Football - Ligue 2

Calendrier Ligue 2

Calendrier du Championnat de France - Ligue 2 - Consultez tous les matches de la Saison 2014/2015 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Ligue 2 ? Pariez sur le champion avec ParionsSport !

 

Calendrier Saison 2014/2015

Journée en Cours : 38eme journée

1e Journée

Vendredi 01 aôut 2014
20h00Ajaccio GFCO2-0Valenciennes
 Tours4-2Créteil
 Nîmes3-2Angers
 Nancy1-1Dijon
 Laval1-1Niort
 Arles0-0Ajaccio
 Châteauroux0-1Troyes
 Auxerre2-0Le Havre
Samedi 02 aôut 2014
17h00Sochaux0-1Orléans
Lundi 04 aôut 2014
20h30Brest2-1Clermont

2e Journée

Vendredi 08 aôut 2014
20h00Créteil3-0Châteauroux
 Clermont1-1Auxerre
 Angers2-0Arles
 Le Havre1-1Ajaccio GFCO
 Troyes1-0Tours
 Niort0-0Brest
 Dijon1-0Laval
 Orléans0-1Nancy
Samedi 09 aôut 2014
13h30Valenciennes2-2Nîmes
18h00Ajaccio0-2Sochaux

3e Journée

Vendredi 15 aôut 2014
20h00Auxerre0-1Orléans
 Tours1-0Valenciennes
 Laval1-1Créteil
 Nancy1-1Arles
 Châteauroux3-2Clermont
 Nîmes2-2Dijon
 Niort1-0Le Havre
Samedi 16 aôut 2014
14h00Brest0-0Angers
Lundi 18 aôut 2014
20h00Ajaccio GFCO0-2Ajaccio
20h30Sochaux0-2Troyes

4e Journée

Vendredi 22 aôut 2014
20h00Angers1-1Châteauroux
 Clermont3-4Ajaccio GFCO
 Ajaccio1-0Tours
 Orléans1-0Brest
 Nancy0-0Nîmes
 Créteil1-1Niort
 Troyes0-0Laval
 Valenciennes0-4Le Havre
 Arles2-2Sochaux
Samedi 23 aôut 2014
14h00Dijon1-0Auxerre

5e Journée

Vendredi 29 aôut 2014
20h00Châteauroux0-0Orléans
 Auxerre1-2Valenciennes
 Le Havre1-1Créteil
 Nîmes2-2Arles
 Niort0-0Clermont
 Sochaux0-1Dijon
 Laval0-0Ajaccio
 Ajaccio GFCO0-4Troyes
Samedi 30 aôut 2014
14h00Tours1-2Angers
Lundi 01 septembre 2014
20h30Brest2-0Nancy

6e Journée

Vendredi 12 septembre 2014
20h00Ajaccio1-1Châteauroux
 Valenciennes1-1Créteil
 Angers2-0Ajaccio GFCO
 Arles1-0Tours
 Nîmes0-0Brest
 Dijon1-0Niort
 Orléans1-1Laval
 Clermont1-0Le Havre
Samedi 13 septembre 2014
14h00Nancy1-1Sochaux
Lundi 15 septembre 2014
20h30Troyes1-2Auxerre

7e Journée

Vendredi 19 septembre 2014
20h00Tours4-3Orléans
 Niort3-0Valenciennes
 Laval3-2Angers
 Brest1-0Arles
 Créteil2-2Clermont
 Ajaccio GFCO2-0Dijon
 Sochaux2-0Nîmes
 Auxerre1-1Ajaccio
 Châteauroux2-5Nancy
Samedi 20 septembre 2014
14h30Le Havre3-2Troyes

8e Journée

Lundi 22 septembre 2014
20h30Valenciennes2-1Clermont
Mardi 23 septembre 2014
20h55Nîmes1-0Châteauroux
 Angers0-0Auxerre
 Dijon2-1Créteil
 Orléans0-1Ajaccio GFCO
 Nancy2-1Tours
 Sochaux0-0Brest
 Troyes4-1Niort
 Arles2-3Laval
 Ajaccio0-1Le Havre

9e Journée

Vendredi 26 septembre 2014
20h00Valenciennes2-0Orléans
 Niort2-1Angers
 Auxerre2-1Arles
 Châteauroux1-1Brest
 Le Havre1-0Dijon
 Ajaccio GFCO2-0Nîmes
 Créteil3-2Ajaccio
 Tours0-1Sochaux
 Laval1-1Nancy
Lundi 29 septembre 2014
20h30Clermont1-0Troyes

10e Journée

Vendredi 03 octobre 2014
20h00Arles0-1Châteauroux
 Sochaux0-0Auxerre
 Angers3-0Créteil
 Nancy1-0Ajaccio GFCO
 Dijon1-0Clermont
 Ajaccio0-0Niort
 Nîmes0-0Laval
 Orléans2-2Le Havre
Samedi 04 octobre 2014
14h00Troyes0-0Valenciennes
Lundi 06 octobre 2014
20h30Brest2-0Tours

11e Journée

Vendredi 17 octobre 2014
20h00Niort1-1Orléans
 Le Havre1-0Angers
 Ajaccio GFCO3-1Arles
 Laval2-2Brest
 Tours1-2Nîmes
 Clermont1-1Ajaccio
 Châteauroux1-4Sochaux
 Auxerre2-2Nancy
Samedi 18 octobre 2014
14h00Créteil1-1Troyes
Lundi 20 octobre 2014
20h30Valenciennes0-3Dijon

12e Journée

Vendredi 24 octobre 2014
20h00Nîmes0-1Auxerre
 Ajaccio2-1Valenciennes
 Orléans1-1Créteil
 Brest3-0Ajaccio GFCO
 Châteauroux2-1Tours
 Angers3-0Clermont
 Arles1-0Niort
 Sochaux1-1Laval
Samedi 25 octobre 2014
14h00Troyes1-0Dijon
Lundi 27 octobre 2014
20h30Nancy2-1Le Havre

13e Journée

Vendredi 31 octobre 2014
20h00Ajaccio GFCO1-0Châteauroux
 Troyes1-0Orléans
 Le Havre2-0Arles
 Laval2-1Tours
 Auxerre0-3Brest
 Clermont3-0Nîmes
 Dijon3-0Ajaccio
 Créteil1-2Sochaux
Samedi 01 novembre 2014
14h00Niort1-4Nancy
Lundi 03 novembre 2014
20h30Valenciennes1-0Angers

14e Journée

Vendredi 07 novembre 2014
20h00Tours2-3Auxerre
 Arles1-2Valenciennes
 Sochaux2-1Ajaccio GFCO
 Orléans2-1Clermont
 Angers1-0Dijon
 Nîmes3-2Niort
 Ajaccio2-1Troyes
 Châteauroux1-1Laval
Samedi 08 novembre 2014
14h00Brest1-0Le Havre
Lundi 10 novembre 2014
20h30Nancy3-1Créteil

15e Journée

Vendredi 21 novembre 2014
20h00Auxerre3-1Châteauroux
 Dijon2-1Orléans
 Ajaccio1-1Angers
 Clermont3-1Arles
 Niort1-1Tours
 Valenciennes0-1Brest
 Créteil2-0Nîmes
 Ajaccio GFCO1-0Laval
Samedi 22 novembre 2014
14h00Le Havre1-1Sochaux
Lundi 24 novembre 2014
20h30Troyes1-0Nancy

16e Journée

Vendredi 28 novembre 2014
20h00Laval1-1Auxerre
 Brest2-2Créteil
 Tours2-1Ajaccio GFCO
 Sochaux1-0Clermont
 Arles0-2Dijon
 Châteauroux0-1Niort
 Orléans1-1Ajaccio
 Nîmes3-3Le Havre
Samedi 29 novembre 2014
14h00Angers0-3Troyes
Lundi 01 décembre 2014
20h30Nancy0-1Valenciennes

17e Journée

Vendredi 12 décembre 2014
20h00Valenciennes1-0Châteauroux
 Ajaccio GFCO1-1Auxerre
 Orléans2-3Angers
 Créteil2-0Arles
 Clermont2-2Tours
 Le Havre0-1Laval
 Niort0-1Sochaux
 Ajaccio2-0Nancy
Samedi 13 décembre 2014
14h00Dijon1-0Brest
Lundi 15 décembre 2014
20h30Troyes2-0Nîmes

18e Journée

Jeudi 18 décembre 2014
20h30Sochaux1-1Angers
Vendredi 19 décembre 2014
20h00Nîmes0-1Orléans
 Laval3-1Valenciennes
 Nancy1-2Clermont
 Châteauroux1-1Dijon
 Auxerre1-1Niort
 Tours3-2Le Havre
Samedi 20 décembre 2014
14h00Ajaccio GFCO2-0Créteil
 Brest2-1Ajaccio
 Arles0-4Troyes

19e Journée

Vendredi 09 janvier 2015
20h00Le Havre1-1Châteauroux
 Créteil2-2Auxerre
 Orléans1-1Arles
 Niort1-1Ajaccio GFCO
 Dijon0-3Tours
 Ajaccio0-1Nîmes
 Clermont0-0Laval
 Angers3-1Nancy
Samedi 10 janvier 2015
14h00Troyes1-0Brest
Lundi 12 janvier 2015
20h30Valenciennes1-2Sochaux

20e Journée

Vendredi 16 janvier 2015
20h00Nîmes2-0Valenciennes
 Châteauroux2-2Créteil
 Arles1-3Angers
 Auxerre1-1Clermont
 Laval1-0Dijon
 Brest0-0Niort
 Tours0-2Troyes
 Ajaccio GFCO1-0Le Havre
Samedi 17 janvier 2015
14h00Sochaux1-1Ajaccio
Lundi 19 janvier 2015
20h30Nancy2-2Orléans

21e Journée

Vendredi 23 janvier 2015
20h00Orléans0-0Auxerre
 Ajaccio0-3Ajaccio GFCO
 Dijon4-5Nîmes
 Le Havre1-1Niort
 Créteil1-0Laval
 Arles1-0Nancy
Samedi 24 janvier 2015
14h00Clermont3-3Châteauroux
 Valenciennes1-2Tours
 Troyes2-0Sochaux
Lundi 26 janvier 2015
20h30Angers1-2Brest

22e Journée

Vendredi 30 janvier 2015
20h00Brest1-1Orléans
 Niort1-3Créteil
 Châteauroux0-1Angers
 Sochaux1-0Arles
 Ajaccio GFCO1-1Clermont
 Tours0-2Ajaccio
 Laval2-1Troyes
 Nîmes1-1Nancy
Samedi 31 janvier 2015
14h00Auxerre3-0Dijon
Lundi 02 février 2015
20h30Le Havre3-1Valenciennes

23e Journée

Vendredi 06 février 2015
20h00Orléans1-0Châteauroux
 Valenciennes1-2Auxerre
 Troyes1-1Ajaccio GFCO
 Angers2-0Tours
 Arles0-1Nîmes
 Clermont1-1Niort
 Ajaccio0-0Laval
 Créteil0-0Le Havre
Samedi 07 février 2015
14h30Dijon1-0Sochaux
Lundi 09 février 2015
20h00Nancy2-1Brest

24e Journée

Vendredi 13 février 2015
20h00Laval1-1Orléans
 Créteil0-0Valenciennes
 Ajaccio GFCO1-0Angers
 Tours2-2Arles
 Le Havre3-1Clermont
 Niort1-1Dijon
 Châteauroux0-0Ajaccio
 Auxerre0-1Troyes
Samedi 14 février 2015
14h00Sochaux0-2Nancy
Lundi 16 février 2015
20h30Brest3-1Nîmes

25e Journée

Vendredi 20 février 2015
20h00Nancy6-0Châteauroux
 Ajaccio1-1Auxerre
 Clermont1-0Créteil
 Dijon1-1Ajaccio GFCO
 Orléans2-1Tours
 Arles1-0Brest
 Valenciennes1-3Niort
 Angers2-0Laval
Samedi 21 février 2015
14h00Troyes2-2Le Havre
Lundi 23 février 2015
20h30Nîmes2-1Sochaux

26e Journée

Vendredi 27 février 2015
20h00Ajaccio GFCO3-2Orléans
 Clermont0-0Valenciennes
 Laval1-0Arles
 Créteil0-2Dijon
 Châteauroux2-1Nîmes
 Le Havre2-1Ajaccio
 Niort1-0Troyes
 Tours1-1Nancy
Samedi 28 février 2015
14h00Brest1-1Sochaux
Lundi 02 mars 2015
20h30Auxerre0-1Angers

27e Journée

Vendredi 06 mars 2015
20h00Orléans0-1Valenciennes
 Ajaccio0-1Créteil
 Nîmes2-0Ajaccio GFCO
 Sochaux2-1Tours
 Troyes2-0Clermont
 Angers0-0Niort
 Nancy1-1Laval
 Dijon1-1Le Havre
Lundi 09 mars 2015
 Arles2-4Auxerre
20h45Brest3-0Châteauroux

28e Journée

Vendredi 13 mars 2015
20h00Le Havre3-1Orléans
 Créteil0-1Angers
 Châteauroux1-2Arles
 Tours1-1Brest
 Clermont2-5Dijon
 Laval0-1Nîmes
 Niort1-0Ajaccio
 Ajaccio GFCO1-0Nancy
Samedi 14 mars 2015
14h00Auxerre1-0Sochaux
Dimanche 15 mars 2015
20h30Valenciennes1-1Troyes

29e Journée

Vendredi 20 mars 2015
20h00Sochaux3-0Châteauroux
 Dijon1-1Valenciennes
 Troyes2-0Créteil
 Arles0-0Ajaccio GFCO
 Nîmes3-2Tours
 Ajaccio1-2Clermont
 Orléans0-0Niort
 Angers1-0Le Havre
Samedi 21 mars 2015
14h00Brest0-0Laval
Lundi 23 mars 2015
20h30Nancy2-1Auxerre

30e Journée

Vendredi 03 avril 2015
20h00Tours1-0Châteauroux
 Créteil1-0Orléans
 Clermont2-0Angers
 Niort1-1Arles
 Auxerre3-1Nîmes
 Valenciennes1-1Ajaccio
 Laval2-2Sochaux
 Le Havre0-1Nancy
Samedi 04 avril 2015
14h00Dijon0-1Troyes
Lundi 06 avril 2015
20h30Ajaccio GFCO1-1Brest

31e Journée

Vendredi 10 avril 2015
20h00Sochaux2-1Créteil
 Châteauroux0-2Ajaccio GFCO
 Nîmes0-1Clermont
 Ajaccio1-0Dijon
 Nancy1-2Niort
 Orléans0-1Troyes
 Tours1-1Laval
 Arles0-1Le Havre
Samedi 11 avril 2015
14h00Brest0-1Auxerre
Lundi 13 avril 2015
20h30Angers0-0Valenciennes

32e Journée

Vendredi 17 avril 2015
20h00Laval1-0Châteauroux
 Clermont1-0Orléans
 Valenciennes3-0Arles
 Auxerre2-3Tours
 Niort3-2Nîmes
 Troyes2-0Ajaccio
 Ajaccio GFCO3-0Sochaux
 Créteil1-1Nancy
Samedi 18 avril 2015
14h00Dijon1-1Angers
Lundi 20 avril 2015
20h30Le Havre1-1Brest

33e Journée

Vendredi 24 avril 2015
20h00Châteauroux2-1Auxerre
 Brest1-0Valenciennes
 Nîmes0-1Créteil
 Laval0-2Ajaccio GFCO
 Arles0-0Clermont
 Tours1-0Niort
 Angers1-0Ajaccio
 Nancy2-0Troyes
 Sochaux0-1Le Havre
Samedi 25 avril 2015
14h00Orléans0-1Dijon

34e Journée

Lundi 27 avril 2015
20h30Clermont0-0Sochaux
Mardi 28 avril 2015
 Niort3-0Châteauroux
 Ajaccio2-3Orléans
 Troyes2-1Angers
 Dijon1-0Arles
 Ajaccio GFCO1-1Tours
 Créteil2-1Brest
 Le Havre2-0Nîmes
 Auxerre1-1Laval
 Valenciennes1-1Nancy

35e Journée

Vendredi 01 mai 2015
20h00Angers2-1Orléans
 Châteauroux3-0Valenciennes
 Arles2-0Créteil
 Auxerre0-0Ajaccio GFCO
 Tours0-1Clermont
 Sochaux2-3Niort
 Nancy2-0Ajaccio
 Laval1-1Le Havre
Samedi 02 mai 2015
14h00Nîmes1-2Troyes
Lundi 04 mai 2015
20h30Brest0-0Dijon

36e Journée

Vendredi 08 mai 2015
20h00Dijon0-1Châteauroux
 Niort1-1Auxerre
 Troyes4-0Arles
 Le Havre0-1Tours
 Ajaccio2-1Brest
 Orléans1-1Nîmes
 Valenciennes2-2Laval
 Clermont0-1Nancy
Samedi 09 mai 2015
14h00Créteil1-1Ajaccio GFCO
Lundi 11 mai 2015
20h30Angers0-0Sochaux

37e Journée

Vendredi 15 mai 2015
20h00Arles4-1Orléans
 Sochaux1-1Valenciennes
 Auxerre2-2Créteil
 Nancy0-0Angers
 Laval3-1Clermont
 Tours0-0Dijon
 Ajaccio GFCO3-2Niort
 Nîmes1-1Ajaccio
 Brest2-1Troyes
 Châteauroux0-0Le Havre

38e Journée

Vendredi 22 mai 2015
20h00Troyes4-1Châteauroux
 Le Havre2-1Auxerre
 Ajaccio2-1Arles
 Valenciennes2-1Ajaccio GFCO
 Créteil1-4Tours
 Clermont1-0Brest
 Angers3-0Nîmes
 Niort0-3Laval
 Orléans1-0Sochaux
 Dijon3-1Nancy

Ligue 2, voir aussi :

Les autres Calendriers