Tous les matchs du championnat de Ligue 2 saison 2022/2023
Saison 2022/2023 - Journée en cours : 38e journée
Dijon 2-1 Saint-Etienne Sam. 30 juillet à 15h00
SC Bastia 0-2 Laval Sam. 30 juillet à 19h00
Guingamp 4-0 Pau Sam. 30 juillet à 19h00
Le Havre 0-0 Grenoble Sam. 30 juillet à 19h00
Nîmes 0-1 Caen Sam. 30 juillet à 19h00
Quevilly-Rouen 0-0 Rodez Sam. 30 juillet à 19h00
Annecy 1-2 Niort Sam. 30 juillet à 19h00
Bordeaux 0-0 Valenciennes Sam. 30 juillet à 19h00
Metz 3-0 Amiens Sam. 30 juillet à 19h00
Sochaux 0-0 Paris FC Lun. 01 aout à 20h45
Saint-Etienne 1-1 Nîmes Sam. 06 aout à 15h00
Laval 1-2 Guingamp Sam. 06 aout à 19h00
Niort 1-4 SC Bastia Sam. 06 aout à 19h00
Pau 0-0 Dijon Sam. 06 aout à 19h00
Grenoble 1-0 Sochaux Sam. 06 aout à 19h00
Paris FC 2-1 Quevilly-Rouen Sam. 06 aout à 19h00
Valenciennes 1-0 Le Havre Sam. 06 aout à 19h00
Rodez 0-3 Bordeaux Sam. 06 aout à 19h00
Amiens 1-0 Annecy Sam. 06 aout à 19h00
Caen 1-0 Metz Lun. 08 aout à 20h45
Guingamp 0-0 Paris FC Sam. 13 aout à 15h00
Dijon 2-2 Caen Sam. 13 aout à 19h00
Bordeaux 1-0 Niort Sam. 13 aout à 19h00
Metz 2-0 Valenciennes Sam. 13 aout à 19h00
SC Bastia 3-0 Grenoble Sam. 13 aout à 19h00
Annecy 0-1 Laval Sam. 13 aout à 19h00
Sochaux 0-1 Amiens Sam. 13 aout à 19h00
Nîmes 1-0 Rodez Sam. 13 aout à 19h00
Le Havre 1-1 Pau Sam. 13 aout à 19h00
Quevilly-Rouen 2-2 Saint-Etienne Sam. 18 mai à 19h00
Saint-Etienne 0-6 Le Havre Sam. 20 aout à 15h00
Caen 4-1 Guingamp Sam. 20 aout à 19h00
Amiens 3-1 SC Bastia Sam. 20 aout à 19h00
Laval 3-3 Metz Sam. 20 aout à 19h00
Dijon 2-1 Nîmes Sam. 20 aout à 19h00
Niort 2-1 Paris FC Sam. 20 aout à 19h00
Pau 0-3 Sochaux Sam. 20 aout à 19h00
Grenoble 0-0 Bordeaux Lun. 22 aout à 20h45
Rodez 2-2 Annecy Sam. 04 mai à 19h00
Valenciennes 0-0 Quevilly-Rouen Sam. 11 mai à 19h00
Bordeaux 0-1 Guingamp Sam. 27 aout à 15h00
Metz 1-2 Dijon Sam. 27 aout à 15h00
Paris FC 1-1 Caen Sam. 27 aout à 19h00
Le Havre 1-1 Amiens Sam. 27 aout à 19h00
Nîmes 1-0 Laval Sam. 27 aout à 19h00
SC Bastia 0-2 Rodez Sam. 27 aout à 19h00
Sochaux 3-0 Niort Sam. 27 aout à 19h00
Quevilly-Rouen 2-1 Pau Sam. 27 aout à 19h00
Valenciennes 2-2 Saint-Etienne Sam. 30 mars à 15h00
Annecy 0-0 Grenoble Sam. 20 avril à 19h00
Caen 1-1 Pau Mar. 30 aout à 20h45
Dijon 0-2 Annecy Mar. 30 aout à 20h45
Guingamp 1-2 Sochaux Mar. 30 aout à 20h45
Amiens 1-1 Paris FC Mar. 30 aout à 20h45
Bordeaux 4-0 Quevilly-Rouen Mar. 30 aout à 20h45
Rodez 1-4 Metz Mar. 30 aout à 20h45
Laval 1-3 Le Havre Mar. 30 aout à 20h45
Grenoble 3-2 Nîmes Mar. 30 aout à 20h45
Saint-Etienne 5-0 SC Bastia Mar. 30 aout à 20h45
Niort 0-1 Valenciennes Mar. 30 aout à 20h45
Le Havre 2-1 Caen Ven. 02 septembre à 20h45
SC Bastia 1-0 Dijon Ven. 02 septembre à 20h45
Amiens 1-0 Grenoble Ven. 02 septembre à 20h45
Metz 0-0 Annecy Ven. 02 septembre à 20h45
Sochaux 4-1 Laval Ven. 02 septembre à 20h45
Valenciennes 3-2 Nîmes Ven. 02 septembre à 20h45
Quevilly-Rouen 3-3 Niort Ven. 02 septembre à 20h45
Paris FC 1-3 Bordeaux Sam. 03 septembre à 15h00
Pau 2-2 Saint-Etienne Lun. 05 septembre à 20h45
Guingamp 0-0 Rodez Mar. 04 octobre à 20h45
Caen 3-1 Amiens Sam. 10 septembre à 19h00
Dijon 0-2 Sochaux Sam. 10 septembre à 19h00
Niort 0-1 Le Havre Sam. 10 septembre à 19h00
Rodez 1-1 Valenciennes Sam. 10 septembre à 19h00
Grenoble 1-2 Paris FC Sam. 10 septembre à 19h00
Nîmes 0-0 SC Bastia Sam. 10 septembre à 19h00
Laval 0-1 Pau Sam. 10 septembre à 19h00
Annecy 1-0 Quevilly-Rouen Sam. 10 septembre à 19h00
Metz 3-6 Guingamp Lun. 12 septembre à 20h45
Saint-Etienne 2-0 Bordeaux Sam. 20 avril à 19h00
Bordeaux 2-1 Dijon Sam. 17 septembre à 15h00
Sochaux 3-1 Nîmes Sam. 17 septembre à 19h00
Le Havre 2-0 Annecy Sam. 17 septembre à 19h00
Grenoble 1-0 Caen Sam. 17 septembre à 19h00
Amiens 3-0 Niort Sam. 17 septembre à 19h00
Pau 1-0 Valenciennes Sam. 17 septembre à 19h00
SC Bastia 1-0 Metz Sam. 17 septembre à 19h00
Paris FC 1-2 Rodez Sam. 17 septembre à 19h00
Quevilly-Rouen 1-3 Laval Sam. 17 septembre à 19h00
Guingamp 2-1 Saint-Etienne Sam. 04 mai à 19h00
Saint-Etienne 2-2 Grenoble Sam. 01 octobre à 15h00
Valenciennes 2-1 Sochaux Sam. 01 octobre à 19h00
Dijon 0-0 Le Havre Sam. 01 octobre à 19h00
Niort 0-0 Guingamp Sam. 01 octobre à 19h00
Rodez 0-1 Amiens Sam. 01 octobre à 19h00
Caen 0-1 Quevilly-Rouen Sam. 01 octobre à 19h00
Metz 1-0 Pau Sam. 01 octobre à 19h00
Nîmes 0-1 Paris FC Sam. 01 octobre à 19h00
Annecy 0-2 SC Bastia Sam. 27 avril à 19h00
Laval 1-2 Bordeaux Sam. 27 avril à 19h00
Bordeaux 2-0 Metz Sam. 08 octobre à 15h00
Amiens 2-1 Dijon Sam. 08 octobre à 19h00
Le Havre 3-0 SC Bastia Sam. 08 octobre à 19h00
Guingamp 0-4 Annecy Sam. 08 octobre à 19h00
Caen 1-0 Niort Sam. 08 octobre à 19h00
Grenoble 3-2 Laval Sam. 08 octobre à 19h00
Pau 2-2 Rodez Sam. 08 octobre à 19h00
Quevilly-Rouen 3-1 Nîmes Sam. 08 octobre à 19h00
Sochaux 2-1 Saint-Etienne Lun. 10 octobre à 20h45
Paris FC 0-1 Valenciennes Sam. 20 avril à 19h00
Saint-Etienne 0-2 Paris FC Sam. 15 octobre à 15h00
Nîmes 2-0 Amiens Sam. 15 octobre à 19h00
Rodez 1-1 Le Havre Sam. 15 octobre à 19h00
Metz 0-0 Sochaux Sam. 15 octobre à 19h00
Valenciennes 1-0 Guingamp Sam. 15 octobre à 19h00
Laval 4-0 Caen Sam. 15 octobre à 19h00
Niort 0-3 Grenoble Sam. 15 octobre à 19h00
Dijon 0-0 Quevilly-Rouen Sam. 15 octobre à 19h00
Annecy 0-2 Pau Sam. 15 octobre à 19h00
SC Bastia 1-1 Bordeaux Lun. 17 octobre à 20h45
Amiens 0-1 Saint-Etienne Sam. 22 octobre à 15h00
Bordeaux 1-0 Annecy Sam. 22 octobre à 19h00
Sochaux 2-2 Quevilly-Rouen Sam. 22 octobre à 19h00
Grenoble 1-0 Valenciennes Sam. 22 octobre à 19h00
Paris FC 0-0 Laval Sam. 22 octobre à 19h00
Pau 1-0 Nîmes Sam. 22 octobre à 19h00
Niort 2-1 Dijon Sam. 22 octobre à 19h00
Le Havre 2-0 Metz Lun. 24 octobre à 20h45
Caen 2-0 Rodez Sam. 13 avril à 19h00
Guingamp 1-1 SC Bastia Sam. 20 avril à 19h00
Nîmes 1-0 Bordeaux Sam. 05 novembre à 15h00
Quevilly-Rouen 0-1 Le Havre Sam. 05 novembre à 19h00
Annecy 2-1 Sochaux Sam. 05 novembre à 19h00
Pau 2-1 Amiens Sam. 05 novembre à 19h00
Valenciennes 1-1 Caen Sam. 05 novembre à 19h00
Dijon 1-1 Guingamp Sam. 05 novembre à 19h00
Laval 2-1 Niort Sam. 05 novembre à 19h00
Metz 3-2 Saint-Etienne Lun. 07 novembre à 20h45
Rodez 3-1 Grenoble Sam. 16 mars à 19h00
SC Bastia 0-1 Paris FC Sam. 18 mai à 19h00
Guingamp 0-1 Le Havre Sam. 12 novembre à 19h00
Grenoble 0-0 Dijon Sam. 12 novembre à 19h00
Laval 1-0 Valenciennes Sam. 12 novembre à 19h00
Amiens 0-2 Quevilly-Rouen Sam. 12 novembre à 19h00
Paris FC 1-4 Metz Sam. 12 novembre à 19h00
Niort 1-1 Nîmes Sam. 12 novembre à 19h00
Caen 0-0 Annecy Mar. 23 avril à 19h00
Sochaux 1-0 SC Bastia Sam. 27 avril à 19h00
Saint-Etienne 0-2 Rodez Sam. 11 mai à 19h00
Bordeaux 1-1 Pau Sam. 18 mai à 19h00
Annecy 2-1 Saint-Etienne Lun. 26 decembre à 17h00
Le Havre 1-0 Bordeaux Lun. 26 decembre à 19h05
Sochaux 1-0 Rodez Lun. 26 decembre à 21h00
Quevilly-Rouen 2-0 Grenoble Lun. 26 decembre à 21h00
SC Bastia 1-0 Caen Lun. 26 decembre à 21h00
Valenciennes 1-1 Amiens Lun. 26 decembre à 21h00
Metz 0-0 Niort Lun. 26 decembre à 21h00
Pau 0-1 Paris FC Lun. 26 decembre à 21h00
Dijon 5-0 Laval Lun. 26 decembre à 21h00
Nîmes 1-2 Guingamp Lun. 26 decembre à 21h00
Bordeaux 2-1 Sochaux Ven. 30 decembre à 17h00
Paris FC 0-0 Le Havre Ven. 30 decembre à 21h00
Grenoble 0-1 Metz Ven. 30 decembre à 21h00
SC Bastia 1-0 Valenciennes Ven. 30 decembre à 21h00
Laval 0-3 Amiens Ven. 30 decembre à 21h00
Guingamp 0-2 Quevilly-Rouen Ven. 30 decembre à 21h00
Niort 2-1 Pau Ven. 30 decembre à 21h00
Annecy 0-0 Nîmes Ven. 30 decembre à 21h00
Rodez 2-1 Dijon Ven. 30 decembre à 21h00
Saint-Etienne 1-1 Caen Sam. 27 avril à 19h00
Le Havre 1-0 Sochaux Mar. 10 janvier à 20h45
Amiens 1-1 Guingamp Mar. 10 janvier à 20h45
Pau 0-0 Grenoble Mar. 10 janvier à 20h45
Nîmes 1-4 Metz Mar. 10 janvier à 20h45
Quevilly-Rouen 1-1 SC Bastia Mar. 10 janvier à 20h45
Valenciennes 2-2 Annecy Mar. 10 janvier à 20h45
Paris FC 2-1 Dijon Mar. 10 janvier à 20h45
Saint-Etienne 1-0 Laval Mar. 10 janvier à 20h45
Rodez 1-1 Niort Mar. 10 janvier à 20h45
Caen 2-2 Bordeaux Sam. 06 avril à 19h00
Le Havre 3-1 Nîmes Ven. 13 janvier à 20h45
Bordeaux 1-1 Amiens Ven. 13 janvier à 20h45
Metz 2-0 Quevilly-Rouen Ven. 13 janvier à 20h45
Guingamp 2-4 Grenoble Ven. 13 janvier à 20h45
Annecy 2-0 Paris FC Ven. 13 janvier à 20h45
Dijon 2-1 Valenciennes Ven. 13 janvier à 20h45
SC Bastia 1-0 Pau Ven. 13 janvier à 20h45
Laval 3-1 Rodez Ven. 13 janvier à 20h45
Niort 0-1 Saint-Etienne Lun. 16 janvier à 20h45
Sochaux 1-2 Caen Ven. 20 janvier à 18h30
Saint-Etienne 2-3 Sochaux Sam. 28 janvier à 15h00
Valenciennes 1-1 Metz Sam. 28 janvier à 19h00
Amiens 1-1 Le Havre Sam. 28 janvier à 19h00
Dijon 0-3 Bordeaux Sam. 28 janvier à 19h00
Grenoble 0-1 SC Bastia Sam. 28 janvier à 19h00
Nîmes 3-2 Niort Sam. 28 janvier à 19h00
Pau 2-2 Annecy Sam. 28 janvier à 19h00
Quevilly-Rouen 3-1 Paris FC Sam. 28 janvier à 19h00
Rodez 0-1 Guingamp Sam. 28 janvier à 19h00
Caen 0-0 Laval Sam. 04 mai à 19h00
Bordeaux 1-2 Le Havre Mar. 31 janvier à 20h45
Metz 1-1 Rodez Mar. 31 janvier à 20h45
Niort 1-3 Amiens Mar. 31 janvier à 20h45
Grenoble 1-0 Quevilly-Rouen Mar. 31 janvier à 20h45
Annecy 2-0 Caen Mar. 31 janvier à 20h45
Guingamp 1-2 Nîmes Mar. 31 janvier à 20h45
Paris FC 0-1 Pau Mar. 31 janvier à 20h45
Laval 1-0 Dijon Mar. 31 janvier à 20h45
SC Bastia 0-4 Saint-Etienne Sam. 16 mars à 19h00
Sochaux 4-0 Valenciennes Sam. 06 avril à 19h00
Le Havre 0-0 Paris FC Ven. 03 fevrier à 20h45
Pau 0-2 Bordeaux Ven. 03 fevrier à 20h45
Caen 3-1 SC Bastia Ven. 03 fevrier à 20h45
Nîmes 0-2 Grenoble Ven. 03 fevrier à 20h45
Quevilly-Rouen 2-0 Guingamp Ven. 03 fevrier à 20h45
Valenciennes 3-1 Laval Ven. 03 fevrier à 20h45
Dijon 0-1 Niort Ven. 03 fevrier à 20h45
Saint-Etienne 3-2 Annecy Sam. 04 fevrier à 15h00
Amiens 0-2 Metz Lun. 06 fevrier à 20h45
Rodez 1-2 Sochaux Sam. 04 mai à 19h00
Saint-Etienne 2-0 Dijon Sam. 11 fevrier à 15h00
Sochaux 1-1 Le Havre Sam. 11 fevrier à 19h00
Niort 3-1 Bordeaux Sam. 11 fevrier à 19h00
Grenoble 1-1 Pau Sam. 11 fevrier à 19h00
SC Bastia 0-1 Quevilly-Rouen Sam. 11 fevrier à 19h00
Rodez 1-1 Nîmes Sam. 11 fevrier à 19h00
Metz 0-0 Caen Lun. 13 fevrier à 20h45
Paris FC - Amiens Mar. 14 mars à 19h00
Guingamp 3-0 Valenciennes Sam. 16 mars à 19h00
Laval 1-1 Annecy Sam. 13 avril à 19h00
Le Havre 1-0 Niort Sam. 18 fevrier à 19h00
Quevilly-Rouen 0-0 Sochaux Sam. 18 fevrier à 19h00
Dijon 0-0 Metz Sam. 18 fevrier à 19h00
Caen 2-1 Grenoble Sam. 18 fevrier à 19h00
SC Bastia 1-1 Guingamp Sam. 18 fevrier à 19h00
Annecy 2-0 Amiens Sam. 18 fevrier à 19h00
Valenciennes 0-0 Rodez Sam. 18 fevrier à 19h00
Nîmes 1-2 Saint-Etienne Lun. 20 fevrier à 20h45
Bordeaux 2-1 Paris FC Sam. 30 mars à 19h00
Pau 0-1 Laval Sam. 20 avril à 19h00
Grenoble 0-0 Le Havre Sam. 25 fevrier à 15h00
Sochaux 5-1 Annecy Sam. 25 fevrier à 19h00
Metz 2-0 Nîmes Sam. 25 fevrier à 19h00
Guingamp 1-2 Caen Sam. 25 fevrier à 19h00
Laval 0-1 Quevilly-Rouen Sam. 25 fevrier à 19h00
Rodez 0-2 SC Bastia Sam. 25 fevrier à 19h00
Valenciennes 2-2 Dijon Sam. 25 fevrier à 19h00
Paris FC 3-0 Niort Sam. 25 fevrier à 19h00
Saint-Etienne 2-0 Pau Sam. 25 fevrier à 19h00
Amiens 1-2 Bordeaux Lun. 27 fevrier à 20h45
Bordeaux 1-1 Saint-Etienne Sam. 04 mars à 15h00
Le Havre 2-1 Laval Sam. 04 mars à 19h00
Annecy 0-3 Metz Sam. 04 mars à 19h00
Quevilly-Rouen 1-1 Valenciennes Sam. 04 mars à 19h00
Dijon 1-0 Grenoble Sam. 04 mars à 19h00
SC Bastia 4-2 Nîmes Sam. 04 mars à 19h00
Niort 2-3 Rodez Sam. 04 mars à 19h00
Amiens 1-0 Pau Sam. 30 mars à 19h00
Caen 0-0 Sochaux Mar. 23 avril à 19h00
Paris FC 1-2 Guingamp Sam. 11 mai à 19h00
Valenciennes 2-2 SC Bastia Sam. 11 mars à 19h00
Rodez 3-2 Caen Sam. 11 mars à 19h00
Nîmes 2-0 Quevilly-Rouen Sam. 11 mars à 19h00
Grenoble 2-1 Annecy Sam. 11 mars à 19h00
Saint-Etienne 1-1 Amiens Sam. 11 mars à 19h00
Guingamp 2-0 Dijon Sam. 11 mars à 19h00
Laval 1-2 Paris FC Sam. 11 mars à 19h00
Pau 1-0 Niort Sam. 11 mars à 19h00
Metz 1-1 Le Havre Lun. 13 mars à 20h45
Sochaux 1-1 Bordeaux Sam. 16 mars à 19h00
Le Havre 2-2 Saint-Etienne Sam. 18 mars à 15h00
Amiens 1-3 Rodez Sam. 18 mars à 19h00
Annecy 1-1 Guingamp Sam. 18 mars à 19h00
Dijon 0-1 Pau Sam. 18 mars à 19h00
Niort 3-2 Laval Sam. 18 mars à 19h00
Quevilly-Rouen 1-2 Metz Sam. 18 mars à 19h00
Bordeaux 1-0 Nîmes Sam. 18 mars à 19h00
Paris FC 0-1 SC Bastia Sam. 18 mars à 19h00
Sochaux 1-0 Grenoble Sam. 20 avril à 19h00
Caen 2-1 Valenciennes Sam. 18 mai à 19h00
Saint-Etienne 2-0 Niort Sam. 01 avril à 15h00
Valenciennes 4-5 Paris FC Sam. 01 avril à 19h00
Caen 2-1 Dijon Sam. 01 avril à 19h00
Nîmes 4-0 Annecy Sam. 01 avril à 19h00
Pau 0-1 Le Havre Sam. 01 avril à 19h00
SC Bastia 3-2 Sochaux Sam. 01 avril à 19h00
Metz 1-0 Laval Sam. 01 avril à 19h00
Guingamp 0-1 Bordeaux Lun. 03 avril à 20h45
Rodez 1-0 Quevilly-Rouen Sam. 06 avril à 19h00
Grenoble 2-1 Amiens Sam. 18 mai à 19h00
Dijon 1-0 Rodez Sam. 08 avril à 19h00
Laval 0-1 Grenoble Sam. 08 avril à 19h00
Le Havre 0-0 Guingamp Sam. 08 avril à 19h00
Niort 0-3 Sochaux Sam. 08 avril à 19h00
Paris FC 2-4 Saint-Etienne Sam. 08 avril à 19h00
Amiens 1-0 Nîmes Sam. 08 avril à 19h00
Pau 1-1 Metz Sam. 08 avril à 19h00
Quevilly-Rouen 2-1 Caen Sam. 30 mars à 19h00
Annecy 2-1 Valenciennes Sam. 06 avril à 19h00
Bordeaux 2-0 SC Bastia Sam. 13 avril à 19h00
Metz 3-0 Bordeaux Sam. 15 avril à 15h00
Sochaux 2-3 Pau Sam. 15 avril à 19h00
Rodez 1-0 Laval Sam. 15 avril à 19h00
Valenciennes 0-0 Niort Sam. 15 avril à 19h00
Quevilly-Rouen 2-2 Dijon Sam. 15 avril à 19h00
Nîmes 0-1 Le Havre Sam. 15 avril à 19h00
Caen 3-1 Paris FC Sam. 15 avril à 19h00
SC Bastia 3-0 Annecy Sam. 15 avril à 19h00
Guingamp 3-1 Amiens Sam. 06 avril à 19h00
Grenoble 0-2 Saint-Etienne Mar. 23 avril à 19h00
Saint-Etienne 1-3 Metz Sam. 22 avril à 15h00
Amiens 0-2 Valenciennes Sam. 22 avril à 19h00
Annecy 0-3 Rodez Sam. 22 avril à 19h00
Dijon 1-1 SC Bastia Sam. 22 avril à 19h00
Le Havre 0-0 Quevilly-Rouen Sam. 22 avril à 19h00
Niort 1-2 Caen Sam. 22 avril à 19h00
Paris FC 3-0 Nîmes Sam. 22 avril à 19h00
Bordeaux 3-0 Grenoble Lun. 24 avril à 20h45
Laval 2-1 Sochaux Sam. 13 avril à 19h00
Pau 2-1 Guingamp Sam. 27 avril à 19h00
Caen 1-2 Le Havre Sam. 29 avril à 14h45
Rodez 1-1 Saint-Etienne Sam. 29 avril à 19h00
Quevilly-Rouen 2-2 Annecy Sam. 29 avril à 19h00
Nîmes 3-2 Pau Sam. 29 avril à 19h00
Valenciennes 0-2 Bordeaux Sam. 29 avril à 19h00
Metz 1-1 Paris FC Sam. 29 avril à 19h00
Grenoble 2-0 Niort Sam. 29 avril à 19h00
Sochaux 0-2 Dijon Lun. 01 mai à 20h45
SC Bastia 1-1 Amiens Sam. 04 mai à 19h00
Guingamp 3-1 Laval Sam. 18 mai à 19h00
Bordeaux 1-0 Caen Sam. 06 mai à 15h00
Saint-Etienne 3-2 Guingamp Sam. 06 mai à 19h00
Annecy 1-1 Dijon Sam. 06 mai à 19h00
Amiens 1-0 Sochaux Sam. 06 mai à 19h00
Pau 3-4 Quevilly-Rouen Sam. 06 mai à 19h00
Niort 1-3 Metz Sam. 06 mai à 19h00
Nîmes 3-3 Valenciennes Sam. 06 mai à 19h00
Le Havre 1-0 Rodez Lun. 08 mai à 20h45
Laval 2-1 SC Bastia Sam. 30 mars à 19h00
Paris FC 1-0 Grenoble Sam. 06 avril à 19h00
Quevilly-Rouen 0-0 Bordeaux Sam. 13 mai à 15h00
Sochaux 0-1 Guingamp Sam. 13 mai à 19h00
Metz 1-0 Grenoble Sam. 13 mai à 19h00
Laval 2-1 Saint-Etienne Sam. 13 mai à 19h00
Dijon 3-0 Amiens Sam. 13 mai à 19h00
Caen 4-2 Nîmes Sam. 13 mai à 19h00
SC Bastia 2-1 Niort Sam. 13 mai à 19h00
Annecy 1-0 Le Havre Lun. 15 mai à 20h45
Valenciennes 1-1 Pau Sam. 13 avril à 19h00
Rodez 0-0 Paris FC Mar. 23 avril à 19h00
Grenoble 1-1 Rodez Ven. 19 mai à 19h00
Bordeaux 3-0 Laval Sam. 20 mai à 14h45
Paris FC 2-1 Sochaux Sam. 20 mai à 19h00
Niort 2-2 Annecy Sam. 20 mai à 19h00
Nîmes 1-2 Dijon Sam. 20 mai à 19h00
Guingamp 1-1 Metz Sam. 20 mai à 19h00
Amiens 1-3 Caen Sam. 20 mai à 19h00
Saint-Etienne 4-2 Quevilly-Rouen Sam. 20 mai à 19h00
Le Havre 0-2 Valenciennes Lun. 22 mai à 20h45
Pau 2-6 SC Bastia Sam. 11 mai à 19h00
Caen 2-2 Saint-Etienne Ven. 26 mai à 20h45
Dijon 1-1 Paris FC Ven. 26 mai à 20h45
Guingamp 2-0 Niort Ven. 26 mai à 20h45
Laval 2-0 Nîmes Ven. 26 mai à 20h45
SC Bastia 1-1 Le Havre Ven. 26 mai à 20h45
Rodez 2-3 Pau Ven. 26 mai à 20h45
Sochaux 0-1 Metz Ven. 26 mai à 20h45
Annecy 3-1 Bordeaux Sam. 16 mars à 19h00
Quevilly-Rouen 1-3 Amiens Mar. 23 avril à 19h00
Valenciennes 1-0 Grenoble Sam. 27 avril à 19h00
Saint-Etienne 2-0 Valenciennes Ven. 02 juin à 20h45
Amiens 1-2 Laval Ven. 02 juin à 20h45
Pau 1-0 Caen Ven. 02 juin à 20h45
Bordeaux 0-3 Rodez Ven. 02 juin à 20h45
Paris FC 1-0 Annecy Ven. 02 juin à 20h45
Niort 3-3 Quevilly-Rouen Ven. 02 juin à 20h45
Nîmes 3-1 Sochaux Ven. 02 juin à 20h45
Metz 3-2 SC Bastia Ven. 02 juin à 20h45
Le Havre 1-0 Dijon Ven. 02 juin à 20h45
Grenoble 0-2 Guingamp Sam. 30 mars à 19h00
• Calendrier Ligue 1
• Calendrier Bundesliga
• Calendrier Premier league
• Calendrier Liga
• Calendrier Série A
• Calendrier Liga NOS
• Calendrier National
Annonces
Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat de Ligue 2 pour la saison 2022/2023
Amiens | Annecy |
SC Bastia | Bordeaux |
Caen | Dijon |
Grenoble | Guingamp |
Laval | Le Havre |
Metz | Nîmes |
Niort | Paris FC |
Pau | Quevilly-Rouen |
Rodez | Saint-Etienne |
Sochaux | Valenciennes |