Calendrier Liga

Tous les matchs du championnat d'Espagne - Liga saison 2021/2022

Saison 2021/2022 - Journée en cours : 9e journée

1ere journée

  • FC Valence 1-0 Getafe Ven. 13 aout à 21h00

  • Majorque 1-1 Betis Séville Sam. 14 aout à 19h30

  • Cadix 1-1 Levante Sam. 14 aout à 19h30

  • Osasuna 0-0 Espanyol Barcelone Sam. 14 aout à 22h00

  • Alavés 1-4 Real Madrid Sam. 14 aout à 22h00

  • Celta Vigo 1-2 Atletico Madrid Dim. 15 aout à 17h30

  • Barcelone 4-2 Real Sociedad Dim. 15 aout à 20h00

  • FC Séville 3-0 Rayo Vallecano Dim. 15 aout à 22h15

  • Villarreal 0-0 Granada Lun. 16 aout à 20h00

  • Elche 0-0 Athletic Bilbao Lun. 16 aout à 22h00

2eme journée

  • Betis Séville 1-1 Cadix Ven. 20 aout à 21h00

  • Alavés 0-1 Majorque Sam. 21 aout à 17h00

  • Espanyol Barcelone 0-0 Villarreal Sam. 21 aout à 19h30

  • Granada 1-1 FC Valence Sam. 21 aout à 19h30

  • Athletic Bilbao 1-1 Barcelone Sam. 21 aout à 22h00

  • Real Sociedad 1-0 Rayo Vallecano Dim. 22 aout à 17h00

  • Atletico Madrid 1-0 Elche Dim. 22 aout à 19h30

  • Levante 3-3 Real Madrid Dim. 22 aout à 22h00

  • Getafe 0-1 FC Séville Lun. 23 aout à 20h00

  • Osasuna 0-0 Celta Vigo Lun. 23 aout à 22h00

3eme journée

  • Majorque 1-0 Espanyol Barcelone Ven. 27 aout à 20h00

  • FC Valence 3-0 Alavés Ven. 27 aout à 22h15

  • Celta Vigo 0-1 Athletic Bilbao Sam. 28 aout à 17h00

  • Elche 1-1 FC Séville Sam. 28 aout à 19h30

  • Real Sociedad 1-0 Levante Sam. 28 aout à 19h30

  • Betis Séville 0-1 Real Madrid Sam. 28 aout à 22h00

  • Barcelone 2-1 Getafe Dim. 29 aout à 17h00

  • Rayo Vallecano 4-0 Granada Dim. 29 aout à 19h30

  • Cadix 2-3 Osasuna Dim. 29 aout à 19h30

  • Atletico Madrid 2-2 Villarreal Dim. 29 aout à 22h00

4eme journée

  • Villarreal - Alavés Sam. 11 septembre à 18h30

  • Levante 1-1 Rayo Vallecano Sam. 11 septembre à 18h30

  • FC Séville - Barcelone Sam. 11 septembre à 21h00

  • Athletic Bilbao 2-0 Majorque Sam. 11 septembre à 21h00

  • Espanyol Barcelone 1-2 Atletico Madrid Dim. 12 septembre à 14h00

  • Osasuna 1-4 FC Valence Dim. 12 septembre à 16h15

  • Cadix 0-2 Real Sociedad Dim. 12 septembre à 18h30

  • Real Madrid 5-2 Celta Vigo Dim. 12 septembre à 21h00

  • Getafe 0-1 Elche Lun. 13 septembre à 20h00

  • Granada 1-2 Betis Séville Lun. 13 septembre à 22h00

5eme journée

  • Celta Vigo 1-2 Cadix Ven. 17 septembre à 21h00

  • Rayo Vallecano 3-0 Getafe Sam. 18 septembre à 14h00

  • Atletico Madrid 0-0 Athletic Bilbao Sam. 18 septembre à 16h15

  • Elche 1-1 Levante Sam. 18 septembre à 18h30

  • Alavés 0-2 Osasuna Sam. 18 septembre à 21h00

  • Majorque 0-0 Villarreal Dim. 19 septembre à 14h00

  • Real Sociedad 0-0 FC Séville Dim. 19 septembre à 16h15

  • Betis Séville 2-2 Espanyol Barcelone Dim. 19 septembre à 18h30

  • FC Valence 1-2 Real Madrid Dim. 19 septembre à 21h00

  • Barcelone 1-1 Granada Lun. 20 septembre à 21h00

6eme journée

  • Getafe 1-2 Atletico Madrid Mar. 21 septembre à 19h30

  • Levante 0-2 Celta Vigo Mar. 21 septembre à 22h00

  • Athletic Bilbao 1-2 Rayo Vallecano Mar. 21 septembre à 22h00

  • Espanyol Barcelone 1-0 Alavés Mer. 22 septembre à 19h30

  • FC Séville 3-1 FC Valence Mer. 22 septembre à 19h30

  • Real Madrid 6-1 Majorque Mer. 22 septembre à 22h00

  • Villarreal 4-1 Elche Mer. 22 septembre à 22h00

  • Osasuna 1-3 Betis Séville Jeu. 23 septembre à 19h30

  • Granada 2-3 Real Sociedad Jeu. 23 septembre à 19h30

  • Cadix 0-0 Barcelone Jeu. 23 septembre à 22h00

7eme journée

  • Alavés 1-0 Atletico Madrid Sam. 25 septembre à 14h00

  • FC Valence 1-1 Athletic Bilbao Sam. 25 septembre à 16h15

  • FC Séville 2-0 Espanyol Barcelone Sam. 25 septembre à 18h30

  • Real Madrid 0-0 Villarreal Sam. 25 septembre à 21h00

  • Majorque 2-3 Osasuna Dim. 26 septembre à 14h00

  • Barcelone 3-0 Levante Dim. 26 septembre à 16h15

  • Real Sociedad 1-0 Elche Dim. 26 septembre à 18h30

  • Rayo Vallecano 3-1 Cadix Dim. 26 septembre à 18h30

  • Betis Séville 2-0 Getafe Dim. 26 septembre à 21h00

  • Celta Vigo 1-0 Granada Lun. 27 septembre à 21h00

8eme journée

  • Athletic Bilbao 1-0 Alavés Ven. 01 octobre à 21h00

  • Osasuna 1-0 Rayo Vallecano Sam. 02 octobre à 14h00

  • Majorque 1-0 Levante Sam. 02 octobre à 16h15

  • Cadix 0-0 FC Valence Sam. 02 octobre à 18h30

  • Atletico Madrid 2-0 Barcelone Sam. 02 octobre à 21h00

  • Elche 1-0 Celta Vigo Dim. 03 octobre à 14h00

  • Espanyol Barcelone 2-1 Real Madrid Dim. 03 octobre à 16h15

  • Villarreal 2-0 Betis Séville Dim. 03 octobre à 18h30

  • Getafe 1-1 Real Sociedad Dim. 03 octobre à 18h30

  • Granada 1-0 FC Séville Dim. 03 octobre à 21h00

9eme journée

  • Levante 0-0 Getafe Sam. 16 octobre à 18h30

  • Real Sociedad 1-0 Majorque Sam. 16 octobre à 21h00

  • Rayo Vallecano 2-1 Elche Dim. 17 octobre à 14h00

  • Celta Vigo 0-1 FC Séville Dim. 17 octobre à 16h15

  • Granada - Atletico Madrid Dim. 17 octobre à 17h00

  • Real Madrid - Athletic Bilbao Dim. 17 octobre à 17h00

  • Villarreal 1-2 Osasuna Dim. 17 octobre à 18h30

  • Barcelone 3-1 FC Valence Dim. 17 octobre à 21h00

  • Alavés 0-1 Betis Séville Lun. 18 octobre à 19h00

  • Espanyol Barcelone 2-0 Cadix Lun. 18 octobre à 21h00

10eme journée

  • Osasuna - Granada Ven. 22 octobre à 21h00

  • FC Valence - Majorque Sam. 23 octobre à 14h00

  • Cadix - Alavés Sam. 23 octobre à 16h15

  • Elche - Espanyol Barcelone Sam. 23 octobre à 18h30

  • Athletic Bilbao - Villarreal Sam. 23 octobre à 21h00

  • FC Séville - Levante Dim. 24 octobre à 14h00

  • Barcelone - Real Madrid Dim. 24 octobre à 16h15

  • Betis Séville - Rayo Vallecano Dim. 24 octobre à 18h30

  • Atletico Madrid - Real Sociedad Dim. 24 octobre à 21h00

  • Getafe - Celta Vigo Lun. 25 octobre à 21h00

11eme journée

  • Alavés - Elche Mar. 26 octobre à 19h00

  • Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao Mar. 26 octobre à 21h00

  • Villarreal - Cadix Mar. 26 octobre à 21h30

  • Rayo Vallecano - Barcelone Mer. 27 octobre à 19h00

  • Majorque - FC Séville Mer. 27 octobre à 19h00

  • Betis Séville - FC Valence Mer. 27 octobre à 20h00

  • Real Madrid - Osasuna Mer. 27 octobre à 21h30

  • Celta Vigo - Real Sociedad Jeu. 28 octobre à 19h00

  • Granada - Getafe Jeu. 28 octobre à 20h00

  • Levante - Atletico Madrid Jeu. 28 octobre à 21h30

12eme journée

  • Elche - Real Madrid Sam. 30 octobre à 14h00

  • FC Séville - Osasuna Sam. 30 octobre à 16h15

  • FC Valence - Villarreal Sam. 30 octobre à 18h30

  • Barcelone - Alavés Sam. 30 octobre à 21h00

  • Cadix - Majorque Dim. 31 octobre à 14h00

  • Atletico Madrid - Betis Séville Dim. 31 octobre à 16h15

  • Getafe - Espanyol Barcelone Dim. 31 octobre à 18h30

  • Real Sociedad - Athletic Bilbao Dim. 31 octobre à 21h00

  • Rayo Vallecano - Celta Vigo Lun. 01 novembre à 18h30

  • Levante - Granada Lun. 01 novembre à 21h00

13eme journée

  • Celta Vigo - Barcelone Dim. 07 novembre à 17h00

  • Osasuna - Real Sociedad Dim. 07 novembre à 17h00

  • FC Valence - Atletico Madrid Dim. 07 novembre à 17h00

  • Betis Séville - FC Séville Dim. 07 novembre à 17h00

  • Real Madrid - Rayo Vallecano Dim. 07 novembre à 17h00

  • Alavés - Levante Dim. 07 novembre à 17h00

  • Majorque - Elche Dim. 07 novembre à 17h00

  • Athletic Bilbao - Cadix Dim. 07 novembre à 17h00

  • Espanyol Barcelone - Granada Dim. 07 novembre à 17h00

  • Villarreal - Getafe Dim. 07 novembre à 17h00

14eme journée

  • Elche - Betis Séville Dim. 21 novembre à 17h00

  • FC Séville - Alavés Dim. 21 novembre à 17h00

  • Celta Vigo - Villarreal Dim. 21 novembre à 17h00

  • Granada - Real Madrid Dim. 21 novembre à 17h00

  • Real Sociedad - FC Valence Dim. 21 novembre à 17h00

  • Rayo Vallecano - Majorque Dim. 21 novembre à 17h00

  • Barcelone - Espanyol Barcelone Dim. 21 novembre à 17h00

  • Getafe - Cadix Dim. 21 novembre à 17h00

  • Atletico Madrid - Osasuna Dim. 21 novembre à 17h00

  • Levante - Athletic Bilbao Dim. 21 novembre à 17h00

15eme journée

  • Villarreal - Barcelone Dim. 28 novembre à 17h00

  • Espanyol Barcelone - Real Sociedad Dim. 28 novembre à 17h00

  • Alavés - Celta Vigo Dim. 28 novembre à 17h00

  • Cadix - Atletico Madrid Dim. 28 novembre à 17h00

  • Real Madrid - FC Séville Dim. 28 novembre à 17h00

  • FC Valence - Rayo Vallecano Dim. 28 novembre à 17h00

  • Betis Séville - Levante Dim. 28 novembre à 17h00

  • Osasuna - Elche Dim. 28 novembre à 17h00

  • Athletic Bilbao - Granada Dim. 28 novembre à 17h00

  • Majorque - Getafe Dim. 28 novembre à 17h00

16eme journée

  • Barcelone - Betis Séville Dim. 05 decembre à 17h00

  • Granada - Alavés Dim. 05 decembre à 17h00

  • FC Séville - Villarreal Dim. 05 decembre à 17h00

  • Real Sociedad - Real Madrid Dim. 05 decembre à 17h00

  • Celta Vigo - FC Valence Dim. 05 decembre à 17h00

  • Atletico Madrid - Majorque Dim. 05 decembre à 17h00

  • Rayo Vallecano - Espanyol Barcelone Dim. 05 decembre à 17h00

  • Elche - Cadix Dim. 05 decembre à 17h00

  • Levante - Osasuna Dim. 05 decembre à 17h00

  • Getafe - Athletic Bilbao Dim. 05 decembre à 17h00

17eme journée

  • Osasuna - Barcelone Dim. 12 decembre à 17h00

  • Betis Séville - Real Sociedad Dim. 12 decembre à 17h00

  • Majorque - Celta Vigo Dim. 12 decembre à 17h00

  • Real Madrid - Atletico Madrid Dim. 12 decembre à 17h00

  • Athletic Bilbao - FC Séville Dim. 12 decembre à 17h00

  • Villarreal - Rayo Vallecano Dim. 12 decembre à 17h00

  • Espanyol Barcelone - Levante Dim. 12 decembre à 17h00

  • FC Valence - Elche Dim. 12 decembre à 17h00

  • Cadix - Granada Dim. 12 decembre à 17h00

  • Alavés - Getafe Dim. 12 decembre à 17h00

18eme journée

  • Athletic Bilbao - Betis Séville Dim. 19 decembre à 17h00

  • Rayo Vallecano - Alavés Dim. 19 decembre à 17h00

  • Real Sociedad - Villarreal Dim. 19 decembre à 17h00

  • FC Séville - Atletico Madrid Dim. 19 decembre à 17h00

  • Levante - FC Valence Dim. 19 decembre à 17h00

  • Granada - Majorque Dim. 19 decembre à 17h00

  • Celta Vigo - Espanyol Barcelone Dim. 19 decembre à 17h00

  • Barcelone - Elche Dim. 19 decembre à 17h00

  • Real Madrid - Cadix Dim. 19 decembre à 17h00

  • Getafe - Osasuna Dim. 19 decembre à 17h00

19eme journée

  • Majorque - Barcelone Dim. 02 janvier à 17h00

  • Alavés - Real Sociedad Dim. 02 janvier à 17h00

  • Getafe - Real Madrid Dim. 02 janvier à 17h00

  • Betis Séville - Celta Vigo Dim. 02 janvier à 17h00

  • FC Valence - Espanyol Barcelone Dim. 02 janvier à 17h00

  • Cadix - FC Séville Dim. 02 janvier à 17h00

  • Atletico Madrid - Rayo Vallecano Dim. 02 janvier à 17h00

  • Villarreal - Levante Dim. 02 janvier à 17h00

  • Elche - Granada Dim. 02 janvier à 17h00

  • Osasuna - Athletic Bilbao Dim. 02 janvier à 17h00

20eme journée

  • Granada - Barcelone Dim. 09 janvier à 17h00

  • Rayo Vallecano - Betis Séville Dim. 09 janvier à 17h00

  • Real Sociedad - Celta Vigo Dim. 09 janvier à 17h00

  • Villarreal - Atletico Madrid Dim. 09 janvier à 17h00

  • Real Madrid - FC Valence Dim. 09 janvier à 17h00

  • Levante - Majorque Dim. 09 janvier à 17h00

  • Espanyol Barcelone - Elche Dim. 09 janvier à 17h00

  • Osasuna - Cadix Dim. 09 janvier à 17h00

  • Alavés - Athletic Bilbao Dim. 09 janvier à 17h00

  • FC Séville - Getafe Dim. 09 janvier à 17h00

21eme journée

  • Betis Séville - Alavés Mer. 19 janvier à 20h00

  • Majorque - Real Sociedad Mer. 19 janvier à 20h00

  • Elche - Villarreal Mer. 19 janvier à 20h00

  • Athletic Bilbao - Real Madrid Mer. 19 janvier à 20h00

  • Cadix - Espanyol Barcelone Mer. 19 janvier à 20h00

  • FC Valence - FC Séville Mer. 19 janvier à 20h00

  • Barcelone - Rayo Vallecano Mer. 19 janvier à 20h00

  • Atletico Madrid - Levante Mer. 19 janvier à 20h00

  • Getafe - Granada Mer. 19 janvier à 20h00

  • Celta Vigo - Osasuna Mer. 19 janvier à 20h00

22eme journée

  • Alavés - Barcelone Dim. 23 janvier à 18h30

  • Espanyol Barcelone - Betis Séville Dim. 23 janvier à 18h30

  • FC Séville - Celta Vigo Dim. 23 janvier à 18h30

  • Atletico Madrid - FC Valence Dim. 23 janvier à 18h30

  • Villarreal - Majorque Dim. 23 janvier à 18h30

  • Real Madrid - Elche Dim. 23 janvier à 18h30

  • Levante - Cadix Dim. 23 janvier à 18h30

  • Granada - Osasuna Dim. 23 janvier à 18h30

  • Rayo Vallecano - Athletic Bilbao Dim. 23 janvier à 18h30

  • Real Sociedad - Getafe Dim. 23 janvier à 18h30

23eme journée

  • Elche - Alavés Dim. 06 fevrier à 18h30

  • FC Valence - Real Sociedad Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Betis Séville - Villarreal Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Barcelone - Atletico Madrid Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Athletic Bilbao - Espanyol Barcelone Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Osasuna - FC Séville Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Celta Vigo - Rayo Vallecano Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Getafe - Levante Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Majorque - Cadix Dim. 06 fevrier à 18h30

  • Real Madrid - Granada Dim. 06 fevrier à 18h30

24eme journée

  • Espanyol Barcelone - Barcelone Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Levante - Betis Séville Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Villarreal - Real Madrid Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Cadix - Celta Vigo Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Alavés - FC Valence Dim. 13 fevrier à 18h30

  • FC Séville - Elche Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Real Sociedad - Granada Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Rayo Vallecano - Osasuna Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Majorque - Athletic Bilbao Dim. 13 fevrier à 18h30

  • Atletico Madrid - Getafe Dim. 13 fevrier à 18h30

25eme journée

  • FC Valence - Barcelone Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Real Madrid - Alavés Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Athletic Bilbao - Real Sociedad Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Granada - Villarreal Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Osasuna - Atletico Madrid Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Betis Séville - Majorque Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Espanyol Barcelone - FC Séville Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Elche - Rayo Vallecano Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Celta Vigo - Levante Dim. 20 fevrier à 18h30

  • Cadix - Getafe Dim. 20 fevrier à 18h30

26eme journée

  • FC Séville - Betis Séville Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Getafe - Alavés Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Rayo Vallecano - Real Madrid Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Atletico Madrid - Celta Vigo Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Majorque - FC Valence Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Villarreal - Espanyol Barcelone Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Levante - Elche Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Granada - Cadix Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Real Sociedad - Osasuna Dim. 27 fevrier à 18h30

  • Barcelone - Athletic Bilbao Dim. 27 fevrier à 18h30

27eme journée

  • Elche - Barcelone Dim. 06 mars à 18h30

  • Real Madrid - Real Sociedad Dim. 06 mars à 18h30

  • Osasuna - Villarreal Dim. 06 mars à 18h30

  • Betis Séville - Atletico Madrid Dim. 06 mars à 18h30

  • Celta Vigo - Majorque Dim. 06 mars à 18h30

  • Alavés - FC Séville Dim. 06 mars à 18h30

  • Cadix - Rayo Vallecano Dim. 06 mars à 18h30

  • Athletic Bilbao - Levante Dim. 06 mars à 18h30

  • FC Valence - Granada Dim. 06 mars à 18h30

  • Espanyol Barcelone - Getafe Dim. 06 mars à 18h30

28eme journée

  • Real Sociedad - Alavés Dim. 13 mars à 18h30

  • Majorque - Real Madrid Dim. 13 mars à 18h30

  • Villarreal - Celta Vigo Dim. 13 mars à 18h30

  • Getafe - FC Valence Dim. 13 mars à 18h30

  • Levante - Espanyol Barcelone Dim. 13 mars à 18h30

  • Rayo Vallecano - FC Séville Dim. 13 mars à 18h30

  • Granada - Elche Dim. 13 mars à 18h30

  • Atletico Madrid - Cadix Dim. 13 mars à 18h30

  • Barcelone - Osasuna Dim. 13 mars à 18h30

  • Betis Séville - Athletic Bilbao Dim. 13 mars à 18h30

29eme journée

  • Real Madrid - Barcelone Dim. 20 mars à 18h30

  • Celta Vigo - Betis Séville Dim. 20 mars à 18h30

  • FC Séville - Real Sociedad Dim. 20 mars à 18h30

  • Cadix - Villarreal Dim. 20 mars à 18h30

  • Rayo Vallecano - Atletico Madrid Dim. 20 mars à 18h30

  • Elche - FC Valence Dim. 20 mars à 18h30

  • Espanyol Barcelone - Majorque Dim. 20 mars à 18h30

  • Osasuna - Levante Dim. 20 mars à 18h30

  • Alavés - Granada Dim. 20 mars à 18h30

  • Athletic Bilbao - Getafe Dim. 20 mars à 18h30

30eme journée

  • Atletico Madrid - Alavés Dim. 03 avril à 18h30

  • Levante - Villarreal Dim. 03 avril à 18h30

  • Celta Vigo - Real Madrid Dim. 03 avril à 18h30

  • Getafe - Majorque Dim. 03 avril à 18h30

  • Real Sociedad - Espanyol Barcelone Dim. 03 avril à 18h30

  • Barcelone - FC Séville Dim. 03 avril à 18h30

  • Granada - Rayo Vallecano Dim. 03 avril à 18h30

  • Athletic Bilbao - Elche Dim. 03 avril à 18h30

  • FC Valence - Cadix Dim. 03 avril à 18h30

  • Betis Séville - Osasuna Dim. 03 avril à 18h30

31eme journée

  • Levante - Barcelone Dim. 10 avril à 18h30

  • Cadix - Betis Séville Dim. 10 avril à 18h30

  • Osasuna - Alavés Dim. 10 avril à 18h30

  • Elche - Real Sociedad Dim. 10 avril à 18h30

  • Espanyol Barcelone - Celta Vigo Dim. 10 avril à 18h30

  • Majorque - Atletico Madrid Dim. 10 avril à 18h30

  • Rayo Vallecano - FC Valence Dim. 10 avril à 18h30

  • FC Séville - Granada Dim. 10 avril à 18h30

  • Villarreal - Athletic Bilbao Dim. 10 avril à 18h30

  • Real Madrid - Getafe Dim. 10 avril à 18h30

32eme journée

  • Real Sociedad - Betis Séville Dim. 17 avril à 18h30

  • Getafe - Villarreal Dim. 17 avril à 18h30

  • FC Séville - Real Madrid Dim. 17 avril à 18h30

  • Athletic Bilbao - Celta Vigo Dim. 17 avril à 18h30

  • Elche - Majorque Dim. 17 avril à 18h30

  • Atletico Madrid - Espanyol Barcelone Dim. 17 avril à 18h30

  • Alavés - Rayo Vallecano Dim. 17 avril à 18h30

  • Granada - Levante Dim. 17 avril à 18h30

  • Barcelone - Cadix Dim. 17 avril à 18h30

  • FC Valence - Osasuna Dim. 17 avril à 18h30

33eme journée

  • Real Sociedad - Barcelone Mer. 20 avril à 20h00

  • Majorque - Alavés Mer. 20 avril à 20h00

  • Osasuna - Real Madrid Mer. 20 avril à 20h00

  • Villarreal - FC Valence Mer. 20 avril à 20h00

  • Levante - FC Séville Mer. 20 avril à 20h00

  • Espanyol Barcelone - Rayo Vallecano Mer. 20 avril à 20h00

  • Betis Séville - Elche Mer. 20 avril à 20h00

  • Atletico Madrid - Granada Mer. 20 avril à 20h00

  • Cadix - Athletic Bilbao Mer. 20 avril à 20h00

  • Celta Vigo - Getafe Mer. 20 avril à 20h00

34eme journée

  • Getafe - Betis Séville Dim. 01 mai à 18h30

  • Rayo Vallecano - Real Sociedad Dim. 01 mai à 18h30

  • Alavés - Villarreal Dim. 01 mai à 18h30

  • Granada - Celta Vigo Dim. 01 mai à 18h30

  • Athletic Bilbao - Atletico Madrid Dim. 01 mai à 18h30

  • Barcelone - Majorque Dim. 01 mai à 18h30

  • Real Madrid - Espanyol Barcelone Dim. 01 mai à 18h30

  • FC Valence - Levante Dim. 01 mai à 18h30

  • FC Séville - Cadix Dim. 01 mai à 18h30

  • Elche - Osasuna Dim. 01 mai à 18h30

35eme journée

  • Betis Séville - Barcelone Dim. 08 mai à 18h30

  • Celta Vigo - Alavés Dim. 08 mai à 18h30

  • Levante - Real Sociedad Dim. 08 mai à 18h30

  • Atletico Madrid - Real Madrid Dim. 08 mai à 18h30

  • Athletic Bilbao - FC Valence Dim. 08 mai à 18h30

  • Villarreal - FC Séville Dim. 08 mai à 18h30

  • Getafe - Rayo Vallecano Dim. 08 mai à 18h30

  • Cadix - Elche Dim. 08 mai à 18h30

  • Majorque - Granada Dim. 08 mai à 18h30

  • Espanyol Barcelone - Osasuna Dim. 08 mai à 18h30

36eme journée

  • FC Valence - Betis Séville Mer. 11 mai à 20h00

  • Rayo Vallecano - Villarreal Mer. 11 mai à 20h00

  • Barcelone - Celta Vigo Mer. 11 mai à 20h00

  • Elche - Atletico Madrid Mer. 11 mai à 20h00

  • FC Séville - Majorque Mer. 11 mai à 20h00

  • Alavés - Espanyol Barcelone Mer. 11 mai à 20h00

  • Real Madrid - Levante Mer. 11 mai à 20h00

  • Real Sociedad - Cadix Mer. 11 mai à 20h00

  • Granada - Athletic Bilbao Mer. 11 mai à 20h00

  • Osasuna - Getafe Mer. 11 mai à 20h00

37eme journée

  • Getafe - Barcelone Dim. 15 mai à 18h30

  • Levante - Alavés Dim. 15 mai à 18h30

  • Villarreal - Real Sociedad Dim. 15 mai à 18h30

  • Cadix - Real Madrid Dim. 15 mai à 18h30

  • Espanyol Barcelone - FC Valence Dim. 15 mai à 18h30

  • Atletico Madrid - FC Séville Dim. 15 mai à 18h30

  • Majorque - Rayo Vallecano Dim. 15 mai à 18h30

  • Celta Vigo - Elche Dim. 15 mai à 18h30

  • Betis Séville - Granada Dim. 15 mai à 18h30

  • Athletic Bilbao - Osasuna Dim. 15 mai à 18h30

38eme journée

  • Real Madrid - Betis Séville Dim. 22 mai à 18h30

  • Barcelone - Villarreal Dim. 22 mai à 18h30

  • FC Valence - Celta Vigo Dim. 22 mai à 18h30

  • Real Sociedad - Atletico Madrid Dim. 22 mai à 18h30

  • Osasuna - Majorque Dim. 22 mai à 18h30

  • Granada - Espanyol Barcelone Dim. 22 mai à 18h30

  • Rayo Vallecano - Levante Dim. 22 mai à 18h30

  • Alavés - Cadix Dim. 22 mai à 18h30

  • FC Séville - Athletic Bilbao Dim. 22 mai à 18h30

  • Elche - Getafe Dim. 22 mai à 18h30




Les équipes de Liga

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat d'Espagne - Liga pour la saison 2021/2022

Alavés Athletic Bilbao
Atletico Madrid Barcelone
Betis Séville Cadix
Celta Vigo Elche
Espanyol Barcelone FC Séville
Getafe Granada
Levante Majorque
Osasuna Rayo Vallecano
Real Madrid Real Sociedad
FC Valence Villarreal

Liga, voir aussi

Classement Liga
Pronostic Liga
Cotes Liga