5 FSV Mainz Dim. 24 novembre à 18h00

13eme journée

  • Schalke 04 2-1 Union Berlin Ven. 29 novembre à 20h30

  • Hertha Berlin 1-2 Dortmund Sam. 30 novembre à 15h30

  • Hoffenheim 1-1 Dusseldorf Sam. 30 novembre à 15h30

  • Cologne 1-1 Augsburg Sam. 30 novembre à 15h30

  • Paderborn 2-3 RB Leipzig Sam. 30 novembre à 15h30

  • Bayern Munich 1-2 Bayer Leverkusen Sam. 30 novembre à 18h30

  • Mönchengladbach 4-2 Fribourg Dim. 01 décembre à 15h30

  • Wolfsburg 2-3 Werder Brême Dim. 01 décembre à 18h00

  • FSV Mainz 2-1 Francfort Lun. 02 décembre à 20h30

14eme journée

  • Francfort 2-2 Hertha Berlin Ven. 06 décembre à 20h30

  • Mönchengladbach 2-1 Bayern Munich Sam. 07 décembre à 15h30

  • Fribourg 1-0 Wolfsburg Sam. 07 décembre à 15h30

  • Augsburg 2-1 FSV Mainz Sam. 07 décembre à 15h30

  • Dortmund 5-0 Dusseldorf Sam. 07 décembre à 15h30

  • RB Leipzig 3-1 Hoffenheim Sam. 07 décembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 2-1 Schalke 04 Sam. 07 décembre à 18h30

  • Union Berlin 2-0 Cologne Dim. 08 décembre à 15h30

  • Werder Brême 0-1 Paderborn Dim. 08 décembre à 18h00

15eme journée

  • Hoffenheim 2-4 Augsburg Ven. 13 décembre à 20h30

  • FSV Mainz 0-4 Dortmund Sam. 14 décembre à 15h30

  • Bayern Munich 6-1 Werder Brême Sam. 14 décembre à 15h30

  • Hertha Berlin 1-0 Fribourg Sam. 14 décembre à 15h30

  • Cologne 2-0 Bayer Leverkusen Sam. 14 décembre à 15h30

  • Paderborn 1-1 Union Berlin Sam. 14 décembre à 15h30

  • Dusseldorf 0-3 RB Leipzig Sam. 14 décembre à 18h30

  • Wolfsburg 2-1 Mönchengladbach Dim. 15 décembre à 15h30

  • Schalke 04 1-0 Francfort Dim. 15 décembre à 18h00

16eme journée

  • Werder Brême 0-5 FSV Mainz Mar. 17 décembre à 18h30

  • Augsburg 3-0 Dusseldorf Mar. 17 décembre à 20h30

  • Union Berlin 0-2 Hoffenheim Mar. 17 décembre à 20h30

  • Dortmund 3-3 RB Leipzig Mar. 17 décembre à 20h30

  • Bayer Leverkusen 0-1 Hertha Berlin Mer. 18 décembre à 18h30

  • Fribourg 1-3 Bayern Munich Mer. 18 décembre à 20h30

  • Wolfsburg 1-1 Schalke 04 Mer. 18 décembre à 20h30

  • Francfort 2-4 Cologne Mer. 18 décembre à 20h30

  • Mönchengladbach 2-0 Paderborn Mer. 18 décembre à 20h30

17eme journée

  • Hoffenheim 2-1 Dortmund Ven. 20 décembre à 20h30

  • Bayern Munich 2-0 Wolfsburg Sam. 21 décembre à 15h30

  • Cologne 1-0 Werder Brême Sam. 21 décembre à 15h30

  • Schalke 04 2-2 Fribourg Sam. 21 décembre à 15h30

  • FSV Mainz 0-1 Bayer Leverkusen Sam. 21 décembre à 15h30

  • RB Leipzig 3-1 Augsburg Sam. 21 décembre à 15h30

  • Hertha Berlin 0-0 Mönchengladbach Sam. 21 décembre à 18h30

  • Dusseldorf 2-1 Union Berlin Dim. 22 décembre à 15h30

  • Paderborn 2-1 Francfort Dim. 22 décembre à 18h00

18eme journée

  • Schalke 04 2-0 Mönchengladbach Ven. 17 janvier à 20h30

  • Hoffenheim 1-2 Francfort Sam. 18 janvier à 15h30

  • Augsburg 3-5 Dortmund Sam. 18 janvier à 15h30

  • Cologne 3-1 Wolfsburg Sam. 18 janvier à 15h30

  • Dusseldorf 0-1 Werder Brême Sam. 18 janvier à 15h30

  • FSV Mainz 1-2 Fribourg Sam. 18 janvier à 15h30

  • RB Leipzig 3-1 Union Berlin Sam. 18 janvier à 18h30

  • Hertha Berlin 0-4 Bayern Munich Dim. 19 janvier à 15h30

  • Paderborn 1-4 Bayer Leverkusen Dim. 19 janvier à 18h00

19eme journée

  • Dortmund 5-1 Cologne Ven. 24 janvier à 20h30

  • Wolfsburg 1-2 Hertha Berlin Sam. 25 janvier à 15h30

  • Mönchengladbach 3-1 FSV Mainz Sam. 25 janvier à 15h30

  • Fribourg 0-2 Paderborn Sam. 25 janvier à 15h30

  • Union Berlin 2-0 Augsburg Sam. 25 janvier à 15h30

  • Francfort 2-0 RB Leipzig Sam. 25 janvier à 15h30

  • Bayern Munich 5-0 Schalke 04 Sam. 25 janvier à 18h30

  • Werder Brême 0-3 Hoffenheim Dim. 26 janvier à 15h30

  • Bayer Leverkusen 3-0 Dusseldorf Dim. 26 janvier à 18h00

20eme journée

  • Hertha Berlin 0-0 Schalke 04 Ven. 31 janvier à 20h30

  • FSV Mainz 1-3 Bayern Munich Sam. 01 février à 15h30

  • Dusseldorf 1-1 Francfort Sam. 01 février à 15h30

  • Augsburg 2-1 Werder Brême Sam. 01 février à 15h30

  • Hoffenheim 2-1 Bayer Leverkusen Sam. 01 février à 15h30

  • Dortmund 5-0 Union Berlin Sam. 01 février à 15h30

  • RB Leipzig 2-2 Mönchengladbach Sam. 01 février à 18h30

  • Cologne 4-0 Fribourg Dim. 02 février à 15h30

  • Paderborn 2-4 Wolfsburg Dim. 02 février à 18h00

21eme journée

  • Francfort 5-0 Augsburg Ven. 07 février à 20h30

  • Hertha Berlin 1-3 FSV Mainz Sam. 08 février à 15h30

  • Wolfsburg 1-1 Dusseldorf Sam. 08 février à 15h30

  • Werder Brême 0-2 Union Berlin Sam. 08 février à 15h30

  • Schalke 04 1-1 Paderborn Sam. 08 février à 15h30

  • Fribourg 1-0 Hoffenheim Sam. 08 février à 15h30

  • Bayer Leverkusen 4-3 Dortmund Sam. 08 février à 18h30

  • Bayern Munich 0-0 RB Leipzig Dim. 09 février à 18h00

  • Mönchengladbach 2-1 Cologne Mer. 11 mars à 18h30

22eme journée

  • Dortmund 4-0 Francfort Ven. 14 février à 20h30

  • Hoffenheim 2-3 Wolfsburg Sam. 15 février à 15h30

  • RB Leipzig 3-0 Werder Brême Sam. 15 février à 15h30

  • Paderborn 1-2 Hertha Berlin Sam. 15 février à 15h30

  • Augsburg 1-1 Fribourg Sam. 15 février à 15h30

  • Union Berlin 2-3 Bayer Leverkusen Sam. 15 février à 15h30

  • Dusseldorf 1-4 Mönchengladbach Sam. 15 février à 18h30

  • Cologne 1-4 Bayern Munich Dim. 16 février à 15h30

  • FSV Mainz 0-0 Schalke 04 Dim. 16 février à 18h00

23eme journée

  • Bayern Munich 3-2 Paderborn Ven. 21 février à 20h30

  • Werder Brême 0-2 Dortmund Sam. 22 février à 15h30

  • Fribourg 0-2 Dusseldorf Sam. 22 février à 15h30

  • Hertha Berlin 0-5 Cologne Sam. 22 février à 15h30

  • Mönchengladbach 1-1 Hoffenheim Sam. 22 février à 15h30

  • Schalke 04 0-5 RB Leipzig Sam. 22 février à 18h30

  • Bayer Leverkusen 2-0 Augsburg Dim. 23 février à 15h30

  • Wolfsburg 4-0 FSV Mainz Dim. 23 février à 18h00

  • Francfort 1-2 Union Berlin Lun. 24 février à 20h30

24eme journée

  • Dusseldorf 3-3 Hertha Berlin Ven. 28 février à 20h30

  • Hoffenheim 0-6 Bayern Munich Sam. 29 février à 15h30

  • Dortmund 1-0 Fribourg Sam. 29 février à 15h30

  • Augsburg 2-3 Mönchengladbach Sam. 29 février à 15h30

  • FSV Mainz 2-0 Paderborn Sam. 29 février à 15h30

  • Cologne 3-0 Schalke 04 Sam. 29 février à 18h30

  • Union Berlin 2-2 Wolfsburg Dim. 01 mars à 13h30

  • RB Leipzig 1-1 Bayer Leverkusen Dim. 01 mars à 15h30

  • Werder Brême 0-3 Francfort Mer. 03 juin à 20h30

25eme journée

  • Paderborn 1-2 Cologne Ven. 06 mars à 20h00

  • Bayer Leverkusen 4-0 Francfort Sam. 07 mars à 15h30

  • Hertha Berlin 2-2 Werder Brême Sam. 07 mars à 15h30

  • Fribourg 3-1 Union Berlin Sam. 07 mars à 15h30

  • Schalke 04 1-1 Hoffenheim Sam. 07 mars à 15h30

  • Wolfsburg 0-0 RB Leipzig Sam. 07 mars à 15h30

  • Mönchengladbach 1-2 Dortmund Sam. 07 mars à 18h30

  • Bayern Munich 2-0 Augsburg Dim. 08 mars à 15h30

  • FSV Mainz 1-1 Dusseldorf Dim. 08 mars à 18h00

26eme journée

  • Dortmund 4-0 Schalke 04 Sam. 16 mai à 15h30

  • Augsburg 1-2 Wolfsburg Sam. 16 mai à 15h30

  • Hoffenheim 0-3 Hertha Berlin Sam. 16 mai à 15h30

  • RB Leipzig 1-1 Fribourg Sam. 16 mai à 15h30

  • Dusseldorf 0-0 Paderborn Sam. 16 mai à 15h30

  • Francfort 1-3 Mönchengladbach Sam. 16 mai à 18h30

  • Cologne 2-2 FSV Mainz Dim. 17 mai à 15h30

  • Union Berlin 0-2 Bayern Munich Dim. 17 mai à 18h00

  • Werder Brême 1-4 Bayer Leverkusen Lun. 18 mai à 20h30

27eme journée

  • Hertha Berlin 4-0 Union Berlin Ven. 22 mai à 20h30

  • Wolfsburg 0-2 Dortmund Sam. 23 mai à 15h30

  • Fribourg 0-1 Werder Brême Sam. 23 mai à 15h30

  • Mönchengladbach 1-3 Bayer Leverkusen Sam. 23 mai à 15h30

  • Paderborn 1-1 Hoffenheim Sam. 23 mai à 15h30

  • Bayern Munich 5-2 Francfort Sam. 23 mai à 18h30

  • Schalke 04 0-3 Augsburg Dim. 24 mai à 13h30

  • FSV Mainz 0-5 RB Leipzig Dim. 24 mai à 15h30

  • Cologne 2-2 Dusseldorf Dim. 24 mai à 18h00

28eme journée

  • Dortmund 0-1 Bayern Munich Mar. 26 mai à 18h30

  • Bayer Leverkusen 1-4 Wolfsburg Mar. 26 mai à 20h30

  • Francfort 3-3 Fribourg Mar. 26 mai à 20h30

  • Werder Brême 0-0 Mönchengladbach Mar. 26 mai à 20h30

  • RB Leipzig 2-2 Hertha Berlin Mer. 27 mai à 18h30

  • Dusseldorf 2-1 Schalke 04 Mer. 27 mai à 20h30

  • Union Berlin 1-1 FSV Mainz Mer. 27 mai à 20h30

  • Hoffenheim 3-1 Cologne Mer. 27 mai à 20h30

  • Augsburg 0-0 Paderborn Mer. 27 mai à 20h30

29eme journée

  • Fribourg 0-1 Bayer Leverkusen Ven. 29 mai à 20h30

  • Wolfsburg 1-2 Francfort Sam. 30 mai à 15h30

  • Schalke 04 0-1 Werder Brême Sam. 30 mai à 15h30

  • FSV Mainz 0-1 Hoffenheim Sam. 30 mai à 15h30

  • Hertha Berlin 2-0 Augsburg Sam. 30 mai à 15h30

  • Bayern Munich 5-0 Dusseldorf Sam. 30 mai à 18h30

  • Mönchengladbach 4-1 Union Berlin Dim. 31 mai à 15h30

  • Paderborn 1-6 Dortmund Dim. 31 mai à 18h00

  • Cologne 2-4 RB Leipzig Lun. 01 juin à 20h30

30eme journée

  • Fribourg 1-0 Mönchengladbach Ven. 05 juin à 20h30

  • Bayer Leverkusen 2-4 Bayern Munich Sam. 06 juin à 15h30

  • Francfort 0-2 FSV Mainz Sam. 06 juin à 15h30

  • RB Leipzig 1-1 Paderborn Sam. 06 juin à 15h30

  • Dusseldorf 2-2 Hoffenheim Sam. 06 juin à 15h30

  • Dortmund 1-0 Hertha Berlin Sam. 06 juin à 18h30

  • Werder Brême 0-1 Wolfsburg Dim. 07 juin à 13h30

  • Union Berlin 1-1 Schalke 04 Dim. 07 juin à 15h30

  • Augsburg 1-1 Cologne Dim. 07 juin à 18h00

31eme journée

  • Hoffenheim 0-2 RB Leipzig Ven. 12 juin à 20h30

  • Hertha Berlin 1-4 Francfort Sam. 13 juin à 15h30

  • Dusseldorf 0-1 Dortmund Sam. 13 juin à 15h30

  • Paderborn 1-5 Werder Brême Sam. 13 juin à 15h30

  • Wolfsburg 2-2 Fribourg Sam. 13 juin à 15h30

  • Cologne 1-2 Union Berlin Sam. 13 juin à 15h30

  • Bayern Munich 2-1 Mönchengladbach Sam. 13 juin à 18h30

  • FSV Mainz 0-1 Augsburg Dim. 14 juin à 15h30

  • Schalke 04 1-1 Bayer Leverkusen Dim. 14 juin à 18h00

32eme journée

  • Mönchengladbach 3-0 Wolfsburg Mar. 16 juin à 18h30

  • Werder Brême 0-1 Bayern Munich Mar. 16 juin à 20h30

  • Fribourg 2-1 Hertha Berlin Mar. 16 juin à 20h30

  • Union Berlin 1-0 Paderborn Mar. 16 juin à 20h30

  • Francfort 2-1 Schalke 04 Mer. 17 juin à 18h30

  • Dortmund 0-2 FSV Mainz Mer. 17 juin à 20h30

  • RB Leipzig 2-2 Dusseldorf Mer. 17 juin à 20h30

  • Bayer Leverkusen 3-1 Cologne Mer. 17 juin à 20h30

  • Augsburg 1-3 Hoffenheim Mer. 17 juin à 20h30

33eme journée

  • Cologne 1-1 Francfort Sam. 20 juin à 15h30

  • RB Leipzig 0-2 Dortmund Sam. 20 juin à 15h30

  • Schalke 04 1-4 Wolfsburg Sam. 20 juin à 15h30

  • FSV Mainz 3-1 Werder Brême Sam. 20 juin à 15h30

  • Bayern Munich 3-1 Fribourg Sam. 20 juin à 15h30

  • Hertha Berlin 2-0 Bayer Leverkusen Sam. 20 juin à 15h30

  • Paderborn 1-3 Mönchengladbach Sam. 20 juin à 15h30

  • Hoffenheim 4-0 Union Berlin Sam. 20 juin à 15h30

  • Dusseldorf 1-1 Augsburg Sam. 20 juin à 15h30

34eme journée

  • Wolfsburg 0-4 Bayern Munich Sam. 27 juin à 15h30

  • Fribourg 4-0 Schalke 04 Sam. 27 juin à 15h30

  • Mönchengladbach 2-1 Hertha Berlin Sam. 27 juin à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-0 FSV Mainz Sam. 27 juin à 15h30

  • Union Berlin 3-0 Dusseldorf Sam. 27 juin à 15h30

  • Werder Brême 6-1 Cologne Sam. 27 juin à 15h30

  • Francfort 3-2 Paderborn Sam. 27 juin à 15h30

  • Dortmund 0-4 Hoffenheim Sam. 27 juin à 15h30

  • Augsburg 1-2 RB Leipzig Sam. 27 juin à 15h30




Les équipes de Bundesliga

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat d'Allemagne - Bundesliga pour la saison 2019/2020

Augsburg Bayer Leverkusen
Bayern Munich Cologne
Dortmund Dusseldorf
Francfort Fribourg
FSV Mainz Hertha Berlin
Hoffenheim Mönchengladbach
Paderborn RB Leipzig
Schalke 04 Union Berlin
Werder Brême Wolfsburg

Bundesliga, voir aussi

Classement Bundesliga
Pronostic Bundesliga
Cotes Bundesliga