Calendrier Liga

Tous les matchs du championnat d'Espagne - Liga saison 2020/2021

Saison 2020/2021 - Journée en cours : 31e journée

1ere journée

  • Eibar 0-0 Celta Vigo Sam. 12 septembre à 16h00

  • Granada 2-0 Athletic Bilbao Sam. 12 septembre à 18h30

  • Cadix 0-2 Osasuna Sam. 12 septembre à 21h00

  • Alavés 0-1 Betis Séville Dim. 13 septembre à 14h00

  • Valladolid 1-1 Real Sociedad Dim. 13 septembre à 16h00

  • Villarreal 1-1 Huesca Dim. 13 septembre à 18h30

  • FC Valence 4-2 Levante Dim. 13 septembre à 21h00

  • Atletico Madrid 2-0 FC Séville Mar. 12 janvier à 21h30

  • Real Madrid 2-0 Getafe Mar. 09 fevrier à 21h00

  • Barcelone 3-0 Elche Mer. 24 fevrier à 19h00

2eme journée

  • Villarreal 2-1 Eibar Sam. 19 septembre à 16h00

  • Getafe 1-0 Osasuna Sam. 19 septembre à 18h30

  • Celta Vigo 2-1 FC Valence Sam. 19 septembre à 21h00

  • Huesca 0-2 Cadix Dim. 20 septembre à 16h00

  • Granada 2-1 Alavés Dim. 20 septembre à 18h30

  • Betis Séville 2-0 Valladolid Dim. 20 septembre à 18h30

  • Real Sociedad 0-0 Real Madrid Dim. 20 septembre à 21h00

  • Athletic Bilbao 2-3 Barcelone Mer. 06 janvier à 21h00

  • Levante 1-1 Atletico Madrid Mer. 17 fevrier à 19h00

  • FC Séville 2-0 Elche Mer. 17 mars à 19h00

3eme journée

  • Alavés 0-0 Getafe Sam. 26 septembre à 13h00

  • FC Valence 1-1 Huesca Sam. 26 septembre à 16h00

  • Elche 0-3 Real Sociedad Sam. 26 septembre à 18h30

  • Betis Séville 2-3 Real Madrid Sam. 26 septembre à 21h00

  • Osasuna 1-3 Levante Dim. 27 septembre à 12h00

  • Eibar 1-2 Athletic Bilbao Dim. 27 septembre à 14h00

  • Atletico Madrid 6-1 Granada Dim. 27 septembre à 16h00

  • Valladolid 1-1 Celta Vigo Dim. 27 septembre à 18h30

  • Cadix 1-3 FC Séville Dim. 27 septembre à 18h30

  • Barcelone 4-0 Villarreal Dim. 27 septembre à 21h00

4eme journée

  • Real Sociedad 0-1 FC Valence Mar. 29 septembre à 19h00

  • Getafe 3-0 Betis Séville Mar. 29 septembre à 21h30

  • Villarreal 3-1 Alavés Mer. 30 septembre à 19h00

  • Huesca 0-0 Atletico Madrid Mer. 30 septembre à 19h00

  • Real Madrid 1-0 Valladolid Mer. 30 septembre à 21h30

  • Eibar 0-1 Elche Mer. 30 septembre à 21h30

  • FC Séville 1-0 Levante Jeu. 01 octobre à 19h00

  • Athletic Bilbao 0-1 Cadix Jeu. 01 octobre à 19h00

  • Celta Vigo 0-3 Barcelone Jeu. 01 octobre à 21h30

  • Granada 2-0 Osasuna Mar. 12 janvier à 19h00

5eme journée

  • Valladolid 1-2 Eibar Sam. 03 octobre à 13h00

  • Atletico Madrid 0-0 Villarreal Sam. 03 octobre à 16h00

  • Real Sociedad 3-0 Getafe Sam. 03 octobre à 18h30

  • Elche 0-0 Huesca Sam. 03 octobre à 18h30

  • FC Valence 0-2 Betis Séville Sam. 03 octobre à 21h00

  • Osasuna 2-0 Celta Vigo Dim. 04 octobre à 12h00

  • Alavés 1-0 Athletic Bilbao Dim. 04 octobre à 14h00

  • Levante 0-2 Real Madrid Dim. 04 octobre à 16h00

  • Cadix 1-1 Granada Dim. 04 octobre à 18h30

  • Barcelone 1-1 FC Séville Dim. 04 octobre à 21h00

6eme journée

  • Granada 1-0 FC Séville Sam. 17 octobre à 13h00

  • Celta Vigo 0-2 Atletico Madrid Sam. 17 octobre à 16h00

  • Real Madrid 0-1 Cadix Sam. 17 octobre à 18h30

  • Getafe 1-0 Barcelone Sam. 17 octobre à 21h00

  • Eibar 0-0 Osasuna Dim. 18 octobre à 12h00

  • Athletic Bilbao 2-0 Levante Dim. 18 octobre à 14h00

  • Villarreal 2-1 FC Valence Dim. 18 octobre à 16h00

  • Huesca 2-2 Valladolid Dim. 18 octobre à 18h30

  • Alavés 0-2 Elche Dim. 18 octobre à 18h30

  • Betis Séville 0-3 Real Sociedad Dim. 18 octobre à 21h00

7eme journée

  • Elche 2-1 FC Valence Ven. 23 octobre à 21h00

  • Barcelone 1-3 Real Madrid Sam. 24 octobre à 16h00

  • FC Séville 0-1 Eibar Sam. 24 octobre à 18h30

  • Osasuna 1-0 Athletic Bilbao Sam. 24 octobre à 18h30

  • Atletico Madrid 2-0 Betis Séville Sam. 24 octobre à 21h00

  • Valladolid 0-2 Alavés Dim. 25 octobre à 14h00

  • Cadix 0-0 Villarreal Dim. 25 octobre à 16h00

  • Getafe 0-1 Granada Dim. 25 octobre à 18h30

  • Real Sociedad 4-1 Huesca Dim. 25 octobre à 21h00

  • Levante 1-1 Celta Vigo Lun. 26 octobre à 21h00

8eme journée

  • Eibar 0-2 Cadix Ven. 30 octobre à 21h00

  • Real Madrid 4-1 Huesca Sam. 31 octobre à 14h00

  • Athletic Bilbao 2-1 FC Séville Sam. 31 octobre à 16h15

  • Osasuna 1-3 Atletico Madrid Sam. 31 octobre à 18h30

  • Alavés 1-1 Barcelone Sam. 31 octobre à 21h00

  • Betis Séville 3-1 Elche Dim. 01 novembre à 14h00

  • Celta Vigo 1-4 Real Sociedad Dim. 01 novembre à 16h00

  • Granada 1-1 Levante Dim. 01 novembre à 18h30

  • FC Valence 2-2 Getafe Dim. 01 novembre à 21h00

  • Villarreal 2-0 Valladolid Lun. 02 novembre à 21h00

9eme journée

  • Elche 1-1 Celta Vigo Ven. 06 novembre à 21h00

  • Huesca 1-1 Eibar Sam. 07 novembre à 14h00

  • Barcelone 5-2 Betis Séville Sam. 07 novembre à 16h15

  • FC Séville 1-0 Osasuna Sam. 07 novembre à 18h30

  • Atletico Madrid 4-0 Cadix Sam. 07 novembre à 21h00

  • Getafe 1-3 Villarreal Dim. 08 novembre à 14h00

  • Real Sociedad 2-0 Granada Dim. 08 novembre à 16h15

  • Levante 1-1 Alavés Dim. 08 novembre à 18h30

  • Valladolid 2-1 Athletic Bilbao Dim. 08 novembre à 18h30

  • FC Valence 4-1 Real Madrid Dim. 08 novembre à 21h00

10eme journée

  • Osasuna 1-1 Huesca Ven. 20 novembre à 21h00

  • Levante 1-1 Elche Sam. 21 novembre à 14h00

  • Villarreal 1-1 Real Madrid Sam. 21 novembre à 16h15

  • FC Séville 4-2 Celta Vigo Sam. 21 novembre à 18h30

  • Atletico Madrid 1-0 Barcelone Sam. 21 novembre à 21h00

  • Eibar 0-0 Getafe Dim. 22 novembre à 14h00

  • Cadix 0-1 Real Sociedad Dim. 22 novembre à 16h15

  • Granada 1-3 Valladolid Dim. 22 novembre à 18h30

  • Alavés 2-2 FC Valence Dim. 22 novembre à 21h00

  • Athletic Bilbao 4-0 Betis Séville Lun. 23 novembre à 21h00

11eme journée

  • Valladolid 1-1 Levante Ven. 27 novembre à 21h00

  • Elche 1-1 Cadix Sam. 28 novembre à 14h00

  • FC Valence 0-1 Atletico Madrid Sam. 28 novembre à 16h15

  • Huesca 0-1 FC Séville Sam. 28 novembre à 18h30

  • Real Madrid 1-2 Alavés Sam. 28 novembre à 21h00

  • Barcelone 4-0 Osasuna Dim. 29 novembre à 14h00

  • Getafe 1-1 Athletic Bilbao Dim. 29 novembre à 16h15

  • Celta Vigo 3-1 Granada Dim. 29 novembre à 18h30

  • Real Sociedad 1-1 Villarreal Dim. 29 novembre à 21h00

  • Betis Séville 0-2 Eibar Lun. 30 novembre à 21h00

12eme journée

  • Athletic Bilbao 0-2 Celta Vigo Ven. 04 decembre à 21h00

  • Levante 3-0 Getafe Sam. 05 decembre à 14h00

  • FC Séville 0-1 Real Madrid Sam. 05 decembre à 16h15

  • Atletico Madrid 2-0 Valladolid Sam. 05 decembre à 18h30

  • Cadix 2-1 Barcelone Sam. 05 decembre à 21h00

  • Granada 3-3 Huesca Dim. 06 decembre à 14h00

  • Osasuna 0-2 Betis Séville Dim. 06 decembre à 16h15

  • Villarreal 0-0 Elche Dim. 06 decembre à 18h30

  • Alavés 0-0 Real Sociedad Dim. 06 decembre à 21h00

  • Eibar 0-0 FC Valence Lun. 07 decembre à 21h00

13eme journée

  • Valladolid 3-2 Osasuna Ven. 11 decembre à 21h00

  • FC Valence 2-2 Athletic Bilbao Sam. 12 decembre à 14h00

  • Getafe 0-1 FC Séville Sam. 12 decembre à 16h15

  • Huesca 1-0 Alavés Sam. 12 decembre à 18h30

  • Real Madrid 2-0 Atletico Madrid Sam. 12 decembre à 21h00

  • Real Sociedad 1-1 Eibar Dim. 13 decembre à 14h00

  • Betis Séville 1-1 Villarreal Dim. 13 decembre à 16h15

  • Elche 0-1 Granada Dim. 13 decembre à 18h30

  • Barcelone 1-0 Levante Dim. 13 decembre à 21h00

  • Celta Vigo 4-0 Cadix Lun. 14 decembre à 21h00

14eme journée

  • Athletic Bilbao 2-0 Huesca Ven. 18 decembre à 21h00

  • Atletico Madrid 3-1 Elche Sam. 19 decembre à 14h00

  • Barcelone 2-2 FC Valence Sam. 19 decembre à 16h15

  • Levante 2-1 Real Sociedad Sam. 19 decembre à 18h30

  • Osasuna 1-3 Villarreal Sam. 19 decembre à 18h30

  • FC Séville 1-1 Valladolid Sam. 19 decembre à 21h00

  • Celta Vigo 2-0 Alavés Dim. 20 decembre à 14h00

  • Granada 2-0 Betis Séville Dim. 20 decembre à 16h15

  • Cadix 0-2 Getafe Dim. 20 decembre à 18h30

  • Eibar 1-3 Real Madrid Dim. 20 decembre à 21h00

15eme journée

  • FC Valence 0-1 FC Séville Mar. 22 decembre à 17h30

  • Elche 2-2 Osasuna Mar. 22 decembre à 17h30

  • Real Sociedad 0-2 Atletico Madrid Mar. 22 decembre à 19h45

  • Huesca 1-1 Levante Mar. 22 decembre à 19h45

  • Valladolid 0-3 Barcelone Mar. 22 decembre à 22h00

  • Villarreal 1-1 Athletic Bilbao Mar. 22 decembre à 22h00

  • Getafe 1-1 Celta Vigo Mer. 23 decembre à 17h30

  • Real Madrid 2-0 Granada Mer. 23 decembre à 19h45

  • Alavés 2-1 Eibar Mer. 23 decembre à 22h00

  • Betis Séville 1-0 Cadix Mer. 23 decembre à 22h00

16eme journée

  • FC Séville 2-0 Villarreal Mar. 29 decembre à 17h00

  • Barcelone 1-1 Eibar Mar. 29 decembre à 19h15

  • Levante 4-3 Betis Séville Mar. 29 decembre à 21h30

  • Cadix 0-0 Valladolid Mar. 29 decembre à 21h30

  • Granada 2-1 FC Valence Mer. 30 decembre à 17h00

  • Atletico Madrid 1-0 Getafe Mer. 30 decembre à 19h15

  • Celta Vigo 2-1 Huesca Mer. 30 decembre à 19h15

  • Elche 1-1 Real Madrid Mer. 30 decembre à 21h30

  • Athletic Bilbao 0-1 Real Sociedad Jeu. 31 decembre à 14h00

  • Osasuna 1-1 Alavés Jeu. 31 decembre à 16h15

17eme journée

  • Villarreal 2-1 Levante Sam. 02 janvier à 14h00

  • Betis Séville 1-1 FC Séville Sam. 02 janvier à 16h15

  • Getafe 0-1 Valladolid Sam. 02 janvier à 18h30

  • Real Madrid 2-0 Celta Vigo Sam. 02 janvier à 21h00

  • Athletic Bilbao 1-0 Elche Dim. 03 janvier à 14h00

  • Alavés 1-2 Atletico Madrid Dim. 03 janvier à 16h15

  • Eibar 2-0 Granada Dim. 03 janvier à 18h30

  • Real Sociedad 1-1 Osasuna Dim. 03 janvier à 18h30

  • Huesca 0-1 Barcelone Dim. 03 janvier à 21h00

  • FC Valence 1-1 Cadix Lun. 04 janvier à 21h00

18eme journée

  • Celta Vigo 0-4 Villarreal Ven. 08 janvier à 21h00

  • FC Séville 3-2 Real Sociedad Sam. 09 janvier à 14h00

  • Granada 0-4 Barcelone Sam. 09 janvier à 18h30

  • Osasuna 0-0 Real Madrid Sam. 09 janvier à 21h00

  • Levante 2-1 Eibar Dim. 10 janvier à 14h00

  • Cadix 3-1 Alavés Dim. 10 janvier à 16h15

  • Valladolid 0-1 FC Valence Dim. 10 janvier à 21h00

  • Elche 1-3 Getafe Lun. 11 janvier à 19h00

  • Huesca 0-2 Betis Séville Lun. 11 janvier à 21h00

  • Atletico Madrid 2-1 Athletic Bilbao Mer. 10 mars à 19h00

19eme journée

  • Real Madrid 3-1 Athletic Bilbao Mar. 15 decembre à 22h00

  • Barcelone 2-1 Real Sociedad Mer. 16 decembre à 21h00

  • Cadix 2-2 Levante Mar. 19 janvier à 19h00

  • Valladolid 2-2 Elche Mar. 19 janvier à 19h00

  • Alavés 1-2 FC Séville Mar. 19 janvier à 21h30

  • Getafe 1-0 Huesca Mer. 20 janvier à 19h00

  • Betis Séville 2-1 Celta Vigo Mer. 20 janvier à 21h00

  • Villarreal 2-2 Granada Mer. 20 janvier à 21h30

  • FC Valence 1-1 Osasuna Jeu. 21 janvier à 19h00

  • Eibar 1-2 Atletico Madrid Jeu. 21 janvier à 21h30

20eme journée

  • Levante 2-2 Valladolid Ven. 22 janvier à 21h00

  • Huesca 0-0 Villarreal Sam. 23 janvier à 14h00

  • FC Séville 3-0 Cadix Sam. 23 janvier à 16h15

  • Real Sociedad 2-2 Betis Séville Sam. 23 janvier à 18h30

  • Alavés 1-4 Real Madrid Sam. 23 janvier à 21h00

  • Osasuna 3-1 Granada Dim. 24 janvier à 14h00

  • Elche 0-2 Barcelone Dim. 24 janvier à 16h15

  • Celta Vigo 1-1 Eibar Dim. 24 janvier à 18h30

  • Atletico Madrid 3-1 FC Valence Dim. 24 janvier à 21h00

  • Athletic Bilbao 5-1 Getafe Lun. 25 janvier à 21h00

21eme journée

  • Valladolid 1-3 Huesca Ven. 29 janvier à 21h00

  • Eibar 0-2 FC Séville Sam. 30 janvier à 14h00

  • Real Madrid 1-2 Levante Sam. 30 janvier à 16h15

  • FC Valence 1-0 Elche Sam. 30 janvier à 18h30

  • Villarreal 1-1 Real Sociedad Sam. 30 janvier à 21h00

  • Getafe 0-0 Alavés Dim. 31 janvier à 14h00

  • Cadix 2-4 Atletico Madrid Dim. 31 janvier à 16h15

  • Granada 0-0 Celta Vigo Dim. 31 janvier à 18h30

  • Barcelone 2-1 Athletic Bilbao Dim. 31 janvier à 21h00

  • Betis Séville 1-0 Osasuna Lun. 01 fevrier à 21h00

22eme journée

  • Alavés 1-0 Valladolid Ven. 05 fevrier à 21h00

  • Levante 2-2 Granada Sam. 06 fevrier à 14h00

  • Huesca 1-2 Real Madrid Sam. 06 fevrier à 16h15

  • Elche 2-2 Villarreal Sam. 06 fevrier à 18h30

  • FC Séville 3-0 Getafe Sam. 06 fevrier à 21h00

  • Real Sociedad 4-1 Cadix Dim. 07 fevrier à 14h00

  • Athletic Bilbao 1-1 FC Valence Dim. 07 fevrier à 16h15

  • Osasuna 2-1 Eibar Dim. 07 fevrier à 18h30

  • Betis Séville 2-3 Barcelone Dim. 07 fevrier à 21h00

  • Atletico Madrid 2-2 Celta Vigo Lun. 08 fevrier à 21h00

23eme journée

  • Celta Vigo 3-1 Elche Ven. 12 fevrier à 21h00

  • Granada 1-2 Atletico Madrid Sam. 13 fevrier à 14h00

  • FC Séville 1-0 Huesca Sam. 13 fevrier à 16h15

  • Eibar 1-1 Valladolid Sam. 13 fevrier à 18h30

  • Barcelone 5-1 Alavés Sam. 13 fevrier à 21h00

  • Getafe 0-1 Real Sociedad Dim. 14 fevrier à 14h00

  • Real Madrid 2-0 FC Valence Dim. 14 fevrier à 16h15

  • Levante 0-1 Osasuna Dim. 14 fevrier à 18h30

  • Villarreal 1-2 Betis Séville Dim. 14 fevrier à 21h00

  • Cadix 0-4 Athletic Bilbao Lun. 15 fevrier à 21h00

24eme journée

  • Betis Séville 1-0 Getafe Ven. 19 fevrier à 21h00

  • Elche 1-0 Eibar Sam. 20 fevrier à 14h00

  • Atletico Madrid 0-2 Levante Sam. 20 fevrier à 16h15

  • FC Valence 2-0 Celta Vigo Sam. 20 fevrier à 18h30

  • Valladolid 0-1 Real Madrid Sam. 20 fevrier à 21h00

  • Barcelone 1-1 Cadix Dim. 21 fevrier à 14h00

  • Real Sociedad 4-0 Alavés Dim. 21 fevrier à 16h15

  • Huesca 3-2 Granada Dim. 21 fevrier à 18h30

  • Athletic Bilbao 1-1 Villarreal Dim. 21 fevrier à 21h00

  • Osasuna 0-2 FC Séville Lun. 22 fevrier à 21h00

25eme journée

  • Levante 1-1 Athletic Bilbao Ven. 26 fevrier à 21h00

  • Eibar 1-1 Huesca Sam. 27 fevrier à 14h00

  • FC Séville 0-2 Barcelone Sam. 27 fevrier à 16h15

  • Alavés 0-1 Osasuna Sam. 27 fevrier à 18h30

  • Getafe 3-0 FC Valence Sam. 27 fevrier à 21h00

  • Celta Vigo 1-1 Valladolid Dim. 28 fevrier à 14h00

  • Cadix 0-1 Betis Séville Dim. 28 fevrier à 16h15

  • Granada 2-1 Elche Dim. 28 fevrier à 18h30

  • Villarreal 0-2 Atletico Madrid Dim. 28 fevrier à 21h00

  • Real Madrid 1-1 Real Sociedad Lun. 01 mars à 21h00

26eme journée

  • FC Valence 2-1 Villarreal Ven. 05 mars à 21h00

  • Valladolid 2-1 Getafe Sam. 06 mars à 14h00

  • Elche 2-1 FC Séville Sam. 06 mars à 16h15

  • Cadix 1-0 Eibar Sam. 06 mars à 18h30

  • Osasuna 0-2 Barcelone Sam. 06 mars à 21h00

  • Huesca 3-4 Celta Vigo Dim. 07 mars à 14h00

  • Atletico Madrid 1-1 Real Madrid Dim. 07 mars à 16h15

  • Real Sociedad 1-0 Levante Dim. 07 mars à 18h30

  • Athletic Bilbao 2-1 Granada Dim. 07 mars à 21h00

  • Betis Séville 3-2 Alavés Lun. 08 mars à 21h00

27eme journée

  • Levante 1-0 FC Valence Ven. 12 mars à 21h00

  • Alavés 1-1 Cadix Sam. 13 mars à 14h00

  • Real Madrid 2-1 Elche Sam. 13 mars à 16h15

  • Osasuna 0-0 Valladolid Sam. 13 mars à 18h30

  • Getafe 0-0 Atletico Madrid Sam. 13 mars à 21h00

  • Celta Vigo 0-0 Athletic Bilbao Dim. 14 mars à 14h00

  • Granada 1-0 Real Sociedad Dim. 14 mars à 16h15

  • Eibar 1-3 Villarreal Dim. 14 mars à 18h30

  • FC Séville 1-0 Betis Séville Dim. 14 mars à 21h00

  • Barcelone 4-1 Huesca Lun. 15 mars à 21h00

28eme journée

  • Betis Séville 2-0 Levante Ven. 19 mars à 21h00

  • Athletic Bilbao 1-1 Eibar Sam. 20 mars à 14h00

  • Celta Vigo 1-3 Real Madrid Sam. 20 mars à 16h15

  • Huesca 0-0 Osasuna Sam. 20 mars à 18h30

  • Valladolid 1-1 FC Séville Sam. 20 mars à 21h00

  • Getafe 1-1 Elche Dim. 21 mars à 14h00

  • Villarreal 2-1 Cadix Dim. 21 mars à 16h15

  • FC Valence 2-1 Granada Dim. 21 mars à 16h15

  • Atletico Madrid 1-0 Alavés Dim. 21 mars à 18h30

  • Real Sociedad 1-6 Barcelone Dim. 21 mars à 21h00

29eme journée

  • Levante 0-2 Huesca Ven. 02 avril à 21h00

  • Granada 0-3 Villarreal Sam. 03 avril à 14h00

  • Real Madrid 2-0 Eibar Sam. 03 avril à 16h15

  • Osasuna 0-0 Getafe Sam. 03 avril à 18h30

  • Alavés 1-3 Celta Vigo Dim. 04 avril à 14h00

  • Elche 1-1 Betis Séville Dim. 04 avril à 16h15

  • Cadix 2-1 FC Valence Dim. 04 avril à 18h30

  • FC Séville 1-0 Atletico Madrid Dim. 04 avril à 21h00

  • Barcelone 1-0 Valladolid Lun. 05 avril à 21h00

  • Real Sociedad 1-1 Athletic Bilbao Mer. 07 avril à 21h00

30eme journée

  • Huesca 3-1 Elche Ven. 09 avril à 21h00

  • Getafe 0-1 Cadix Sam. 10 avril à 14h00

  • Athletic Bilbao 0-0 Alavés Sam. 10 avril à 16h15

  • Eibar 0-1 Levante Sam. 10 avril à 18h30

  • Real Madrid 2-1 Barcelone Sam. 10 avril à 21h00

  • Villarreal 1-2 Osasuna Dim. 11 avril à 14h00

  • FC Valence 2-2 Real Sociedad Dim. 11 avril à 16h15

  • Valladolid 1-2 Granada Dim. 11 avril à 18h30

  • Betis Séville 1-1 Atletico Madrid Dim. 11 avril à 21h00

  • Celta Vigo 3-4 FC Séville Lun. 12 avril à 21h00

31eme journée

  • Osasuna 3-1 FC Valence Mer. 21 avril à 19h00

  • Levante 0-1 FC Séville Mer. 21 avril à 19h00

  • Betis Séville 0-0 Athletic Bilbao Mer. 21 avril à 20h00

  • Elche 1-1 Valladolid Mer. 21 avril à 21h00

  • Alavés 2-1 Villarreal Mer. 21 avril à 21h00

  • Cadix 0-3 Real Madrid Mer. 21 avril à 22h00

  • Atletico Madrid - Huesca Jeu. 22 avril à 19h00

  • Real Sociedad - Celta Vigo Jeu. 22 avril à 21h00

  • Granada - Eibar Jeu. 22 avril à 21h00

  • Barcelone - Getafe Jeu. 22 avril à 22h00

32eme journée

  • Elche - Levante Sam. 24 avril à 14h00

  • Valladolid - Cadix Sam. 24 avril à 16h15

  • FC Valence - Alavés Sam. 24 avril à 18h30

  • Real Madrid - Betis Séville Sam. 24 avril à 21h00

  • Huesca - Getafe Dim. 25 avril à 14h00

  • Villarreal - Barcelone Dim. 25 avril à 16h15

  • FC Séville - Granada Dim. 25 avril à 18h30

  • Celta Vigo - Osasuna Dim. 25 avril à 18h30

  • Athletic Bilbao - Atletico Madrid Dim. 25 avril à 21h00

  • Eibar - Real Sociedad Lun. 26 avril à 21h00

33eme journée

  • Real Sociedad 1-2 FC Séville Dim. 18 avril à 14h00

  • Osasuna 2-0 Elche Dim. 18 avril à 14h00

  • Atletico Madrid 5-0 Eibar Dim. 18 avril à 16h15

  • Alavés 1-0 Huesca Dim. 18 avril à 16h15

  • Cadix 0-0 Celta Vigo Dim. 18 avril à 18h30

  • Betis Séville 2-2 FC Valence Dim. 18 avril à 18h30

  • Levante 1-5 Villarreal Dim. 18 avril à 21h00

  • Getafe 0-0 Real Madrid Dim. 18 avril à 21h00

  • Athletic Bilbao - Valladolid Mer. 28 avril à 19h00

  • Barcelone - Granada Jeu. 29 avril à 19h00

34eme journée

  • Celta Vigo - Levante Ven. 30 avril à 21h00

  • Eibar - Alavés Sam. 01 mai à 14h00

  • Elche - Atletico Madrid Sam. 01 mai à 16h15

  • Huesca - Real Sociedad Sam. 01 mai à 18h30

  • Real Madrid - Osasuna Sam. 01 mai à 21h00

  • Valladolid - Betis Séville Dim. 02 mai à 14h00

  • Villarreal - Getafe Dim. 02 mai à 16h15

  • Granada - Cadix Dim. 02 mai à 18h30

  • FC Valence - Barcelone Dim. 02 mai à 21h00

  • FC Séville - Athletic Bilbao Lun. 03 mai à 21h00

35eme journée

  • Real Sociedad - Elche Ven. 07 mai à 21h00

  • Alavés - Levante Sam. 08 mai à 14h00

  • Barcelone - Atletico Madrid Sam. 08 mai à 16h15

  • Cadix - Huesca Sam. 08 mai à 18h30

  • Athletic Bilbao - Osasuna Sam. 08 mai à 21h00

  • Getafe - Eibar Dim. 09 mai à 14h00

  • FC Valence - Valladolid Dim. 09 mai à 16h15

  • Villarreal - Celta Vigo Dim. 09 mai à 18h30

  • Real Madrid - FC Séville Dim. 09 mai à 21h00

  • Betis Séville - Granada Lun. 10 mai à 21h00

36eme journée

  • Osasuna - Cadix Mar. 11 mai à 19h00

  • Elche - Alavés Mar. 11 mai à 20h00

  • Levante - Barcelone Mar. 11 mai à 22h00

  • FC Séville - FC Valence Mer. 12 mai à 19h00

  • Huesca - Athletic Bilbao Mer. 12 mai à 20h00

  • Celta Vigo - Getafe Mer. 12 mai à 20h00

  • Atletico Madrid - Real Sociedad Mer. 12 mai à 22h00

  • Valladolid - Villarreal Jeu. 13 mai à 19h00

  • Eibar - Betis Séville Jeu. 13 mai à 20h00

  • Granada - Real Madrid Jeu. 13 mai à 22h00

37eme journée

  • Real Sociedad - Valladolid Dim. 16 mai à 17h00

  • Athletic Bilbao - Real Madrid Dim. 16 mai à 17h00

  • Barcelone - Celta Vigo Dim. 16 mai à 17h00

  • Villarreal - FC Séville Dim. 16 mai à 17h00

  • Getafe - Levante Dim. 16 mai à 17h00

  • FC Valence - Eibar Dim. 16 mai à 17h00

  • Cadix - Elche Dim. 16 mai à 17h00

  • Alavés - Granada Dim. 16 mai à 17h00

  • Atletico Madrid - Osasuna Dim. 16 mai à 17h00

  • Betis Séville - Huesca Dim. 16 mai à 17h00

38eme journée

  • Eibar - Barcelone Dim. 23 mai à 17h00

  • Celta Vigo - Betis Séville Dim. 23 mai à 17h00

  • FC Séville - Alavés Dim. 23 mai à 17h00

  • Osasuna - Real Sociedad Dim. 23 mai à 17h00

  • Real Madrid - Villarreal Dim. 23 mai à 17h00

  • Valladolid - Atletico Madrid Dim. 23 mai à 17h00

  • Huesca - FC Valence Dim. 23 mai à 17h00

  • Levante - Cadix Dim. 23 mai à 17h00

  • Elche - Athletic Bilbao Dim. 23 mai à 17h00

  • Granada - Getafe Dim. 23 mai à 17h00




Les équipes de Liga

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat d'Espagne - Liga pour la saison 2020/2021

Alavés Athletic Bilbao
Atletico Madrid Barcelone
Betis Séville Cadix
Celta Vigo Eibar
Elche FC Séville
Getafe Granada
Huesca Levante
Osasuna Real Madrid
Real Sociedad FC Valence
Valladolid Villarreal

Liga, voir aussi

Classement Liga
Pronostic Liga
Cotes Liga