Football - National

Calendrier National

Calendrier du Championnat de France - National - Consultez tous les matches de la Saison 2015/2016 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de National ? Pariez sur le champion avec PMU !

 

Calendrier Saison 2015/2016

Journée en Cours : 30eme journée

1e Journée

Vendredi 07 aôut 2015
20h00Dunkerque4-1Strasbourg
 Fréjus1-0Châteauroux
 Epinal1-1Boulogne-sur-Mer
 Les Herbiers0-0Luçon
 AS Béziers3-0Avranches
 Orléans2-0CA Bastia
 Sedan0-1Marseille Consolat
 Colmar1-1Chambly
 Belfort2-1Amiens

2e Journée

Vendredi 14 aôut 2015
20h00Luçon2-0Sedan
 Belfort0-0Dunkerque
 Boulogne-sur-Mer1-1Colmar
 Marseille Consolat3-0Fréjus
 CA Bastia0-0AS Béziers
 Châteauroux1-1Epinal
 Avranches0-0Les Herbiers
 Strasbourg0-0Orléans
 Amiens0-0Chambly

3e Journée

Jeudi 20 aôut 2015
20h00AS Béziers1-2Strasbourg
Vendredi 21 aôut 2015
 Colmar1-0Châteauroux
 Chambly1-1Boulogne-sur-Mer
 Orléans0-0Belfort
 Fréjus3-2Luçon
 Sedan0-0Avranches
 Les Herbiers1-0CA Bastia
 Epinal1-1Marseille Consolat
 Dunkerque0-0Amiens

4e Journée

Vendredi 28 aôut 2015
18h00CA Bastia0-1Sedan
20h00Amiens1-0Boulogne-sur-Mer
 Marseille Consolat1-1Colmar
 Avranches1-1Fréjus
 Belfort4-0AS Béziers
 Luçon3-2Epinal
 Strasbourg2-2Les Herbiers
 Dunkerque1-0Orléans
 Châteauroux0-1Chambly

5e Journée

Vendredi 04 septembre 2015
18h30Boulogne-sur-Mer1-3Châteauroux
Samedi 05 septembre 2015
18h00Sedan0-0Strasbourg
 Colmar0-1Luçon
 Chambly1-2Marseille Consolat
18h30Les Herbiers1-1Belfort
20h00AS Béziers1-0Dunkerque
 Epinal1-3Avranches
 Fréjus0-0CA Bastia
 Orléans2-2Amiens

6e Journée

Vendredi 11 septembre 2015
20h00Belfort0-0Sedan
 Marseille Consolat0-2Boulogne-sur-Mer
 Avranches1-1Colmar
 Strasbourg1-1Fréjus
 Orléans2-0AS Béziers
 CA Bastia1-2Epinal
 Dunkerque2-5Les Herbiers
 Luçon0-0Chambly
20h30Amiens1-3Châteauroux

7e Journée

Vendredi 18 septembre 2015
20h00Epinal0-1Strasbourg
 Sedan3-1Dunkerque
 Boulogne-sur-Mer3-1Luçon
 Chambly1-1Avranches
 Les Herbiers0-0Orléans
 Colmar0-2CA Bastia
 Châteauroux1-2Marseille Consolat
 AS Béziers2-2Amiens
20h30Fréjus0-1Belfort

8e Journée

Vendredi 25 septembre 2015
20h00Luçon3-2Châteauroux
 Orléans1-0Sedan
 Avranches3-1Boulogne-sur-Mer
 Dunkerque1-0Fréjus
 Belfort2-0Epinal
 AS Béziers1-1Les Herbiers
 Amiens3-0Marseille Consolat
 CA Bastia0-0Chambly
20h30Strasbourg1-0Colmar

9e Journée

Vendredi 02 octobre 2015
20h00Chambly0-2Strasbourg
 Epinal3-1Dunkerque
 Colmar0-2Belfort
 Marseille Consolat1-2Luçon
 Châteauroux1-4Avranches
 Sedan1-0AS Béziers
 Boulogne-sur-Mer4-0CA Bastia
 Les Herbiers1-3Amiens
20h30Fréjus1-4Orléans

10e Journée

Vendredi 16 octobre 2015
20h00CA Bastia0-2Châteauroux
 Les Herbiers2-2Sedan
 Strasbourg2-0Boulogne-sur-Mer
 Dunkerque2-1Colmar
 AS Béziers2-0Fréjus
 Orléans3-2Epinal
 Avranches2-2Marseille Consolat
 Belfort1-0Chambly
20h30Amiens0-0Luçon

11e Journée

Vendredi 30 octobre 2015
20h00Chambly1-0Dunkerque
 Boulogne-sur-Mer0-0Belfort
 Luçon2-2Avranches
 Epinal1-1AS Béziers
 Fréjus1-1Les Herbiers
 Colmar1-1Orléans
 Marseille Consolat1-2CA Bastia
 Sedan1-1Amiens
20h30Châteauroux0-1Strasbourg

12e Journée

Vendredi 06 novembre 2015
20h00Belfort1-1Châteauroux
 AS Béziers1-0Colmar
 CA Bastia0-2Luçon
 Amiens2-1Avranches
 Sedan0-0Fréjus
 Les Herbiers2-1Epinal
 Strasbourg0-0Marseille Consolat
 Orléans0-3Chambly
20h30Dunkerque3-1Boulogne-sur-Mer

13e Journée

Vendredi 20 novembre 2015
20h00Epinal0-2Sedan
 Marseille Consolat3-0Belfort
 Chambly2-0AS Béziers
 Fréjus0-1Amiens
Vendredi 04 décembre 2015
20h30Luçon1-0Strasbourg
Mardi 15 décembre 2015
20h00Colmar2-1Les Herbiers
20h30Boulogne-sur-Mer4-3Orléans
Vendredi 22 janvier 2016
20h00Châteauroux2-0Dunkerque
 Avranches1-3CA Bastia

14e Journée

Vendredi 27 novembre 2015
20h00Orléans2-2Châteauroux
 AS Béziers2-0Boulogne-sur-Mer
 Sedan1-2Colmar
 Strasbourg1-0Avranches
 Fréjus0-0Epinal
 Amiens1-2CA Bastia
 Dunkerque2-1Marseille Consolat
 Les Herbiers1-0Chambly
Samedi 28 novembre 2015
14h30Belfort2-1Luçon

15e Journée

Vendredi 11 décembre 2015
18h30Luçon0-1Dunkerque
20h00CA Bastia1-0Strasbourg
 Chambly1-1Sedan
 Avranches1-1Belfort
 Colmar2-2Fréjus
 Châteauroux2-1AS Béziers
 Boulogne-sur-Mer1-1Les Herbiers
 Marseille Consolat1-1Orléans
 Epinal2-1Amiens

16e Journée

Vendredi 18 décembre 2015
20h00Les Herbiers3-4Châteauroux
 Sedan1-2Boulogne-sur-Mer
 Epinal2-1Colmar
 Orléans1-1Luçon
 Dunkerque1-3Avranches
 Belfort0-0CA Bastia
 AS Béziers1-4Marseille Consolat
 Fréjus1-1Chambly
20h30Amiens2-0Strasbourg

17e Journée

Vendredi 08 janvier 2016
20h00Châteauroux2-2Sedan
 CA Bastia3-2Dunkerque
 Amiens1-3Colmar
 Boulogne-sur-Mer2-0Fréjus
 Luçon1-1AS Béziers
 Chambly3-1Epinal
 Marseille Consolat3-0Les Herbiers
 Avranches3-2Orléans
20h30Strasbourg2-0Belfort

18e Journée

Vendredi 15 janvier 2016
20h00Dunkerque1-0Belfort
 Sedan2-0Luçon
 Les Herbiers2-1Avranches
 AS Béziers0-0CA Bastia
 Fréjus1-1Marseille Consolat
 Chambly0-1Amiens
20h30Orléans0-0Strasbourg
Vendredi 26 février 2016
20h00Epinal1-1Châteauroux
Vendredi 25 mars 2016
18h30Colmar0-1Boulogne-sur-Mer

19e Journée

Vendredi 29 janvier 2016
20h00Avranches0-0Sedan
 Amiens1-1Dunkerque
 Châteauroux3-2Colmar
 Luçon2-1Fréjus
 Strasbourg3-0AS Béziers
 Marseille Consolat4-2Epinal
 CA Bastia2-0Les Herbiers
 Boulogne-sur-Mer1-1Chambly
20h30Belfort1-1Orléans

20e Journée

Vendredi 05 février 2016
20h00Les Herbiers0-0Strasbourg
 Chambly1-2Châteauroux
 Orléans1-1Dunkerque
 AS Béziers1-0Belfort
 Epinal2-2Luçon
 Fréjus0-0Avranches
 Sedan0-1CA Bastia
 Colmar1-2Marseille Consolat
20h30Boulogne-sur-Mer4-0Amiens

21e Journée

Vendredi 12 février 2016
20h00Châteauroux3-2Boulogne-sur-Mer
 Luçon5-2Colmar
 CA Bastia0-0Fréjus
 Dunkerque1-1AS Béziers
 Avranches0-0Epinal
 Marseille Consolat3-2Chambly
20h30Strasbourg2-0Sedan
Samedi 27 février 2016
15h00Amiens0-2Orléans
Vendredi 25 mars 2016
18h30Belfort1-0Les Herbiers

22e Journée

Vendredi 19 février 2016
20h00Fréjus1-0Strasbourg
 Les Herbiers1-1Dunkerque
 Chambly2-1Luçon
 Colmar2-1Avranches
 AS Béziers0-1Orléans
 Epinal1-1CA Bastia
 Boulogne-sur-Mer0-2Marseille Consolat
 Châteauroux1-1Amiens
Samedi 20 février 2016
15h30Sedan1-0Belfort

23e Journée

Vendredi 04 mars 2016
20h00Dunkerque0-2Sedan
 Luçon3-2Boulogne-sur-Mer
 CA Bastia0-1Colmar
 Belfort0-0Fréjus
 Strasbourg2-1Epinal
 Orléans2-1Les Herbiers
 Avranches1-1Chambly
20h30Marseille Consolat2-0Châteauroux
Samedi 05 mars 2016
15h00Amiens0-0AS Béziers

24e Journée

Vendredi 11 mars 2016
20h00Fréjus0-2Dunkerque
 Epinal0-1Belfort
 Châteauroux0-3Luçon
 Boulogne-sur-Mer2-0Avranches
 Les Herbiers3-1AS Béziers
 Sedan1-2Orléans
 Chambly2-2CA Bastia
 Marseille Consolat0-2Amiens
20h30Colmar0-3Strasbourg

25e Journée

Vendredi 18 mars 2016
20h00Avranches2-0Châteauroux
 AS Béziers1-1Sedan
 CA Bastia2-0Boulogne-sur-Mer
 Belfort0-0Colmar
 Orléans1-0Fréjus
 Dunkerque0-0Epinal
 Amiens2-2Les Herbiers
 Strasbourg1-0Chambly
20h30Luçon0-1Marseille Consolat

26e Journée

Vendredi 01 avril 2016
20h00Colmar1-2Dunkerque
 Chambly6-2Belfort
 Marseille Consolat0-3Avranches
 Fréjus0-2AS Béziers
 Sedan1-0Les Herbiers
 Epinal1-1Orléans
 Luçon0-3Amiens
20h30Boulogne-sur-Mer0-1Strasbourg
Mardi 19 avril 2016
20h00Châteauroux2-1CA Bastia

27e Journée

Vendredi 08 avril 2016
20h00Strasbourg1-1Châteauroux
 Amiens1-1Sedan
 Belfort1-2Boulogne-sur-Mer
 Avranches1-0Luçon
 Les Herbiers1-1Fréjus
 AS Béziers2-1Epinal
 CA Bastia1-1Marseille Consolat
 Dunkerque1-2Chambly
20h30Orléans1-3Colmar

28e Journée

Vendredi 15 avril 2016
20h00Fréjus1-1Sedan
 Boulogne-sur-Mer1-2Dunkerque
 Châteauroux1-1Belfort
 Colmar0-2AS Béziers
 Epinal2-1Les Herbiers
 Chambly1-2Orléans
 Luçon0-0CA Bastia
 Avranches0-2Amiens
20h30Marseille Consolat0-0Strasbourg

29e Journée

Vendredi 22 avril 2016
19h00Les Herbiers2-1Colmar
20h00Dunkerque1-1Châteauroux
 Orléans1-2Boulogne-sur-Mer
 CA Bastia1-1Avranches
 Amiens1-0Fréjus
 Sedan2-0Epinal
 Belfort0-1Marseille Consolat
 AS Béziers1-3Chambly
20h30Strasbourg1-1Luçon

30e Journée

Vendredi 29 avril 2016
20h00Avranches0-0Strasbourg
 Colmar4-0Sedan
 Marseille Consolat0-0Dunkerque
 Luçon1-1Belfort
 Epinal0-1Fréjus
 Boulogne-sur-Mer0-0AS Béziers
 Chambly4-0Les Herbiers
 CA Bastia1-1Amiens
21h00Châteauroux0-0Orléans

31e Journée

Vendredi 06 mai 2016
20h00AS Béziers-Châteauroux
 Les Herbiers-Boulogne-sur-Mer
 Fréjus-Colmar
 Dunkerque-Luçon
 Belfort-Avranches
 Amiens-Epinal
 Strasbourg-CA Bastia
 Orléans-Marseille Consolat
 Sedan-Chambly

32e Journée

Vendredi 13 mai 2016
20h00Boulogne-sur-Mer-Sedan
 Avranches-Dunkerque
 CA Bastia-Belfort
 Chambly-Fréjus
 Marseille Consolat-AS Béziers
 Colmar-Epinal
 Châteauroux-Les Herbiers
 Luçon-Orléans
 Strasbourg-Amiens

33e Journée

Vendredi 27 mai 2016
20h00Belfort-Strasbourg
 Sedan-Châteauroux
 Fréjus-Boulogne-sur-Mer
 AS Béziers-Luçon
 Orléans-Avranches
 Dunkerque-CA Bastia
 Les Herbiers-Marseille Consolat
 Epinal-Chambly
 Colmar-Amiens

34e Journée

Vendredi 03 juin 2016
20h00Marseille Consolat-Sedan
 Strasbourg-Dunkerque
 Amiens-Belfort
 Chambly-Colmar
 Châteauroux-Fréjus
 Avranches-AS Béziers
 Boulogne-sur-Mer-Epinal
 Luçon-Les Herbiers
 CA Bastia-Orléans

National, voir aussi :

Les autres Calendriers