Football - Calcio

Calendrier Calcio

Calendrier du Championnat d'Italie - Calcio, Série A - Consultez tous les matches de la Saison 2015/2016 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Calcio ? Pariez sur le champion avec !

 

Calendrier Saison 2015/2016

Journée en Cours : 24eme journée

36e Journée

Jeudi 00 janvier 0000
15h00Chievo Vérone-Fiorentina
 Lazio Rome-Inter Milan
 Empoli-Bologne
 Genoa-AS Rome
 Palerme-Sampdoria
 Naples-Atalanta
 Sassuolo-Hellas Vérone
 Udinese-Torino
 Juventus-Carpi
 AC Milan-Frosinone

1e Journée

Samedi 22 aôut 2015
18h00Hellas Vérone1-1AS Rome
20h45Lazio Rome2-1Bologne
Dimanche 23 aôut 2015
18h00Juventus0-1Udinese
20h45Empoli1-3Chievo Vérone
 Sampdoria5-2Carpi
 Palerme1-0Genoa
 Frosinone1-2Torino
 Inter Milan1-0Atalanta
 Sassuolo2-1Naples
 Fiorentina2-0AC Milan

2e Journée

Samedi 29 aôut 2015
18h00Bologne0-1Sassuolo
20h45AC Milan2-1Empoli
Dimanche 30 aôut 2015
18h00AS Rome2-1Juventus
20h45Atalanta2-0Frosinone
 Udinese0-1Palerme
 Genoa2-0Hellas Vérone
 Naples2-2Sampdoria
 Chievo Vérone4-0Lazio Rome
 Carpi1-2Inter Milan
 Torino3-1Fiorentina

3e Journée

Samedi 12 septembre 2015
18h00Fiorentina1-0Genoa
 Frosinone0-2AS Rome
20h45Juventus1-1Chievo Vérone
Dimanche 13 septembre 2015
12h30Hellas Vérone2-2Torino
15h00Palerme2-2Carpi
 Sassuolo2-2Atalanta
 Empoli2-2Naples
18h00Lazio Rome2-0Udinese
20h45Inter Milan1-0AC Milan
Lundi 14 septembre 2015
 Sampdoria2-0Bologne

4e Journée

Samedi 19 septembre 2015
18h00Udinese1-2Empoli
20h45AC Milan3-2Palerme
Dimanche 20 septembre 2015
12h30Chievo Vérone0-1Inter Milan
15h00AS Rome2-2Sassuolo
 Bologne1-0Frosinone
 Atalanta1-1Hellas Vérone
 Torino2-0Sampdoria
 Genoa0-2Juventus
18h00Carpi0-1Fiorentina
20h45Naples5-0Lazio Rome

5e Journée

Mardi 22 septembre 2015
20h45Udinese2-3AC Milan
Mercredi 23 septembre 2015
 Palerme0-1Sassuolo
 Juventus1-1Frosinone
 Lazio Rome2-0Genoa
 Chievo Vérone1-0Torino
 Inter Milan1-0Hellas Vérone
 Carpi0-0Naples
 Sampdoria2-1AS Rome
 Fiorentina2-0Bologne
Jeudi 24 septembre 2015
 Empoli0-1Atalanta

6e Journée

Samedi 26 septembre 2015
18h00AS Rome5-1Carpi
20h45Naples2-1Juventus
Dimanche 27 septembre 2015
12h30Genoa1-0AC Milan
15h00Sassuolo1-1Chievo Vérone
 Torino2-1Palerme
 Hellas Vérone1-2Lazio Rome
 Bologne1-2Udinese
20h45Inter Milan1-4Fiorentina
Lundi 28 septembre 2015
19h00Frosinone2-0Empoli
21h00Atalanta2-1Sampdoria

7e Journée

Samedi 03 octobre 2015
18h00Carpi2-1Torino
20h45Chievo Vérone1-1Hellas Vérone
Dimanche 04 octobre 2015
12h30Empoli1-0Sassuolo
15h00Udinese1-1Genoa
 Palerme2-4AS Rome
 Sampdoria1-1Inter Milan
18h00Lazio Rome2-0Frosinone
 Juventus3-1Bologne
20h45Fiorentina3-0Atalanta
 AC Milan0-4Naples

8e Journée

Samedi 17 octobre 2015
18h00AS Rome3-1Empoli
20h45Torino1-1AC Milan
Dimanche 18 octobre 2015
12h30Bologne0-1Palerme
15h00Genoa3-2Chievo Vérone
 Atalanta3-0Carpi
 Frosinone2-0Sampdoria
 Sassuolo2-1Lazio Rome
 Hellas Vérone1-1Udinese
 Naples2-1Fiorentina
20h45Inter Milan0-0Juventus

9e Journée

Samedi 24 octobre 2015
15h00Empoli2-0Genoa
18h00Carpi1-2Bologne
20h45Palerme1-1Inter Milan
Dimanche 25 octobre 2015
12h30Sampdoria4-1Hellas Vérone
15h00AC Milan2-1Sassuolo
 Udinese1-0Frosinone
 Juventus2-0Atalanta
18h00Lazio Rome3-0Torino
 Fiorentina1-2AS Rome
20h45Chievo Vérone0-1Naples

10e Journée

Mardi 27 octobre 2015
20h45Bologne0-1Inter Milan
Mercredi 28 octobre 2015
 AC Milan1-0Chievo Vérone
 Naples2-0Palerme
 Frosinone2-1Carpi
 Torino3-3Genoa
 Atalanta2-1Lazio Rome
 Sassuolo1-0Juventus
 AS Rome3-1Udinese
 Hellas Vérone0-2Fiorentina
Jeudi 29 octobre 2015
 Sampdoria1-1Empoli

11e Journée

Samedi 31 octobre 2015
18h00Juventus2-1Torino
20h45Inter Milan1-0AS Rome
Dimanche 01 novembre 2015
12h30Fiorentina4-1Frosinone
15h00Udinese0-0Sassuolo
 Carpi0-0Hellas Vérone
 Bologne3-0Atalanta
 Genoa0-0Naples
20h45Lazio Rome1-3AC Milan
Lundi 02 novembre 2015
19h00Chievo Vérone1-1Sampdoria
21h00Palerme0-1Empoli

12e Journée

Samedi 07 novembre 2015
18h00Hellas Vérone0-2Bologne
20h45AC Milan0-0Atalanta
Dimanche 08 novembre 2015
12h30Torino0-1Inter Milan
15h00Palerme1-0Chievo Vérone
 Sassuolo1-0Carpi
 Frosinone2-2Genoa
 AS Rome2-0Lazio Rome
 Empoli1-3Juventus
18h00Naples1-0Udinese
20h45Sampdoria0-2Fiorentina

13e Journée

Samedi 21 novembre 2015
18h00Bologne2-2AS Rome
20h45Juventus1-0AC Milan
Dimanche 22 novembre 2015
12h30Hellas Vérone0-2Naples
15h00Genoa2-1Sassuolo
 Carpi1-2Chievo Vérone
 Lazio Rome1-1Palerme
 Atalanta0-1Torino
 Udinese1-0Sampdoria
 Fiorentina2-2Empoli
20h45Inter Milan4-0Frosinone

14e Journée

Samedi 28 novembre 2015
18h00Torino2-0Bologne
20h45AC Milan4-1Sampdoria
Dimanche 29 novembre 2015
15h00Genoa1-2Carpi
 Frosinone3-2Hellas Vérone
 AS Rome0-2Atalanta
 Chievo Vérone2-3Udinese
18h00Empoli1-0Lazio Rome
20h45Palerme0-3Juventus
Lundi 30 novembre 2015
19h00Sassuolo1-1Fiorentina
21h00Naples2-1Inter Milan

15e Journée

Vendredi 04 décembre 2015
20h45Lazio Rome0-2Juventus
Samedi 05 décembre 2015
15h00Torino1-1AS Rome
20h45Inter Milan1-0Genoa
Dimanche 06 décembre 2015
12h30Bologne3-2Naples
15h00Fiorentina3-0Udinese
 Hellas Vérone0-1Empoli
 Atalanta3-0Palerme
 Frosinone0-2Chievo Vérone
18h00Sampdoria1-3Sassuolo
20h45Carpi0-0AC Milan

16e Journée

Samedi 12 décembre 2015
15h00Genoa0-1Bologne
18h00Palerme4-1Frosinone
20h45Udinese0-4Inter Milan
Dimanche 13 décembre 2015
15h00Chievo Vérone1-0Atalanta
 AC Milan1-1Hellas Vérone
 Empoli3-0Carpi
18h00Naples0-0AS Rome
20h45Juventus3-1Fiorentina
Lundi 14 décembre 2015
 Lazio Rome1-1Sampdoria
Mercredi 20 janvier 2016
 Sassuolo1-1Torino

17e Journée

Samedi 19 décembre 2015
20h45Bologne2-3Empoli
Dimanche 20 décembre 2015
12h30Carpi2-3Juventus
15h00Atalanta1-3Naples
 AS Rome2-0Genoa
 Fiorentina2-0Chievo Vérone
 Hellas Vérone1-1Sassuolo
18h00Torino0-1Udinese
 Frosinone2-4AC Milan
 Sampdoria2-0Palerme
20h45Inter Milan1-2Lazio Rome

18e Journée

Mardi 05 janvier 2016
19h45Genoa2-3Sampdoria
Mercredi 06 janvier 2016
12h30Udinese2-1Atalanta
15h00Palerme1-3Fiorentina
 AC Milan0-1Bologne
 Chievo Vérone3-3AS Rome
 Juventus3-0Hellas Vérone
 Lazio Rome0-0Carpi
 Sassuolo2-2Frosinone
18h00Empoli0-1Inter Milan
20h45Naples2-1Torino

19e Journée

Samedi 09 janvier 2016
15h00Carpi2-1Udinese
18h00Fiorentina1-3Lazio Rome
20h45AS Rome1-1AC Milan
Dimanche 10 janvier 2016
12h30Inter Milan0-1Sassuolo
15h00Torino0-1Empoli
 Frosinone1-5Naples
 Atalanta0-2Genoa
 Hellas Vérone0-1Palerme
 Bologne0-1Chievo Vérone
20h45Sampdoria1-2Juventus

20e Journée

Samedi 16 janvier 2016
15h00Atalanta1-1Inter Milan
18h00Torino4-2Frosinone
20h45Naples3-1Sassuolo
Dimanche 17 janvier 2016
12h30Genoa4-0Palerme
15h00Chievo Vérone1-1Empoli
 Udinese0-4Juventus
 Bologne2-2Lazio Rome
 Carpi2-1Sampdoria
 AS Rome1-1Hellas Vérone
20h45AC Milan2-0Fiorentina

21e Journée

Samedi 23 janvier 2016
18h00Frosinone0-0Atalanta
20h45Empoli2-2AC Milan
Dimanche 24 janvier 2016
12h30Fiorentina2-0Torino
15h00Sassuolo0-2Bologne
 Palerme4-1Udinese
 Sampdoria2-4Naples
 Hellas Vérone1-1Genoa
 Inter Milan1-1Carpi
 Lazio Rome4-1Chievo Vérone
20h45Juventus1-0AS Rome

22e Journée

Samedi 30 janvier 2016
15h00Carpi1-1Palerme
18h00Atalanta1-1Sassuolo
20h45AS Rome3-1Frosinone
Dimanche 31 janvier 2016
12h30Chievo Vérone0-4Juventus
15h00Genoa0-0Fiorentina
 Naples5-1Empoli
 Udinese0-0Lazio Rome
 Bologne3-2Sampdoria
 Torino0-0Hellas Vérone
20h45AC Milan3-0Inter Milan

23e Journée

Mardi 02 février 2016
20h45Sassuolo0-2AS Rome
Mercredi 03 février 2016
18h30Frosinone1-0Bologne
20h45Empoli1-1Udinese
 Palerme0-2AC Milan
 Lazio Rome0-2Naples
 Hellas Vérone2-1Atalanta
 Sampdoria2-2Torino
 Juventus1-0Genoa
 Fiorentina2-1Carpi
 Inter Milan1-0Chievo Vérone

24e Journée

Samedi 06 février 2016
18h00Bologne1-1Fiorentina
20h45Genoa0-0Lazio Rome
Dimanche 07 février 2016
12h30Hellas Vérone3-3Inter Milan
15h00AC Milan1-1Udinese
 Frosinone0-2Juventus
 Naples1-0Carpi
 Sassuolo2-2Palerme
 Torino1-2Chievo Vérone
18h00Atalanta0-0Empoli
20h45AS Rome2-1Sampdoria

25e Journée

Dimanche 14 février 2016
15h00Fiorentina-Inter Milan
 Udinese-Bologne
 Carpi-AS Rome
 Juventus-Naples
 Sampdoria-Atalanta
 Lazio Rome-Hellas Vérone
 Palerme-Torino
 AC Milan-Genoa
 Empoli-Frosinone
 Chievo Vérone-Sassuolo

26e Journée

Dimanche 21 février 2016
15h00Atalanta-Fiorentina
 Sassuolo-Empoli
 Genoa-Udinese
 Naples-AC Milan
 Bologne-Juventus
 Frosinone-Lazio Rome
 Inter Milan-Sampdoria
 Torino-Carpi
 AS Rome-Palerme
 Hellas Vérone-Chievo Vérone

27e Journée

Dimanche 28 février 2016
15h00Juventus-Inter Milan
 Palerme-Bologne
 Empoli-AS Rome
 Fiorentina-Naples
 Carpi-Atalanta
 Udinese-Hellas Vérone
 AC Milan-Torino
 Chievo Vérone-Genoa
 Sampdoria-Frosinone
 Lazio Rome-Sassuolo

28e Journée

Dimanche 06 mars 2016
15h00AS Rome-Fiorentina
 Genoa-Empoli
 Frosinone-Udinese
 Sassuolo-AC Milan
 Atalanta-Juventus
 Torino-Lazio Rome
 Hellas Vérone-Sampdoria
 Bologne-Carpi
 Inter Milan-Palerme
 Naples-Chievo Vérone

29e Journée

Dimanche 13 mars 2016
15h00Inter Milan-Bologne
 Udinese-AS Rome
 Chievo Vérone-AC Milan
 Empoli-Sampdoria
 Palerme-Naples
 Lazio Rome-Atalanta
 Fiorentina-Hellas Vérone
 Genoa-Torino
 Carpi-Frosinone
 Juventus-Sassuolo

30e Journée

Dimanche 20 mars 2016
15h00Frosinone-Fiorentina
 AS Rome-Inter Milan
 Atalanta-Bologne
 Sassuolo-Udinese
 Torino-Juventus
 AC Milan-Lazio Rome
 Naples-Genoa
 Hellas Vérone-Carpi
 Empoli-Palerme
 Sampdoria-Chievo Vérone

31e Journée

Dimanche 03 avril 2016
15h00Juventus-Empoli
 Lazio Rome-AS Rome
 Atalanta-AC Milan
 Fiorentina-Sampdoria
 Udinese-Naples
 Bologne-Hellas Vérone
 Inter Milan-Torino
 Chievo Vérone-Palerme
 Genoa-Frosinone
 Carpi-Sassuolo

32e Journée

Dimanche 10 avril 2016
15h00Empoli-Fiorentina
 Frosinone-Inter Milan
 AS Rome-Bologne
 Sampdoria-Udinese
 AC Milan-Juventus
 Palerme-Lazio Rome
 Torino-Atalanta
 Naples-Hellas Vérone
 Sassuolo-Genoa
 Chievo Vérone-Carpi

33e Journée

Dimanche 17 avril 2016
15h00Lazio Rome-Empoli
 Atalanta-AS Rome
 Sampdoria-AC Milan
 Inter Milan-Naples
 Bologne-Torino
 Carpi-Genoa
 Juventus-Palerme
 Udinese-Chievo Vérone
 Hellas Vérone-Frosinone
 Fiorentina-Sassuolo

34e Journée

Mercredi 20 avril 2016
15h00Udinese-Fiorentina
 Genoa-Inter Milan
 Naples-Bologne
 Juventus-Lazio Rome
 Sassuolo-Sampdoria
 Palerme-Atalanta
 Empoli-Hellas Vérone
 AS Rome-Torino
 AC Milan-Carpi
 Chievo Vérone-Frosinone

35e Journée

Dimanche 24 avril 2016
15h00Carpi-Empoli
 Inter Milan-Udinese
 Hellas Vérone-AC Milan
 Fiorentina-Juventus
 Sampdoria-Lazio Rome
 AS Rome-Naples
 Bologne-Genoa
 Frosinone-Palerme
 Atalanta-Chievo Vérone
 Torino-Sassuolo

37e Journée

Dimanche 08 mai 2016
15h00Inter Milan-Empoli
 Atalanta-Udinese
 Bologne-AC Milan
 Hellas Vérone-Juventus
 Carpi-Lazio Rome
 Torino-Naples
 Sampdoria-Genoa
 Fiorentina-Palerme
 AS Rome-Chievo Vérone
 Frosinone-Sassuolo

38e Journée

Dimanche 15 mai 2016
15h00Lazio Rome-Fiorentina
 Sassuolo-Inter Milan
 Chievo Vérone-Bologne
 AC Milan-AS Rome
 Juventus-Sampdoria
 Genoa-Atalanta
 Palerme-Hellas Vérone
 Empoli-Torino
 Udinese-Carpi
 Naples-Frosinone

Calcio, voir aussi :

Les autres Calendriers