Calendrier Calcio

Tous les matchs du championnat d'Italie Série A saison 2019/2020

Saison 2019/2020 - Journée en cours : 30e journée

1ere journée

  • Parme 0-1 Juventus Sam. 24 aôut à 18h00

  • Fiorentina 3-4 Naples Sam. 24 aôut à 20h45

  • Udinese 1-0 Milan AC Dim. 25 aôut à 18h00

  • Hellas Vérone 1-1 Bologne Dim. 25 aôut à 20h45

  • Sampdoria 0-3 Lazio Rome Dim. 25 aôut à 20h45

  • SPAL 2013 2-3 Atalanta Dim. 25 aôut à 20h45

  • Cagliari 0-1 Brescia Dim. 25 aôut à 20h45

  • AS Rome 3-3 Genoa Dim. 25 aôut à 20h45

  • Torino 2-1 Sassuolo Dim. 25 aôut à 20h45

  • Inter Milan 4-0 Lecce Lun. 26 aôut à 20h45

2eme journée

  • Bologne 1-0 SPAL 2013 Ven. 30 aôut à 20h45

  • Milan AC 1-0 Brescia Sam. 31 aôut à 18h00

  • Juventus 4-3 Naples Sam. 31 aôut à 20h45

  • Lazio Rome 1-1 AS Rome Dim. 01 septembre à 18h00

  • Genoa 2-1 Fiorentina Dim. 01 septembre à 20h45

  • Cagliari 1-2 Inter Milan Dim. 01 septembre à 20h45

  • Udinese 1-3 Parme Dim. 01 septembre à 20h45

  • Sassuolo 4-1 Sampdoria Dim. 01 septembre à 20h45

  • Lecce 0-1 Hellas Vérone Dim. 01 septembre à 20h45

  • Atalanta 2-3 Torino Dim. 01 septembre à 20h45

3eme journée

  • Fiorentina 0-0 Juventus Sam. 14 septembre à 15h00

  • Naples 2-0 Sampdoria Sam. 14 septembre à 18h00

  • Inter Milan 1-0 Udinese Sam. 14 septembre à 20h45

  • Genoa 1-2 Atalanta Dim. 15 septembre à 12h30

  • Parme 1-3 Cagliari Dim. 15 septembre à 15h00

  • Brescia 3-4 Bologne Dim. 15 septembre à 15h00

  • SPAL 2013 2-1 Lazio Rome Dim. 15 septembre à 15h00

  • AS Rome 4-2 Sassuolo Dim. 15 septembre à 18h00

  • Hellas Vérone 0-1 Milan AC Dim. 15 septembre à 20h45

  • Torino 1-2 Lecce Lun. 16 septembre à 20h45

4eme journée

  • Cagliari 3-1 Genoa Ven. 20 septembre à 20h45

  • Udinese 0-1 Brescia Sam. 21 septembre à 15h00

  • Juventus 2-1 Hellas Vérone Sam. 21 septembre à 18h00

  • Milan AC 0-2 Inter Milan Sam. 21 septembre à 20h45

  • Sassuolo 3-0 SPAL 2013 Dim. 22 septembre à 12h30

  • Bologne 1-2 AS Rome Dim. 22 septembre à 15h00

  • Lecce 1-4 Naples Dim. 22 septembre à 15h00

  • Sampdoria 1-0 Torino Dim. 22 septembre à 15h00

  • Atalanta 2-2 Fiorentina Dim. 22 septembre à 18h00

  • Lazio Rome 2-0 Parme Dim. 22 septembre à 20h45

5eme journée

  • Hellas Vérone 0-0 Udinese Mar. 24 septembre à 19h00

  • Brescia 1-2 Juventus Mar. 24 septembre à 21h00

  • AS Rome 0-2 Atalanta Mer. 25 septembre à 19h00

  • Naples 0-1 Cagliari Mer. 25 septembre à 21h00

  • Genoa 0-0 Bologne Mer. 25 septembre à 21h00

  • Inter Milan 1-0 Lazio Rome Mer. 25 septembre à 21h00

  • Fiorentina 2-1 Sampdoria Mer. 25 septembre à 21h00

  • SPAL 2013 1-3 Lecce Mer. 25 septembre à 21h00

  • Parme 1-0 Sassuolo Mer. 25 septembre à 21h00

  • Torino 2-1 Milan AC Jeu. 26 septembre à 21h00

6eme journée

  • Juventus 2-0 SPAL 2013 Sam. 28 septembre à 15h00

  • Sampdoria 1-3 Inter Milan Sam. 28 septembre à 18h00

  • Sassuolo 1-4 Atalanta Sam. 28 septembre à 20h45

  • Naples 2-1 Brescia Dim. 29 septembre à 12h30

  • Udinese 1-0 Bologne Dim. 29 septembre à 15h00

  • Lecce 0-1 AS Rome Dim. 29 septembre à 15h00

  • Lazio Rome 4-0 Genoa Dim. 29 septembre à 15h00

  • Cagliari 1-1 Hellas Vérone Dim. 29 septembre à 18h00

  • Milan AC 1-3 Fiorentina Dim. 29 septembre à 20h45

  • Parme 3-2 Torino Lun. 30 septembre à 20h45

7eme journée

  • SPAL 2013 1-0 Parme Sam. 05 octobre à 15h00

  • Hellas Vérone 2-0 Sampdoria Sam. 05 octobre à 18h00

  • Genoa 1-2 Milan AC Sam. 05 octobre à 20h45

  • Fiorentina 1-0 Udinese Dim. 06 octobre à 12h30

  • AS Rome 1-1 Cagliari Dim. 06 octobre à 15h00

  • Bologne 2-2 Lazio Rome Dim. 06 octobre à 15h00

  • Atalanta 3-1 Lecce Dim. 06 octobre à 15h00

  • Torino 0-0 Naples Dim. 06 octobre à 18h00

  • Inter Milan 1-2 Juventus Dim. 06 octobre à 20h45

  • Brescia 0-2 Sassuolo Mer. 18 décembre à 20h45

8eme journée

  • Lazio Rome 3-3 Atalanta Sam. 19 octobre à 15h00

  • Naples 2-0 Hellas Vérone Sam. 19 octobre à 18h00

  • Juventus 2-1 Bologne Sam. 19 octobre à 20h45

  • Sassuolo 3-4 Inter Milan Dim. 20 octobre à 12h30

  • Sampdoria 0-0 AS Rome Dim. 20 octobre à 15h00

  • Udinese 1-0 Torino Dim. 20 octobre à 15h00

  • Cagliari 2-0 SPAL 2013 Dim. 20 octobre à 15h00

  • Parme 5-1 Genoa Dim. 20 octobre à 18h00

  • Milan AC 2-2 Lecce Dim. 20 octobre à 20h45

  • Brescia 0-0 Fiorentina Lun. 21 octobre à 21h00

9eme journée

  • Hellas Vérone 0-1 Sassuolo Ven. 25 octobre à 20h45

  • Lecce 1-1 Juventus Sam. 26 octobre à 15h00

  • Inter Milan 2-2 Parme Sam. 26 octobre à 18h00

  • Genoa 3-1 Brescia Sam. 26 octobre à 20h45

  • Bologne 2-1 Sampdoria Dim. 27 octobre à 12h30

  • Torino 1-1 Cagliari Dim. 27 octobre à 15h00

  • Atalanta 7-1 Udinese Dim. 27 octobre à 15h00

  • SPAL 2013 1-1 Naples Dim. 27 octobre à 15h00

  • AS Rome 2-1 Milan AC Dim. 27 octobre à 18h00

  • Fiorentina 1-2 Lazio Rome Dim. 27 octobre à 20h45

10eme journée

  • Parme 0-1 Hellas Vérone Mar. 29 octobre à 19h00

  • Brescia 1-2 Inter Milan Mar. 29 octobre à 21h00

  • Naples 2-2 Atalanta Mer. 30 octobre à 19h00

  • Sassuolo 1-2 Fiorentina Mer. 30 octobre à 21h00

  • Cagliari 3-2 Bologne Mer. 30 octobre à 21h00

  • Udinese 0-4 AS Rome Mer. 30 octobre à 21h00

  • Sampdoria 1-1 Lecce Mer. 30 octobre à 21h00

  • Lazio Rome 4-0 Torino Mer. 30 octobre à 21h00

  • Juventus 2-1 Genoa Mer. 30 octobre à 21h00

  • Milan AC 1-0 SPAL 2013 Jeu. 31 octobre à 21h00

11eme journée

  • AS Rome 2-1 Naples Sam. 02 novembre à 15h00

  • Bologne 1-2 Inter Milan Sam. 02 novembre à 18h00

  • Torino 0-1 Juventus Sam. 02 novembre à 20h45

  • Atalanta 0-2 Cagliari Dim. 03 novembre à 12h30

  • Genoa 1-3 Udinese Dim. 03 novembre à 15h00

  • Hellas Vérone 2-1 Brescia Dim. 03 novembre à 15h00

  • Lecce 2-2 Sassuolo Dim. 03 novembre à 15h00

  • Fiorentina 1-1 Parme Dim. 03 novembre à 18h00

  • Milan AC 1-2 Lazio Rome Dim. 03 novembre à 20h45

  • SPAL 2013 0-1 Sampdoria Lun. 04 novembre à 20h45

12eme journée

  • Sassuolo 3-1 Bologne Ven. 08 novembre à 20h45

  • Brescia 0-4 Torino Sam. 09 novembre à 15h00

  • Inter Milan 2-1 Hellas Vérone Sam. 09 novembre à 18h00

  • Naples 0-0 Genoa Sam. 09 novembre à 20h45

  • Cagliari 5-2 Fiorentina Dim. 10 novembre à 12h30

  • Sampdoria 0-0 Atalanta Dim. 10 novembre à 15h00

  • Lazio Rome 4-2 Lecce Dim. 10 novembre à 15h00

  • Udinese 0-0 SPAL 2013 Dim. 10 novembre à 15h00

  • Parme 2-0 AS Rome Dim. 10 novembre à 18h00

  • Juventus 1-0 Milan AC Dim. 10 novembre à 20h45

13eme journée

  • Atalanta 1-3 Juventus Sam. 23 novembre à 15h00

  • Milan AC 1-1 Naples Sam. 23 novembre à 18h00

  • Torino 0-3 Inter Milan Sam. 23 novembre à 20h45

  • Bologne 2-2 Parme Dim. 24 novembre à 12h30

  • Hellas Vérone 1-0 Fiorentina Dim. 24 novembre à 15h00

  • Sassuolo 1-2 Lazio Rome Dim. 24 novembre à 15h00

  • AS Rome 3-0 Brescia Dim. 24 novembre à 15h00

  • Sampdoria 2-1 Udinese Dim. 24 novembre à 18h00

  • Lecce 2-2 Cagliari Lun. 25 novembre à 15h00

  • SPAL 2013 1-1 Genoa Lun. 25 novembre à 20h45

14eme journée

  • Brescia 0-3 Atalanta Sam. 30 novembre à 15h00

  • Genoa 0-1 Torino Sam. 30 novembre à 18h00

  • Fiorentina 0-1 Lecce Sam. 30 novembre à 20h45

  • Juventus 2-2 Sassuolo Dim. 01 décembre à 12h30

  • Lazio Rome 3-0 Udinese Dim. 01 décembre à 15h00

  • Parme 0-1 Milan AC Dim. 01 décembre à 15h00

  • Inter Milan 2-1 SPAL 2013 Dim. 01 décembre à 15h00

  • Naples 1-2 Bologne Dim. 01 décembre à 18h00

  • Hellas Vérone 1-3 AS Rome Dim. 01 décembre à 20h45

  • Cagliari 4-3 Sampdoria Lun. 02 décembre à 20h45

15eme journée

  • Inter Milan 0-0 AS Rome Ven. 06 décembre à 20h45

  • Atalanta 3-2 Hellas Vérone Sam. 07 décembre à 15h00

  • Udinese 1-1 Naples Sam. 07 décembre à 18h00

  • Lazio Rome 3-1 Juventus Sam. 07 décembre à 20h45

  • Lecce 2-2 Genoa Dim. 08 décembre à 12h30

  • Sassuolo 2-2 Cagliari Dim. 08 décembre à 15h00

  • Torino 2-1 Fiorentina Dim. 08 décembre à 15h00

  • SPAL 2013 0-1 Brescia Dim. 08 décembre à 15h00

  • Sampdoria 0-1 Parme Dim. 08 décembre à 18h00

  • Bologne 2-3 Milan AC Dim. 08 décembre à 20h45

16eme journée

  • Brescia 3-0 Lecce Sam. 14 décembre à 15h00

  • Naples 1-2 Parme Sam. 14 décembre à 18h30

  • Genoa 0-1 Sampdoria Sam. 14 décembre à 20h45

  • Hellas Vérone 3-3 Torino Dim. 15 décembre à 12h30

  • Juventus 3-1 Udinese Dim. 15 décembre à 15h00

  • Bologne 2-1 Atalanta Dim. 15 décembre à 15h00

  • Milan AC 0-0 Sassuolo Dim. 15 décembre à 15h00

  • AS Rome 3-1 SPAL 2013 Dim. 15 décembre à 18h00

  • Fiorentina 1-1 Inter Milan Dim. 15 décembre à 20h45

  • Cagliari 1-2 Lazio Rome Lun. 16 décembre à 20h45

17eme journée

  • Sampdoria 1-2 Juventus Mer. 18 décembre à 18h55

  • Fiorentina 1-4 AS Rome Ven. 20 décembre à 20h45

  • Udinese 2-1 Cagliari Sam. 21 décembre à 15h00

  • Inter Milan 4-0 Genoa Sam. 21 décembre à 18h00

  • Torino 1-2 SPAL 2013 Sam. 21 décembre à 20h45

  • Atalanta 5-0 Milan AC Dim. 22 décembre à 12h30

  • Lecce 2-3 Bologne Dim. 22 décembre à 15h00

  • Parme 1-1 Brescia Dim. 22 décembre à 15h00

  • Sassuolo 1-2 Naples Dim. 22 décembre à 20h45

  • Lazio Rome 0-0 Hellas Vérone Mer. 05 février à 20h45

18eme journée

  • Brescia 1-2 Lazio Rome Dim. 05 janvier à 12h30

  • SPAL 2013 0-2 Hellas Vérone Dim. 05 janvier à 15h00

  • Genoa 2-1 Sassuolo Dim. 05 janvier à 18h00

  • AS Rome 0-2 Torino Dim. 05 janvier à 20h45

  • Bologne 1-1 Fiorentina Lun. 06 janvier à 12h30

  • Juventus 4-0 Cagliari Lun. 06 janvier à 15h00

  • Atalanta 5-0 Parme Lun. 06 janvier à 15h00

  • Milan AC 0-0 Sampdoria Lun. 06 janvier à 15h00

  • Lecce 0-1 Udinese Lun. 06 janvier à 18h00

  • Naples 1-3 Inter Milan Lun. 06 janvier à 20h45

19eme journée

  • Cagliari 0-2 Milan AC Sam. 11 janvier à 15h00

  • Lazio Rome 1-0 Naples Sam. 11 janvier à 18h00

  • Inter Milan 1-1 Atalanta Sam. 11 janvier à 20h45

  • Udinese 3-0 Sassuolo Dim. 12 janvier à 12h30

  • Torino 1-0 Bologne Dim. 12 janvier à 15h00

  • Sampdoria 5-1 Brescia Dim. 12 janvier à 15h00

  • Fiorentina 1-0 SPAL 2013 Dim. 12 janvier à 15h00

  • Hellas Vérone 2-1 Genoa Dim. 12 janvier à 18h15

  • AS Rome 1-2 Juventus Dim. 12 janvier à 20h45

  • Parme 2-0 Lecce Lun. 13 janvier à 20h45

20eme journée

  • Lazio Rome 5-1 Sampdoria Sam. 18 janvier à 15h00

  • Sassuolo 2-1 Torino Sam. 18 janvier à 18h00

  • Naples 0-2 Fiorentina Sam. 18 janvier à 20h45

  • Milan AC 3-2 Udinese Dim. 19 janvier à 12h30

  • Brescia 2-2 Cagliari Dim. 19 janvier à 15h00

  • Lecce 1-1 Inter Milan Dim. 19 janvier à 15h00

  • Bologne 1-1 Hellas Vérone Dim. 19 janvier à 15h00

  • Genoa 1-3 AS Rome Dim. 19 janvier à 18h00

  • Juventus 2-1 Parme Dim. 19 janvier à 20h45

  • Atalanta 1-2 SPAL 2013 Lun. 20 janvier à 20h45

21eme journée

  • Brescia 0-1 Milan AC Ven. 24 janvier à 20h45

  • SPAL 2013 1-3 Bologne Sam. 25 janvier à 15h00

  • Fiorentina 0-0 Genoa Sam. 25 janvier à 18h00

  • Torino 0-7 Atalanta Sam. 25 janvier à 20h45

  • Inter Milan 1-1 Cagliari Dim. 26 janvier à 12h30

  • Parme 2-0 Udinese Dim. 26 janvier à 15h00

  • Hellas Vérone 3-0 Lecce Dim. 26 janvier à 15h00

  • Sampdoria 0-0 Sassuolo Dim. 26 janvier à 15h00

  • AS Rome 1-1 Lazio Rome Dim. 26 janvier à 18h00

  • Naples 2-1 Juventus Dim. 26 janvier à 20h45

22eme journée

  • Bologne 2-1 Brescia Sam. 01 février à 15h00

  • Cagliari 2-2 Parme Sam. 01 février à 18h00

  • Sassuolo 4-2 AS Rome Sam. 01 février à 20h45

  • Juventus 3-0 Fiorentina Dim. 02 février à 12h30

  • Milan AC 1-1 Hellas Vérone Dim. 02 février à 15h00

  • Atalanta 2-2 Genoa Dim. 02 février à 15h00

  • Lazio Rome 5-1 SPAL 2013 Dim. 02 février à 15h00

  • Lecce 4-0 Torino Dim. 02 février à 18h00

  • Udinese 0-2 Inter Milan Dim. 02 février à 20h45

  • Sampdoria 2-4 Naples Lun. 03 février à 20h45

23eme journée

  • AS Rome 2-3 Bologne Ven. 07 février à 20h45

  • Fiorentina 1-2 Atalanta Sam. 08 février à 15h00

  • Torino 1-3 Sampdoria Sam. 08 février à 18h00

  • Hellas Vérone 2-1 Juventus Sam. 08 février à 20h45

  • SPAL 2013 1-2 Sassuolo Dim. 09 février à 12h30

  • Genoa 1-0 Cagliari Dim. 09 février à 15h00

  • Brescia 1-1 Udinese Dim. 09 février à 15h00

  • Naples 2-3 Lecce Dim. 09 février à 15h00

  • Parme 0-1 Lazio Rome Dim. 09 février à 18h00

  • Inter Milan 4-2 Milan AC Dim. 09 février à 20h45

24eme journée

  • Lecce 2-1 SPAL 2013 Sam. 15 février à 15h00

  • Bologne 0-3 Genoa Sam. 15 février à 18h00

  • Atalanta 2-1 AS Rome Sam. 15 février à 20h45

  • Udinese 0-0 Hellas Vérone Dim. 16 février à 12h30

  • Sampdoria 1-5 Fiorentina Dim. 16 février à 15h00

  • Sassuolo 0-1 Parme Dim. 16 février à 15h00

  • Juventus 2-0 Brescia Dim. 16 février à 15h00

  • Cagliari 0-1 Naples Dim. 16 février à 18h00

  • Lazio Rome 2-1 Inter Milan Dim. 16 février à 20h45

  • Milan AC 1-0 Torino Lun. 17 février à 20h45

25eme journée

  • Brescia 1-2 Naples Ven. 21 février à 20h45

  • Bologne 1-1 Udinese Sam. 22 février à 15h00

  • SPAL 2013 1-2 Juventus Sam. 22 février à 18h00

  • Fiorentina 1-1 Milan AC Sam. 22 février à 20h45

  • Genoa 2-3 Lazio Rome Dim. 23 février à 12h30

  • AS Rome 4-0 Lecce Dim. 23 février à 18h00

  • Torino 1-1 Parme Sam. 20 juin à 19h30

  • Hellas Vérone 2-1 Cagliari Sam. 20 juin à 21h45

  • Atalanta 4-1 Sassuolo Dim. 21 juin à 19h30

  • Inter Milan 2-1 Sampdoria Dim. 21 juin à 21h45

26eme journée

  • Lazio Rome 2-0 Bologne Sam. 29 février à 15h00

  • Naples 2-1 Torino Sam. 29 février à 20h45

  • Lecce 2-7 Atalanta Dim. 01 mars à 15h00

  • Cagliari 3-4 AS Rome Dim. 01 mars à 18h00

  • Parme 0-1 SPAL 2013 Dim. 08 mars à 13h45

  • Sampdoria 2-1 Hellas Vérone Dim. 08 mars à 15h00

  • Milan AC 1-2 Genoa Dim. 08 mars à 15h00

  • Udinese 0-0 Fiorentina Dim. 08 mars à 18h00

  • Juventus 2-0 Inter Milan Dim. 08 mars à 20h45

  • Sassuolo 3-0 Brescia Lun. 09 mars à 18h30

27eme journée

  • Lecce 1-4 Milan AC Lun. 22 juin à 19h30

  • Fiorentina 1-1 Brescia Lun. 22 juin à 19h30

  • Bologne 0-2 Juventus Lun. 22 juin à 21h45

  • SPAL 2013 0-1 Cagliari Mar. 23 juin à 19h30

  • Hellas Vérone 0-2 Naples Mar. 23 juin à 19h30

  • Torino 1-0 Udinese Mar. 23 juin à 21h45

  • Genoa 1-4 Parme Mar. 23 juin à 21h45

  • Inter Milan 3-3 Sassuolo Mer. 24 juin à 19h30

  • Atalanta 3-2 Lazio Rome Mer. 24 juin à 21h45

  • AS Rome 2-1 Sampdoria Mer. 24 juin à 21h45

28eme journée

  • Juventus 4-0 Lecce Ven. 26 juin à 21h45

  • Brescia 2-2 Genoa Sam. 27 juin à 17h15

  • Cagliari 4-2 Torino Sam. 27 juin à 19h30

  • Lazio Rome 2-1 Fiorentina Sam. 27 juin à 21h45

  • Milan AC 2-0 AS Rome Dim. 28 juin à 17h15

  • Sampdoria 1-2 Bologne Dim. 28 juin à 19h30

  • Udinese 2-3 Atalanta Dim. 28 juin à 19h30

  • Sassuolo 3-3 Hellas Vérone Dim. 28 juin à 19h30

  • Naples 3-1 SPAL 2013 Dim. 28 juin à 19h30

  • Parme 1-2 Inter Milan Dim. 28 juin à 21h45

29eme journée

  • Torino 1-2 Lazio Rome Mar. 30 juin à 19h30

  • Genoa 1-3 Juventus Mar. 30 juin à 21h45

  • Bologne 1-1 Cagliari Mer. 01 juillet à 19h30

  • Inter Milan 6-0 Brescia Mer. 01 juillet à 19h30

  • SPAL 2013 2-2 Milan AC Mer. 01 juillet à 21h45

  • Hellas Vérone 3-2 Parme Mer. 01 juillet à 21h45

  • Lecce 1-2 Sampdoria Mer. 01 juillet à 21h45

  • Fiorentina 1-3 Sassuolo Mer. 01 juillet à 21h45

  • Atalanta 2-0 Naples Jeu. 02 juillet à 19h30

  • AS Rome 0-2 Udinese Jeu. 02 juillet à 21h45

30eme journée

  • Juventus 4-1 Torino Sam. 04 juillet à 17h15

  • Sassuolo 4-2 Lecce Sam. 04 juillet à 19h30

  • Lazio Rome 0-3 Milan AC Sam. 04 juillet à 21h45

  • Inter Milan 1-2 Bologne Dim. 05 juillet à 17h15

  • Parme 1-2 Fiorentina Dim. 05 juillet à 19h30

  • Cagliari 0-1 Atalanta Dim. 05 juillet à 19h30

  • Brescia 2-0 Hellas Vérone Dim. 05 juillet à 19h30

  • Udinese 2-2 Genoa Dim. 05 juillet à 19h30

  • Sampdoria 3-0 SPAL 2013 Dim. 05 juillet à 19h30

  • Naples 2-1 AS Rome Dim. 05 juillet à 21h45

31eme journée

  • Lecce - Lazio Rome Mar. 07 juillet à 19h30

  • Milan AC - Juventus Mar. 07 juillet à 21h45

  • Fiorentina - Cagliari Mer. 08 juillet à 19h30

  • Genoa - Naples Mer. 08 juillet à 19h30

  • AS Rome - Parme Mer. 08 juillet à 21h45

  • Atalanta - Sampdoria Mer. 08 juillet à 21h45

  • Torino - Brescia Mer. 08 juillet à 21h45

  • Bologne - Sassuolo Mer. 08 juillet à 21h45

  • SPAL 2013 - Udinese Jeu. 09 juillet à 19h30

  • Hellas Vérone - Inter Milan Jeu. 09 juillet à 21h45

32eme journée

  • Lazio Rome - Sassuolo Sam. 11 juillet à 17h15

  • Brescia - AS Rome Sam. 11 juillet à 19h30

  • Juventus - Atalanta Sam. 11 juillet à 21h45

  • Genoa - SPAL 2013 Dim. 12 juillet à 17h15

  • Parme - Bologne Dim. 12 juillet à 19h30

  • Udinese - Sampdoria Dim. 12 juillet à 19h30

  • Cagliari - Lecce Dim. 12 juillet à 19h30

  • Fiorentina - Hellas Vérone Dim. 12 juillet à 19h30

  • Naples - Milan AC Dim. 12 juillet à 21h45

  • Inter Milan - Torino Lun. 13 juillet à 21h45

33eme journée

  • Atalanta - Brescia Mar. 14 juillet à 21h45

  • Sampdoria - Cagliari Mer. 15 juillet à 19h30

  • Milan AC - Parme Mer. 15 juillet à 19h30

  • Bologne - Naples Mer. 15 juillet à 19h30

  • Lecce - Fiorentina Mer. 15 juillet à 21h45

  • Sassuolo - Juventus Mer. 15 juillet à 21h45

  • Udinese - Lazio Rome Mer. 15 juillet à 21h45

  • AS Rome - Hellas Vérone Mer. 15 juillet à 21h45

  • Torino - Genoa Jeu. 16 juillet à 19h30

  • SPAL 2013 - Inter Milan Jeu. 16 juillet à 21h45

34eme journée

  • Hellas Vérone - Atalanta Sam. 18 juillet à 17h15

  • Cagliari - Sassuolo Sam. 18 juillet à 19h30

  • Milan AC - Bologne Sam. 18 juillet à 21h45

  • Parme - Sampdoria Dim. 19 juillet à 17h15

  • Naples - Udinese Dim. 19 juillet à 19h30

  • Genoa - Lecce Dim. 19 juillet à 19h30

  • Fiorentina - Torino Dim. 19 juillet à 19h30

  • Brescia - SPAL 2013 Dim. 19 juillet à 19h30

  • AS Rome - Inter Milan Dim. 19 juillet à 21h45

  • Juventus - Lazio Rome Lun. 20 juillet à 21h45

35eme journée

  • Atalanta - Bologne Mar. 21 juillet à 19h30

  • Sassuolo - Milan AC Mar. 21 juillet à 21h45

  • Parme - Naples Mer. 22 juillet à 19h30

  • Inter Milan - Fiorentina Mer. 22 juillet à 21h45

  • SPAL 2013 - AS Rome Mer. 22 juillet à 21h45

  • Lecce - Brescia Mer. 22 juillet à 21h45

  • Torino - Hellas Vérone Mer. 22 juillet à 21h45

  • Sampdoria - Genoa Mer. 22 juillet à 21h45

  • Udinese - Juventus Jeu. 23 juillet à 19h30

  • Lazio Rome - Cagliari Jeu. 23 juillet à 21h45

36eme journée

  • AS Rome - Fiorentina Dim. 26 juillet à 19h30

  • Genoa - Inter Milan Dim. 26 juillet à 19h30

  • Cagliari - Udinese Dim. 26 juillet à 19h30

  • Hellas Vérone - Lazio Rome Dim. 26 juillet à 19h30

  • Brescia - Parme Dim. 26 juillet à 19h30

  • Juventus - Sampdoria Dim. 26 juillet à 19h30

  • Milan AC - Atalanta Dim. 26 juillet à 19h30

  • Bologne - Lecce Dim. 26 juillet à 19h30

  • SPAL 2013 - Torino Dim. 26 juillet à 19h30

  • Naples - Sassuolo Dim. 26 juillet à 19h30

37eme journée

  • Fiorentina - Bologne Mer. 29 juillet à 19h30

  • Torino - AS Rome Mer. 29 juillet à 19h30

  • Sampdoria - Milan AC Mer. 29 juillet à 19h30

  • Cagliari - Juventus Mer. 29 juillet à 19h30

  • Inter Milan - Naples Mer. 29 juillet à 19h30

  • Parme - Atalanta Mer. 29 juillet à 19h30

  • Udinese - Lecce Mer. 29 juillet à 19h30

  • Lazio Rome - Brescia Mer. 29 juillet à 19h30

  • Sassuolo - Genoa Mer. 29 juillet à 19h30

  • Hellas Vérone - SPAL 2013 Mer. 29 juillet à 19h30

38eme journée

  • Milan AC - Cagliari Dim. 02 aôut à 21h45

  • SPAL 2013 - Fiorentina Dim. 02 aôut à 21h45

  • Atalanta - Inter Milan Dim. 02 aôut à 21h45

  • Sassuolo - Udinese Dim. 02 aôut à 21h45

  • Juventus - AS Rome Dim. 02 aôut à 21h45

  • Naples - Lazio Rome Dim. 02 aôut à 21h45

  • Lecce - Parme Dim. 02 aôut à 21h45

  • Brescia - Sampdoria Dim. 02 aôut à 21h45

  • Genoa - Hellas Vérone Dim. 02 aôut à 21h45

  • Bologne - Torino Dim. 02 aôut à 21h45




Les équipes de Calcio

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat d'Italie Série A pour la saison 2019/2020

Milan AC AS Rome
Atalanta Bologne
Brescia Cagliari
Fiorentina Genoa
Hellas Vérone Inter Milan
Juventus Lazio Rome
Lecce Naples
Parme Sampdoria
Sassuolo SPAL 2013
Torino Udinese

Calcio, voir aussi

Classement Calcio
Pronostic Calcio
Cotes Calcio