Calendrier Bundesliga

Tous les matchs du championnat d'Allemagne - Bundesliga saison 2020/2021

Saison 2020/2021 - Journée en cours : 34e journée

1ere journée

  • Bayern Munich 8-0 Schalke 04 Ven. 18 septembre à 20h30

  • Werder Brême 1-4 Hertha Berlin Sam. 19 septembre à 15h30

  • Stuttgart 2-3 Fribourg Sam. 19 septembre à 15h30

  • Francfort 1-1 Bielefeld Sam. 19 septembre à 15h30

  • Cologne 2-3 Hoffenheim Sam. 19 septembre à 15h30

  • Union Berlin 1-3 Augsburg Sam. 19 septembre à 15h30

  • Dortmund 3-0 Mönchengladbach Sam. 19 septembre à 18h30

  • RB Leipzig 3-1 FSV Mainz Dim. 20 septembre à 15h30

  • Wolfsburg 0-0 Bayer Leverkusen Dim. 20 septembre à 18h00

2eme journée

  • Hertha Berlin 1-3 Francfort Ven. 25 septembre à 20h30

  • Augsburg 2-0 Dortmund Sam. 26 septembre à 15h30

  • FSV Mainz 1-4 Stuttgart Sam. 26 septembre à 15h30

  • Bielefeld 1-0 Cologne Sam. 26 septembre à 15h30

  • Mönchengladbach 1-1 Union Berlin Sam. 26 septembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-1 RB Leipzig Sam. 26 septembre à 15h30

  • Schalke 04 1-3 Werder Brême Sam. 26 septembre à 18h30

  • Hoffenheim 4-1 Bayern Munich Dim. 27 septembre à 15h30

  • Fribourg 1-1 Wolfsburg Dim. 27 septembre à 18h00

3eme journée

  • Union Berlin 4-0 FSV Mainz Ven. 02 octobre à 20h30

  • Dortmund 4-0 Fribourg Sam. 03 octobre à 15h30

  • Stuttgart 1-1 Bayer Leverkusen Sam. 03 octobre à 15h30

  • Cologne 1-3 Mönchengladbach Sam. 03 octobre à 15h30

  • Werder Brême 1-0 Bielefeld Sam. 03 octobre à 15h30

  • Francfort 2-1 Hoffenheim Sam. 03 octobre à 15h30

  • RB Leipzig 4-0 Schalke 04 Sam. 03 octobre à 18h30

  • Wolfsburg 0-0 Augsburg Dim. 04 octobre à 15h30

  • Bayern Munich 4-3 Hertha Berlin Dim. 04 octobre à 18h00

4eme journée

  • Hoffenheim 0-1 Dortmund Sam. 17 octobre à 15h30

  • Hertha Berlin 0-2 Stuttgart Sam. 17 octobre à 15h30

  • Fribourg 1-1 Werder Brême Sam. 17 octobre à 15h30

  • FSV Mainz 0-1 Bayer Leverkusen Sam. 17 octobre à 15h30

  • Augsburg 0-2 RB Leipzig Sam. 17 octobre à 15h30

  • Bielefeld 1-4 Bayern Munich Sam. 17 octobre à 18h30

  • Mönchengladbach 1-1 Wolfsburg Sam. 17 octobre à 20h30

  • Cologne 1-1 Francfort Dim. 18 octobre à 15h30

  • Schalke 04 1-1 Union Berlin Dim. 18 octobre à 18h00

5eme journée

  • Stuttgart 1-1 Cologne Ven. 23 octobre à 20h30

  • Bayern Munich 5-0 Francfort Sam. 24 octobre à 15h30

  • RB Leipzig 2-1 Hertha Berlin Sam. 24 octobre à 15h30

  • Union Berlin 1-1 Fribourg Sam. 24 octobre à 15h30

  • FSV Mainz 2-3 Mönchengladbach Sam. 24 octobre à 15h30

  • Dortmund 3-0 Schalke 04 Sam. 24 octobre à 18h30

  • Wolfsburg 2-1 Bielefeld Dim. 25 octobre à 15h30

  • Werder Brême 1-1 Hoffenheim Dim. 25 octobre à 18h00

  • Bayer Leverkusen 3-1 Augsburg Lun. 26 octobre à 20h30

6eme journée

  • Schalke 04 1-1 Stuttgart Ven. 30 octobre à 20h30

  • Cologne 1-2 Bayern Munich Sam. 31 octobre à 15h30

  • Bielefeld 0-2 Dortmund Sam. 31 octobre à 15h30

  • Francfort 1-1 Werder Brême Sam. 31 octobre à 15h30

  • Augsburg 3-1 FSV Mainz Sam. 31 octobre à 15h30

  • Mönchengladbach 1-0 RB Leipzig Sam. 31 octobre à 18h30

  • Fribourg 2-4 Bayer Leverkusen Dim. 01 novembre à 15h30

  • Hertha Berlin 1-1 Wolfsburg Dim. 01 novembre à 18h00

  • Hoffenheim 1-3 Union Berlin Lun. 02 novembre à 20h30

7eme journée

  • Werder Brême 1-1 Cologne Ven. 06 novembre à 20h30

  • Stuttgart 2-2 Francfort Sam. 07 novembre à 15h30

  • FSV Mainz 2-2 Schalke 04 Sam. 07 novembre à 15h30

  • Augsburg 0-3 Hertha Berlin Sam. 07 novembre à 15h30

  • RB Leipzig 3-0 Fribourg Sam. 07 novembre à 15h30

  • Union Berlin 5-0 Bielefeld Sam. 07 novembre à 15h30

  • Dortmund 2-3 Bayern Munich Sam. 07 novembre à 18h30

  • Wolfsburg 2-1 Hoffenheim Dim. 08 novembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 4-3 Mönchengladbach Dim. 08 novembre à 18h00

8eme journée

  • Schalke 04 0-2 Wolfsburg Sam. 21 novembre à 15h30

  • Hoffenheim 3-3 Stuttgart Sam. 21 novembre à 15h30

  • Bayern Munich 1-1 Werder Brême Sam. 21 novembre à 15h30

  • Bielefeld 1-2 Bayer Leverkusen Sam. 21 novembre à 15h30

  • Mönchengladbach 1-1 Augsburg Sam. 21 novembre à 15h30

  • Francfort 1-1 RB Leipzig Sam. 21 novembre à 18h30

  • Hertha Berlin 2-5 Dortmund Sam. 21 novembre à 20h30

  • Fribourg 1-3 FSV Mainz Dim. 22 novembre à 15h30

  • Cologne 1-2 Union Berlin Dim. 22 novembre à 18h00

9eme journée

  • Wolfsburg 5-3 Werder Brême Ven. 27 novembre à 20h30

  • Stuttgart 1-3 Bayern Munich Sam. 28 novembre à 15h30

  • Union Berlin 3-3 Francfort Sam. 28 novembre à 15h30

  • Augsburg 1-1 Fribourg Sam. 28 novembre à 15h30

  • RB Leipzig 2-1 Bielefeld Sam. 28 novembre à 15h30

  • Dortmund 1-2 Cologne Sam. 28 novembre à 15h30

  • Mönchengladbach 4-1 Schalke 04 Sam. 28 novembre à 18h30

  • Bayer Leverkusen 0-0 Hertha Berlin Dim. 29 novembre à 15h30

  • FSV Mainz 1-1 Hoffenheim Dim. 29 novembre à 18h00

10eme journée

  • Hertha Berlin 3-1 Union Berlin Ven. 04 decembre à 20h30

  • Francfort 1-1 Dortmund Sam. 05 decembre à 15h30

  • Cologne 2-2 Wolfsburg Sam. 05 decembre à 15h30

  • Fribourg 2-2 Mönchengladbach Sam. 05 decembre à 15h30

  • Bielefeld 2-1 FSV Mainz Sam. 05 decembre à 15h30

  • Bayern Munich 3-3 RB Leipzig Sam. 05 decembre à 18h30

  • Werder Brême 1-2 Stuttgart Dim. 06 decembre à 15h30

  • Schalke 04 0-3 Bayer Leverkusen Dim. 06 decembre à 18h00

  • Hoffenheim 3-1 Augsburg Lun. 07 decembre à 20h30

11eme journée

  • Wolfsburg 2-1 Francfort Ven. 11 decembre à 20h30

  • Dortmund 1-5 Stuttgart Sam. 12 decembre à 15h30

  • RB Leipzig 2-0 Werder Brême Sam. 12 decembre à 15h30

  • Mönchengladbach 1-1 Hertha Berlin Sam. 12 decembre à 15h30

  • Fribourg 2-0 Bielefeld Sam. 12 decembre à 15h30

  • FSV Mainz 0-1 Cologne Sam. 12 decembre à 15h30

  • Union Berlin 1-1 Bayern Munich Sam. 12 decembre à 18h30

  • Augsburg 2-2 Schalke 04 Dim. 13 decembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 4-1 Hoffenheim Dim. 13 decembre à 18h00

12eme journée

  • Francfort 3-3 Mönchengladbach Mar. 15 decembre à 18h30

  • Werder Brême 1-2 Dortmund Mar. 15 decembre à 20h30

  • Hertha Berlin 0-0 FSV Mainz Mar. 15 decembre à 20h30

  • Stuttgart 2-2 Union Berlin Mar. 15 decembre à 20h30

  • Schalke 04 0-2 Fribourg Mer. 16 decembre à 18h30

  • Bayern Munich 2-1 Wolfsburg Mer. 16 decembre à 20h30

  • Cologne 0-4 Bayer Leverkusen Mer. 16 decembre à 20h30

  • Bielefeld 0-1 Augsburg Mer. 16 decembre à 20h30

  • Hoffenheim 0-1 RB Leipzig Mer. 16 decembre à 20h30

13eme journée

  • Union Berlin 2-1 Dortmund Ven. 18 decembre à 20h30

  • Augsburg 0-2 Francfort Sam. 19 decembre à 15h30

  • FSV Mainz 0-1 Werder Brême Sam. 19 decembre à 15h30

  • Schalke 04 0-1 Bielefeld Sam. 19 decembre à 15h30

  • RB Leipzig 0-0 Cologne Sam. 19 decembre à 15h30

  • Mönchengladbach 1-2 Hoffenheim Sam. 19 decembre à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-2 Bayern Munich Sam. 19 decembre à 18h30

  • Fribourg 4-1 Hertha Berlin Dim. 20 decembre à 15h30

  • Wolfsburg 1-0 Stuttgart Dim. 20 decembre à 18h00

14eme journée

  • Hoffenheim 1-3 Fribourg Sam. 02 janvier à 15h30

  • Francfort 2-1 Bayer Leverkusen Sam. 02 janvier à 15h30

  • Bielefeld 0-1 Mönchengladbach Sam. 02 janvier à 15h30

  • Werder Brême 0-2 Union Berlin Sam. 02 janvier à 15h30

  • Cologne 0-1 Augsburg Sam. 02 janvier à 15h30

  • Hertha Berlin 3-0 Schalke 04 Sam. 02 janvier à 18h30

  • Stuttgart 0-1 RB Leipzig Sam. 02 janvier à 20h30

  • Dortmund 2-0 Wolfsburg Dim. 03 janvier à 15h30

  • Bayern Munich 5-2 FSV Mainz Dim. 03 janvier à 18h00

15eme journée

  • Mönchengladbach 3-2 Bayern Munich Ven. 08 janvier à 20h30

  • FSV Mainz 0-2 Francfort Sam. 09 janvier à 15h30

  • Union Berlin 2-2 Wolfsburg Sam. 09 janvier à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-1 Werder Brême Sam. 09 janvier à 15h30

  • Fribourg 5-0 Cologne Sam. 09 janvier à 15h30

  • Schalke 04 4-0 Hoffenheim Sam. 09 janvier à 15h30

  • RB Leipzig 1-3 Dortmund Sam. 09 janvier à 18h30

  • Augsburg 1-4 Stuttgart Dim. 10 janvier à 15h30

  • Bielefeld 1-0 Hertha Berlin Dim. 10 janvier à 18h00

16eme journée

  • Union Berlin 1-0 Bayer Leverkusen Ven. 15 janvier à 20h30

  • Cologne 0-0 Hertha Berlin Sam. 16 janvier à 15h30

  • Dortmund 1-1 FSV Mainz Sam. 16 janvier à 15h30

  • Hoffenheim 0-0 Bielefeld Sam. 16 janvier à 15h30

  • Werder Brême 2-0 Augsburg Sam. 16 janvier à 15h30

  • Wolfsburg 2-2 RB Leipzig Sam. 16 janvier à 15h30

  • Stuttgart 2-2 Mönchengladbach Sam. 16 janvier à 18h30

  • Bayern Munich 2-1 Fribourg Dim. 17 janvier à 15h30

  • Francfort 3-1 Schalke 04 Dim. 17 janvier à 18h00

17eme journée

  • Mönchengladbach 1-0 Werder Brême Mar. 19 janvier à 18h30

  • Bayer Leverkusen 2-1 Dortmund Mar. 19 janvier à 20h30

  • FSV Mainz 0-2 Wolfsburg Mar. 19 janvier à 20h30

  • Hertha Berlin 0-3 Hoffenheim Mar. 19 janvier à 20h30

  • Schalke 04 1-2 Cologne Mer. 20 janvier à 18h30

  • Augsburg 0-1 Bayern Munich Mer. 20 janvier à 20h30

  • Fribourg 2-2 Francfort Mer. 20 janvier à 20h30

  • Bielefeld 3-0 Stuttgart Mer. 20 janvier à 20h30

  • RB Leipzig 1-0 Union Berlin Mer. 20 janvier à 20h30

18eme journée

  • Mönchengladbach 4-2 Dortmund Ven. 22 janvier à 20h30

  • Bielefeld 1-5 Francfort Sam. 23 janvier à 15h30

  • Bayer Leverkusen 0-1 Wolfsburg Sam. 23 janvier à 15h30

  • Fribourg 2-1 Stuttgart Sam. 23 janvier à 15h30

  • Augsburg 2-1 Union Berlin Sam. 23 janvier à 15h30

  • FSV Mainz 3-2 RB Leipzig Sam. 23 janvier à 15h30

  • Hertha Berlin 1-4 Werder Brême Sam. 23 janvier à 18h30

  • Schalke 04 0-4 Bayern Munich Dim. 24 janvier à 15h30

  • Hoffenheim 3-0 Cologne Dim. 24 janvier à 18h00

19eme journée

  • Stuttgart 2-0 FSV Mainz Ven. 29 janvier à 20h30

  • Werder Brême 1-1 Schalke 04 Sam. 30 janvier à 15h30

  • Francfort 3-1 Hertha Berlin Sam. 30 janvier à 15h30

  • Union Berlin 1-1 Mönchengladbach Sam. 30 janvier à 15h30

  • Bayern Munich 4-1 Hoffenheim Sam. 30 janvier à 15h30

  • Dortmund 3-1 Augsburg Sam. 30 janvier à 15h30

  • RB Leipzig 1-0 Bayer Leverkusen Sam. 30 janvier à 18h30

  • Cologne 3-1 Bielefeld Dim. 31 janvier à 15h30

  • Wolfsburg 3-0 Fribourg Dim. 31 janvier à 18h00

20eme journée

  • Hertha Berlin 0-0 Schalke 04 Ven. 31 janvier à 20h30

  • FSV Mainz 1-3 Bayern Munich Sam. 01 fevrier à 15h30

  • Dortmund 5-0 Union Berlin Sam. 01 fevrier à 15h30

  • Hoffenheim 2-1 Bayer Leverkusen Sam. 01 fevrier à 15h30

  • Dusseldorf 1-1 Francfort Sam. 01 fevrier à 15h30

  • Augsburg 2-1 Werder Brême Sam. 01 fevrier à 15h30

  • RB Leipzig 2-2 Mönchengladbach Sam. 01 fevrier à 18h30

  • Cologne 4-0 Fribourg Dim. 02 fevrier à 15h30

  • Paderborn 2-4 Wolfsburg Dim. 02 fevrier à 18h00

21eme journée

  • RB Leipzig 2-1 Augsburg Ven. 12 fevrier à 20h30

  • Stuttgart 1-1 Hertha Berlin Sam. 13 fevrier à 15h30

  • Werder Brême 0-0 Fribourg Sam. 13 fevrier à 15h30

  • Bayer Leverkusen 2-2 FSV Mainz Sam. 13 fevrier à 15h30

  • Dortmund 2-2 Hoffenheim Sam. 13 fevrier à 15h30

  • Union Berlin 0-0 Schalke 04 Sam. 13 fevrier à 18h30

  • Francfort 2-0 Cologne Dim. 14 fevrier à 15h30

  • Wolfsburg 0-0 Mönchengladbach Dim. 14 fevrier à 18h00

  • Bayern Munich 3-3 Bielefeld Lun. 15 fevrier à 20h30

22eme journée

  • Bielefeld 0-3 Wolfsburg Ven. 19 fevrier à 20h30

  • Francfort 2-1 Bayern Munich Sam. 20 fevrier à 15h30

  • Cologne 0-1 Stuttgart Sam. 20 fevrier à 15h30

  • Mönchengladbach 1-2 FSV Mainz Sam. 20 fevrier à 15h30

  • Fribourg 0-1 Union Berlin Sam. 20 fevrier à 15h30

  • Schalke 04 0-4 Dortmund Sam. 20 fevrier à 18h30

  • Augsburg 1-1 Bayer Leverkusen Dim. 21 fevrier à 13h30

  • Hertha Berlin 0-3 RB Leipzig Dim. 21 fevrier à 15h30

  • Hoffenheim 4-0 Werder Brême Dim. 21 fevrier à 18h00

23eme journée

  • Werder Brême 2-1 Francfort Ven. 26 fevrier à 20h30

  • Stuttgart 5-1 Schalke 04 Sam. 27 fevrier à 15h30

  • Wolfsburg 2-0 Hertha Berlin Sam. 27 fevrier à 15h30

  • Dortmund 3-0 Bielefeld Sam. 27 fevrier à 15h30

  • Bayern Munich 5-1 Cologne Sam. 27 fevrier à 15h30

  • RB Leipzig 3-2 Mönchengladbach Sam. 27 fevrier à 18h30

  • Union Berlin 1-1 Hoffenheim Dim. 28 fevrier à 13h30

  • FSV Mainz 0-1 Augsburg Dim. 28 fevrier à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-2 Fribourg Dim. 28 fevrier à 18h00

24eme journée

  • Schalke 04 0-0 FSV Mainz Ven. 05 mars à 20h30

  • Hoffenheim 2-1 Wolfsburg Sam. 06 mars à 15h30

  • Francfort 1-1 Stuttgart Sam. 06 mars à 15h30

  • Mönchengladbach 0-1 Bayer Leverkusen Sam. 06 mars à 15h30

  • Hertha Berlin 2-1 Augsburg Sam. 06 mars à 15h30

  • Fribourg 0-3 RB Leipzig Sam. 06 mars à 15h30

  • Bayern Munich 4-2 Dortmund Sam. 06 mars à 18h30

  • Cologne 1-1 Werder Brême Dim. 07 mars à 15h30

  • Bielefeld 0-0 Union Berlin Dim. 07 mars à 18h00

25eme journée

  • Augsburg 3-1 Mönchengladbach Ven. 12 mars à 20h30

  • Werder Brême 1-3 Bayern Munich Sam. 13 mars à 15h30

  • Wolfsburg 5-0 Schalke 04 Sam. 13 mars à 15h30

  • FSV Mainz 1-0 Fribourg Sam. 13 mars à 15h30

  • Union Berlin 2-1 Cologne Sam. 13 mars à 15h30

  • Dortmund 2-0 Hertha Berlin Sam. 13 mars à 18h30

  • Bayer Leverkusen 1-2 Bielefeld Dim. 14 mars à 13h30

  • RB Leipzig 1-1 Francfort Dim. 14 mars à 15h30

  • Stuttgart 2-0 Hoffenheim Dim. 14 mars à 18h00

26eme journée

  • Bielefeld 0-1 RB Leipzig Ven. 19 mars à 20h30

  • Cologne 2-2 Dortmund Sam. 20 mars à 15h30

  • Werder Brême 1-2 Wolfsburg Sam. 20 mars à 15h30

  • Bayern Munich 4-0 Stuttgart Sam. 20 mars à 15h30

  • Francfort 5-2 Union Berlin Sam. 20 mars à 15h30

  • Schalke 04 0-3 Mönchengladbach Sam. 20 mars à 18h30

  • Hoffenheim 1-2 FSV Mainz Dim. 21 mars à 13h30

  • Hertha Berlin 3-0 Bayer Leverkusen Dim. 21 mars à 15h30

  • Fribourg 2-0 Augsburg Dim. 21 mars à 18h00

27eme journée

  • Dortmund 1-2 Francfort Sam. 03 avril à 15h30

  • Bayer Leverkusen 2-1 Schalke 04 Sam. 03 avril à 15h30

  • FSV Mainz 1-1 Bielefeld Sam. 03 avril à 15h30

  • Wolfsburg 1-0 Cologne Sam. 03 avril à 15h30

  • Augsburg 2-1 Hoffenheim Sam. 03 avril à 15h30

  • RB Leipzig 0-1 Bayern Munich Sam. 03 avril à 18h30

  • Mönchengladbach 2-1 Fribourg Sam. 03 avril à 20h30

  • Stuttgart 1-0 Werder Brême Dim. 04 avril à 15h30

  • Union Berlin 1-1 Hertha Berlin Dim. 04 avril à 18h00

28eme journée

  • Bielefeld 1-0 Fribourg Ven. 09 avril à 20h30

  • Francfort 4-3 Wolfsburg Sam. 10 avril à 15h30

  • Hertha Berlin 2-2 Mönchengladbach Sam. 10 avril à 15h30

  • Bayern Munich 1-1 Union Berlin Sam. 10 avril à 15h30

  • Werder Brême 1-4 RB Leipzig Sam. 10 avril à 15h30

  • Stuttgart 2-3 Dortmund Sam. 10 avril à 18h30

  • Schalke 04 1-0 Augsburg Dim. 11 avril à 15h30

  • Cologne 2-3 FSV Mainz Dim. 11 avril à 18h00

  • Hoffenheim 0-0 Bayer Leverkusen Lun. 12 avril à 20h30

29eme journée

  • RB Leipzig 0-0 Hoffenheim Ven. 16 avril à 20h30

  • Wolfsburg 2-3 Bayern Munich Sam. 17 avril à 15h30

  • Mönchengladbach 4-0 Francfort Sam. 17 avril à 15h30

  • Fribourg 4-0 Schalke 04 Sam. 17 avril à 15h30

  • Union Berlin 2-1 Stuttgart Sam. 17 avril à 15h30

  • Augsburg 0-0 Bielefeld Sam. 17 avril à 15h30

  • Bayer Leverkusen 3-0 Cologne Sam. 17 avril à 18h30

  • Dortmund 4-1 Werder Brême Dim. 18 avril à 15h30

  • FSV Mainz 1-1 Hertha Berlin Lun. 03 mai à 18h00

30eme journée

  • Cologne 2-1 RB Leipzig Mar. 20 avril à 18h30

  • Bielefeld 1-0 Schalke 04 Mar. 20 avril à 20h30

  • Bayern Munich 2-0 Bayer Leverkusen Mar. 20 avril à 20h30

  • Francfort 2-0 Augsburg Mar. 20 avril à 20h30

  • Stuttgart 1-3 Wolfsburg Mer. 21 avril à 20h30

  • Hoffenheim 3-2 Mönchengladbach Mer. 21 avril à 20h30

  • Werder Brême 0-1 FSV Mainz Mer. 21 avril à 20h30

  • Dortmund 2-0 Union Berlin Mer. 21 avril à 20h30

  • Hertha Berlin 3-0 Fribourg Jeu. 06 mai à 18h30

31eme journée

  • Augsburg 2-3 Cologne Ven. 23 avril à 20h30

  • FSV Mainz 2-1 Bayern Munich Sam. 24 avril à 15h30

  • Wolfsburg 0-2 Dortmund Sam. 24 avril à 15h30

  • Union Berlin 3-1 Werder Brême Sam. 24 avril à 15h30

  • Fribourg 1-1 Hoffenheim Sam. 24 avril à 15h30

  • Bayer Leverkusen 3-1 Francfort Sam. 24 avril à 18h30

  • RB Leipzig 2-0 Stuttgart Dim. 25 avril à 15h30

  • Mönchengladbach 5-0 Bielefeld Dim. 25 avril à 18h00

  • Schalke 04 1-2 Hertha Berlin Mer. 12 mai à 18h00

32eme journée

  • Stuttgart 2-1 Augsburg Ven. 07 mai à 20h30

  • Hoffenheim 4-2 Schalke 04 Sam. 08 mai à 15h30

  • Werder Brême 0-0 Bayer Leverkusen Sam. 08 mai à 15h30

  • Wolfsburg 3-0 Union Berlin Sam. 08 mai à 15h30

  • Dortmund 3-2 RB Leipzig Sam. 08 mai à 15h30

  • Bayern Munich 6-0 Mönchengladbach Sam. 08 mai à 18h30

  • Cologne 1-4 Fribourg Dim. 09 mai à 13h30

  • Francfort 1-1 FSV Mainz Dim. 09 mai à 15h30

  • Hertha Berlin 0-0 Bielefeld Dim. 09 mai à 18h00

33eme journée

  • Fribourg 2-2 Bayern Munich Sam. 15 mai à 15h30

  • Schalke 04 4-3 Francfort Sam. 15 mai à 15h30

  • Mönchengladbach 1-2 Stuttgart Sam. 15 mai à 15h30

  • Augsburg 2-0 Werder Brême Sam. 15 mai à 15h30

  • Hertha Berlin 0-0 Cologne Sam. 15 mai à 15h30

  • Bayer Leverkusen 1-1 Union Berlin Sam. 15 mai à 15h30

  • Bielefeld 1-1 Hoffenheim Sam. 15 mai à 15h30

  • FSV Mainz 1-3 Dortmund Dim. 16 mai à 18h00

  • RB Leipzig 2-2 Wolfsburg Dim. 16 mai à 20h30

34eme journée

  • Cologne 1-0 Schalke 04 Sam. 22 mai à 15h30

  • Hoffenheim 2-1 Hertha Berlin Sam. 22 mai à 15h30

  • Francfort 3-1 Fribourg Sam. 22 mai à 15h30

  • Dortmund 3-1 Bayer Leverkusen Sam. 22 mai à 15h30

  • Werder Brême 2-4 Mönchengladbach Sam. 22 mai à 15h30

  • Wolfsburg 2-3 FSV Mainz Sam. 22 mai à 15h30

  • Stuttgart 0-2 Bielefeld Sam. 22 mai à 15h30

  • Bayern Munich 5-2 Augsburg Sam. 22 mai à 15h30

  • Union Berlin 2-1 RB Leipzig Sam. 22 mai à 15h30




Les équipes de Bundesliga

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat d'Allemagne - Bundesliga pour la saison 2020/2021

Augsburg Bayer Leverkusen
Bayern Munich Bielefeld
Cologne Dortmund
Francfort Fribourg
Hertha Berlin Hoffenheim
FSV Mainz Mönchengladbach
RB Leipzig Schalke 04
Stuttgart Union Berlin
Werder Brême Wolfsburg

Bundesliga, voir aussi

Classement Bundesliga
Pronostic Bundesliga
Cotes Bundesliga