Football - Ligue 1

Calendrier Ligue 1

Calendrier du Championnat de France de Ligue 1 - Consultez tous les matches de la Saison 2016/2017 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Ligue 1 ? Pariez sur le champion avec Netbet !

 

Calendrier Saison 2016/2017

Journée en Cours : 7eme journée

1e Journée

Vendredi 12 aôut 2016
20h00Bastia0-1Paris St-Germain
20h30Monaco2-2Guingamp
Samedi 13 aôut 2016
17h00Bordeaux3-2Saint-Etienne
20h00Caen3-2Lorient
 Dijon0-1Nantes
 Metz3-2Lille
 Montpellier1-0Angers
Dimanche 14 aôut 2016
15h00Nancy0-3Lyon
17h00Nice1-0Rennes
20h45Marseille0-0Toulouse

2e Journée

Vendredi 19 aôut 2016
20h45Lyon2-0Caen
Samedi 20 aôut 2016
17h00Nantes0-1Monaco
20h00Rennes2-0Nancy
 Lorient0-3Bastia
 Toulouse4-1Bordeaux
 Angers0-1Nice
 Lille1-0Dijon
Dimanche 21 aôut 2016
15h00Guingamp2-1Marseille
17h00Saint-Etienne3-1Montpellier
20h45Paris St-Germain3-0Metz

3e Journée

Vendredi 26 aôut 2016
20h45Marseille2-0Lorient
Samedi 27 aôut 2016
17h00Dijon4-2Lyon
20h00Montpellier1-1Rennes
 Caen2-0Bastia
 Nancy0-2Guingamp
 Nice1-1Lille
 Metz2-0Angers
Dimanche 28 aôut 2016
15h00Bordeaux1-0Nantes
17h00Saint-Etienne0-0Toulouse
20h45Monaco3-1Paris St-Germain

4e Journée

Vendredi 09 septembre 2016
20h45Paris St-Germain1-1Saint-Etienne
Samedi 10 septembre 2016
17h00Lyon1-3Bordeaux
20h00Lorient0-2Nancy
 Bastia2-1Toulouse
 Guingamp1-1Montpellier
 Lille1-4Monaco
 Angers3-1Dijon
Dimanche 11 septembre 2016
15h00Nantes0-3Metz
17h00Rennes2-0Caen
20h45Nice3-2Marseille

5e Journée

Vendredi 16 septembre 2016
20h45Caen0-6Paris St-Germain
Samedi 17 septembre 2016
17h00Monaco3-0Rennes
20h00Nancy1-1Nantes
 Dijon0-0Metz
 Toulouse2-1Guingamp
 Lorient1-0Lille
 Bordeaux0-1Angers
Dimanche 18 septembre 2016
15h00Montpellier1-1Nice
17h00Saint-Etienne1-0Bastia
20h45Marseille0-0Lyon

6e Journée

Mardi 20 septembre 2016
19h00Lille1-2Toulouse
21h00Paris St-Germain3-0Dijon
Mercredi 21 septembre 2016
19h00Bastia0-0Nancy
 Guingamp1-0Lorient
 Lyon5-1Montpellier
 Metz0-3Bordeaux
 Nice4-0Monaco
 Nantes0-0Saint-Etienne
 Angers2-1Caen
21h00Rennes3-2Marseille

7e Journée

Vendredi 23 septembre 2016
20h45Toulouse2-0Paris St-Germain
Samedi 24 septembre 2016
17h00Lorient1-0Lyon
20h00Dijon3-0Rennes
 Montpellier0-1Metz
 Bastia1-0Guingamp
 Bordeaux0-0Caen
 Monaco2-1Angers
Dimanche 25 septembre 2016
15h00Saint-Etienne3-1Lille
17h00Nancy0-1Nice
20h45Marseille2-1Nantes

8e Journée

Vendredi 30 septembre 2016
20h45Rennes-Guingamp
Samedi 01 octobre 2016
17h00Paris St-Germain-Bordeaux
20h00Lille-Nancy
 Caen-Toulouse
 Nantes-Bastia
 Dijon-Montpellier
 Metz-Monaco
Dimanche 02 octobre 2016
15h00Angers-Marseille
17h00Nice-Lorient
20h45Lyon-Saint-Etienne

9e Journée

Samedi 15 octobre 2016
20h00Lorient-Nantes
 Rennes-Bordeaux
 Marseille-Metz
 Nice-Lyon
 Toulouse-Monaco
 Nancy-Paris St-Germain
 Montpellier-Caen
 Guingamp-Lille
 Saint-Etienne-Dijon
 Bastia-Angers

10e Journée

Samedi 22 octobre 2016
20h00Paris St-Germain-Marseille
 Bordeaux-Nancy
 Dijon-Lorient
 Angers-Toulouse
 Nantes-Rennes
 Lille-Bastia
 Monaco-Montpellier
 Lyon-Guingamp
 Caen-Saint-Etienne
 Metz-Nice

11e Journée

Samedi 29 octobre 2016
20h00Nice-Nantes
 Lorient-Montpellier
 Marseille-Bordeaux
 Rennes-Metz
 Toulouse-Lyon
 Saint-Etienne-Monaco
 Lille-Paris St-Germain
 Nancy-Caen
 Bastia-Dijon
 Guingamp-Angers

12e Journée

Samedi 05 novembre 2016
20h00Montpellier-Marseille
 Monaco-Nancy
 Bordeaux-Lorient
 Nantes-Toulouse
 Paris St-Germain-Rennes
 Lyon-Bastia
 Dijon-Guingamp
 Metz-Saint-Etienne
 Angers-Lille
 Caen-Nice

13e Journée

Samedi 19 novembre 2016
20h00Paris St-Germain-Nantes
 Bastia-Montpellier
 Guingamp-Bordeaux
 Toulouse-Metz
 Lille-Lyon
 Lorient-Monaco
 Marseille-Caen
 Saint-Etienne-Nice
 Nancy-Dijon
 Rennes-Angers

14e Journée

Samedi 26 novembre 2016
20h00Monaco-Marseille
 Montpellier-Nancy
 Metz-Lorient
 Rennes-Toulouse
 Nice-Bastia
 Lyon-Paris St-Germain
 Caen-Guingamp
 Angers-Saint-Etienne
 Nantes-Lille
 Bordeaux-Dijon

15e Journée

Mercredi 30 novembre 2016
20h00Saint-Etienne-Marseille
 Lorient-Rennes
 Toulouse-Montpellier
 Bastia-Bordeaux
 Nancy-Metz
 Nantes-Lyon
 Dijon-Monaco
 Lille-Caen
 Guingamp-Nice
 Paris St-Germain-Angers

16e Journée

Samedi 03 décembre 2016
20h00Marseille-Nancy
 Angers-Lorient
 Nice-Toulouse
 Guingamp-Nantes
 Monaco-Bastia
 Metz-Lyon
 Montpellier-Paris St-Germain
 Rennes-Saint-Etienne
 Bordeaux-Lille
 Caen-Dijon

17e Journée

Samedi 10 décembre 2016
20h00Dijon-Marseille
 Toulouse-Lorient
 Lyon-Rennes
 Lille-Montpellier
 Bastia-Metz
 Bordeaux-Monaco
 Saint-Etienne-Guingamp
 Nantes-Caen
 Paris St-Germain-Nice
 Nancy-Angers

18e Journée

Samedi 17 décembre 2016
20h00Toulouse-Nancy
 Angers-Nantes
 Rennes-Bastia
 Montpellier-Bordeaux
 Caen-Metz
 Monaco-Lyon
 Guingamp-Paris St-Germain
 Lorient-Saint-Etienne
 Marseille-Lille
 Nice-Dijon

19e Journée

Mercredi 21 décembre 2016
20h00Bastia-Marseille
 Saint-Etienne-Nancy
 Paris St-Germain-Lorient
 Dijon-Toulouse
 Lille-Rennes
 Nantes-Montpellier
 Metz-Guingamp
 Monaco-Caen
 Bordeaux-Nice
 Lyon-Angers

20e Journée

Samedi 14 janvier 2017
20h00Toulouse-Nantes
 Nancy-Bastia
 Angers-Bordeaux
 Nice-Metz
 Caen-Lyon
 Marseille-Monaco
 Rennes-Paris St-Germain
 Lorient-Guingamp
 Lille-Saint-Etienne
 Montpellier-Dijon

21e Journée

Samedi 21 janvier 2017
20h00Lyon-Marseille
 Caen-Nancy
 Monaco-Lorient
 Bordeaux-Toulouse
 Guingamp-Rennes
 Metz-Montpellier
 Nantes-Paris St-Germain
 Dijon-Lille
 Bastia-Nice
 Saint-Etienne-Angers

22e Journée

Samedi 28 janvier 2017
20h00Rennes-Nantes
 Marseille-Montpellier
 Nancy-Bordeaux
 Angers-Metz
 Paris St-Germain-Monaco
 Nice-Guingamp
 Toulouse-Saint-Etienne
 Bastia-Caen
 Lyon-Lille
 Lorient-Dijon

23e Journée

Samedi 04 février 2017
20h00Metz-Marseille
 Nantes-Nancy
 Lille-Lorient
 Bordeaux-Rennes
 Montpellier-Bastia
 Saint-Etienne-Lyon
 Dijon-Paris St-Germain
 Guingamp-Caen
 Monaco-Nice
 Toulouse-Angers

24e Journée

Mercredi 08 février 2017
20h00Lyon-Nancy
 Lorient-Toulouse
 Angers-Rennes
 Bastia-Nantes
 Caen-Bordeaux
 Montpellier-Monaco
 Marseille-Guingamp
 Nice-Saint-Etienne
 Paris St-Germain-Lille
 Metz-Dijon

25e Journée

Samedi 11 février 2017
20h00Nantes-Marseille
 Saint-Etienne-Lorient
 Toulouse-Bastia
 Nancy-Montpellier
 Monaco-Metz
 Guingamp-Lyon
 Bordeaux-Paris St-Germain
 Dijon-Caen
 Rennes-Nice
 Lille-Angers

26e Journée

Samedi 18 février 2017
20h00Angers-Nancy
 Paris St-Germain-Toulouse
 Marseille-Rennes
 Metz-Nantes
 Bastia-Monaco
 Bordeaux-Guingamp
 Montpellier-Saint-Etienne
 Caen-Lille
 Lorient-Nice
 Lyon-Dijon

27e Journée

Samedi 25 février 2017
20h00Rennes-Lorient
 Nancy-Toulouse
 Angers-Bastia
 Nice-Montpellier
 Lille-Bordeaux
 Lyon-Metz
 Guingamp-Monaco
 Marseille-Paris St-Germain
 Saint-Etienne-Caen
 Nantes-Dijon

28e Journée

Samedi 04 mars 2017
20h00Lorient-Marseille
 Paris St-Germain-Nancy
 Metz-Rennes
 Monaco-Nantes
 Bordeaux-Lyon
 Montpellier-Guingamp
 Bastia-Saint-Etienne
 Toulouse-Lille
 Dijon-Nice
 Caen-Angers

29e Journée

Samedi 11 mars 2017
20h00Lyon-Toulouse
 Montpellier-Nantes
 Guingamp-Bastia
 Monaco-Bordeaux
 Saint-Etienne-Metz
 Lorient-Paris St-Germain
 Nice-Caen
 Nancy-Lille
 Rennes-Dijon
 Marseille-Angers

30e Journée

Samedi 18 mars 2017
20h00Lille-Marseille
 Nancy-Lorient
 Toulouse-Rennes
 Metz-Bastia
 Bordeaux-Montpellier
 Paris St-Germain-Lyon
 Caen-Monaco
 Angers-Guingamp
 Dijon-Saint-Etienne
 Nantes-Nice

31e Journée

Dimanche 02 avril 2017
20h00Guingamp-Nancy
 Montpellier-Toulouse
 Nice-Bordeaux
 Rennes-Lyon
 Metz-Paris St-Germain
 Monaco-Saint-Etienne
 Lorient-Caen
 Bastia-Lille
 Marseille-Dijon
 Nantes-Angers

32e Journée

Samedi 08 avril 2017
20h00Toulouse-Marseille
 Lyon-Lorient
 Nancy-Rennes
 Saint-Etienne-Nantes
 Dijon-Bastia
 Caen-Montpellier
 Bordeaux-Metz
 Angers-Monaco
 Paris St-Germain-Guingamp
 Lille-Nice

33e Journée

Samedi 15 avril 2017
20h00Nice-Nancy
 Montpellier-Lorient
 Guingamp-Toulouse
 Nantes-Bordeaux
 Bastia-Lyon
 Angers-Paris St-Germain
 Marseille-Saint-Etienne
 Metz-Caen
 Rennes-Lille
 Monaco-Dijon

34e Journée

Samedi 22 avril 2017
20h00Nancy-Marseille
 Saint-Etienne-Rennes
 Caen-Nantes
 Bordeaux-Bastia
 Paris St-Germain-Montpellier
 Lorient-Metz
 Lyon-Monaco
 Lille-Guingamp
 Toulouse-Nice
 Dijon-Angers

35e Journée

Samedi 29 avril 2017
20h00Caen-Marseille
 Metz-Nancy
 Nantes-Lorient
 Monaco-Toulouse
 Bastia-Rennes
 Dijon-Bordeaux
 Angers-Lyon
 Nice-Paris St-Germain
 Guingamp-Saint-Etienne
 Montpellier-Lille

36e Journée

Samedi 06 mai 2017
20h00Lyon-Nantes
 Paris St-Germain-Bastia
 Rennes-Montpellier
 Saint-Etienne-Bordeaux
 Lille-Metz
 Nancy-Monaco
 Toulouse-Caen
 Marseille-Nice
 Guingamp-Dijon
 Lorient-Angers

37e Journée

Dimanche 14 mai 2017
20h00Bordeaux-Marseille
 Dijon-Nancy
 Bastia-Lorient
 Metz-Toulouse
 Caen-Rennes
 Montpellier-Lyon
 Saint-Etienne-Paris St-Germain
 Nantes-Guingamp
 Monaco-Lille
 Nice-Angers

38e Journée

Samedi 20 mai 2017
20h00Lille-Nantes
 Marseille-Bastia
 Angers-Montpellier
 Lorient-Bordeaux
 Guingamp-Metz
 Rennes-Monaco
 Nancy-Saint-Etienne
 Paris St-Germain-Caen
 Lyon-Nice
 Toulouse-Dijon

Ligue 1, voir aussi :

Les autres Calendriers