Tous les matchs du championnat du Portugal saison 2022/2023
Saison 2022/2023 - Journée en cours : 34e journée
Sporting Braga 2-0 Sporting Portugal Dim. 17 mai à 20h00
Rio Ave 0-1 Vizela Sam. 06 aout à 16h30
FC Porto 5-1 Maritimo Sam. 06 aout à 21h30
Santa clara 0-0 Casa Pia Dim. 07 aout à 16h30
Portimonense 0-1 Boavista Dim. 07 aout à 21h30
Gil Vicente 1-0 Pacos Ferreira Lun. 08 aout à 21h15
Chaves 1-2 Guimaraes Dim. 17 mars à 16h30
Estoril 2-0 Famalicao Dim. 28 avril à 19h00
Benfica 4-0 Arouca Dim. 12 mai à 17h00
Famalicao 0-3 Sporting Braga Ven. 12 aout à 21h15
Sporting Portugal 3-0 Rio Ave Sam. 13 aout à 21h30
Boavista 2-1 Santa clara Dim. 14 aout à 16h30
Vizela 0-1 FC Porto Dim. 14 aout à 19h00
Guimaraes 1-0 Estoril Dim. 14 aout à 21h30
Maritimo 1-2 Chaves Lun. 15 aout à 16h30
Arouca 1-0 Gil Vicente Lun. 15 aout à 19h00
Pacos Ferreira 0-3 Portimonense Lun. 15 aout à 21h30
Casa Pia 0-1 Benfica Dim. 17 mars à 19h00
Estoril 2-2 Rio Ave Ven. 19 aout à 21h15
Santa clara 1-2 Arouca Sam. 20 aout à 16h30
Chaves 1-1 Vizela Sam. 20 aout à 19h00
Casa Pia 2-0 Boavista Dim. 21 aout à 16h30
Sporting Braga 5-0 Maritimo Dim. 21 aout à 19h00
Portimonense 2-1 Guimaraes Dim. 21 aout à 21h30
Benfica 3-2 Pacos Ferreira Mar. 30 aout à 21h15
Gil Vicente 1-2 Famalicao Ven. 29 mars à 16h30
FC Porto 3-0 Sporting Portugal Dim. 28 avril à 21h30
Pacos Ferreira 0-3 Estoril Ven. 26 aout à 21h15
Maritimo 0-1 Portimonense Sam. 27 aout à 16h30
Boavista 0-3 Benfica Sam. 27 aout à 19h00
Famalicao 1-0 Santa clara Dim. 28 aout à 16h30
Arouca 0-6 Sporting Braga Dim. 28 aout à 19h00
Rio Ave 3-1 FC Porto Dim. 28 aout à 21h30
Guimaraes 0-1 Casa Pia Lun. 29 aout à 20h00
Vizela 2-2 Gil Vicente Lun. 29 aout à 22h15
Sporting Portugal 0-2 Chaves Dim. 19 mai à 17h00
Benfica 2-1 Vizela Ven. 02 septembre à 20h00
Sporting Braga 1-0 Guimaraes Sam. 03 septembre à 16h30
Gil Vicente 0-2 FC Porto Sam. 03 septembre à 21h30
Casa Pia 0-0 Arouca Dim. 04 septembre à 16h30
Santa clara 2-1 Maritimo Dim. 04 septembre à 19h00
Portimonense 1-0 Famalicao Dim. 04 septembre à 21h30
Boavista 1-0 Pacos Ferreira Lun. 05 septembre à 20h00
Chaves 1-1 Rio Ave Lun. 05 septembre à 22h15
Estoril 0-2 Sporting Portugal Dim. 12 mai à 17h00
Guimaraes 1-0 Santa clara Ven. 09 septembre à 21h15
FC Porto 3-0 Chaves Sam. 10 septembre à 21h30
Pacos Ferreira 2-3 Casa Pia Dim. 11 septembre à 16h30
Maritimo 1-2 Gil Vicente Dim. 11 septembre à 19h00
Rio Ave 2-3 Sporting Braga Dim. 11 septembre à 21h30
Vizela 0-1 Estoril Lun. 12 septembre à 21h15
Arouca 2-1 Boavista Dim. 14 avril à 19h00
Famalicao 0-1 Benfica Dim. 05 mai à 17h00
Sporting Portugal 4-0 Portimonense Dim. 05 mai à 17h00
Portimonense 1-0 Chaves Ven. 16 septembre à 21h15
Gil Vicente 2-2 Rio Ave Sam. 17 septembre à 16h30
Santa clara 1-1 Pacos Ferreira Sam. 17 septembre à 16h30
Boavista 2-1 Sporting Portugal Sam. 17 septembre à 21h30
Benfica 5-0 Maritimo Dim. 18 septembre à 19h00
Casa Pia 1-0 Famalicao Dim. 18 septembre à 19h00
Estoril 1-0 FC Porto Sam. 30 mars à 21h30
Sporting Braga 2-1 Vizela Sam. 20 avril à 21h30
Arouca 2-2 Guimaraes Dim. 19 mai à 17h00
Sporting Portugal 3-1 Gil Vicente Ven. 30 septembre à 20h00
FC Porto 4-1 Sporting Braga Ven. 30 septembre à 22h15
Vizela 1-0 Portimonense Sam. 01 octobre à 16h30
Guimaraes 0-0 Benfica Sam. 01 octobre à 21h30
Rio Ave 1-0 Santa clara Dim. 02 octobre à 16h30
Pacos Ferreira 1-1 Arouca Dim. 02 octobre à 19h00
Famalicao 4-0 Boavista Dim. 02 octobre à 21h30
Maritimo 1-2 Casa Pia Lun. 03 octobre à 21h15
Chaves 2-2 Estoril Dim. 21 avril à 16h30
Gil Vicente 0-1 Estoril Ven. 07 octobre à 21h15
Santa clara 1-2 Sporting Portugal Sam. 08 octobre à 16h30
Benfica 4-2 Rio Ave Sam. 08 octobre à 19h00
Portimonense 0-2 FC Porto Sam. 08 octobre à 19h00
Pacos Ferreira 0-1 Guimaraes Sam. 08 octobre à 21h30
Boavista 1-1 Maritimo Dim. 09 octobre à 16h30
Casa Pia 0-1 Vizela Dim. 09 octobre à 19h00
Sporting Braga 0-1 Chaves Dim. 09 octobre à 21h30
Arouca 4-1 Famalicao Lun. 10 octobre à 21h15
FC Porto 0-1 Benfica Ven. 21 octobre à 21h15
Famalicao 2-1 Pacos Ferreira Sam. 22 octobre à 16h30
Sporting Portugal 3-1 Casa Pia Sam. 22 octobre à 21h30
Maritimo 1-1 Arouca Dim. 23 octobre à 16h30
Vizela 0-1 Santa clara Dim. 23 octobre à 16h30
Chaves 3-1 Gil Vicente Dim. 23 octobre à 19h00
Rio Ave 1-0 Portimonense Lun. 24 octobre à 21h15
Estoril 0-1 Sporting Braga Sam. 13 avril à 21h30
Guimaraes 3-2 Boavista Sam. 27 avril à 21h30
Pacos Ferreira 0-1 Maritimo Ven. 28 octobre à 21h15
Santa clara 1-1 FC Porto Sam. 29 octobre à 16h30
Arouca 1-0 Sporting Portugal Sam. 29 octobre à 21h30
Portimonense 1-1 Estoril Dim. 30 octobre à 16h30
Casa Pia 1-0 Rio Ave Dim. 30 octobre à 19h00
Gil Vicente 0-1 Sporting Braga Dim. 30 octobre à 21h30
Guimaraes 3-2 Famalicao Lun. 31 octobre à 21h15
Benfica 1-0 Chaves Ven. 29 mars à 19h00
Boavista 2-2 Vizela Dim. 19 mai à 17h00
Gil Vicente 1-2 Portimonense Ven. 04 novembre à 21h15
Vizela 0-1 Arouca Sam. 05 novembre à 16h30
FC Porto 4-0 Pacos Ferreira Sam. 05 novembre à 19h00
Rio Ave 1-0 Boavista Dim. 06 novembre à 16h30
Maritimo 0-0 Famalicao Dim. 06 novembre à 19h00
Estoril 1-5 Benfica Dim. 06 novembre à 21h30
Chaves 0-0 Santa clara Lun. 07 novembre à 21h15
Sporting Portugal 3-0 Guimaraes Dim. 21 avril à 21h30
Sporting Braga 0-1 Casa Pia Dim. 05 mai à 17h00
Arouca 0-1 Rio Ave Sam. 12 novembre à 19h00
Boavista 1-4 FC Porto Sam. 12 novembre à 21h30
Guimaraes 1-0 Maritimo Dim. 13 novembre à 16h30
Pacos Ferreira 0-2 Vizela Dim. 13 novembre à 16h30
Benfica 3-1 Gil Vicente Dim. 13 novembre à 19h00
Famalicao 1-2 Sporting Portugal Dim. 13 novembre à 21h30
Santa clara 3-1 Estoril Lun. 14 novembre à 21h15
Portimonense 3-5 Sporting Braga Lun. 01 avril à 21h15
Casa Pia 1-2 Chaves Sam. 27 avril à 16h30
Rio Ave 1-1 Maritimo Ven. 23 decembre à 21h15
FC Porto 5-1 Arouca Mer. 28 decembre à 22h15
Gil Vicente 1-0 Santa clara Jeu. 29 decembre à 18h00
Sporting Portugal 3-0 Pacos Ferreira Jeu. 29 decembre à 22h15
Vizela 3-0 Guimaraes Ven. 30 decembre à 20h00
Sporting Braga 3-0 Benfica Ven. 30 decembre à 22h15
Estoril 2-1 Boavista Jeu. 09 fevrier à 19h00
Portimonense 2-2 Casa Pia Dim. 14 avril à 19h00
Chaves 0-2 Famalicao Dim. 12 mai à 17h00
Santa clara 0-4 Sporting Braga Jeu. 05 janvier à 21h15
Benfica 1-0 Portimonense Ven. 06 janvier à 20h00
Arouca 2-0 Estoril Sam. 07 janvier à 16h30
Guimaraes 0-0 Rio Ave Sam. 07 janvier à 19h00
Pacos Ferreira 1-1 Chaves Dim. 08 janvier à 16h30
Maritimo 1-0 Sporting Portugal Dim. 08 janvier à 19h00
Famalicao 3-2 Vizela Sam. 06 avril à 16h30
Casa Pia 1-2 FC Porto Dim. 21 avril à 19h00
Boavista 1-0 Gil Vicente Dim. 05 mai à 17h00
Portimonense 0-0 Santa clara Ven. 13 janvier à 21h15
Vizela 3-0 Maritimo Sam. 14 janvier à 16h30
Rio Ave 0-1 Pacos Ferreira Sam. 14 janvier à 19h00
Sporting Braga 1-0 Boavista Sam. 14 janvier à 21h30
Chaves 1-1 Arouca Dim. 15 janvier à 16h30
Benfica 2-2 Sporting Portugal Dim. 15 janvier à 19h00
Estoril 2-0 Casa Pia Lun. 16 janvier à 20h00
Gil Vicente 2-1 Guimaraes Lun. 16 janvier à 22h15
FC Porto 2-2 Famalicao Sam. 13 avril à 19h00
Arouca 4-0 Portimonense Ven. 20 janvier à 20h00
Sporting Portugal 2-1 Vizela Ven. 20 janvier à 22h15
Pacos Ferreira 1-2 Sporting Braga Sam. 21 janvier à 16h30
Santa clara 0-3 Benfica Sam. 21 janvier à 19h00
Guimaraes 0-1 FC Porto Sam. 21 janvier à 21h30
Maritimo 1-0 Estoril Dim. 22 janvier à 16h30
Casa Pia 1-3 Gil Vicente Dim. 22 janvier à 19h00
Famalicao 0-0 Rio Ave Dim. 22 janvier à 21h30
Boavista 1-1 Chaves Lun. 23 janvier à 21h15
Maritimo 3-2 FC Porto Dim. 17 mai à 20h00
Casa Pia 2-1 Santa clara Dim. 29 janvier à 16h30
Boavista 4-2 Portimonense Dim. 29 janvier à 19h00
Famalicao 1-0 Estoril Dim. 29 janvier à 21h30
Guimaraes 2-1 Chaves Lun. 30 janvier à 21h15
Pacos Ferreira 2-1 Gil Vicente Mar. 31 janvier à 20h00
Arouca 0-3 Benfica Mar. 31 janvier à 22h15
Sporting Portugal 5-0 Sporting Braga Mer. 01 fevrier à 22h15
Vizela 3-1 Rio Ave Sam. 27 avril à 16h30
Santa clara 2-2 Boavista Sam. 04 fevrier à 16h30
Benfica 3-0 Casa Pia Sam. 04 fevrier à 19h00
Estoril 0-1 Guimaraes Sam. 04 fevrier à 21h30
Sporting Braga 4-1 Famalicao Dim. 05 fevrier à 16h30
Chaves 2-1 Maritimo Dim. 05 fevrier à 16h30
Portimonense 1-0 Pacos Ferreira Lun. 06 fevrier à 20h00
Rio Ave 0-1 Sporting Portugal Lun. 06 fevrier à 22h15
FC Porto 4-1 Vizela Sam. 16 mars à 21h30
Gil Vicente 1-1 Arouca Ven. 26 avril à 21h15
Pacos Ferreira 0-2 Benfica Jeu. 26 janvier à 21h15
Arouca 1-0 Santa clara Sam. 11 fevrier à 19h00
Guimaraes 1-0 Portimonense Sam. 11 fevrier à 21h30
Famalicao 0-1 Gil Vicente Dim. 12 fevrier à 16h30
Sporting Portugal 1-2 FC Porto Dim. 12 fevrier à 19h00
Maritimo 1-2 Sporting Braga Dim. 12 fevrier à 21h30
Rio Ave 2-0 Estoril Lun. 13 fevrier à 20h00
Boavista 0-0 Casa Pia Lun. 13 fevrier à 22h15
Vizela 0-1 Chaves Lun. 15 avril à 21h15
Gil Vicente 1-1 Vizela Ven. 17 fevrier à 21h15
Portimonense 2-1 Maritimo Sam. 18 fevrier à 19h00
Estoril 1-3 Pacos Ferreira Sam. 18 fevrier à 19h00
FC Porto 1-0 Rio Ave Sam. 18 fevrier à 21h30
Santa clara 1-3 Famalicao Dim. 19 fevrier à 16h30
Casa Pia 0-0 Guimaraes Dim. 19 fevrier à 21h30
Chaves 2-3 Sporting Portugal Lun. 20 fevrier à 20h00
Benfica 3-1 Boavista Lun. 20 fevrier à 22h15
Sporting Braga 0-3 Arouca Sam. 06 avril à 19h00
Arouca 2-0 Casa Pia Sam. 25 fevrier à 16h30
Maritimo 3-1 Santa clara Sam. 25 fevrier à 19h00
Vizela 0-2 Benfica Sam. 25 fevrier à 21h30
Rio Ave 1-0 Chaves Dim. 26 fevrier à 16h30
Pacos Ferreira 1-3 Boavista Dim. 26 fevrier à 19h00
FC Porto 1-2 Gil Vicente Dim. 26 fevrier à 21h30
Sporting Portugal 2-0 Estoril Lun. 27 fevrier à 20h00
Famalicao 2-2 Portimonense Dim. 21 avril à 16h30
Guimaraes 2-1 Sporting Braga Dim. 12 mai à 17h00
Boavista 0-0 Arouca Ven. 03 mars à 20h00
Benfica 2-0 Famalicao Ven. 03 mars à 22h15
Estoril 0-3 Vizela Sam. 04 mars à 16h30
Portimonense 0-1 Sporting Portugal Sam. 04 mars à 19h00
Gil Vicente 2-0 Maritimo Dim. 05 mars à 16h30
Santa clara 1-3 Guimaraes Dim. 05 mars à 19h00
Sporting Braga 2-0 Rio Ave Dim. 05 mars à 21h30
Casa Pia 2-1 Pacos Ferreira Lun. 06 mars à 21h15
Chaves 1-3 FC Porto Dim. 05 mai à 17h00
FC Porto 3-2 Estoril Ven. 10 mars à 21h15
Pacos Ferreira 1-0 Santa clara Sam. 11 mars à 16h30
Guimaraes 0-2 Arouca Sam. 11 mars à 19h00
Vizela 0-4 Sporting Braga Sam. 11 mars à 21h30
Maritimo 0-3 Benfica Dim. 12 mars à 19h00
Sporting Portugal 6-1 Boavista Dim. 17 mars à 21h30
Rio Ave 3-0 Gil Vicente Sam. 06 avril à 16h30
Chaves 2-3 Portimonense Dim. 07 avril à 16h30
Famalicao 1-0 Casa Pia Dim. 19 mai à 17h00
Santa clara 0-2 Rio Ave Ven. 17 mars à 21h15
Portimonense 0-1 Vizela Sam. 18 mars à 16h30
Arouca 1-1 Pacos Ferreira Sam. 18 mars à 19h00
Benfica 5-1 Guimaraes Sam. 18 mars à 19h00
Estoril 0-2 Chaves Sam. 18 mars à 21h30
Casa Pia 2-0 Maritimo Dim. 19 mars à 16h30
Boavista 1-2 Famalicao Dim. 19 mars à 21h30
Gil Vicente 0-4 Sporting Portugal Ven. 12 avril à 21h15
Sporting Braga 0-0 FC Porto Dim. 19 mai à 17h00
Estoril 1-0 Gil Vicente Ven. 31 mars à 21h15
Guimaraes 0-0 Pacos Ferreira Sam. 01 avril à 19h00
Sporting Portugal 3-0 Santa clara Sam. 01 avril à 21h30
Chaves 1-2 Sporting Braga Dim. 02 avril à 16h30
Maritimo 4-2 Boavista Dim. 02 avril à 16h30
FC Porto 1-0 Portimonense Dim. 02 avril à 21h30
Famalicao 0-1 Arouca Lun. 03 avril à 21h15
Vizela 0-4 Casa Pia Dim. 31 mars à 19h00
Rio Ave 0-1 Benfica Dim. 19 mai à 17h00
Santa clara 0-1 Vizela Ven. 07 avril à 16h30
Benfica 1-2 FC Porto Ven. 07 avril à 19h00
Boavista 2-1 Guimaraes Ven. 07 avril à 21h30
Arouca 1-0 Maritimo Sam. 08 avril à 16h30
Pacos Ferreira 1-3 Famalicao Sam. 08 avril à 19h00
Sporting Braga 4-1 Estoril Sam. 08 avril à 21h30
Casa Pia 3-4 Sporting Portugal Dim. 09 avril à 19h00
Gil Vicente 0-0 Chaves Lun. 10 avril à 21h15
Portimonense 2-2 Rio Ave Dim. 12 mai à 17h00
Famalicao 2-1 Guimaraes Ven. 14 avril à 21h15
Maritimo 3-1 Pacos Ferreira Sam. 15 avril à 16h30
Chaves 1-0 Benfica Sam. 15 avril à 19h00
FC Porto 2-1 Santa clara Sam. 15 avril à 21h30
Rio Ave 1-1 Casa Pia Dim. 16 avril à 16h30
Sporting Portugal 1-1 Arouca Dim. 16 avril à 21h30
Vizela 1-1 Boavista Lun. 17 avril à 21h15
Estoril 1-0 Portimonense Ven. 15 mars à 21h15
Sporting Braga 2-1 Gil Vicente Sam. 16 mars à 19h00
Casa Pia 0-1 Sporting Braga Ven. 21 avril à 21h15
Famalicao 3-2 Maritimo Sam. 22 avril à 16h30
Pacos Ferreira 0-2 FC Porto Sam. 22 avril à 21h30
Portimonense 1-0 Gil Vicente Dim. 23 avril à 16h30
Benfica 1-0 Estoril Dim. 23 avril à 19h00
Santa clara 1-1 Chaves Dim. 23 avril à 19h00
Arouca 1-0 Vizela Dim. 23 avril à 21h30
Guimaraes 0-2 Sporting Portugal Lun. 24 avril à 21h15
Boavista 0-0 Rio Ave Sam. 30 mars à 19h00
Sporting Braga 4-1 Portimonense Sam. 29 avril à 16h30
Maritimo 1-2 Guimaraes Sam. 29 avril à 16h30
Chaves 1-0 Casa Pia Sam. 29 avril à 19h00
Vizela 1-2 Pacos Ferreira Sam. 29 avril à 19h00
Gil Vicente 0-2 Benfica Sam. 29 avril à 21h30
Estoril 3-0 Santa clara Dim. 30 avril à 16h30
Sporting Portugal 2-1 Famalicao Dim. 30 avril à 21h30
Rio Ave 1-1 Arouca Ven. 19 avril à 21h15
FC Porto 1-0 Boavista Dim. 12 mai à 17h00
Casa Pia 1-1 Portimonense Ven. 05 mai à 21h15
Santa clara 3-2 Gil Vicente Sam. 06 mai à 16h30
Boavista 1-0 Estoril Sam. 06 mai à 19h00
Maritimo 2-2 Rio Ave Dim. 07 mai à 16h30
Guimaraes 3-0 Vizela Dim. 07 mai à 19h00
Pacos Ferreira 0-4 Sporting Portugal Dim. 07 mai à 21h30
Famalicao 1-2 Chaves Lun. 08 mai à 20h00
Arouca 0-1 FC Porto Lun. 08 mai à 22h15
Benfica 1-0 Sporting Braga Sam. 27 avril à 19h00
Gil Vicente 3-1 Boavista Ven. 12 mai à 21h15
Chaves 2-0 Pacos Ferreira Sam. 13 mai à 16h30
Vizela 0-0 Famalicao Sam. 13 mai à 16h30
Portimonense 1-5 Benfica Sam. 13 mai à 19h00
Sporting Portugal 2-1 Maritimo Sam. 13 mai à 21h30
Sporting Braga 5-3 Santa clara Dim. 14 mai à 19h00
FC Porto 2-1 Casa Pia Dim. 14 mai à 21h30
Estoril 2-0 Arouca Lun. 15 mai à 21h15
Rio Ave 0-1 Guimaraes Dim. 05 mai à 17h00
Maritimo 1-0 Vizela Ven. 19 mai à 21h15
Arouca 1-0 Chaves Sam. 20 mai à 16h30
Santa clara 1-0 Portimonense Sam. 20 mai à 16h30
Boavista 1-1 Sporting Braga Sam. 20 mai à 19h00
Famalicao 2-4 FC Porto Sam. 20 mai à 21h30
Guimaraes 1-0 Gil Vicente Dim. 21 mai à 16h30
Pacos Ferreira 3-1 Rio Ave Dim. 21 mai à 19h00
Sporting Portugal 2-1 Benfica Sam. 06 avril à 21h30
Casa Pia 0-0 Estoril Lun. 08 avril à 21h15
Rio Ave 2-2 Famalicao Ven. 26 mai à 20h00
Vizela 1-2 Sporting Portugal Ven. 26 mai à 22h15
Gil Vicente 1-0 Casa Pia Sam. 27 mai à 13h45
Chaves 1-4 Boavista Sam. 27 mai à 16h30
Estoril 3-1 Maritimo Sam. 27 mai à 16h30
Benfica 3-0 Santa clara Sam. 27 mai à 19h00
Portimonense 0-2 Arouca Sam. 27 mai à 19h00
Sporting Braga 3-0 Pacos Ferreira Sam. 27 mai à 21h30
FC Porto 1-2 Guimaraes Dim. 07 avril à 21h30
• Calendrier Ligue 1
• Calendrier Ligue 2
• Calendrier Bundesliga
• Calendrier Premier league
• Calendrier Liga
• Calendrier Série A
• Calendrier National
Annonces
Retrouvez tous les résultats, statistiques et calendrier des équipes du championnat du Portugal pour la saison 2022/2023
Arouca | Benfica |
Boavista | Casa Pia |
Chaves | Estoril |
Famalicao | FC Porto |
Gil Vicente | Guimaraes |
Maritimo | Pacos Ferreira |
Portimonense | Rio Ave |
Santa clara | Sporting Braga |
Sporting Portugal | Vizela |