Football - Calcio

Calendrier Calcio

Calendrier du Championnat d'Italie - Calcio, Série A - Consultez tous les matches de la Saison 2017/2018 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Calcio ? Pariez sur le champion avec PMU !

 

Calendrier Saison 2017/2018

Journée en Cours : 6eme journée

1e Journée

Samedi 19 aôut 2017
18h00Juventus3-0Cagliari
20h45Hellas Vérone1-3Naples
Dimanche 20 aôut 2017
18h00Atalanta0-1AS Rome
20h45Inter Milan3-0Fiorentina
 Crotone0-3AC Milan
 Bologne1-1Torino
 Sassuolo0-0Genoa
 Lazio Rome0-0SPAL 2013
 Udinese1-2Chievo Vérone
 Sampdoria2-1Benevento

2e Journée

Samedi 26 aôut 2017
18h00Genoa2-4Juventus
 Benevento0-1Bologne
20h45AS Rome1-3Inter Milan
Dimanche 27 aôut 2017
18h00Torino3-0Sassuolo
20h45AC Milan2-1Cagliari
 SPAL 20133-2Udinese
 Chievo Vérone1-2Lazio Rome
 Fiorentina1-2Sampdoria
 Naples3-1Atalanta
 Crotone0-0Hellas Vérone

3e Journée

Samedi 09 septembre 2017
18h00Juventus3-0Chievo Vérone
20h45Sampdoria-AS Rome
Dimanche 10 septembre 2017
12h30Inter Milan2-0SPAL 2013
15h00Hellas Vérone0-5Fiorentina
 Udinese1-0Genoa
 Atalanta2-1Sassuolo
 Cagliari1-0Crotone
16h00Lazio Rome4-1AC Milan
18h00Benevento0-1Torino
20h45Bologne0-3Naples

4e Journée

Samedi 16 septembre 2017
15h00Crotone0-2Inter Milan
18h00Fiorentina2-1Bologne
20h45AS Rome3-0Hellas Vérone
Dimanche 17 septembre 2017
12h30Sassuolo1-3Juventus
15h00SPAL 20130-2Cagliari
 AC Milan2-1Udinese
 Torino2-2Sampdoria
 Naples6-0Benevento
18h00Chievo Vérone1-1Atalanta
20h45Genoa2-3Lazio Rome

5e Journée

Mardi 19 septembre 2017
20h45Bologne1-1Inter Milan
Mercredi 20 septembre 2017
18h00Benevento0-4AS Rome
20h45Juventus1-0Fiorentina
 Hellas Vérone0-0Sampdoria
 Lazio Rome1-4Naples
 Udinese2-3Torino
 AC Milan2-0SPAL 2013
 Genoa1-1Chievo Vérone
 Cagliari0-1Sassuolo
 Atalanta5-1Crotone

6e Journée

Samedi 23 septembre 2017
15h00AS Rome-Udinese
18h00SPAL 2013-Naples
20h45Juventus-Torino
Dimanche 24 septembre 2017
12h30Sampdoria-AC Milan
15h00Hellas Vérone-Lazio Rome
 Inter Milan-Genoa
 Cagliari-Chievo Vérone
 Crotone-Benevento
18h00Sassuolo-Bologne
20h45Fiorentina-Atalanta

7e Journée

Samedi 30 septembre 2017
18h00Udinese-Sampdoria
20h45Genoa-Bologne
Dimanche 01 octobre 2017
12h30Naples-Cagliari
15h00Benevento-Inter Milan
 Chievo Vérone-Fiorentina
 Torino-Hellas Vérone
 Lazio Rome-Sassuolo
 SPAL 2013-Crotone
18h00AC Milan-AS Rome
20h45Atalanta-Juventus

8e Journée

Dimanche 15 octobre 2017
15h00Fiorentina-Udinese
 Inter Milan-AC Milan
 Juventus-Lazio Rome
 AS Rome-Naples
 Sampdoria-Atalanta
 Crotone-Torino
 Cagliari-Genoa
 Bologne-SPAL 2013
 Sassuolo-Chievo Vérone
 Hellas Vérone-Benevento

9e Journée

Dimanche 22 octobre 2017
15h00Benevento-Fiorentina
 Lazio Rome-Cagliari
 Naples-Inter Milan
 Atalanta-Bologne
 Torino-AS Rome
 Udinese-Juventus
 Chievo Vérone-Hellas Vérone
 AC Milan-Genoa
 SPAL 2013-Sassuolo
 Sampdoria-Crotone

10e Journée

Mercredi 25 octobre 2017
15h00Sassuolo-Udinese
 Chievo Vérone-AC Milan
 Bologne-Lazio Rome
 Inter Milan-Sampdoria
 Genoa-Naples
 Atalanta-Hellas Vérone
 Fiorentina-Torino
 Juventus-SPAL 2013
 Cagliari-Benevento
 AS Rome-Crotone

11e Journée

Dimanche 29 octobre 2017
15h00Benevento-Lazio Rome
 Torino-Cagliari
 Crotone-Fiorentina
 Hellas Vérone-Inter Milan
 AS Rome-Bologne
 AC Milan-Juventus
 Udinese-Atalanta
 SPAL 2013-Genoa
 Sampdoria-Chievo Vérone
 Naples-Sassuolo

12e Journée

Dimanche 05 novembre 2017
15h00Lazio Rome-Udinese
 Fiorentina-AS Rome
 Sassuolo-AC Milan
 Genoa-Sampdoria
 Chievo Vérone-Naples
 Cagliari-Hellas Vérone
 Inter Milan-Torino
 Atalanta-SPAL 2013
 Juventus-Benevento
 Bologne-Crotone

13e Journée

Dimanche 19 novembre 2017
15h00Benevento-Sassuolo
 Udinese-Cagliari
 SPAL 2013-Fiorentina
 Hellas Vérone-Bologne
 Naples-AC Milan
 Sampdoria-Juventus
 AS Rome-Lazio Rome
 Inter Milan-Atalanta
 Crotone-Genoa
 Torino-Chievo Vérone

14e Journée

Dimanche 26 novembre 2017
15h00Lazio Rome-Fiorentina
 Cagliari-Inter Milan
 Genoa-AS Rome
 Bologne-Sampdoria
 Udinese-Naples
 Sassuolo-Hellas Vérone
 AC Milan-Torino
 Chievo Vérone-SPAL 2013
 Atalanta-Benevento
 Juventus-Crotone

15e Journée

Dimanche 03 décembre 2017
15h00Benevento-AC Milan
 Bologne-Cagliari
 Crotone-Udinese
 Naples-Juventus
 Sampdoria-Lazio Rome
 Torino-Atalanta
 Hellas Vérone-Genoa
 AS Rome-SPAL 2013
 Inter Milan-Chievo Vérone
 Fiorentina-Sassuolo

16e Journée

Dimanche 10 décembre 2017
15h00Naples-Fiorentina
 Juventus-Inter Milan
 AC Milan-Bologne
 Chievo Vérone-AS Rome
 Cagliari-Sampdoria
 Genoa-Atalanta
 SPAL 2013-Hellas Vérone
 Lazio Rome-Torino
 Udinese-Benevento
 Sassuolo-Crotone

17e Journée

Dimanche 17 décembre 2017
15h00Benevento-SPAL 2013
 AS Rome-Cagliari
 Inter Milan-Udinese
 Hellas Vérone-AC Milan
 Bologne-Juventus
 Atalanta-Lazio Rome
 Torino-Naples
 Fiorentina-Genoa
 Crotone-Chievo Vérone
 Sampdoria-Sassuolo

18e Journée

Samedi 23 décembre 2017
15h00Cagliari-Fiorentina
 Sassuolo-Inter Milan
 Chievo Vérone-Bologne
 Juventus-AS Rome
 Naples-Sampdoria
 AC Milan-Atalanta
 Udinese-Hellas Vérone
 SPAL 2013-Torino
 Genoa-Benevento
 Lazio Rome-Crotone

19e Journée

Samedi 30 décembre 2017
15h00Benevento-Chievo Vérone
 Atalanta-Cagliari
 Bologne-Udinese
 Fiorentina-AC Milan
 Hellas Vérone-Juventus
 Inter Milan-Lazio Rome
 Crotone-Naples
 Torino-Genoa
 Sampdoria-SPAL 2013
 AS Rome-Sassuolo

20e Journée

Samedi 06 janvier 2018
15h00Benevento-Sampdoria
 Fiorentina-Inter Milan
 Torino-Bologne
 Chievo Vérone-Udinese
 Cagliari-Juventus
 SPAL 2013-Lazio Rome
 AS Rome-Atalanta
 Naples-Hellas Vérone
 Genoa-Sassuolo
 AC Milan-Crotone

21e Journée

Dimanche 21 janvier 2018
15h00Sampdoria-Fiorentina
 Inter Milan-AS Rome
 Cagliari-AC Milan
 Atalanta-Naples
 Sassuolo-Torino
 Juventus-Genoa
 Udinese-SPAL 2013
 Lazio Rome-Chievo Vérone
 Bologne-Benevento
 Hellas Vérone-Crotone

22e Journée

Dimanche 28 janvier 2018
15h00Crotone-Cagliari
 SPAL 2013-Inter Milan
 Naples-Bologne
 Genoa-Udinese
 Chievo Vérone-Juventus
 AC Milan-Lazio Rome
 AS Rome-Sampdoria
 Sassuolo-Atalanta
 Fiorentina-Hellas Vérone
 Torino-Benevento

23e Journée

Dimanche 04 février 2018
15h00Benevento-Naples
 Bologne-Fiorentina
 Hellas Vérone-AS Rome
 Udinese-AC Milan
 Sampdoria-Torino
 Lazio Rome-Genoa
 Cagliari-SPAL 2013
 Atalanta-Chievo Vérone
 Juventus-Sassuolo
 Inter Milan-Crotone

24e Journée

Dimanche 11 février 2018
15h00Sassuolo-Cagliari
 Inter Milan-Bologne
 Torino-Udinese
 SPAL 2013-AC Milan
 Fiorentina-Juventus
 Naples-Lazio Rome
 Crotone-Atalanta
 Sampdoria-Hellas Vérone
 Chievo Vérone-Genoa
 AS Rome-Benevento

25e Journée

Dimanche 18 février 2018
15h00Benevento-Crotone
 Chievo Vérone-Cagliari
 Atalanta-Fiorentina
 Genoa-Inter Milan
 Udinese-AS Rome
 Torino-Juventus
 AC Milan-Sampdoria
 Lazio Rome-Hellas Vérone
 Naples-SPAL 2013
 Bologne-Sassuolo

26e Journée

Dimanche 25 février 2018
15h00Sampdoria-Udinese
 AS Rome-AC Milan
 Sassuolo-Lazio Rome
 Cagliari-Naples
 Juventus-Atalanta
 Hellas Vérone-Torino
 Bologne-Genoa
 Crotone-SPAL 2013
 Fiorentina-Chievo Vérone
 Inter Milan-Benevento

27e Journée

Dimanche 04 mars 2018
15h00Benevento-Hellas Vérone
 Genoa-Cagliari
 Udinese-Fiorentina
 AC Milan-Inter Milan
 SPAL 2013-Bologne
 Naples-AS Rome
 Lazio Rome-Juventus
 Atalanta-Sampdoria
 Chievo Vérone-Sassuolo
 Torino-Crotone

28e Journée

Dimanche 11 mars 2018
15h00Juventus-Udinese
 Genoa-AC Milan
 Cagliari-Lazio Rome
 Crotone-Sampdoria
 Inter Milan-Naples
 Bologne-Atalanta
 AS Rome-Torino
 Sassuolo-SPAL 2013
 Hellas Vérone-Chievo Vérone
 Fiorentina-Benevento

29e Journée

Dimanche 18 mars 2018
15h00Benevento-Cagliari
 Torino-Fiorentina
 Sampdoria-Inter Milan
 Lazio Rome-Bologne
 Crotone-AS Rome
 SPAL 2013-Juventus
 Hellas Vérone-Atalanta
 Naples-Genoa
 AC Milan-Chievo Vérone
 Udinese-Sassuolo

30e Journée

Samedi 31 mars 2018
15h00Atalanta-Udinese
 Bologne-AS Rome
 Juventus-AC Milan
 Chievo Vérone-Sampdoria
 Sassuolo-Naples
 Inter Milan-Hellas Vérone
 Cagliari-Torino
 Genoa-SPAL 2013
 Lazio Rome-Benevento
 Fiorentina-Crotone

31e Journée

Dimanche 08 avril 2018
15h00Benevento-Juventus
 Hellas Vérone-Cagliari
 AS Rome-Fiorentina
 Torino-Inter Milan
 Crotone-Bologne
 Udinese-Lazio Rome
 SPAL 2013-Atalanta
 Sampdoria-Genoa
 Naples-Chievo Vérone
 AC Milan-Sassuolo

32e Journée

Dimanche 15 avril 2018
15h00Atalanta-Inter Milan
 Cagliari-Udinese
 Lazio Rome-AS Rome
 Juventus-Sampdoria
 AC Milan-Naples
 Bologne-Hellas Vérone
 Chievo Vérone-Torino
 Fiorentina-SPAL 2013
 Sassuolo-Benevento
 Genoa-Crotone

33e Journée

Mercredi 18 avril 2018
15h00Benevento-Atalanta
 Inter Milan-Cagliari
 Sampdoria-Bologne
 Naples-Udinese
 Torino-AC Milan
 Crotone-Juventus
 Fiorentina-Lazio Rome
 AS Rome-Genoa
 SPAL 2013-Chievo Vérone
 Hellas Vérone-Sassuolo

34e Journée

Dimanche 22 avril 2018
15h00Sassuolo-Fiorentina
 Chievo Vérone-Inter Milan
 Cagliari-Bologne
 SPAL 2013-AS Rome
 Lazio Rome-Sampdoria
 Juventus-Naples
 Genoa-Hellas Vérone
 Atalanta-Torino
 AC Milan-Benevento
 Udinese-Crotone

35e Journée

Dimanche 29 avril 2018
15h00Benevento-Udinese
 Sampdoria-Cagliari
 Bologne-AC Milan
 Inter Milan-Juventus
 Torino-Lazio Rome
 Fiorentina-Naples
 Atalanta-Genoa
 Hellas Vérone-SPAL 2013
 AS Rome-Chievo Vérone
 Crotone-Sassuolo

36e Journée

Dimanche 06 mai 2018
15h00Genoa-Fiorentina
 Udinese-Inter Milan
 Juventus-Bologne
 Cagliari-AS Rome
 Sassuolo-Sampdoria
 Lazio Rome-Atalanta
 AC Milan-Hellas Vérone
 Naples-Torino
 SPAL 2013-Benevento
 Chievo Vérone-Crotone

37e Journée

Dimanche 13 mai 2018
15h00Benevento-Genoa
 Fiorentina-Cagliari
 Hellas Vérone-Udinese
 Atalanta-AC Milan
 AS Rome-Juventus
 Crotone-Lazio Rome
 Sampdoria-Naples
 Torino-SPAL 2013
 Bologne-Chievo Vérone
 Inter Milan-Sassuolo

38e Journée

Dimanche 20 mai 2018
15h00AC Milan-Fiorentina
 Lazio Rome-Inter Milan
 Udinese-Bologne
 Sassuolo-AS Rome
 SPAL 2013-Sampdoria
 Cagliari-Atalanta
 Juventus-Hellas Vérone
 Genoa-Torino
 Chievo Vérone-Benevento
 Naples-Crotone

Calcio, voir aussi :

Les autres Calendriers

Les Matchs en cours