Calendrier Liga

Tous les matchs du championnat d'Espagne - Liga saison 2019/2020

Saison 2019/2020 - Journée en cours : 34e journée

1ere journée

  • Athletic Bilbao 1-0 Barcelone Ven. 16 aôut à 21h00

  • Celta Vigo 1-3 Real Madrid Sam. 17 aôut à 17h00

  • FC Valence 1-1 Real Sociedad Sam. 17 aôut à 19h00

  • Majorque 2-1 Eibar Sam. 17 aôut à 20h00

  • Leganes 0-1 Osasuna Sam. 17 aôut à 21h00

  • Alavés 1-0 Levante Dim. 18 aôut à 17h00

  • Espanyol Barcelone 0-2 FC Séville Dim. 18 aôut à 19h00

  • Villarreal 4-4 Granada Dim. 18 aôut à 20h00

  • Betis Séville 1-2 Valladolid Dim. 18 aôut à 21h00

  • Atletico Madrid 1-0 Getafe Dim. 18 aôut à 22h00

2eme journée

  • Granada 0-1 FC Séville Ven. 23 aôut à 20h00

  • Levante 2-1 Villarreal Ven. 23 aôut à 22h00

  • Osasuna 0-0 Eibar Sam. 24 aôut à 17h00

  • Real Madrid 1-1 Valladolid Sam. 24 aôut à 19h00

  • Celta Vigo 1-0 FC Valence Sam. 24 aôut à 21h00

  • Getafe 1-1 Athletic Bilbao Sam. 24 aôut à 21h00

  • Majorque 0-1 Real Sociedad Dim. 25 aôut à 17h00

  • Alavés 0-0 Espanyol Barcelone Dim. 25 aôut à 17h00

  • Leganes 0-1 Atletico Madrid Dim. 25 aôut à 19h00

  • Barcelone 5-2 Betis Séville Dim. 25 aôut à 21h00

3eme journée

  • FC Séville 1-1 Celta Vigo Ven. 30 aôut à 20h00

  • Athletic Bilbao 2-0 Real Sociedad Ven. 30 aôut à 22h00

  • Osasuna 2-2 Barcelone Sam. 31 aôut à 17h00

  • Getafe 1-1 Alavés Sam. 31 aôut à 19h00

  • Levante 2-0 Valladolid Sam. 31 aôut à 19h00

  • Betis Séville 2-1 Leganes Sam. 31 aôut à 21h00

  • FC Valence 2-0 Majorque Dim. 01 septembre à 17h00

  • Atletico Madrid 3-2 Eibar Dim. 01 septembre à 19h00

  • Espanyol Barcelone 0-3 Granada Dim. 01 septembre à 20h00

  • Villarreal 2-2 Real Madrid Dim. 01 septembre à 21h00

4eme journée

  • Majorque 0-0 Athletic Bilbao Ven. 13 septembre à 21h00

  • Real Madrid 3-2 Levante Sam. 14 septembre à 13h00

  • Leganes 0-3 Villarreal Sam. 14 septembre à 16h00

  • Real Sociedad 2-0 Atletico Madrid Sam. 14 septembre à 18h30

  • Barcelone 5-2 FC Valence Sam. 14 septembre à 21h00

  • Eibar 1-2 Espanyol Barcelone Dim. 15 septembre à 12h00

  • Alavés 0-1 FC Séville Dim. 15 septembre à 14h00

  • Celta Vigo 0-2 Granada Dim. 15 septembre à 16h00

  • Valladolid 1-1 Osasuna Dim. 15 septembre à 18h30

  • Betis Séville 1-1 Getafe Dim. 15 septembre à 21h00

5eme journée

  • Osasuna 0-0 Betis Séville Ven. 20 septembre à 21h00

  • Villarreal 2-0 Valladolid Sam. 21 septembre à 13h00

  • Levante 0-0 Eibar Sam. 21 septembre à 16h00

  • Atletico Madrid 0-0 Celta Vigo Sam. 21 septembre à 18h30

  • Granada 2-0 Barcelone Sam. 21 septembre à 21h00

  • Getafe 4-2 Majorque Dim. 22 septembre à 12h00

  • Espanyol Barcelone 1-3 Real Sociedad Dim. 22 septembre à 14h00

  • FC Valence 1-1 Leganes Dim. 22 septembre à 16h00

  • Athletic Bilbao 2-0 Alavés Dim. 22 septembre à 18h30

  • FC Séville 0-1 Real Madrid Dim. 22 septembre à 21h00

6eme journée

  • Valladolid 1-1 Granada Mar. 24 septembre à 19h00

  • Betis Séville 3-1 Levante Mar. 24 septembre à 20h00

  • Barcelone 2-1 Villarreal Mar. 24 septembre à 21h00

  • Majorque 0-2 Atletico Madrid Mer. 25 septembre à 19h00

  • Leganes 1-1 Athletic Bilbao Mer. 25 septembre à 19h00

  • FC Valence 3-3 Getafe Mer. 25 septembre à 20h00

  • Real Madrid 2-0 Osasuna Mer. 25 septembre à 21h00

  • Eibar 3-2 FC Séville Jeu. 26 septembre à 19h00

  • Celta Vigo 1-1 Espanyol Barcelone Jeu. 26 septembre à 20h00

  • Real Sociedad 3-0 Alavés Jeu. 26 septembre à 21h00

7eme journée

  • Villarreal 5-1 Betis Séville Ven. 27 septembre à 21h00

  • Athletic Bilbao 0-1 FC Valence Sam. 28 septembre à 13h00

  • Getafe 0-2 Barcelone Sam. 28 septembre à 16h00

  • Granada 1-0 Leganes Sam. 28 septembre à 18h30

  • Atletico Madrid 0-0 Real Madrid Sam. 28 septembre à 21h00

  • Espanyol Barcelone 0-2 Valladolid Dim. 29 septembre à 12h00

  • Eibar 2-0 Celta Vigo Dim. 29 septembre à 14h00

  • Alavés 2-0 Majorque Dim. 29 septembre à 16h00

  • Levante 1-1 Osasuna Dim. 29 septembre à 18h30

  • FC Séville 3-2 Real Sociedad Dim. 29 septembre à 21h00

8eme journée

  • Betis Séville 1-1 Eibar Ven. 04 octobre à 21h00

  • Leganes 1-2 Levante Sam. 05 octobre à 13h00

  • Real Madrid 4-2 Granada Sam. 05 octobre à 16h00

  • FC Valence 2-1 Alavés Sam. 05 octobre à 18h30

  • Osasuna 2-1 Villarreal Sam. 05 octobre à 21h00

  • Majorque 2-0 Espanyol Barcelone Dim. 06 octobre à 12h00

  • Celta Vigo 1-0 Athletic Bilbao Dim. 06 octobre à 14h00

  • Valladolid 0-0 Atletico Madrid Dim. 06 octobre à 16h00

  • Real Sociedad 1-2 Getafe Dim. 06 octobre à 18h30

  • Barcelone 4-0 FC Séville Dim. 06 octobre à 21h00

9eme journée

  • Granada 1-0 Osasuna Ven. 18 octobre à 21h00

  • Eibar 0-3 Barcelone Sam. 19 octobre à 13h00

  • Atletico Madrid 1-1 FC Valence Sam. 19 octobre à 16h00

  • Getafe 2-0 Leganes Sam. 19 octobre à 18h30

  • Majorque 1-0 Real Madrid Sam. 19 octobre à 21h00

  • Alavés 2-0 Celta Vigo Dim. 20 octobre à 12h00

  • Real Sociedad 3-1 Betis Séville Dim. 20 octobre à 14h00

  • Espanyol Barcelone 0-1 Villarreal Dim. 20 octobre à 16h00

  • Athletic Bilbao 1-1 Valladolid Dim. 20 octobre à 18h30

  • FC Séville 1-0 Levante Dim. 20 octobre à 21h00

10eme journée

  • Villarreal 4-1 Alavés Ven. 25 octobre à 21h00

  • Leganes 1-0 Majorque Sam. 26 octobre à 16h00

  • Valladolid 2-0 Eibar Sam. 26 octobre à 18h30

  • Atletico Madrid 2-0 Athletic Bilbao Sam. 26 octobre à 21h00

  • Celta Vigo 0-1 Real Sociedad Dim. 27 octobre à 12h00

  • Granada 1-0 Betis Séville Dim. 27 octobre à 14h00

  • Levante 0-1 Espanyol Barcelone Dim. 27 octobre à 16h00

  • FC Séville 2-0 Getafe Dim. 27 octobre à 18h30

  • Osasuna 3-1 FC Valence Dim. 27 octobre à 21h00

  • Barcelone 0-0 Real Madrid Mer. 18 décembre à 20h00

11eme journée

  • Alavés 1-1 Atletico Madrid Mar. 29 octobre à 19h00

  • Barcelone 5-1 Valladolid Mar. 29 octobre à 21h15

  • FC Valence 1-1 FC Séville Mer. 30 octobre à 19h00

  • Real Sociedad 1-2 Levante Mer. 30 octobre à 19h00

  • Athletic Bilbao 3-0 Espanyol Barcelone Mer. 30 octobre à 20h00

  • Betis Séville 2-1 Celta Vigo Mer. 30 octobre à 21h00

  • Real Madrid 5-0 Leganes Mer. 30 octobre à 21h15

  • Eibar 2-1 Villarreal Jeu. 31 octobre à 19h00

  • Majorque 2-2 Osasuna Jeu. 31 octobre à 19h00

  • Getafe 3-1 Granada Jeu. 31 octobre à 21h15

12eme journée

  • Espanyol Barcelone 1-2 FC Valence Sam. 02 novembre à 13h00

  • Levante 3-1 Barcelone Sam. 02 novembre à 16h00

  • FC Séville 1-1 Atletico Madrid Sam. 02 novembre à 18h30

  • Real Madrid 0-0 Betis Séville Sam. 02 novembre à 21h00

  • Valladolid 3-0 Majorque Dim. 03 novembre à 12h00

  • Villarreal 0-0 Athletic Bilbao Dim. 03 novembre à 14h00

  • Osasuna 4-2 Alavés Dim. 03 novembre à 16h00

  • Leganes 1-2 Eibar Dim. 03 novembre à 18h30

  • Celta Vigo 0-1 Getafe Dim. 03 novembre à 18h30

  • Granada 1-2 Real Sociedad Dim. 03 novembre à 21h00

13eme journée

  • Real Sociedad 1-1 Leganes Ven. 08 novembre à 21h00

  • Alavés 3-0 Valladolid Sam. 09 novembre à 13h00

  • FC Valence 2-0 Granada Sam. 09 novembre à 16h00

  • Eibar 0-4 Real Madrid Sam. 09 novembre à 18h30

  • Barcelone 4-1 Celta Vigo Sam. 09 novembre à 21h00

  • Majorque 3-1 Villarreal Dim. 10 novembre à 12h00

  • Athletic Bilbao 2-1 Levante Dim. 10 novembre à 14h00

  • Atletico Madrid 3-1 Espanyol Barcelone Dim. 10 novembre à 16h00

  • Getafe 0-0 Osasuna Dim. 10 novembre à 18h30

  • Betis Séville 1-2 FC Séville Dim. 10 novembre à 21h00

14eme journée

  • Levante 2-1 Majorque Ven. 22 novembre à 21h00

  • Leganes 1-2 Barcelone Sam. 23 novembre à 13h00

  • Betis Séville 2-1 FC Valence Sam. 23 novembre à 16h00

  • Granada 1-1 Atletico Madrid Sam. 23 novembre à 18h30

  • Real Madrid 3-1 Real Sociedad Sam. 23 novembre à 21h00

  • Espanyol Barcelone 1-1 Getafe Dim. 24 novembre à 12h00

  • Osasuna 1-2 Athletic Bilbao Dim. 24 novembre à 14h00

  • Eibar 0-2 Alavés Dim. 24 novembre à 16h00

  • Villarreal 1-3 Celta Vigo Dim. 24 novembre à 18h30

  • Valladolid 0-1 FC Séville Dim. 24 novembre à 21h00

15eme journée

  • Celta Vigo 0-0 Valladolid Ven. 29 novembre à 21h00

  • Alavés 1-2 Real Madrid Sam. 30 novembre à 13h00

  • Real Sociedad 4-1 Eibar Sam. 30 novembre à 16h00

  • Majorque 1-2 Betis Séville Sam. 30 novembre à 18h30

  • FC Valence 2-1 Villarreal Sam. 30 novembre à 21h00

  • FC Séville 1-0 Leganes Dim. 01 décembre à 12h00

  • Athletic Bilbao 2-0 Granada Dim. 01 décembre à 14h00

  • Espanyol Barcelone 2-4 Osasuna Dim. 01 décembre à 16h00

  • Getafe 4-0 Levante Dim. 01 décembre à 18h30

  • Atletico Madrid 0-1 Barcelone Dim. 01 décembre à 21h00

16eme journée

  • Villarreal 0-0 Atletico Madrid Ven. 06 décembre à 21h00

  • Real Madrid 2-0 Espanyol Barcelone Sam. 07 décembre à 13h00

  • Granada 3-0 Alavés Sam. 07 décembre à 16h00

  • Levante 2-4 FC Valence Sam. 07 décembre à 18h30

  • Barcelone 5-2 Majorque Sam. 07 décembre à 21h00

  • Eibar 0-1 Getafe Dim. 08 décembre à 12h00

  • Betis Séville 3-2 Athletic Bilbao Dim. 08 décembre à 14h00

  • Valladolid 0-0 Real Sociedad Dim. 08 décembre à 16h00

  • Leganes 3-2 Celta Vigo Dim. 08 décembre à 18h30

  • Osasuna 1-1 FC Séville Dim. 08 décembre à 21h00

17eme journée

  • Alavés 1-1 Leganes Ven. 13 décembre à 21h00

  • Granada 1-2 Levante Sam. 14 décembre à 13h00

  • Real Sociedad 2-2 Barcelone Sam. 14 décembre à 16h00

  • Athletic Bilbao 0-0 Eibar Sam. 14 décembre à 18h30

  • Atletico Madrid 2-0 Osasuna Sam. 14 décembre à 21h00

  • Getafe 2-0 Valladolid Dim. 15 décembre à 12h00

  • Celta Vigo 2-2 Majorque Dim. 15 décembre à 14h00

  • Espanyol Barcelone 2-2 Betis Séville Dim. 15 décembre à 16h00

  • FC Séville 1-2 Villarreal Dim. 15 décembre à 18h30

  • FC Valence 1-1 Real Madrid Dim. 15 décembre à 21h00

18eme journée

  • Eibar 3-0 Granada Ven. 20 décembre à 21h00

  • Majorque 0-2 FC Séville Sam. 21 décembre à 13h00

  • Barcelone 4-1 Alavés Sam. 21 décembre à 16h00

  • Villarreal 1-0 Getafe Sam. 21 décembre à 18h30

  • Valladolid 1-1 FC Valence Sam. 21 décembre à 21h00

  • Leganes 2-0 Espanyol Barcelone Dim. 22 décembre à 12h00

  • Osasuna 3-4 Real Sociedad Dim. 22 décembre à 14h00

  • Betis Séville 1-2 Atletico Madrid Dim. 22 décembre à 16h00

  • Levante 3-1 Celta Vigo Dim. 22 décembre à 18h30

  • Real Madrid 0-0 Athletic Bilbao Dim. 22 décembre à 21h00

19eme journée

  • Valladolid 2-2 Leganes Ven. 03 janvier à 19h00

  • FC Séville 1-1 Athletic Bilbao Ven. 03 janvier à 21h00

  • FC Valence 1-0 Eibar Sam. 04 janvier à 13h00

  • Getafe 0-3 Real Madrid Sam. 04 janvier à 16h00

  • Atletico Madrid 2-1 Levante Sam. 04 janvier à 18h30

  • Espanyol Barcelone 2-2 Barcelone Sam. 04 janvier à 21h00

  • Granada 1-0 Majorque Dim. 05 janvier à 12h00

  • Real Sociedad 1-2 Villarreal Dim. 05 janvier à 14h00

  • Alavés 1-1 Betis Séville Dim. 05 janvier à 16h00

  • Celta Vigo 1-1 Osasuna Dim. 05 janvier à 21h00

20eme journée

  • Leganes 0-3 Getafe Ven. 17 janvier à 21h00

  • Levante 0-1 Alavés Sam. 18 janvier à 13h00

  • Real Madrid 2-1 FC Séville Sam. 18 janvier à 16h00

  • Osasuna 0-0 Valladolid Sam. 18 janvier à 18h30

  • Eibar 2-0 Atletico Madrid Sam. 18 janvier à 21h00

  • Majorque 4-1 FC Valence Dim. 19 janvier à 12h00

  • Betis Séville 3-0 Real Sociedad Dim. 19 janvier à 14h00

  • Villarreal 1-2 Espanyol Barcelone Dim. 19 janvier à 16h00

  • Athletic Bilbao 1-1 Celta Vigo Dim. 19 janvier à 18h30

  • Barcelone 1-0 Granada Dim. 19 janvier à 21h00

21eme journée

  • Osasuna 2-0 Levante Ven. 24 janvier à 21h00

  • Espanyol Barcelone 1-1 Athletic Bilbao Sam. 25 janvier à 13h00

  • FC Valence 2-0 Barcelone Sam. 25 janvier à 16h00

  • Alavés 1-2 Villarreal Sam. 25 janvier à 18h30

  • FC Séville 2-0 Granada Sam. 25 janvier à 21h00

  • Atletico Madrid 0-0 Leganes Dim. 26 janvier à 12h00

  • Celta Vigo 0-0 Eibar Dim. 26 janvier à 14h00

  • Getafe 1-0 Betis Séville Dim. 26 janvier à 16h00

  • Real Sociedad 3-0 Majorque Dim. 26 janvier à 18h30

  • Valladolid 0-1 Real Madrid Dim. 26 janvier à 21h00

22eme journée

  • Granada 2-1 Espanyol Barcelone Sam. 01 février à 13h00

  • Real Madrid 1-0 Atletico Madrid Sam. 01 février à 16h00

  • Majorque 0-1 Valladolid Sam. 01 février à 18h30

  • FC Valence 1-0 Celta Vigo Sam. 01 février à 21h00

  • Leganes 2-1 Real Sociedad Dim. 02 février à 12h00

  • Eibar 1-1 Betis Séville Dim. 02 février à 14h00

  • Athletic Bilbao 0-2 Getafe Dim. 02 février à 16h00

  • FC Séville 1-1 Alavés Dim. 02 février à 18h30

  • Villarreal 3-1 Osasuna Dim. 02 février à 18h30

  • Barcelone 2-1 Levante Dim. 02 février à 21h00

23eme journée

  • Alavés 2-1 Eibar Ven. 07 février à 21h00

  • Levante 2-0 Leganes Sam. 08 février à 13h00

  • Getafe 3-0 FC Valence Sam. 08 février à 16h00

  • Valladolid 1-1 Villarreal Sam. 08 février à 18h30

  • Atletico Madrid 1-0 Granada Sam. 08 février à 21h00

  • Espanyol Barcelone 1-0 Majorque Dim. 09 février à 12h00

  • Real Sociedad 2-1 Athletic Bilbao Dim. 09 février à 14h00

  • Osasuna 1-4 Real Madrid Dim. 09 février à 16h00

  • Celta Vigo 2-1 FC Séville Dim. 09 février à 18h30

  • Betis Séville 2-3 Barcelone Dim. 09 février à 21h00

24eme journée

  • FC Valence 2-2 Atletico Madrid Ven. 14 février à 21h00

  • Majorque 1-0 Alavés Sam. 15 février à 13h00

  • Barcelone 2-1 Getafe Sam. 15 février à 16h00

  • Villarreal 2-1 Levante Sam. 15 février à 18h30

  • Granada 2-1 Valladolid Sam. 15 février à 21h00

  • FC Séville 2-2 Espanyol Barcelone Dim. 16 février à 12h00

  • Leganes 0-0 Betis Séville Dim. 16 février à 14h00

  • Athletic Bilbao 0-1 Osasuna Dim. 16 février à 18h30

  • Real Madrid 2-2 Celta Vigo Dim. 16 février à 21h00

  • Eibar 1-2 Real Sociedad Mar. 10 mars à 20h00

25eme journée

  • Betis Séville 3-3 Majorque Ven. 21 février à 21h00

  • Celta Vigo 1-0 Leganes Sam. 22 février à 13h00

  • Barcelone 5-0 Eibar Sam. 22 février à 16h00

  • Real Sociedad 3-0 FC Valence Sam. 22 février à 18h30

  • Levante 1-0 Real Madrid Sam. 22 février à 21h00

  • Osasuna 0-3 Granada Dim. 23 février à 12h00

  • Alavés 2-1 Athletic Bilbao Dim. 23 février à 14h00

  • Valladolid 2-1 Espanyol Barcelone Dim. 23 février à 16h00

  • Getafe 0-3 FC Séville Dim. 23 février à 18h30

  • Atletico Madrid 3-1 Villarreal Dim. 23 février à 21h00

26eme journée

  • Real Sociedad 1-0 Valladolid Ven. 28 février à 21h00

  • Eibar 3-0 Levante Sam. 29 février à 13h00

  • FC Valence 2-1 Betis Séville Sam. 29 février à 16h00

  • Leganes 1-1 Alavés Sam. 29 février à 18h30

  • Granada 0-0 Celta Vigo Sam. 29 février à 21h00

  • FC Séville 3-2 Osasuna Dim. 01 mars à 12h00

  • Athletic Bilbao 1-0 Villarreal Dim. 01 mars à 14h00

  • Espanyol Barcelone 1-1 Atletico Madrid Dim. 01 mars à 16h00

  • Majorque 0-1 Getafe Dim. 01 mars à 18h30

  • Real Madrid 2-0 Barcelone Dim. 01 mars à 21h00

27eme journée

  • Alavés 1-1 FC Valence Ven. 06 mars à 21h00

  • Eibar 1-2 Majorque Sam. 07 mars à 13h00

  • Atletico Madrid 2-2 FC Séville Sam. 07 mars à 16h00

  • Barcelone 1-0 Real Sociedad Sam. 07 mars à 18h30

  • Getafe 0-0 Celta Vigo Sam. 07 mars à 21h00

  • Osasuna 1-0 Espanyol Barcelone Dim. 08 mars à 12h00

  • Valladolid 1-4 Athletic Bilbao Dim. 08 mars à 14h00

  • Levante 1-1 Granada Dim. 08 mars à 16h00

  • Villarreal 1-2 Leganes Dim. 08 mars à 18h30

  • Betis Séville 2-1 Real Madrid Dim. 08 mars à 21h00

28eme journée

  • FC Séville 2-0 Betis Séville Jeu. 11 juin à 22h00

  • Granada 2-1 Getafe Ven. 12 juin à 19h30

  • FC Valence 1-1 Levante Ven. 12 juin à 22h00

  • Espanyol Barcelone 2-0 Alavés Sam. 13 juin à 14h00

  • Celta Vigo 0-1 Villarreal Sam. 13 juin à 17h00

  • Leganes 1-2 Valladolid Sam. 13 juin à 19h30

  • Majorque 0-4 Barcelone Sam. 13 juin à 22h00

  • Athletic Bilbao 1-1 Atletico Madrid Dim. 14 juin à 14h00

  • Real Madrid 3-1 Eibar Dim. 14 juin à 19h30

  • Real Sociedad 1-1 Osasuna Dim. 14 juin à 22h00

29eme journée

  • Levante 1-1 FC Séville Lun. 15 juin à 19h30

  • Betis Séville 2-2 Granada Lun. 15 juin à 22h00

  • Villarreal 1-0 Majorque Mar. 16 juin à 19h30

  • Getafe 0-0 Espanyol Barcelone Mar. 16 juin à 19h30

  • Barcelone 2-0 Leganes Mar. 16 juin à 22h00

  • Valladolid 0-0 Celta Vigo Mer. 17 juin à 19h30

  • Eibar 2-2 Athletic Bilbao Mer. 17 juin à 19h30

  • Osasuna 0-5 Atletico Madrid Mer. 17 juin à 22h00

  • Alavés 2-0 Real Sociedad Jeu. 18 juin à 19h30

  • Real Madrid 3-0 FC Valence Jeu. 18 juin à 22h00

30eme journée

  • Granada 0-1 Villarreal Ven. 19 juin à 19h30

  • Majorque 1-1 Leganes Ven. 19 juin à 19h30

  • FC Séville 0-0 Barcelone Ven. 19 juin à 22h00

  • Espanyol Barcelone 1-3 Levante Sam. 20 juin à 14h00

  • Athletic Bilbao 1-0 Betis Séville Sam. 20 juin à 17h00

  • Getafe 1-1 Eibar Sam. 20 juin à 19h30

  • Atletico Madrid 1-0 Valladolid Sam. 20 juin à 22h00

  • Celta Vigo 6-0 Alavés Dim. 21 juin à 14h00

  • FC Valence 2-0 Osasuna Dim. 21 juin à 19h30

  • Real Sociedad 1-2 Real Madrid Dim. 21 juin à 22h00

31eme journée

  • Villarreal 2-2 FC Séville Lun. 22 juin à 19h30

  • Leganes 0-0 Granada Lun. 22 juin à 22h00

  • Levante 0-1 Atletico Madrid Mar. 23 juin à 19h30

  • Valladolid 1-1 Getafe Mar. 23 juin à 19h30

  • Barcelone 1-0 Athletic Bilbao Mar. 23 juin à 22h00

  • Real Sociedad 0-1 Celta Vigo Mer. 24 juin à 19h30

  • Alavés 0-1 Osasuna Mer. 24 juin à 19h30

  • Real Madrid 2-0 Majorque Mer. 24 juin à 22h00

  • Eibar 1-0 FC Valence Jeu. 25 juin à 19h30

  • Betis Séville 1-0 Espanyol Barcelone Jeu. 25 juin à 22h00

32eme journée

  • FC Séville 1-1 Valladolid Ven. 26 juin à 22h00

  • Athletic Bilbao 3-1 Majorque Sam. 27 juin à 14h00

  • Celta Vigo 2-2 Barcelone Sam. 27 juin à 17h00

  • Osasuna 2-1 Leganes Sam. 27 juin à 19h30

  • Atletico Madrid 2-1 Alavés Sam. 27 juin à 22h00

  • Levante 4-2 Betis Séville Dim. 28 juin à 14h00

  • Villarreal 2-0 FC Valence Dim. 28 juin à 17h00

  • Granada 1-2 Eibar Dim. 28 juin à 19h30

  • Espanyol Barcelone 0-1 Real Madrid Dim. 28 juin à 22h00

  • Getafe 2-1 Real Sociedad Lun. 29 juin à 22h00

33eme journée

  • Majorque 5-1 Celta Vigo Mar. 30 juin à 19h30

  • Leganes 0-3 FC Séville Mar. 30 juin à 21h00

  • Barcelone 2-2 Atletico Madrid Mar. 30 juin à 22h00

  • Alavés 0-2 Granada Mer. 01 juillet à 19h30

  • FC Valence 0-2 Athletic Bilbao Mer. 01 juillet à 19h30

  • Betis Séville 0-2 Villarreal Mer. 01 juillet à 22h00

  • Valladolid 0-0 Levante Mer. 01 juillet à 22h00

  • Real Sociedad 2-1 Espanyol Barcelone Jeu. 02 juillet à 19h30

  • Eibar 0-2 Osasuna Jeu. 02 juillet à 19h30

  • Real Madrid 1-0 Getafe Jeu. 02 juillet à 22h00

34eme journée

  • Atletico Madrid 3-0 Majorque Ven. 03 juillet à 22h00

  • Celta Vigo 1-1 Betis Séville Sam. 04 juillet à 17h00

  • Valladolid 1-0 Alavés Sam. 04 juillet à 19h30

  • Granada 2-2 FC Valence Sam. 04 juillet à 22h00

  • Athletic Bilbao 0-1 Real Madrid Dim. 05 juillet à 14h00

  • Espanyol Barcelone 0-1 Leganes Dim. 05 juillet à 17h00

  • Osasuna 0-0 Getafe Dim. 05 juillet à 19h30

  • Villarreal 1-4 Barcelone Dim. 05 juillet à 22h00

  • Levante - Real Sociedad Lun. 06 juillet à 19h30

  • FC Séville - Eibar Lun. 06 juillet à 22h00

35eme journée

  • FC Valence - Valladolid Mar. 07 juillet à 19h30

  • Celta Vigo - Atletico Madrid Mar. 07 juillet à 22h00

  • Getafe - Villarreal Mer. 08 juillet à 19h30

  • Betis Séville - Osasuna Mer. 08 juillet à 19h30

  • Barcelone - Espanyol Barcelone Mer. 08 juillet à 22h00

  • Majorque - Levante Jeu. 09 juillet à 19h30

  • Eibar - Leganes Jeu. 09 juillet à 19h30

  • Athletic Bilbao - FC Séville Jeu. 09 juillet à 22h00

  • Real Sociedad - Granada Ven. 10 juillet à 19h30

  • Real Madrid - Alavés Ven. 10 juillet à 22h00

36eme journée

  • Osasuna - Celta Vigo Sam. 11 juillet à 17h00

  • Valladolid - Barcelone Sam. 11 juillet à 19h30

  • Atletico Madrid - Betis Séville Sam. 11 juillet à 22h00

  • Espanyol Barcelone - Eibar Dim. 12 juillet à 14h00

  • Levante - Athletic Bilbao Dim. 12 juillet à 17h00

  • Leganes - FC Valence Dim. 12 juillet à 19h30

  • FC Séville - Majorque Dim. 12 juillet à 22h00

  • Villarreal - Real Sociedad Lun. 13 juillet à 19h30

  • Alavés - Getafe Lun. 13 juillet à 19h30

  • Granada - Real Madrid Lun. 13 juillet à 22h00

37eme journée

  • Betis Séville - Alavés Mer. 15 juillet à 21h00

  • Eibar - Valladolid Mer. 15 juillet à 21h00

  • Real Madrid - Villarreal Mer. 15 juillet à 21h00

  • Getafe - Atletico Madrid Mer. 15 juillet à 21h00

  • FC Valence - Espanyol Barcelone Mer. 15 juillet à 21h00

  • Real Sociedad - FC Séville Mer. 15 juillet à 21h00

  • Celta Vigo - Levante Mer. 15 juillet à 21h00

  • Majorque - Granada Mer. 15 juillet à 21h00

  • Barcelone - Osasuna Mer. 15 juillet à 21h00

  • Athletic Bilbao - Leganes Mer. 15 juillet à 21h00

38eme journée

  • Alavés - Barcelone Dim. 19 juillet à 18h30

  • Valladolid - Betis Séville Dim. 19 juillet à 18h30

  • Atletico Madrid - Real Sociedad Dim. 19 juillet à 18h30

  • Leganes - Real Madrid Dim. 19 juillet à 18h30

  • Espanyol Barcelone - Celta Vigo Dim. 19 juillet à 18h30

  • FC Séville - FC Valence Dim. 19 juillet à 18h30

  • Osasuna - Majorque Dim. 19 juillet à 18h30

  • Villarreal - Eibar Dim. 19 juillet à 18h30

  • Granada - Athletic Bilbao Dim. 19 juillet à 18h30

  • Levante - Getafe Dim. 19 juillet à 18h30




Les équipes de Liga

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat d'Espagne - Liga pour la saison 2019/2020

Alavés Athletic Bilbao
Atletico Madrid Barcelone
Betis Séville Celta Vigo
Eibar Espanyol Barcelone
FC Séville Getafe
Granada Leganes
Levante Majorque
Osasuna Real Madrid
Real Sociedad FC Valence
Valladolid Villarreal

Liga, voir aussi

Classement Liga
Pronostic Liga
Cotes Liga