Football - National

Calendrier National

Calendrier du Championnat de France - National - Consultez tous les matches de la Saison 2017/2018 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de National ? Pariez sur le champion avec PMU !

 

Calendrier Saison 2017/2018

Journée en Cours : 8eme journée

1e Journée

Vendredi 04 aôut 2017
20h00Rodez-Bastia
 Chambly0-1Lyon Duchère
 Dunkerque3-2Marseille Consolat
 Les Herbiers0-1AS Béziers
 Boulogne-sur-Mer1-0Avranches
 Créteil0-5Cholet
 Red Star 931-1Pau
 Sannois St-Gratien0-3Grenoble
 Concarneau0-1Laval

2e Journée

Vendredi 11 aôut 2017
20h00Bastia-Boulogne-sur-Mer
 Chambly0-2Les Herbiers
 Marseille Consolat2-1Créteil
 AS Béziers1-0Concarneau
 Laval1-1Sannois St-Gratien
 Lyon Duchère2-1Pau
 Avranches1-1Dunkerque
 Grenoble1-1Rodez
 Cholet1-2Red Star 93

3e Journée

Jeudi 17 aôut 2017
19h00Pau1-4Cholet
Vendredi 18 aôut 2017
20h00Concarneau0-0Chambly
 Créteil2-0Avranches
 Rodez1-0Laval
 Boulogne-sur-Mer0-1Grenoble
 Sannois St-Gratien4-2AS Béziers
 Les Herbiers1-0Lyon Duchère
 Dunkerque-Bastia
Samedi 19 aôut 2017
14h45Red Star 932-0Marseille Consolat

4e Journée

Vendredi 25 aôut 2017
20h00Les Herbiers1-1Concarneau
 Chambly0-1Sannois St-Gratien
 Bastia-Créteil
 Lyon Duchère0-0Cholet
 Marseille Consolat1-1Pau
 AS Béziers1-1Rodez
 Laval1-0Boulogne-sur-Mer
 Avranches1-3Red Star 93
Samedi 26 aôut 2017
14h30Grenoble2-1Dunkerque

5e Journée

Vendredi 01 septembre 2017
20h00Rodez1-0Chambly
 Concarneau2-3Lyon Duchère
 Sannois St-Gratien1-0Les Herbiers
 Boulogne-sur-Mer1-1AS Béziers
 Pau2-0Avranches
 Créteil2-0Grenoble
 Red Star 93-Bastia
 Cholet0-1Marseille Consolat
Samedi 02 septembre 2017
15h00Dunkerque1-1Laval

6e Journée

Vendredi 08 septembre 2017
20h00Lyon Duchère1-1Marseille Consolat
 Concarneau1-1Sannois St-Gratien
 Laval2-0Créteil
 Avranches2-3Cholet
 Bastia-Pau
 Les Herbiers2-3Rodez
 Chambly2-2Boulogne-sur-Mer
 AS Béziers0-0Dunkerque
Samedi 09 septembre 2017
15h00Grenoble0-0Red Star 93

7e Journée

Jeudi 14 septembre 2017
19h00Pau0-0Grenoble
Vendredi 15 septembre 2017
20h00Rodez0-0Concarneau
 Dunkerque1-1Chambly
 Sannois St-Gratien1-1Lyon Duchère
 Boulogne-sur-Mer1-2Les Herbiers
 Créteil0-1AS Béziers
 Marseille Consolat0-1Avranches
 Cholet-Bastia
Samedi 16 septembre 2017
14h45Red Star 931-1Laval

8e Journée

Vendredi 22 septembre 2017
20h00Bastia-Marseille Consolat
 Chambly-Créteil
 Lyon Duchère-Avranches
 Laval-Pau
 Sannois St-Gratien-Rodez
 Concarneau-Boulogne-sur-Mer
 Les Herbiers-Dunkerque
 AS Béziers-Red Star 93
Samedi 23 septembre 2017
15h35Grenoble-Cholet

9e Journée

Jeudi 28 septembre 2017
20h00Pau-AS Béziers
Vendredi 29 septembre 2017
 Dunkerque-Concarneau
 Red Star 93-Chambly
 Rodez-Lyon Duchère
 Boulogne-sur-Mer-Sannois St-Gratien
 Créteil-Les Herbiers
 Marseille Consolat-Grenoble
 Avranches-Bastia
 Cholet-Laval

10e Journée

Vendredi 13 octobre 2017
20h00Laval-Marseille Consolat
 Concarneau-Créteil
 Grenoble-Avranches
 AS Béziers-Cholet
 Chambly-Pau
 Rodez-Boulogne-sur-Mer
 Sannois St-Gratien-Dunkerque
 Les Herbiers-Red Star 93
 Lyon Duchère-Bastia

11e Journée

Vendredi 27 octobre 2017
20h00Red Star 93-Concarneau
 Boulogne-sur-Mer-Lyon Duchère
 Créteil-Sannois St-Gratien
 Pau-Les Herbiers
 Marseille Consolat-AS Béziers
 Dunkerque-Rodez
 Bastia-Grenoble
 Avranches-Laval
 Cholet-Chambly

12e Journée

Vendredi 03 novembre 2017
20h00Chambly-Marseille Consolat
 Rodez-Créteil
 AS Béziers-Avranches
 Les Herbiers-Cholet
 Concarneau-Pau
 Lyon Duchère-Grenoble
 Boulogne-sur-Mer-Dunkerque
 Sannois St-Gratien-Red Star 93
 Laval-Bastia

13e Journée

Vendredi 17 novembre 2017
20h00Avranches-Chambly
 Dunkerque-Lyon Duchère
 Pau-Sannois St-Gratien
 Marseille Consolat-Les Herbiers
 Bastia-AS Béziers
 Red Star 93-Rodez
 Créteil-Boulogne-sur-Mer
 Grenoble-Laval
 Cholet-Concarneau

14e Journée

Vendredi 24 novembre 2017
20h00Concarneau-Marseille Consolat
 Dunkerque-Créteil
 Les Herbiers-Avranches
 Sannois St-Gratien-Cholet
 Rodez-Pau
 AS Béziers-Grenoble
 Boulogne-sur-Mer-Red Star 93
 Lyon Duchère-Laval
 Chambly-Bastia

15e Journée

Vendredi 08 décembre 2017
20h00Avranches-Concarneau
 Grenoble-Chambly
 Créteil-Lyon Duchère
 Marseille Consolat-Sannois St-Gratien
 Bastia-Les Herbiers
 Laval-AS Béziers
 Pau-Boulogne-sur-Mer
 Red Star 93-Dunkerque
 Cholet-Rodez

16e Journée

Vendredi 15 décembre 2017
20h00Rodez-Marseille Consolat
 Lyon Duchère-AS Béziers
 Sannois St-Gratien-Avranches
 Boulogne-sur-Mer-Cholet
 Dunkerque-Pau
 Les Herbiers-Grenoble
 Créteil-Red Star 93
 Chambly-Laval
 Concarneau-Bastia

17e Journée

Mercredi 20 décembre 2017
20h00Grenoble-Concarneau
 AS Béziers-Chambly
 Bastia-Sannois St-Gratien
 Laval-Les Herbiers
 Pau-Créteil
 Avranches-Rodez
 Marseille Consolat-Boulogne-sur-Mer
 Lyon Duchère-Red Star 93
 Cholet-Dunkerque

18e Journée

Vendredi 12 janvier 2018
20h00Les Herbiers-Chambly
 Pau-Lyon Duchère
 Créteil-Marseille Consolat
 Concarneau-AS Béziers
 Dunkerque-Avranches
 Red Star 93-Cholet
 Rodez-Grenoble
 Sannois St-Gratien-Laval
 Boulogne-sur-Mer-Bastia

19e Journée

Vendredi 19 janvier 2018
20h00Chambly-Concarneau
 AS Béziers-Sannois St-Gratien
 Lyon Duchère-Les Herbiers
 Avranches-Créteil
 Laval-Rodez
 Grenoble-Boulogne-sur-Mer
 Bastia-Dunkerque
 Marseille Consolat-Red Star 93
 Cholet-Pau

20e Journée

Vendredi 02 février 2018
20h00Sannois St-Gratien-Chambly
 Pau-Marseille Consolat
 Dunkerque-Sannois St-Gratien
 Concarneau-Les Herbiers
 Rodez-AS Béziers
 Red Star 93-Avranches
 Boulogne-sur-Mer-Laval
 Créteil-Bastia
 Cholet-Lyon Duchère

21e Journée

Vendredi 09 février 2018
20h00Lyon Duchère-Concarneau
 Les Herbiers-Sannois St-Gratien
 Grenoble-Créteil
 Marseille Consolat-Cholet
 Avranches-Pau
 Chambly-Rodez
 AS Béziers-Boulogne-sur-Mer
 Laval-Dunkerque
 Bastia-Red Star 93

22e Journée

Vendredi 16 février 2018
20h00Sannois St-Gratien-Concarneau
 Boulogne-sur-Mer-Chambly
 Marseille Consolat-Lyon Duchère
 Rodez-Les Herbiers
 Dunkerque-AS Béziers
 Red Star 93-Grenoble
 Créteil-Laval
 Pau-Bastia
 Cholet-Avranches

23e Journée

Vendredi 23 février 2018
20h00Avranches-Marseille Consolat
 Lyon Duchère-Sannois St-Gratien
 AS Béziers-Créteil
 Bastia-Cholet
 Grenoble-Pau
 Concarneau-Rodez
 Les Herbiers-Boulogne-sur-Mer
 Chambly-Dunkerque
 Laval-Red Star 93

24e Journée

Vendredi 02 mars 2018
20h00Boulogne-sur-Mer-Concarneau
 Créteil-Chambly
 Avranches-Lyon Duchère
 Rodez-Sannois St-Gratien
 Dunkerque-Les Herbiers
 Red Star 93-AS Béziers
 Pau-Laval
 Marseille Consolat-Bastia
 Cholet-Grenoble

25e Journée

Vendredi 09 mars 2018
20h00Lyon Duchère-Rodez
 Sannois St-Gratien-Boulogne-sur-Mer
 Concarneau-Dunkerque
 Chambly-Red Star 93
 AS Béziers-Pau
 Laval-Cholet
 Bastia-Avranches
 Les Herbiers-Créteil
 Grenoble-Marseille Consolat

26e Journée

Vendredi 16 mars 2018
20h00Cholet-AS Béziers
 Marseille Consolat-Laval
 Avranches-Grenoble
 Boulogne-sur-Mer-Rodez
 Red Star 93-Les Herbiers
 Dunkerque-Sannois St-Gratien
 Bastia-Lyon Duchère
 Pau-Chambly
 Créteil-Concarneau

27e Journée

Vendredi 23 mars 2018
20h00Grenoble-Bastia
 Concarneau-Red Star 93
 Rodez-Dunkerque
 Lyon Duchère-Boulogne-sur-Mer
 Les Herbiers-Pau
 Chambly-Cholet
 Laval-Avranches
 Sannois St-Gratien-Créteil
 AS Béziers-Marseille Consolat

28e Journée

Vendredi 30 mars 2018
20h00Cholet-Les Herbiers
 Bastia-Laval
 Dunkerque-Boulogne-sur-Mer
 Créteil-Rodez
 Avranches-AS Béziers
 Red Star 93-Sannois St-Gratien
 Grenoble-Lyon Duchère
 Marseille Consolat-Chambly
 Pau-Concarneau

29e Journée

Vendredi 06 avril 2018
20h00AS Béziers-Bastia
 Rodez-Red Star 93
 Lyon Duchère-Dunkerque
 Laval-Grenoble
 Sannois St-Gratien-Pau
 Concarneau-Cholet
 Chambly-Avranches
 Boulogne-sur-Mer-Créteil
 Les Herbiers-Marseille Consolat

30e Journée

Vendredi 13 avril 2018
20h00Cholet-Sannois St-Gratien
 Créteil-Dunkerque
 Red Star 93-Boulogne-sur-Mer
 Pau-Rodez
 Grenoble-AS Béziers
 Avranches-Les Herbiers
 Laval-Lyon Duchère
 Bastia-Chambly
 Marseille Consolat-Concarneau

31e Journée

Vendredi 20 avril 2018
20h00Les Herbiers-Bastia
 AS Béziers-Laval
 Dunkerque-Red Star 93
 Chambly-Grenoble
 Boulogne-sur-Mer-Pau
 Rodez-Cholet
 Concarneau-Avranches
 Lyon Duchère-Créteil
 Sannois St-Gratien-Marseille Consolat

32e Journée

Vendredi 27 avril 2018
20h00Cholet-Boulogne-sur-Mer
 Pau-Dunkerque
 Marseille Consolat-Rodez
 Red Star 93-Créteil
 Grenoble-Les Herbiers
 Avranches-Sannois St-Gratien
 AS Béziers-Lyon Duchère
 Laval-Chambly
 Bastia-Concarneau

33e Journée

Vendredi 04 mai 2018
20h00Sannois St-Gratien-Bastia
 Les Herbiers-Laval
 Concarneau-Grenoble
 Créteil-Pau
 Dunkerque-Cholet
 Rodez-Avranches
 Chambly-AS Béziers
 Boulogne-sur-Mer-Marseille Consolat
 Red Star 93-Lyon Duchère

34e Journée

Vendredi 11 mai 2018
20h00Cholet-Créteil
 Pau-Red Star 93
 Marseille Consolat-Dunkerque
 Avranches-Boulogne-sur-Mer
 Bastia-Rodez
 AS Béziers-Les Herbiers
 Grenoble-Sannois St-Gratien
 Lyon Duchère-Chambly
 Laval-Concarneau

National, voir aussi :

Les autres Calendriers

Les Matchs en cours