Calendrier Série A

Tous les matchs du championnat d'Italie - calcio série A saison 2022/2023

Saison 2022/2023 - Journée en cours : 38e journée

1ere journée

  • Milan AC 4-2 Udinese Sam. 13 aout à 18h30

  • Sampdoria 0-2 Atalanta Sam. 13 aout à 18h30

  • Lecce 1-2 Inter Milan Sam. 13 aout à 20h45

  • Lazio Rome 2-1 Bologne Dim. 14 aout à 18h30

  • Fiorentina 3-2 Cremonese Dim. 14 aout à 18h30

  • Salernitana 0-1 AS Rome Dim. 14 aout à 20h45

  • Spezia 1-0 Empoli Dim. 14 aout à 20h45

  • Hellas Vérone 2-5 Naples Lun. 15 aout à 18h30

  • Juventus 3-0 Sassuolo Lun. 15 aout à 20h45

2eme journée

  • Torino 0-0 Lazio Rome Sam. 20 aout à 18h30

  • Udinese 0-0 Salernitana Sam. 20 aout à 18h30

  • Inter Milan 3-0 Spezia Sam. 20 aout à 20h45

  • Empoli 0-0 Fiorentina Dim. 21 aout à 18h30

  • Atalanta 1-1 Milan AC Dim. 21 aout à 20h45

  • Bologne 1-1 Hellas Vérone Dim. 21 aout à 20h45

  • AS Rome 1-0 Cremonese Lun. 22 aout à 18h30

  • Sampdoria 0-0 Juventus Lun. 22 aout à 20h45

  • Sassuolo 0-3 Lecce Dim. 21 avril à 12h30

3eme journée

  • Lazio Rome 3-1 Inter Milan Ven. 26 aout à 20h45

  • Juventus 1-1 AS Rome Sam. 27 aout à 18h30

  • Cremonese 1-2 Torino Sam. 27 aout à 18h30

  • Milan AC 2-0 Bologne Sam. 27 aout à 20h45

  • Spezia 2-2 Sassuolo Sam. 27 aout à 20h45

  • Hellas Vérone 0-1 Atalanta Dim. 28 aout à 18h30

  • Salernitana 4-0 Sampdoria Dim. 28 aout à 18h30

  • Lecce 1-1 Empoli Dim. 28 aout à 20h45

  • Fiorentina 2-2 Naples Ven. 17 mai à 20h45

4eme journée

  • Sassuolo 0-0 Milan AC Mar. 30 aout à 18h30

  • Inter Milan 3-1 Cremonese Mar. 30 aout à 20h45

  • Sampdoria 1-1 Lazio Rome Mer. 31 aout à 18h30

  • Udinese 1-0 Fiorentina Mer. 31 aout à 18h30

  • Empoli 1-1 Hellas Vérone Mer. 31 aout à 18h30

  • Juventus 2-0 Spezia Mer. 31 aout à 20h45

  • Bologne 1-1 Salernitana Jeu. 01 septembre à 20h45

  • Naples 0-0 Lecce Dim. 26 mai à 18h00

  • Atalanta 3-0 Torino Dim. 26 mai à 18h00

5eme journée

  • Fiorentina 1-1 Juventus Sam. 03 septembre à 15h00

  • Lazio Rome 1-2 Naples Sam. 03 septembre à 20h45

  • Cremonese 0-0 Sassuolo Dim. 04 septembre à 12h30

  • Spezia 2-2 Bologne Dim. 04 septembre à 15h00

  • Hellas Vérone 2-1 Sampdoria Dim. 04 septembre à 18h00

  • Udinese 4-0 AS Rome Dim. 04 septembre à 20h45

  • Salernitana 2-2 Empoli Lun. 05 septembre à 18h30

  • Torino 1-0 Lecce Lun. 05 septembre à 20h45

  • Milan AC 1-2 Inter Milan Lun. 22 avril à 20h45

6eme journée

  • Naples 1-0 Spezia Sam. 10 septembre à 15h00

  • Sampdoria 1-2 Milan AC Sam. 10 septembre à 20h45

  • Atalanta 1-1 Cremonese Dim. 11 septembre à 12h30

  • Sassuolo 1-3 Udinese Dim. 11 septembre à 15h00

  • Bologne 2-1 Fiorentina Dim. 11 septembre à 15h00

  • Lazio Rome 1-0 Hellas Vérone Sam. 27 avril à 20h45

  • Inter Milan 2-0 Torino Dim. 28 avril à 12h30

  • Juventus 1-1 Salernitana Dim. 12 mai à 18h00

  • Empoli 2-1 AS Rome Dim. 26 mai à 20h45

7eme journée

  • Salernitana 1-2 Lecce Ven. 16 septembre à 20h45

  • Bologne 0-1 Empoli Sam. 17 septembre à 15h00

  • Spezia 2-1 Sampdoria Sam. 17 septembre à 18h00

  • Torino 0-1 Sassuolo Sam. 17 septembre à 20h45

  • Udinese 3-1 Inter Milan Dim. 18 septembre à 12h30

  • Cremonese 0-4 Lazio Rome Dim. 18 septembre à 15h00

  • Fiorentina 2-0 Hellas Vérone Dim. 18 septembre à 15h00

  • AS Rome 0-1 Atalanta Dim. 18 septembre à 18h00

  • Milan AC 1-2 Naples Dim. 18 septembre à 20h45

8eme journée

  • Naples 3-1 Torino Sam. 01 octobre à 15h00

  • Inter Milan 1-2 AS Rome Sam. 01 octobre à 18h00

  • Empoli 1-3 Milan AC Sam. 01 octobre à 20h45

  • Lazio Rome 4-0 Spezia Dim. 02 octobre à 12h30

  • Sassuolo 5-0 Salernitana Dim. 02 octobre à 15h00

  • Lecce 1-1 Cremonese Dim. 02 octobre à 15h00

  • Atalanta 1-0 Fiorentina Dim. 02 octobre à 18h00

  • Juventus 3-0 Bologne Dim. 02 octobre à 20h45

  • Hellas Vérone 1-0 Udinese Sam. 20 avril à 20h45

9eme journée

  • Milan AC 2-0 Juventus Sam. 08 octobre à 18h00

  • Bologne 1-1 Sampdoria Sam. 08 octobre à 20h45

  • Torino 1-1 Empoli Dim. 09 octobre à 12h30

  • Udinese 2-2 Atalanta Dim. 09 octobre à 15h00

  • Cremonese 1-4 Naples Dim. 09 octobre à 18h00

  • AS Rome 2-1 Lecce Dim. 09 octobre à 20h45

  • Fiorentina 0-4 Lazio Rome Lun. 10 octobre à 20h45

  • Sassuolo 1-0 Inter Milan Sam. 04 mai à 20h45

  • Salernitana 1-2 Hellas Vérone Lun. 20 mai à 18h30

10eme journée

  • Torino 0-1 Juventus Sam. 15 octobre à 18h00

  • Atalanta 2-1 Sassuolo Sam. 15 octobre à 20h45

  • Inter Milan 2-0 Salernitana Dim. 16 octobre à 12h30

  • Lazio Rome 0-0 Udinese Dim. 16 octobre à 15h00

  • Spezia 2-2 Cremonese Dim. 16 octobre à 15h00

  • Hellas Vérone 1-2 Milan AC Dim. 16 octobre à 20h45

  • Sampdoria 0-1 AS Rome Lun. 17 octobre à 18h30

  • Lecce 1-1 Fiorentina Lun. 17 octobre à 20h45

  • Naples 0-2 Bologne Sam. 11 mai à 18h00

11eme journée

  • Juventus 4-0 Empoli Ven. 21 octobre à 20h45

  • Salernitana 1-0 Spezia Sam. 22 octobre à 15h00

  • Fiorentina 3-4 Inter Milan Sam. 22 octobre à 20h45

  • Udinese 1-2 Torino Dim. 23 octobre à 12h30

  • Bologne 2-0 Lecce Dim. 23 octobre à 15h00

  • Atalanta 0-2 Lazio Rome Dim. 23 octobre à 18h00

  • AS Rome 0-1 Naples Dim. 23 octobre à 20h45

  • Cremonese 0-1 Sampdoria Lun. 24 octobre à 18h30

  • Sassuolo 2-1 Hellas Vérone Lun. 24 octobre à 20h45

12eme journée

  • Naples 4-0 Sassuolo Sam. 29 octobre à 15h00

  • Lecce 0-1 Juventus Sam. 29 octobre à 18h00

  • Inter Milan 3-0 Sampdoria Sam. 29 octobre à 20h45

  • Empoli 0-2 Atalanta Dim. 30 octobre à 12h30

  • Cremonese 0-0 Udinese Dim. 30 octobre à 15h00

  • Spezia 1-2 Fiorentina Dim. 30 octobre à 15h00

  • Lazio Rome 1-3 Salernitana Dim. 30 octobre à 18h00

  • Hellas Vérone 1-3 AS Rome Lun. 31 octobre à 18h30

  • Torino 3-1 Milan AC Sam. 18 mai à 20h45

13eme journée

  • Udinese 1-1 Lecce Ven. 04 novembre à 20h45

  • Salernitana 2-2 Cremonese Sam. 05 novembre à 15h00

  • Empoli 1-0 Sassuolo Sam. 05 novembre à 15h00

  • Atalanta 1-2 Naples Sam. 05 novembre à 18h00

  • Milan AC 2-1 Spezia Sam. 05 novembre à 20h45

  • Bologne 2-1 Torino Dim. 06 novembre à 12h30

  • Sampdoria 0-2 Fiorentina Dim. 06 novembre à 15h00

  • AS Rome 0-1 Lazio Rome Dim. 06 novembre à 18h00

  • Juventus 2-0 Inter Milan Dim. 06 novembre à 20h45

14eme journée

  • Naples 2-0 Empoli Mar. 08 novembre à 18h30

  • Spezia 1-1 Udinese Mar. 08 novembre à 18h30

  • Cremonese 0-0 Milan AC Mar. 08 novembre à 20h45

  • Sassuolo 1-1 AS Rome Mer. 09 novembre à 18h30

  • Inter Milan 6-1 Bologne Mer. 09 novembre à 20h45

  • Fiorentina 2-1 Salernitana Mer. 09 novembre à 20h45

  • Torino 2-0 Sampdoria Mer. 09 novembre à 20h45

  • Hellas Vérone 0-1 Juventus Jeu. 10 novembre à 18h30

  • Lecce 0-2 Atalanta Sam. 18 mai à 18h00

15eme journée

  • Empoli 2-0 Cremonese Ven. 11 novembre à 20h45

  • Naples 3-2 Udinese Sam. 12 novembre à 15h00

  • Sampdoria 0-2 Lecce Sam. 12 novembre à 18h00

  • Bologne 3-0 Sassuolo Sam. 12 novembre à 20h45

  • Atalanta 2-3 Inter Milan Dim. 13 novembre à 12h30

  • AS Rome 1-1 Torino Dim. 13 novembre à 15h00

  • Hellas Vérone 1-2 Spezia Dim. 13 novembre à 15h00

  • Milan AC 2-1 Fiorentina Dim. 13 novembre à 18h00

  • Juventus 3-0 Lazio Rome Dim. 13 novembre à 20h45

16eme journée

  • Salernitana 1-2 Milan AC Mer. 04 janvier à 12h30

  • Sassuolo 1-2 Sampdoria Mer. 04 janvier à 12h30

  • Spezia 2-2 Atalanta Mer. 04 janvier à 14h30

  • Torino 1-1 Hellas Vérone Mer. 04 janvier à 14h30

  • Lecce 2-1 Lazio Rome Mer. 04 janvier à 16h30

  • Cremonese 0-1 Juventus Mer. 04 janvier à 18h30

  • Inter Milan 1-0 Naples Mer. 04 janvier à 20h45

  • AS Rome 1-3 Bologne Lun. 22 avril à 18h30

  • Udinese 1-1 Empoli Dim. 19 mai à 15h00

17eme journée

  • Juventus 1-0 Udinese Sam. 07 janvier à 18h00

  • Salernitana 1-1 Torino Dim. 08 janvier à 12h30

  • Spezia 0-0 Lecce Dim. 08 janvier à 15h00

  • Sampdoria 0-2 Naples Dim. 08 janvier à 18h00

  • Milan AC 2-2 AS Rome Dim. 08 janvier à 20h45

  • Hellas Vérone 2-0 Cremonese Lun. 09 janvier à 18h30

  • Bologne 1-2 Atalanta Lun. 09 janvier à 20h45

  • Fiorentina 5-1 Sassuolo Dim. 28 avril à 20h45

  • Lazio Rome 2-0 Empoli Dim. 12 mai à 12h30

18eme journée

  • Naples 5-1 Juventus Ven. 13 janvier à 20h45

  • Lecce 2-2 Milan AC Sam. 14 janvier à 18h00

  • Inter Milan 1-0 Hellas Vérone Sam. 14 janvier à 20h45

  • Sassuolo 0-2 Lazio Rome Dim. 15 janvier à 12h30

  • Udinese 1-2 Bologne Dim. 15 janvier à 15h00

  • Torino 0-1 Spezia Dim. 15 janvier à 15h00

  • Atalanta 8-2 Salernitana Dim. 15 janvier à 18h00

  • AS Rome 2-0 Fiorentina Dim. 15 janvier à 20h45

  • Empoli 1-0 Sampdoria Lun. 16 janvier à 20h45

19eme journée

  • Hellas Vérone 2-0 Lecce Sam. 21 janvier à 15h00

  • Salernitana 0-2 Naples Sam. 21 janvier à 18h00

  • Fiorentina 0-1 Torino Sam. 21 janvier à 20h45

  • Sampdoria 0-1 Udinese Dim. 22 janvier à 12h30

  • Spezia 0-2 AS Rome Dim. 22 janvier à 18h00

  • Juventus 3-3 Atalanta Dim. 22 janvier à 20h45

  • Bologne 1-1 Cremonese Lun. 23 janvier à 18h30

  • Inter Milan 0-1 Empoli Lun. 23 janvier à 20h45

  • Lazio Rome 4-0 Milan AC Mar. 24 janvier à 20h45

20eme journée

  • Bologne 2-0 Spezia Ven. 27 janvier à 18h30

  • Lecce 1-2 Salernitana Ven. 27 janvier à 20h45

  • Empoli 2-2 Torino Sam. 28 janvier à 15h00

  • Cremonese 1-2 Inter Milan Sam. 28 janvier à 18h00

  • Atalanta 2-0 Sampdoria Sam. 28 janvier à 20h45

  • Milan AC 2-5 Sassuolo Dim. 29 janvier à 12h30

  • Lazio Rome 1-1 Fiorentina Dim. 29 janvier à 18h00

  • Udinese 1-1 Hellas Vérone Lun. 30 janvier à 20h45

  • Naples 2-2 AS Rome Dim. 28 avril à 18h00

21eme journée

  • Cremonese 0-2 Lecce Sam. 04 fevrier à 15h00

  • AS Rome 2-0 Empoli Sam. 04 fevrier à 18h00

  • Sassuolo 1-0 Atalanta Sam. 04 fevrier à 20h45

  • Spezia 0-3 Naples Dim. 05 fevrier à 12h30

  • Torino 1-0 Udinese Dim. 05 fevrier à 15h00

  • Fiorentina 1-2 Bologne Dim. 05 fevrier à 18h00

  • Inter Milan 1-0 Milan AC Dim. 05 fevrier à 20h45

  • Hellas Vérone 1-1 Lazio Rome Lun. 06 fevrier à 18h30

  • Salernitana 0-3 Juventus Mar. 07 fevrier à 20h45

22eme journée

  • Milan AC 1-0 Torino Ven. 10 fevrier à 20h45

  • Empoli 2-2 Spezia Sam. 11 fevrier à 15h00

  • Lecce 1-1 AS Rome Sam. 11 fevrier à 18h00

  • Lazio Rome 0-2 Atalanta Sam. 11 fevrier à 20h45

  • Udinese 2-2 Sassuolo Dim. 12 fevrier à 12h30

  • Juventus 1-0 Fiorentina Dim. 12 fevrier à 18h00

  • Naples 3-0 Cremonese Dim. 12 fevrier à 20h45

  • Hellas Vérone 1-0 Salernitana Lun. 13 fevrier à 18h30

  • Sampdoria 0-0 Inter Milan Lun. 13 fevrier à 20h45

23eme journée

  • Sassuolo 0-2 Naples Ven. 17 fevrier à 20h45

  • Sampdoria 1-2 Bologne Sam. 18 fevrier à 15h00

  • Inter Milan 3-1 Udinese Sam. 18 fevrier à 20h45

  • Atalanta 1-2 Lecce Dim. 19 fevrier à 12h30

  • Salernitana 0-2 Lazio Rome Dim. 19 fevrier à 15h00

  • Fiorentina 1-1 Empoli Dim. 19 fevrier à 15h00

  • Spezia 0-2 Juventus Dim. 19 fevrier à 18h00

  • AS Rome 1-0 Hellas Vérone Dim. 19 fevrier à 20h45

  • Torino 2-2 Cremonese Lun. 20 fevrier à 20h45

24eme journée

  • Lecce 0-1 Sassuolo Sam. 25 fevrier à 20h45

  • Bologne 1-0 Inter Milan Dim. 26 fevrier à 12h30

  • Udinese 2-2 Spezia Dim. 26 fevrier à 18h00

  • Milan AC 2-0 Atalanta Dim. 26 fevrier à 20h45

  • Lazio Rome 1-0 Sampdoria Lun. 27 fevrier à 20h45

  • Cremonese 2-1 AS Rome Mar. 28 fevrier à 18h30

  • Juventus 4-2 Torino Mar. 28 fevrier à 20h45

  • Empoli 1-0 Naples Sam. 20 avril à 18h00

  • Hellas Vérone 2-1 Fiorentina Dim. 05 mai à 15h00

25eme journée

  • Naples 0-1 Lazio Rome Ven. 03 mars à 20h45

  • Atalanta 0-0 Udinese Sam. 04 mars à 18h00

  • Fiorentina 2-1 Milan AC Sam. 04 mars à 20h45

  • Spezia 0-0 Hellas Vérone Dim. 05 mars à 12h30

  • Sampdoria 0-0 Salernitana Dim. 05 mars à 15h00

  • Inter Milan 2-0 Lecce Dim. 05 mars à 18h00

  • Sassuolo 3-2 Cremonese Lun. 06 mars à 18h30

  • Torino 0-0 Bologne Ven. 03 mai à 20h45

  • AS Rome 1-1 Juventus Dim. 05 mai à 20h45

26eme journée

  • Spezia 2-1 Inter Milan Ven. 10 mars à 20h45

  • Empoli 0-1 Udinese Sam. 11 mars à 15h00

  • Naples 2-0 Atalanta Sam. 11 mars à 18h00

  • Bologne 0-0 Lazio Rome Sam. 11 mars à 20h45

  • Lecce 0-2 Torino Dim. 12 mars à 12h30

  • Cremonese 0-2 Fiorentina Dim. 12 mars à 15h00

  • AS Rome 3-4 Sassuolo Dim. 12 mars à 18h00

  • Juventus 4-2 Sampdoria Dim. 12 mars à 20h45

  • Milan AC 3-3 Salernitana Sam. 25 mai à 20h45

27eme journée

  • Sassuolo 1-0 Spezia Ven. 17 mars à 18h30

  • Salernitana 2-2 Bologne Sam. 18 mars à 18h00

  • Udinese 3-1 Milan AC Sam. 18 mars à 20h45

  • Sampdoria 3-1 Hellas Vérone Dim. 19 mars à 12h30

  • Torino 0-4 Naples Dim. 19 mars à 15h00

  • Fiorentina 1-0 Lecce Dim. 19 mars à 15h00

  • Lazio Rome 1-0 AS Rome Dim. 19 mars à 18h00

  • Inter Milan 0-1 Juventus Dim. 19 mars à 20h45

  • Atalanta 2-0 Empoli Dim. 28 avril à 18h00

28eme journée

  • Cremonese 1-3 Atalanta Sam. 01 avril à 15h00

  • Inter Milan 0-1 Fiorentina Sam. 01 avril à 18h00

  • Juventus 1-0 Hellas Vérone Sam. 01 avril à 20h45

  • Spezia 1-1 Salernitana Dim. 02 avril à 15h00

  • AS Rome 3-0 Sampdoria Dim. 02 avril à 18h00

  • Naples 0-4 Milan AC Dim. 02 avril à 20h45

  • Empoli 1-0 Lecce Lun. 03 avril à 19h30

  • Sassuolo 1-1 Torino Lun. 03 avril à 20h45

  • Bologne 1-1 Udinese Dim. 28 avril à 15h00

29eme journée

  • Salernitana 1-1 Inter Milan Ven. 07 avril à 17h00

  • Lecce 1-2 Naples Ven. 07 avril à 19h00

  • Milan AC 0-0 Empoli Ven. 07 avril à 21h00

  • Fiorentina 1-1 Spezia Sam. 08 avril à 14h30

  • Atalanta 0-2 Bologne Sam. 08 avril à 16h30

  • Sampdoria 2-3 Cremonese Sam. 08 avril à 16h30

  • Torino 0-1 AS Rome Sam. 08 avril à 18h30

  • Hellas Vérone 2-1 Sassuolo Sam. 08 avril à 18h30

  • Lazio Rome 2-1 Juventus Sam. 08 avril à 20h45

30eme journée

  • Cremonese 1-0 Empoli Ven. 14 avril à 18h30

  • Spezia 0-3 Lazio Rome Ven. 14 avril à 20h45

  • Bologne 1-1 Milan AC Sam. 15 avril à 15h00

  • Naples 0-0 Hellas Vérone Sam. 15 avril à 18h00

  • Lecce 1-1 Sampdoria Dim. 16 avril à 12h30

  • Torino 1-1 Salernitana Dim. 16 avril à 15h00

  • Sassuolo 1-0 Juventus Dim. 16 avril à 18h00

  • AS Rome 3-0 Udinese Dim. 16 avril à 20h45

  • Fiorentina 1-1 Atalanta Lun. 17 avril à 20h45

31eme journée

  • Hellas Vérone 2-1 Bologne Ven. 21 avril à 20h45

  • Salernitana 3-0 Sassuolo Sam. 22 avril à 15h00

  • Lazio Rome 0-1 Torino Sam. 22 avril à 18h00

  • Sampdoria 1-1 Spezia Sam. 22 avril à 20h45

  • Empoli 0-3 Inter Milan Dim. 23 avril à 12h30

  • Udinese 3-0 Cremonese Dim. 23 avril à 15h00

  • Milan AC 2-0 Lecce Dim. 23 avril à 18h00

  • Juventus 0-1 Naples Dim. 23 avril à 20h45

  • Atalanta 2-1 AS Rome Dim. 12 mai à 20h45

32eme journée

  • AS Rome 1-1 Milan AC Sam. 29 avril à 18h00

  • Torino 1-2 Atalanta Sam. 29 avril à 20h45

  • Naples 1-1 Salernitana Dim. 30 avril à 15h00

  • Sassuolo 2-1 Empoli Dim. 30 avril à 15h00

  • Cremonese 1-1 Hellas Vérone Dim. 30 avril à 15h00

  • Fiorentina 5-0 Sampdoria Dim. 30 avril à 18h00

  • Lecce 0-2 Udinese Lun. 13 mai à 18h30

  • Inter Milan 1-1 Lazio Rome Dim. 19 mai à 18h00

  • Bologne 3-3 Juventus Lun. 20 mai à 20h45

33eme journée

  • Juventus 2-1 Lecce Mer. 03 mai à 18h00

  • Atalanta 3-2 Spezia Mer. 03 mai à 18h00

  • Sampdoria 0-2 Torino Mer. 03 mai à 18h00

  • Milan AC 1-1 Cremonese Mer. 03 mai à 21h00

  • Empoli 3-1 Bologne Jeu. 04 mai à 20h45

  • Salernitana 0-2 Fiorentina Dim. 21 avril à 18h00

  • Udinese 1-1 Naples Lun. 06 mai à 20h45

  • Lazio Rome 1-1 Sassuolo Dim. 26 mai à 20h45

  • Hellas Vérone 2-2 Inter Milan Dim. 26 mai à 20h45

34eme journée

  • Milan AC 2-0 Lazio Rome Sam. 06 mai à 15h00

  • AS Rome 0-2 Inter Milan Sam. 06 mai à 18h00

  • Cremonese 2-0 Spezia Sam. 06 mai à 20h45

  • Atalanta 0-2 Juventus Dim. 07 mai à 12h30

  • Naples 1-0 Fiorentina Dim. 07 mai à 18h00

  • Lecce 0-1 Hellas Vérone Dim. 07 mai à 20h45

  • Udinese 2-0 Sampdoria Lun. 08 mai à 18h30

  • Empoli 2-1 Salernitana Lun. 08 mai à 18h30

  • Sassuolo 1-1 Bologne Lun. 08 mai à 20h45

35eme journée

  • Lazio Rome 2-2 Lecce Ven. 12 mai à 20h45

  • Spezia 2-0 Milan AC Sam. 13 mai à 18h00

  • Inter Milan 4-2 Sassuolo Sam. 13 mai à 20h45

  • Fiorentina 2-0 Udinese Dim. 14 mai à 15h00

  • Bologne 0-0 AS Rome Dim. 14 mai à 18h00

  • Juventus 2-0 Cremonese Dim. 14 mai à 20h45

  • Sampdoria 1-1 Empoli Lun. 15 mai à 20h45

  • Salernitana 1-2 Atalanta Lun. 06 mai à 18h00

  • Hellas Vérone 1-2 Torino Dim. 12 mai à 15h00

36eme journée

  • Cremonese 1-5 Bologne Sam. 20 mai à 15h00

  • Atalanta 3-1 Hellas Vérone Sam. 20 mai à 18h00

  • Milan AC 5-1 Sampdoria Sam. 20 mai à 20h45

  • Lecce 0-0 Spezia Dim. 21 mai à 12h30

  • Torino 1-1 Fiorentina Dim. 21 mai à 15h00

  • Naples 3-1 Inter Milan Dim. 21 mai à 18h00

  • Udinese 0-1 Lazio Rome Dim. 21 mai à 20h45

  • AS Rome 2-2 Salernitana Lun. 22 mai à 18h30

  • Empoli 4-1 Juventus Lun. 22 mai à 20h45

37eme journée

  • Sampdoria 2-2 Sassuolo Ven. 26 mai à 20h45

  • Salernitana 3-2 Udinese Sam. 27 mai à 15h00

  • Spezia 0-4 Torino Sam. 27 mai à 15h00

  • Fiorentina 2-1 AS Rome Sam. 27 mai à 18h00

  • Inter Milan 3-2 Atalanta Sam. 27 mai à 20h45

  • Hellas Vérone 1-1 Empoli Dim. 28 mai à 12h30

  • Bologne 2-2 Naples Dim. 28 mai à 15h00

  • Lazio Rome 3-2 Cremonese Dim. 28 mai à 18h00

  • Juventus 0-0 Milan AC Sam. 27 avril à 18h00

38eme journée

  • Sassuolo 1-3 Fiorentina Ven. 02 juin à 20h30

  • Torino 0-1 Inter Milan Sam. 03 juin à 18h30

  • Cremonese 2-0 Salernitana Sam. 03 juin à 21h00

  • Empoli 0-2 Lazio Rome Sam. 03 juin à 21h00

  • Naples 2-0 Sampdoria Dim. 04 juin à 18h30

  • Lecce 2-3 Bologne Dim. 04 juin à 21h00

  • Milan AC 3-1 Hellas Vérone Dim. 04 juin à 21h00

  • AS Rome 2-1 Spezia Dim. 04 juin à 21h00

  • Udinese 0-1 Juventus Dim. 04 juin à 21h00



Annonces


Les équipes de Série A

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat d'Italie - calcio série A pour la saison 2022/2023

Milan AC AS Rome
Atalanta Bologne
Cremonese Empoli
Fiorentina Hellas Vérone
Inter Milan Juventus
Lazio Rome Lecce
Naples Salernitana
Sampdoria Sassuolo
Spezia Torino
Udinese

Série A, voir aussi

Classement Série A
Pronostic Série A
Cotes Série A