Football - National

Calendrier National

Calendrier du Championnat de France - National - Consultez tous les matches de la Saison 2015/2016 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de National ? Pariez sur le champion avec !

 

Calendrier Saison 2015/2016

Journée en Cours : 5eme journée

26e Journée

Jeudi 00 janvier 0000
20h00Boulogne-sur-MerStrasbourg
 ColmarDunkerque
 ChamblyBelfort
 Marseille ConsolatAvranches
 FréjusAS Béziers
 SedanLes Herbiers
 EpinalOrléans
 ChâteaurouxCA Bastia
 LuçonAmiens

1e Journée

Vendredi 07 aôut 2015
20h00Dunkerque4-1Strasbourg
 Fréjus1-0Châteauroux
 Epinal1-1Boulogne-sur-Mer
 Les Herbiers0-0Luçon
 AS Béziers3-0Avranches
 Orléans2-0CA Bastia
 Sedan0-1Marseille Consolat
 Colmar1-1Chambly
 Belfort2-1Amiens

2e Journée

Vendredi 14 aôut 2015
20h00Luçon2-0Sedan
 Belfort0-0Dunkerque
 Boulogne-sur-Mer1-1Colmar
 Marseille Consolat3-0Fréjus
 CA Bastia0-0AS Béziers
 Châteauroux1-1Epinal
 Avranches0-0Les Herbiers
 Strasbourg0-0Orléans
 Amiens0-0Chambly

3e Journée

Jeudi 20 aôut 2015
20h00AS Béziers1-2Strasbourg
Vendredi 21 aôut 2015
 Colmar1-0Châteauroux
 Chambly1-1Boulogne-sur-Mer
 Orléans0-0Belfort
 Fréjus3-2Luçon
 Sedan0-0Avranches
 Les Herbiers1-0CA Bastia
 Epinal1-1Marseille Consolat
 Dunkerque0-0Amiens

4e Journée

Vendredi 28 aôut 2015
18h00CA Bastia0-1Sedan
20h00Amiens1-0Boulogne-sur-Mer
 Marseille Consolat1-1Colmar
 Avranches1-1Fréjus
 Belfort4-0AS Béziers
 Luçon3-2Epinal
 Strasbourg2-2Les Herbiers
 Dunkerque1-0Orléans
 Châteauroux0-1Chambly

5e Journée

Vendredi 04 septembre 2015
18h30Boulogne-sur-Mer-Châteauroux
Samedi 05 septembre 2015
18h00Sedan-Strasbourg
18h30Les Herbiers-Belfort
20h00AS Béziers-Dunkerque
 Colmar-Luçon
 Epinal-Avranches
 Fréjus-CA Bastia
 Chambly-Marseille Consolat
 Orléans-Amiens

6e Journée

Vendredi 11 septembre 2015
20h00Amiens-Châteauroux
 Belfort-Sedan
 Marseille Consolat-Boulogne-sur-Mer
 Avranches-Colmar
 Strasbourg-Fréjus
 Orléans-AS Béziers
 CA Bastia-Epinal
 Dunkerque-Les Herbiers
 Luçon-Chambly

7e Journée

Vendredi 18 septembre 2015
20h00Epinal-Strasbourg
 Sedan-Dunkerque
 Fréjus-Belfort
 Boulogne-sur-Mer-Luçon
 Chambly-Avranches
 Les Herbiers-Orléans
 Colmar-CA Bastia
 Châteauroux-Marseille Consolat
 AS Béziers-Amiens

8e Journée

Vendredi 25 septembre 2015
20h00LuçonChâteauroux
 OrléansSedan
 AvranchesBoulogne-sur-Mer
 StrasbourgColmar
 DunkerqueFréjus
 BelfortEpinal
 AS BéziersLes Herbiers
 AmiensMarseille Consolat
 CA BastiaChambly

9e Journée

Vendredi 02 octobre 2015
20h00ChamblyStrasbourg
 EpinalDunkerque
 ColmarBelfort
 Marseille ConsolatLuçon
 ChâteaurouxAvranches
 SedanAS Béziers
 FréjusOrléans
 Boulogne-sur-MerCA Bastia
 Les HerbiersAmiens

10e Journée

Vendredi 16 octobre 2015
20h00CA BastiaChâteauroux
 Les HerbiersSedan
 StrasbourgBoulogne-sur-Mer
 DunkerqueColmar
 AmiensLuçon
 AS BéziersFréjus
 OrléansEpinal
 AvranchesMarseille Consolat
 BelfortChambly

11e Journée

Vendredi 30 octobre 2015
20h00ChâteaurouxStrasbourg
 ChamblyDunkerque
 Boulogne-sur-MerBelfort
 LuçonAvranches
 EpinalAS Béziers
 FréjusLes Herbiers
 ColmarOrléans
 Marseille ConsolatCA Bastia
 SedanAmiens

12e Journée

Vendredi 06 novembre 2015
20h00BelfortChâteauroux
 DunkerqueBoulogne-sur-Mer
 AS BéziersColmar
 CA BastiaLuçon
 AmiensAvranches
 SedanFréjus
 Les HerbiersEpinal
 StrasbourgMarseille Consolat
 OrléansChambly

13e Journée

Vendredi 20 novembre 2015
20h00LuçonStrasbourg
 EpinalSedan
 ChâteaurouxDunkerque
 Marseille ConsolatBelfort
 ChamblyAS Béziers
 ColmarLes Herbiers
 Boulogne-sur-MerOrléans
 AvranchesCA Bastia
 FréjusAmiens

14e Journée

Vendredi 27 novembre 2015
20h00OrléansChâteauroux
 AS BéziersBoulogne-sur-Mer
 SedanColmar
 BelfortLuçon
 StrasbourgAvranches
 FréjusEpinal
 AmiensCA Bastia
 DunkerqueMarseille Consolat
 Les HerbiersChambly

15e Journée

Vendredi 11 décembre 2015
20h00CA BastiaStrasbourg
 ChamblySedan
 LuçonDunkerque
 AvranchesBelfort
 ColmarFréjus
 ChâteaurouxAS Béziers
 Boulogne-sur-MerLes Herbiers
 Marseille ConsolatOrléans
 EpinalAmiens

16e Journée

Vendredi 18 décembre 2015
20h00AmiensStrasbourg
 Les HerbiersChâteauroux
 SedanBoulogne-sur-Mer
 EpinalColmar
 OrléansLuçon
 DunkerqueAvranches
 BelfortCA Bastia
 AS BéziersMarseille Consolat
 FréjusChambly

17e Journée

Vendredi 08 janvier 2016
20h00ChâteaurouxSedan
 CA BastiaDunkerque
 StrasbourgBelfort
 AmiensColmar
 Boulogne-sur-MerFréjus
 LuçonAS Béziers
 ChamblyEpinal
 Marseille ConsolatLes Herbiers
 AvranchesOrléans

18e Journée

Vendredi 15 janvier 2016
20h00OrléansStrasbourg
 EpinalChâteauroux
 ColmarBoulogne-sur-Mer
 DunkerqueBelfort
 SedanLuçon
 Les HerbiersAvranches
 AS BéziersCA Bastia
 FréjusMarseille Consolat
 ChamblyAmiens

19e Journée

Vendredi 29 janvier 2016
20h00AvranchesSedan
 AmiensDunkerque
 ChâteaurouxColmar
 LuçonFréjus
 StrasbourgAS Béziers
 Marseille ConsolatEpinal
 CA BastiaLes Herbiers
 BelfortOrléans
 Boulogne-sur-MerChambly

20e Journée

Vendredi 05 février 2016
20h00Les HerbiersStrasbourg
 ChamblyChâteauroux
 OrléansDunkerque
 AS BéziersBelfort
 EpinalLuçon
 FréjusAvranches
 SedanCA Bastia
 ColmarMarseille Consolat
 Boulogne-sur-MerAmiens

21e Journée

Vendredi 12 février 2016
20h00StrasbourgSedan
 ChâteaurouxBoulogne-sur-Mer
 LuçonColmar
 CA BastiaFréjus
 DunkerqueAS Béziers
 AvranchesEpinal
 BelfortLes Herbiers
 AmiensOrléans
 Marseille ConsolatChambly

22e Journée

Vendredi 19 février 2016
20h00FréjusStrasbourg
 Les HerbiersDunkerque
 SedanBelfort
 ChamblyLuçon
 ColmarAvranches
 AS BéziersOrléans
 EpinalCA Bastia
 Boulogne-sur-MerMarseille Consolat
 ChâteaurouxAmiens

23e Journée

Vendredi 04 mars 2016
20h00Marseille ConsolatChâteauroux
 DunkerqueSedan
 LuçonBoulogne-sur-Mer
 CA BastiaColmar
 BelfortFréjus
 AmiensAS Béziers
 StrasbourgEpinal
 OrléansLes Herbiers
 AvranchesChambly

24e Journée

Vendredi 11 mars 2016
20h00ColmarStrasbourg
 FréjusDunkerque
 EpinalBelfort
 ChâteaurouxLuçon
 Boulogne-sur-MerAvranches
 Les HerbiersAS Béziers
 SedanOrléans
 ChamblyCA Bastia
 Marseille ConsolatAmiens

25e Journée

Vendredi 18 mars 2016
20h00AvranchesChâteauroux
 AS BéziersSedan
 CA BastiaBoulogne-sur-Mer
 BelfortColmar
 OrléansFréjus
 DunkerqueEpinal
 AmiensLes Herbiers
 LuçonMarseille Consolat
 StrasbourgChambly

27e Journée

Vendredi 08 avril 2016
20h00StrasbourgChâteauroux
 AmiensSedan
 BelfortBoulogne-sur-Mer
 OrléansColmar
 AvranchesLuçon
 Les HerbiersFréjus
 AS BéziersEpinal
 CA BastiaMarseille Consolat
 DunkerqueChambly

28e Journée

Vendredi 15 avril 2016
20h00Marseille ConsolatStrasbourg
 FréjusSedan
 Boulogne-sur-MerDunkerque
 ChâteaurouxBelfort
 ColmarAS Béziers
 EpinalLes Herbiers
 ChamblyOrléans
 LuçonCA Bastia
 AvranchesAmiens

29e Journée

Vendredi 22 avril 2016
20h00DunkerqueChâteauroux
 OrléansBoulogne-sur-Mer
 Les HerbiersColmar
 StrasbourgLuçon
 CA BastiaAvranches
 AmiensFréjus
 SedanEpinal
 BelfortMarseille Consolat
 AS BéziersChambly

30e Journée

Vendredi 29 avril 2016
20h00AvranchesStrasbourg
 ColmarSedan
 Marseille ConsolatDunkerque
 LuçonBelfort
 EpinalFréjus
 Boulogne-sur-MerAS Béziers
 ChamblyLes Herbiers
 ChâteaurouxOrléans
 CA BastiaAmiens

31e Journée

Vendredi 06 mai 2016
20h00AS BéziersChâteauroux
 Les HerbiersBoulogne-sur-Mer
 FréjusColmar
 DunkerqueLuçon
 BelfortAvranches
 AmiensEpinal
 StrasbourgCA Bastia
 OrléansMarseille Consolat
 SedanChambly

32e Journée

Vendredi 13 mai 2016
20h00Boulogne-sur-MerSedan
 AvranchesDunkerque
 CA BastiaBelfort
 ChamblyFréjus
 Marseille ConsolatAS Béziers
 ColmarEpinal
 ChâteaurouxLes Herbiers
 LuçonOrléans
 StrasbourgAmiens

33e Journée

Vendredi 27 mai 2016
20h00BelfortStrasbourg
 SedanChâteauroux
 FréjusBoulogne-sur-Mer
 AS BéziersLuçon
 OrléansAvranches
 DunkerqueCA Bastia
 Les HerbiersMarseille Consolat
 EpinalChambly
 ColmarAmiens

34e Journée

Vendredi 03 juin 2016
20h00Marseille ConsolatSedan
 StrasbourgDunkerque
 AmiensBelfort
 ChamblyColmar
 ChâteaurouxFréjus
 AvranchesAS Béziers
 Boulogne-sur-MerEpinal
 LuçonLes Herbiers
 CA BastiaOrléans

National, voir aussi :

Les autres Calendriers