Football - Ligue 2

Calendrier Ligue 2

Calendrier du Championnat de France - Ligue 2 - Consultez tous les matches de la Saison 2014/2015 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Ligue 2 ? Pariez sur le champion avec ParionsSport !

 

Calendrier Saison 2014/2015

Journée en Cours : 18eme journée

1e Journée

Vendredi 01 aôut 2014
20h00Ajaccio GFCO2-0Valenciennes
 Tours4-2Créteil
 Nîmes3-2Angers
 Nancy1-1Dijon
 Laval1-1Niort
 Arles0-0Ajaccio
 Châteauroux0-1Troyes
 Auxerre2-0Le Havre
Samedi 02 aôut 2014
17h00Sochaux0-1Orléans
Lundi 04 aôut 2014
20h30Brest2-1Clermont

2e Journée

Vendredi 08 aôut 2014
20h00Créteil3-0Châteauroux
 Clermont1-1Auxerre
 Angers2-0Arles
 Le Havre1-1Ajaccio GFCO
 Troyes1-0Tours
 Niort0-0Brest
 Dijon1-0Laval
 Orléans0-1Nancy
Samedi 09 aôut 2014
13h30Valenciennes2-2Nîmes
18h00Ajaccio0-2Sochaux

3e Journée

Vendredi 15 aôut 2014
20h00Auxerre0-1Orléans
 Tours1-0Valenciennes
 Laval1-1Créteil
 Nancy1-1Arles
 Châteauroux3-2Clermont
 Nîmes2-2Dijon
 Niort1-0Le Havre
Samedi 16 aôut 2014
14h00Brest0-0Angers
Lundi 18 aôut 2014
20h00Ajaccio GFCO0-2Ajaccio
20h30Sochaux0-2Troyes

4e Journée

Vendredi 22 aôut 2014
20h00Angers1-1Châteauroux
 Clermont3-4Ajaccio GFCO
 Ajaccio1-0Tours
 Orléans1-0Brest
 Nancy0-0Nîmes
 Créteil1-1Niort
 Troyes0-0Laval
 Valenciennes0-4Le Havre
 Arles2-2Sochaux
Samedi 23 aôut 2014
14h00Dijon1-0Auxerre

5e Journée

Vendredi 29 aôut 2014
20h00Châteauroux0-0Orléans
 Auxerre1-2Valenciennes
 Le Havre1-1Créteil
 Nîmes2-2Arles
 Niort0-0Clermont
 Sochaux0-1Dijon
 Laval0-0Ajaccio
 Ajaccio GFCO0-4Troyes
Samedi 30 aôut 2014
14h00Tours1-2Angers
Lundi 01 septembre 2014
20h30Brest2-0Nancy

6e Journée

Vendredi 12 septembre 2014
20h00Ajaccio1-1Châteauroux
 Valenciennes1-1Créteil
 Angers2-0Ajaccio GFCO
 Arles1-0Tours
 Nîmes0-0Brest
 Dijon1-0Niort
 Orléans1-1Laval
 Clermont1-0Le Havre
Samedi 13 septembre 2014
14h00Nancy1-1Sochaux
Lundi 15 septembre 2014
20h30Troyes1-2Auxerre

7e Journée

Vendredi 19 septembre 2014
20h00Tours4-3Orléans
 Niort3-0Valenciennes
 Laval3-2Angers
 Brest1-0Arles
 Créteil2-2Clermont
 Ajaccio GFCO2-0Dijon
 Sochaux2-0Nîmes
 Auxerre1-1Ajaccio
 Châteauroux2-5Nancy
Samedi 20 septembre 2014
14h30Le Havre3-2Troyes

8e Journée

Lundi 22 septembre 2014
20h30Valenciennes2-1Clermont
Mardi 23 septembre 2014
20h55Nîmes1-0Châteauroux
 Angers0-0Auxerre
 Dijon2-1Créteil
 Orléans0-1Ajaccio GFCO
 Nancy2-1Tours
 Sochaux0-0Brest
 Troyes4-1Niort
 Arles2-3Laval
 Ajaccio0-1Le Havre

9e Journée

Vendredi 26 septembre 2014
20h00Valenciennes2-0Orléans
 Niort2-1Angers
 Auxerre2-1Arles
 Châteauroux1-1Brest
 Le Havre1-0Dijon
 Ajaccio GFCO2-0Nîmes
 Créteil3-2Ajaccio
 Tours0-1Sochaux
 Laval1-1Nancy
Lundi 29 septembre 2014
20h30Clermont1-0Troyes

10e Journée

Vendredi 03 octobre 2014
20h00Arles0-1Châteauroux
 Sochaux0-0Auxerre
 Angers3-0Créteil
 Nancy1-0Ajaccio GFCO
 Dijon1-0Clermont
 Ajaccio0-0Niort
 Nîmes0-0Laval
 Orléans2-2Le Havre
Samedi 04 octobre 2014
14h00Troyes0-0Valenciennes
Lundi 06 octobre 2014
20h30Brest2-0Tours

11e Journée

Vendredi 17 octobre 2014
20h00Niort1-1Orléans
 Le Havre1-0Angers
 Ajaccio GFCO3-1Arles
 Laval2-2Brest
 Tours1-2Nîmes
 Clermont1-1Ajaccio
 Châteauroux1-4Sochaux
 Auxerre2-2Nancy
Samedi 18 octobre 2014
14h00Créteil1-1Troyes
Lundi 20 octobre 2014
20h30Valenciennes0-3Dijon

12e Journée

Vendredi 24 octobre 2014
20h00Nîmes0-1Auxerre
 Ajaccio2-1Valenciennes
 Orléans1-1Créteil
 Brest3-0Ajaccio GFCO
 Châteauroux2-1Tours
 Angers3-0Clermont
 Arles1-0Niort
 Sochaux1-1Laval
Samedi 25 octobre 2014
14h00Troyes1-0Dijon
Lundi 27 octobre 2014
20h30Nancy2-1Le Havre

13e Journée

Vendredi 31 octobre 2014
20h00Ajaccio GFCO1-0Châteauroux
 Troyes1-0Orléans
 Le Havre2-0Arles
 Laval2-1Tours
 Auxerre0-3Brest
 Clermont3-0Nîmes
 Dijon3-0Ajaccio
 Créteil1-2Sochaux
Samedi 01 novembre 2014
14h00Niort1-4Nancy
Lundi 03 novembre 2014
20h30Valenciennes1-0Angers

14e Journée

Vendredi 07 novembre 2014
20h00Tours2-3Auxerre
 Arles1-2Valenciennes
 Sochaux2-1Ajaccio GFCO
 Orléans2-1Clermont
 Angers1-0Dijon
 Nîmes3-2Niort
 Ajaccio2-1Troyes
 Châteauroux1-1Laval
Samedi 08 novembre 2014
14h00Brest1-0Le Havre
Lundi 10 novembre 2014
20h30Nancy3-1Créteil

15e Journée

Vendredi 21 novembre 2014
20h00Auxerre3-1Châteauroux
 Dijon2-1Orléans
 Ajaccio1-1Angers
 Clermont3-1Arles
 Niort1-1Tours
 Valenciennes0-1Brest
 Créteil2-0Nîmes
 Ajaccio GFCO1-0Laval
Samedi 22 novembre 2014
14h00Le Havre1-1Sochaux
Lundi 24 novembre 2014
20h30Troyes1-0Nancy

16e Journée

Vendredi 28 novembre 2014
20h00Laval1-1Auxerre
 Brest2-2Créteil
 Tours2-1Ajaccio GFCO
 Sochaux1-0Clermont
 Arles0-2Dijon
 Châteauroux0-1Niort
 Orléans1-1Ajaccio
 Nîmes3-3Le Havre
Samedi 29 novembre 2014
14h00Angers0-3Troyes
Lundi 01 décembre 2014
20h30Nancy0-1Valenciennes

17e Journée

Vendredi 12 décembre 2014
20h00Valenciennes1-0Châteauroux
 Ajaccio GFCO1-1Auxerre
 Orléans2-3Angers
 Créteil2-0Arles
 Clermont2-2Tours
 Le Havre0-1Laval
 Niort0-1Sochaux
 Ajaccio2-0Nancy
Samedi 13 décembre 2014
14h00Dijon1-0Brest
Lundi 15 décembre 2014
20h30Troyes2-0Nîmes

18e Journée

Jeudi 18 décembre 2014
20h30Sochaux1-1Angers
Vendredi 19 décembre 2014
20h00Nîmes0-1Orléans
 Laval3-1Valenciennes
 Nancy1-2Clermont
 Châteauroux1-1Dijon
 Auxerre1-1Niort
 Tours3-2Le Havre
Samedi 20 décembre 2014
14h00Ajaccio GFCO2-0Créteil
 Brest2-1Ajaccio
 Arles0-4Troyes

19e Journée

Vendredi 09 janvier 2015
20h00Le Havre-Châteauroux
 Créteil-Auxerre
 Orléans-Arles
 Niort-Ajaccio GFCO
 Dijon-Tours
 Troyes-Brest
 Ajaccio-Nîmes
 Clermont-Laval
 Valenciennes-Sochaux
 Angers-Nancy

20e Journée

Vendredi 16 janvier 2015
20h00Nancy-Orléans
 Nîmes-Valenciennes
 Châteauroux-Créteil
 Arles-Angers
 Auxerre-Clermont
 Laval-Dijon
 Brest-Niort
 Sochaux-Ajaccio
 Tours-Troyes
 Ajaccio GFCO-Le Havre

21e Journée

Vendredi 23 janvier 2015
20h00Clermont-Châteauroux
 Orléans-Auxerre
 Ajaccio-Ajaccio GFCO
 Valenciennes-Tours
 Angers-Brest
 Dijon-Nîmes
 Le Havre-Niort
 Créteil-Laval
 Troyes-Sochaux
 Arles-Nancy

22e Journée

Vendredi 30 janvier 2015
20h00Brest-Orléans
 Le Havre-Valenciennes
 Niort-Créteil
 Châteauroux-Angers
 Sochaux-Arles
 Ajaccio GFCO-Clermont
 Auxerre-Dijon
 Tours-Ajaccio
 Laval-Troyes
 Nîmes-Nancy

23e Journée

Vendredi 06 février 2015
20h00Orléans-Châteauroux
 Valenciennes-Auxerre
 Troyes-Ajaccio GFCO
 Angers-Tours
 Nancy-Brest
 Arles-Nîmes
 Clermont-Niort
 Ajaccio-Laval
 Créteil-Le Havre
 Dijon-Sochaux

24e Journée

Vendredi 13 février 2015
20h00Laval-Orléans
 Créteil-Valenciennes
 Ajaccio GFCO-Angers
 Tours-Arles
 Le Havre-Clermont
 Niort-Dijon
 Brest-Nîmes
 Châteauroux-Ajaccio
 Auxerre-Troyes
 Sochaux-Nancy

25e Journée

Vendredi 20 février 2015
20h00Nancy-Châteauroux
 Ajaccio-Auxerre
 Clermont-Créteil
 Dijon-Ajaccio GFCO
 Orléans-Tours
 Arles-Brest
 Valenciennes-Niort
 Angers-Laval
 Troyes-Le Havre
 Nîmes-Sochaux

26e Journée

Vendredi 27 février 2015
20h00Ajaccio GFCO-Orléans
 Clermont-Valenciennes
 Auxerre-Angers
 Laval-Arles
 Créteil-Dijon
 Châteauroux-Nîmes
 Le Havre-Ajaccio
 Niort-Troyes
 Brest-Sochaux
 Tours-Nancy

27e Journée

Vendredi 06 mars 2015
20h00Brest-Châteauroux
 Arles-Auxerre
 Orléans-Valenciennes
 Ajaccio-Créteil
 Nîmes-Ajaccio GFCO
 Sochaux-Tours
 Troyes-Clermont
 Angers-Niort
 Nancy-Laval
 Dijon-Le Havre

28e Journée

Vendredi 13 mars 2015
20h00Le Havre-Orléans
 Créteil-Angers
 Châteauroux-Arles
 Tours-Brest
 Clermont-Dijon
 Laval-Nîmes
 Niort-Ajaccio
 Valenciennes-Troyes
 Auxerre-Sochaux
 Ajaccio GFCO-Nancy

29e Journée

Vendredi 20 mars 2015
20h00Sochaux-Châteauroux
 Nancy-Auxerre
 Dijon-Valenciennes
 Troyes-Créteil
 Arles-Ajaccio GFCO
 Nîmes-Tours
 Ajaccio-Clermont
 Orléans-Niort
 Brest-Laval
 Angers-Le Havre

30e Journée

Vendredi 03 avril 2015
20h00Tours-Châteauroux
 Créteil-Orléans
 Clermont-Angers
 Niort-Arles
 Ajaccio GFCO-Brest
 Auxerre-Nîmes
 Valenciennes-Ajaccio
 Dijon-Troyes
 Laval-Sochaux
 Le Havre-Nancy

31e Journée

Vendredi 10 avril 2015
20h00Brest-Auxerre
 Angers-Valenciennes
 Sochaux-Créteil
 Châteauroux-Ajaccio GFCO
 Nîmes-Clermont
 Ajaccio-Dijon
 Nancy-Niort
 Orléans-Troyes
 Tours-Laval
 Arles-Le Havre

32e Journée

Vendredi 17 avril 2015
20h00Laval-Châteauroux
 Clermont-Orléans
 Dijon-Angers
 Valenciennes-Arles
 Auxerre-Tours
 Le Havre-Brest
 Niort-Nîmes
 Troyes-Ajaccio
 Ajaccio GFCO-Sochaux
 Créteil-Nancy

33e Journée

Vendredi 24 avril 2015
20h00Châteauroux-Auxerre
 Brest-Valenciennes
 Nîmes-Créteil
 Laval-Ajaccio GFCO
 Arles-Clermont
 Orléans-Dijon
 Tours-Niort
 Angers-Ajaccio
 Nancy-Troyes
 Sochaux-Le Havre

34e Journée

Mardi 28 avril 2015
20h00Niort-Châteauroux
 Ajaccio-Orléans
 Troyes-Angers
 Dijon-Arles
 Ajaccio GFCO-Tours
 Créteil-Brest
 Le Havre-Nîmes
 Auxerre-Laval
 Clermont-Sochaux
 Valenciennes-Nancy

35e Journée

Vendredi 01 mai 2015
20h00Angers-Orléans
 Châteauroux-Valenciennes
 Arles-Créteil
 Auxerre-Ajaccio GFCO
 Tours-Clermont
 Brest-Dijon
 Sochaux-Niort
 Nancy-Ajaccio
 Nîmes-Troyes
 Laval-Le Havre

36e Journée

Vendredi 08 mai 2015
20h00Dijon-Châteauroux
 Niort-Auxerre
 Troyes-Arles
 Créteil-Ajaccio GFCO
 Le Havre-Tours
 Ajaccio-Brest
 Orléans-Nîmes
 Valenciennes-Laval
 Angers-Sochaux
 Clermont-Nancy

37e Journée

Vendredi 15 mai 2015
20h00Arles-Orléans
 Sochaux-Valenciennes
 Auxerre-Créteil
 Nancy-Angers
 Laval-Clermont
 Tours-Dijon
 Ajaccio GFCO-Niort
 Nîmes-Ajaccio
 Brest-Troyes
 Châteauroux-Le Havre

38e Journée

Vendredi 22 mai 2015
20h00Troyes-Châteauroux
 Le Havre-Auxerre
 Ajaccio-Arles
 Valenciennes-Ajaccio GFCO
 Créteil-Tours
 Clermont-Brest
 Angers-Nîmes
 Niort-Laval
 Orléans-Sochaux
 Dijon-Nancy

Ligue 2, voir aussi :

Les autres Calendriers