Calendrier Liga Portugal

Tous les matchs du championnat du Portugal saison 2019/2020

Saison 2019/2020 - Journée en cours : 6e journée

1ere journée

  • Portimonense 0-0 Belenenses Ven. 09 aôut à 21h30

  • Santa clara 0-2 Famalicao Sam. 10 aôut à 17h30

  • Gil Vicente 2-1 FC Porto Sam. 10 aôut à 20h00

  • Benfica 5-0 Pacos Ferreira Sam. 10 aôut à 22h30

  • Boavista 2-1 Aves Dim. 11 aôut à 17h00

  • Maritimo 1-1 Sporting Portugal Dim. 11 aôut à 19h30

  • Sporting Braga 3-1 Moreirense Dim. 11 aôut à 22h00

  • Setubal 0-0 Tondela Lun. 12 aôut à 21h15

  • Rio Ave 1-1 Guimaraes Dim. 08 septembre à 16h00

2eme journée

  • Famalicao 1-0 Rio Ave Ven. 16 aôut à 21h30

  • Moreirense 3-0 Gil Vicente Sam. 17 aôut à 17h30

  • Belenenses 0-2 Benfica Sam. 17 aôut à 20h00

  • FC Porto 4-0 Setubal Sam. 17 aôut à 22h30

  • Pacos Ferreira 0-1 Santa clara Dim. 18 aôut à 17h00

  • Aves 3-1 Maritimo Dim. 18 aôut à 17h00

  • Guimaraes 1-1 Boavista Dim. 18 aôut à 19h30

  • Sporting Portugal 2-1 Sporting Braga Dim. 18 aôut à 22h00

  • Tondela 1-2 Portimonense Lun. 19 aôut à 21h15

3eme journée

  • Setubal 0-0 Moreirense Ven. 23 aôut à 20h00

  • Rio Ave 5-1 Aves Ven. 23 aôut à 22h15

  • Benfica 0-2 FC Porto Sam. 24 aôut à 20h00

  • Boavista 1-1 Pacos Ferreira Sam. 24 aôut à 22h30

  • Maritimo 2-3 Tondela Dim. 25 aôut à 17h00

  • Santa clara 0-0 Belenenses Dim. 25 aôut à 17h00

  • Portimonense 1-3 Sporting Portugal Dim. 25 aôut à 19h30

  • Gil Vicente - Sporting Braga Dim. 25 aôut à 21h30

  • Guimaraes - Famalicao Dim. 25 aôut à 22h00

4eme journée

  • Moreirense 1-0 Portimonense Ven. 30 aôut à 20h00

  • Belenenses 0-1 Boavista Ven. 30 aôut à 22h15

  • Aves 2-3 Famalicao Sam. 31 aôut à 17h30

  • Pacos Ferreira 0-1 Maritimo Sam. 31 aôut à 17h30

  • Sporting Portugal 2-3 Rio Ave Sam. 31 aôut à 20h00

  • Gil Vicente 0-0 Setubal Sam. 31 aôut à 22h30

  • Tondela 0-0 Santa clara Dim. 01 septembre à 17h00

  • FC Porto 3-0 Guimaraes Dim. 01 septembre à 19h30

  • Sporting Braga 0-4 Benfica Dim. 01 septembre à 22h00

5eme journée

  • Setubal 1-0 Sporting Braga Ven. 13 septembre à 21h30

  • Famalicao 4-2 Pacos Ferreira Sam. 14 septembre à 17h30

  • Benfica 2-0 Gil Vicente Sam. 14 septembre à 20h00

  • Guimaraes 5-1 Aves Sam. 14 septembre à 22h30

  • Rio Ave 2-4 Tondela Dim. 15 septembre à 17h00

  • Maritimo 1-3 Belenenses Dim. 15 septembre à 17h00

  • Santa clara 2-0 Moreirense Dim. 15 septembre à 17h00

  • Portimonense 2-3 FC Porto Dim. 15 septembre à 19h00

  • Boavista 1-1 Sporting Portugal Dim. 15 septembre à 21h00

6eme journée

  • Pacos Ferreira - Aves Ven. 20 septembre à 21h30

  • Belenenses - Rio Ave Sam. 21 septembre à 19h00

  • Moreirense - Benfica Sam. 21 septembre à 21h30

  • Gil Vicente - Boavista Dim. 22 septembre à 16h30

  • Setubal - Portimonense Dim. 22 septembre à 19h00

  • Tondela - Guimaraes Dim. 22 septembre à 19h00

  • FC Porto - Santa clara Dim. 22 septembre à 21h30

  • Sporting Braga - Maritimo Lun. 23 septembre à 20h00

  • Sporting Portugal - Famalicao Lun. 23 septembre à 22h00

7eme journée

  • Boavista - Tondela Dim. 29 septembre à 16h00

  • Guimaraes - Pacos Ferreira Dim. 29 septembre à 16h00

  • Santa clara - Gil Vicente Dim. 29 septembre à 16h00

  • Maritimo - Moreirense Dim. 29 septembre à 16h00

  • Benfica - Setubal Dim. 29 septembre à 16h00

  • Aves - Sporting Portugal Dim. 29 septembre à 16h00

  • Rio Ave - FC Porto Dim. 29 septembre à 16h00

  • Famalicao - Belenenses Dim. 29 septembre à 16h00

  • Portimonense - Sporting Braga Dim. 29 septembre à 16h00

8eme journée

  • Belenenses - Aves Dim. 27 octobre à 16h00

  • Gil Vicente - Portimonense Dim. 27 octobre à 16h00

  • Sporting Braga - Santa clara Dim. 27 octobre à 16h00

  • FC Porto - Famalicao Dim. 27 octobre à 16h00

  • Pacos Ferreira - Rio Ave Dim. 27 octobre à 16h00

  • Moreirense - Boavista Dim. 27 octobre à 16h00

  • Setubal - Maritimo Dim. 27 octobre à 16h00

  • Sporting Portugal - Guimaraes Dim. 27 octobre à 16h00

  • Tondela - Benfica Dim. 27 octobre à 16h00

9eme journée

  • Aves - Tondela Mer. 30 octobre à 16h00

  • Benfica - Portimonense Mer. 30 octobre à 16h00

  • Guimaraes - Belenenses Mer. 30 octobre à 16h00

  • Rio Ave - Moreirense Mer. 30 octobre à 16h00

  • Santa clara - Setubal Mer. 30 octobre à 16h00

  • Pacos Ferreira - Sporting Portugal Mer. 30 octobre à 16h00

  • Boavista - Sporting Braga Mer. 30 octobre à 16h00

  • Maritimo - FC Porto Mer. 30 octobre à 16h00

  • Famalicao - Gil Vicente Mer. 30 octobre à 16h00

10eme journée

  • FC Porto - Aves Dim. 03 novembre à 16h00

  • Belenenses - Pacos Ferreira Dim. 03 novembre à 16h00

  • Sporting Braga - Famalicao Dim. 03 novembre à 16h00

  • Benfica - Rio Ave Dim. 03 novembre à 16h00

  • Setubal - Boavista Dim. 03 novembre à 16h00

  • Gil Vicente - Maritimo Dim. 03 novembre à 16h00

  • Tondela - Sporting Portugal Dim. 03 novembre à 16h00

  • Moreirense - Guimaraes Dim. 03 novembre à 16h00

  • Portimonense - Santa clara Dim. 03 novembre à 16h00

11eme journée

  • Pacos Ferreira - Tondela Dim. 10 novembre à 16h00

  • Maritimo - Portimonense Dim. 10 novembre à 16h00

  • Aves - Gil Vicente Dim. 10 novembre à 16h00

  • Sporting Portugal - Belenenses Dim. 10 novembre à 16h00

  • Rio Ave - Setubal Dim. 10 novembre à 16h00

  • Guimaraes - Sporting Braga Dim. 10 novembre à 16h00

  • Boavista - FC Porto Dim. 10 novembre à 16h00

  • Santa clara - Benfica Dim. 10 novembre à 16h00

  • Famalicao - Moreirense Dim. 10 novembre à 16h00

12eme journée

  • Moreirense - Aves Dim. 01 décembre à 16h00

  • FC Porto - Pacos Ferreira Dim. 01 décembre à 16h00

  • Tondela - Belenenses Dim. 01 décembre à 16h00

  • Sporting Braga - Rio Ave Dim. 01 décembre à 16h00

  • Santa clara - Boavista Dim. 01 décembre à 16h00

  • Benfica - Maritimo Dim. 01 décembre à 16h00

  • Gil Vicente - Sporting Portugal Dim. 01 décembre à 16h00

  • Setubal - Guimaraes Dim. 01 décembre à 16h00

  • Portimonense - Famalicao Dim. 01 décembre à 16h00

13eme journée

  • Guimaraes - Portimonense Dim. 08 décembre à 16h00

  • Maritimo - Santa clara Dim. 08 décembre à 16h00

  • Rio Ave - Gil Vicente Dim. 08 décembre à 16h00

  • Sporting Portugal - Moreirense Dim. 08 décembre à 16h00

  • Pacos Ferreira - Setubal Dim. 08 décembre à 16h00

  • Aves - Sporting Braga Dim. 08 décembre à 16h00

  • Belenenses - FC Porto Dim. 08 décembre à 16h00

  • Boavista - Benfica Dim. 08 décembre à 16h00

  • Famalicao - Tondela Dim. 08 décembre à 16h00

14eme journée

  • Setubal - Aves Dim. 15 décembre à 16h00

  • FC Porto - Tondela Dim. 15 décembre à 16h00

  • Sporting Braga - Pacos Ferreira Dim. 15 décembre à 16h00

  • Benfica - Famalicao Dim. 15 décembre à 16h00

  • Moreirense - Belenenses Dim. 15 décembre à 16h00

  • Maritimo - Boavista Dim. 15 décembre à 16h00

  • Santa clara - Sporting Portugal Dim. 15 décembre à 16h00

  • Gil Vicente - Guimaraes Dim. 15 décembre à 16h00

  • Portimonense - Rio Ave Dim. 15 décembre à 16h00

15eme journée

  • Boavista - Portimonense Dim. 05 janvier à 16h00

  • Aves - Santa clara Dim. 05 janvier à 16h00

  • Tondela - Gil Vicente Dim. 05 janvier à 16h00

  • Pacos Ferreira - Moreirense Dim. 05 janvier à 16h00

  • Rio Ave - Maritimo Dim. 05 janvier à 16h00

  • Belenenses - Sporting Braga Dim. 05 janvier à 16h00

  • Sporting Portugal - FC Porto Dim. 05 janvier à 16h00

  • Guimaraes - Benfica Dim. 05 janvier à 16h00

  • Famalicao - Setubal Dim. 05 janvier à 16h00

16eme journée

  • Benfica - Aves Sam. 11 janvier à 16h00

  • Sporting Braga - Tondela Sam. 11 janvier à 16h00

  • Boavista - Famalicao Sam. 11 janvier à 16h00

  • Gil Vicente - Belenenses Sam. 11 janvier à 16h00

  • Santa clara - Rio Ave Sam. 11 janvier à 16h00

  • Setubal - Sporting Portugal Sam. 11 janvier à 16h00

  • Maritimo - Guimaraes Sam. 11 janvier à 16h00

  • Moreirense - FC Porto Sam. 11 janvier à 16h00

  • Portimonense - Pacos Ferreira Sam. 11 janvier à 16h00

17eme journée

  • Aves - Portimonense Sam. 18 janvier à 16h00

  • Guimaraes - Santa clara Sam. 18 janvier à 16h00

  • Pacos Ferreira - Gil Vicente Sam. 18 janvier à 16h00

  • Tondela - Moreirense Sam. 18 janvier à 16h00

  • Belenenses - Setubal Sam. 18 janvier à 16h00

  • Rio Ave - Boavista Sam. 18 janvier à 16h00

  • FC Porto - Sporting Braga Sam. 18 janvier à 16h00

  • Sporting Portugal - Benfica Sam. 18 janvier à 16h00

  • Famalicao - Maritimo Sam. 18 janvier à 16h00

18eme journée

  • Belenenses - Portimonense Dim. 26 janvier à 16h00

  • FC Porto - Gil Vicente Dim. 26 janvier à 16h00

  • Tondela - Setubal Dim. 26 janvier à 16h00

  • Guimaraes - Rio Ave Dim. 26 janvier à 16h00

  • Aves - Boavista Dim. 26 janvier à 16h00

  • Sporting Portugal - Maritimo Dim. 26 janvier à 16h00

  • Moreirense - Sporting Braga Dim. 26 janvier à 16h00

  • Pacos Ferreira - Benfica Dim. 26 janvier à 16h00

  • Famalicao - Santa clara Dim. 26 janvier à 16h00

19eme journée

  • Maritimo - Aves Dim. 02 février à 16h00

  • Santa clara - Pacos Ferreira Dim. 02 février à 16h00

  • Rio Ave - Famalicao Dim. 02 février à 16h00

  • Benfica - Belenenses Dim. 02 février à 16h00

  • Gil Vicente - Moreirense Dim. 02 février à 16h00

  • Sporting Braga - Sporting Portugal Dim. 02 février à 16h00

  • Boavista - Guimaraes Dim. 02 février à 16h00

  • Setubal - FC Porto Dim. 02 février à 16h00

  • Portimonense - Tondela Dim. 02 février à 16h00

20eme journée

  • Sporting Portugal - Portimonense Dim. 09 février à 16h00

  • Belenenses - Santa clara Dim. 09 février à 16h00

  • Sporting Braga - Gil Vicente Dim. 09 février à 16h00

  • Moreirense - Setubal Dim. 09 février à 16h00

  • Aves - Rio Ave Dim. 09 février à 16h00

  • Pacos Ferreira - Boavista Dim. 09 février à 16h00

  • Tondela - Maritimo Dim. 09 février à 16h00

  • FC Porto - Benfica Dim. 09 février à 16h00

  • Famalicao - Guimaraes Dim. 09 février à 16h00

21eme journée

  • Santa clara - Tondela Sam. 15 février à 16h00

  • Maritimo - Pacos Ferreira Sam. 15 février à 16h00

  • Setubal - Gil Vicente Sam. 15 février à 16h00

  • Boavista - Belenenses Sam. 15 février à 16h00

  • Rio Ave - Sporting Portugal Sam. 15 février à 16h00

  • Benfica - Sporting Braga Sam. 15 février à 16h00

  • Guimaraes - FC Porto Sam. 15 février à 16h00

  • Famalicao - Aves Sam. 15 février à 16h00

  • Portimonense - Moreirense Sam. 15 février à 16h00

22eme journée

  • Belenenses 0-1 Maritimo Dim. 17 février à 16h00

  • FC Porto - Portimonense Dim. 23 février à 20h00

  • Moreirense - Santa clara Dim. 23 février à 20h00

  • Pacos Ferreira - Famalicao Dim. 23 février à 20h00

  • Sporting Braga - Setubal Dim. 23 février à 20h00

  • Tondela - Rio Ave Dim. 23 février à 20h00

  • Sporting Portugal - Boavista Dim. 23 février à 20h00

  • Aves - Guimaraes Dim. 23 février à 20h00

  • Gil Vicente - Benfica Dim. 23 février à 20h00

23eme journée

  • Guimaraes - Tondela Dim. 01 mars à 16h00

  • Aves - Pacos Ferreira Dim. 01 mars à 16h00

  • Boavista - Gil Vicente Dim. 01 mars à 16h00

  • Rio Ave - Belenenses Dim. 01 mars à 16h00

  • Benfica - Moreirense Dim. 01 mars à 16h00

  • Maritimo - Sporting Braga Dim. 01 mars à 16h00

  • Santa clara - FC Porto Dim. 01 mars à 16h00

  • Portimonense - Setubal Dim. 01 mars à 16h00

  • Famalicao - Sporting Portugal Dim. 01 mars à 16h00

24eme journée

  • Sporting Portugal - Aves Dim. 08 mars à 16h00

  • Sporting Braga - Portimonense Dim. 08 mars à 16h00

  • Gil Vicente - Santa clara Dim. 08 mars à 16h00

  • Belenenses - Famalicao Dim. 08 mars à 16h00

  • FC Porto - Rio Ave Dim. 08 mars à 16h00

  • Tondela - Boavista Dim. 08 mars à 16h00

  • Moreirense - Maritimo Dim. 08 mars à 16h00

  • Pacos Ferreira - Guimaraes Dim. 08 mars à 16h00

  • Setubal - Benfica Dim. 08 mars à 16h00

25eme journée

  • Benfica - Tondela Dim. 15 mars à 16h00

  • Rio Ave - Pacos Ferreira Dim. 15 mars à 16h00

  • Aves - Belenenses Dim. 15 mars à 16h00

  • Boavista - Moreirense Dim. 15 mars à 16h00

  • Maritimo - Setubal Dim. 15 mars à 16h00

  • Guimaraes - Sporting Portugal Dim. 15 mars à 16h00

  • Santa clara - Sporting Braga Dim. 15 mars à 16h00

  • Portimonense - Gil Vicente Dim. 15 mars à 16h00

  • Famalicao - FC Porto Dim. 15 mars à 16h00

26eme journée

  • Tondela - Aves Dim. 22 mars à 16h00

  • Sporting Portugal - Pacos Ferreira Dim. 22 mars à 16h00

  • Setubal - Santa clara Dim. 22 mars à 16h00

  • Gil Vicente - Famalicao Dim. 22 mars à 16h00

  • Moreirense - Rio Ave Dim. 22 mars à 16h00

  • Sporting Braga - Boavista Dim. 22 mars à 16h00

  • FC Porto - Maritimo Dim. 22 mars à 16h00

  • Belenenses - Guimaraes Dim. 22 mars à 16h00

  • Portimonense - Benfica Dim. 22 mars à 16h00

27eme journée

  • Sporting Portugal - Tondela Dim. 05 avril à 16h00

  • Santa clara - Portimonense Dim. 05 avril à 16h00

  • Maritimo - Gil Vicente Dim. 05 avril à 16h00

  • Pacos Ferreira - Belenenses Dim. 05 avril à 16h00

  • Guimaraes - Moreirense Dim. 05 avril à 16h00

  • Boavista - Setubal Dim. 05 avril à 16h00

  • Aves - FC Porto Dim. 05 avril à 16h00

  • Rio Ave - Benfica Dim. 05 avril à 16h00

  • Famalicao - Sporting Braga Dim. 05 avril à 16h00

28eme journée

  • Gil Vicente - Aves Sam. 11 avril à 16h00

  • Tondela - Pacos Ferreira Sam. 11 avril à 16h00

  • Benfica - Santa clara Sam. 11 avril à 16h00

  • Moreirense - Famalicao Sam. 11 avril à 16h00

  • Setubal - Rio Ave Sam. 11 avril à 16h00

  • FC Porto - Boavista Sam. 11 avril à 16h00

  • Belenenses - Sporting Portugal Sam. 11 avril à 16h00

  • Sporting Braga - Guimaraes Sam. 11 avril à 16h00

  • Portimonense - Maritimo Sam. 11 avril à 16h00

29eme journée

  • Belenenses - Tondela Dim. 19 avril à 16h00

  • Boavista - Santa clara Dim. 19 avril à 16h00

  • Sporting Portugal - Gil Vicente Dim. 19 avril à 16h00

  • Aves - Moreirense Dim. 19 avril à 16h00

  • Guimaraes - Setubal Dim. 19 avril à 16h00

  • Rio Ave - Sporting Braga Dim. 19 avril à 16h00

  • Pacos Ferreira - FC Porto Dim. 19 avril à 16h00

  • Maritimo - Benfica Dim. 19 avril à 16h00

  • Famalicao - Portimonense Dim. 19 avril à 16h00

30eme journée

  • Sporting Braga - Aves Mer. 22 avril à 16h00

  • Setubal - Pacos Ferreira Mer. 22 avril à 16h00

  • Tondela - Famalicao Mer. 22 avril à 16h00

  • FC Porto - Belenenses Mer. 22 avril à 16h00

  • Gil Vicente - Rio Ave Mer. 22 avril à 16h00

  • Benfica - Boavista Mer. 22 avril à 16h00

  • Santa clara - Maritimo Mer. 22 avril à 16h00

  • Moreirense - Sporting Portugal Mer. 22 avril à 16h00

  • Portimonense - Guimaraes Mer. 22 avril à 16h00

31eme journée

  • Rio Ave - Portimonense Dim. 26 avril à 16h00

  • Sporting Portugal - Santa clara Dim. 26 avril à 16h00

  • Guimaraes - Gil Vicente Dim. 26 avril à 16h00

  • Belenenses - Moreirense Dim. 26 avril à 16h00

  • Aves - Setubal Dim. 26 avril à 16h00

  • Boavista - Maritimo Dim. 26 avril à 16h00

  • Pacos Ferreira - Sporting Braga Dim. 26 avril à 16h00

  • Tondela - FC Porto Dim. 26 avril à 16h00

  • Famalicao - Benfica Dim. 26 avril à 16h00

32eme journée

  • Santa clara - Aves Dim. 03 mai à 16h00

  • Gil Vicente - Tondela Dim. 03 mai à 16h00

  • Moreirense - Pacos Ferreira Dim. 03 mai à 16h00

  • Setubal - Famalicao Dim. 03 mai à 16h00

  • Sporting Braga - Belenenses Dim. 03 mai à 16h00

  • Maritimo - Rio Ave Dim. 03 mai à 16h00

  • FC Porto - Sporting Portugal Dim. 03 mai à 16h00

  • Benfica - Guimaraes Dim. 03 mai à 16h00

  • Portimonense - Boavista Dim. 03 mai à 16h00

33eme journée

  • Pacos Ferreira - Portimonense Dim. 10 mai à 16h00

  • Rio Ave - Santa clara Dim. 10 mai à 16h00

  • Belenenses - Gil Vicente Dim. 10 mai à 16h00

  • FC Porto - Moreirense Dim. 10 mai à 16h00

  • Sporting Portugal - Setubal Dim. 10 mai à 16h00

  • Guimaraes - Maritimo Dim. 10 mai à 16h00

  • Tondela - Sporting Braga Dim. 10 mai à 16h00

  • Aves - Benfica Dim. 10 mai à 16h00

  • Famalicao - Boavista Dim. 10 mai à 16h00

34eme journée

  • Moreirense - Tondela Dim. 17 mai à 16h00

  • Gil Vicente - Pacos Ferreira Dim. 17 mai à 16h00

  • Maritimo - Famalicao Dim. 17 mai à 16h00

  • Setubal - Belenenses Dim. 17 mai à 16h00

  • Boavista - Rio Ave Dim. 17 mai à 16h00

  • Benfica - Sporting Portugal Dim. 17 mai à 16h00

  • Santa clara - Guimaraes Dim. 17 mai à 16h00

  • Sporting Braga - FC Porto Dim. 17 mai à 16h00

  • Portimonense - Aves Dim. 17 mai à 16h00




Les équipes de Liga Portugal

Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat du Portugal pour la saison 2019/2020

Belenenses Benfica
Boavista Aves
Famalicao FC Porto
Gil Vicente Guimaraes
Maritimo Moreirense
Pacos Ferreira Portimonense
Rio Ave Santa clara
Setubal Sporting Braga
Sporting Portugal Tondela