Football - Liga

Calendrier Liga

Calendrier du Championnat d'Espagne - Liga - Consultez tous les matches de la Saison 2017/2018 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Liga ? Pariez sur le champion avec PMU !

 

Calendrier Saison 2017/2018

Journée en Cours : 38eme journée

1e Journée

Vendredi 18 aôut 2017
20h15Leganes1-0Alavés
22h15Valence1-0Las Palmas
Samedi 19 aôut 2017
18h15Celta Vigo2-3Real Sociedad
20h15Girona2-2Atletico Madrid
22h15FC Séville1-1Espanyol Barcelone
Dimanche 20 aôut 2017
18h15Athletic Bilbao0-0Getafe
20h15Barcelone2-0Betis Séville
22h15La Corogne0-3Real Madrid
Lundi 21 aôut 2017
20h15Levante1-0Villarreal
22h00Malaga0-1Eibar

2e Journée

Vendredi 25 aôut 2017
20h15Real Sociedad3-0Villarreal
22h00Betis Séville2-1Celta Vigo
Samedi 26 aôut 2017
18h15Alavés0-2Barcelone
20h15Levante2-2La Corogne
 Girona1-0Malaga
22h15Las Palmas1-5Atletico Madrid
Dimanche 27 aôut 2017
18h15Eibar0-1Athletic Bilbao
 Espanyol Barcelone0-1Leganes
20h15Getafe0-1FC Séville
22h15Real Madrid2-2Valence

3e Journée

Vendredi 08 septembre 2017
21h00Leganes1-2Getafe
Samedi 09 septembre 2017
13h00Real Madrid1-1Levante
16h15Valence0-0Atletico Madrid
18h30FC Séville3-0Eibar
20h45Barcelone5-0Espanyol Barcelone
Dimanche 10 septembre 2017
12h00La Corogne2-4Real Sociedad
16h15Athletic Bilbao2-0Girona
18h30Celta Vigo1-0Alavés
20h45Villarreal3-1Betis Séville
Lundi 11 septembre 2017
21h00Malaga1-3Las Palmas

4e Journée

Vendredi 15 septembre 2017
21h00Eibar1-0Leganes
Samedi 16 septembre 2017
13h00Levante1-1Valence
16h15Getafe1-2Barcelone
18h30Betis Séville2-1La Corogne
20h45Atletico Madrid1-0Malaga
Dimanche 17 septembre 2017
12h00Alavés0-3Villarreal
16h15Girona0-1FC Séville
18h30Las Palmas1-0Athletic Bilbao
20h45Real Sociedad1-3Real Madrid
Lundi 18 septembre 2017
21h00Espanyol Barcelone2-1Celta Vigo

5e Journée

Mardi 19 septembre 2017
20h00Valence5-0Malaga
22h00Barcelone6-1Eibar
Mercredi 20 septembre 2017
20h00Athletic Bilbao1-2Atletico Madrid
 Leganes0-0Girona
21h00La Corogne1-0Alavés
22h00Real Madrid0-1Betis Séville
 FC Séville1-0Las Palmas
Jeudi 21 septembre 2017
20h00Villarreal0-0Espanyol Barcelone
21h00Celta Vigo1-1Getafe
22h00Levante3-0Real Sociedad

6e Journée

Samedi 23 septembre 2017
13h00Atletico Madrid2-0FC Séville
16h15Alavés1-2Real Madrid
18h30Malaga3-3Athletic Bilbao
20h45Girona0-3Barcelone
Dimanche 24 septembre 2017
12h00Espanyol Barcelone4-1La Corogne
16h15Getafe4-0Villarreal
18h30Eibar0-4Celta Vigo
 Las Palmas0-2Leganes
20h45Real Sociedad2-3Valence
Lundi 25 septembre 2017
21h00Betis Séville4-0Levante

7e Journée

Vendredi 29 septembre 2017
21h00Celta Vigo3-3Girona
Samedi 30 septembre 2017
13h00La Corogne2-1Getafe
16h15FC Séville2-0Malaga
18h30Levante0-2Alavés
20h45Leganes0-0Atletico Madrid
Dimanche 01 octobre 2017
12h00Real Sociedad4-4Betis Séville
16h15Barcelone3-0Las Palmas
18h30Villarreal3-0Eibar
 Valence3-2Athletic Bilbao
20h45Real Madrid2-0Espanyol Barcelone

8e Journée

Vendredi 13 octobre 2017
21h00Espanyol Barcelone0-0Levante
Samedi 14 octobre 2017
13h00Athletic Bilbao1-0FC Séville
16h15Getafe1-2Real Madrid
18h30Alavés0-2Real Sociedad
20h45Atletico Madrid1-1Barcelone
Dimanche 15 octobre 2017
12h00Eibar0-0La Corogne
16h15Girona1-2Villarreal
18h30Malaga0-2Leganes
20h45Betis Séville3-6Valence
Lundi 16 octobre 2017
21h00Las Palmas2-5Celta Vigo

9e Journée

Samedi 21 octobre 2017
13h00Levante1-1Getafe
16h15Betis Séville2-0Alavés
18h30Valence4-0FC Séville
20h45Barcelone2-0Malaga
Dimanche 22 octobre 2017
12h00Villarreal4-0Las Palmas
16h15Celta Vigo0-1Atletico Madrid
18h30Leganes1-0Athletic Bilbao
20h45Real Madrid3-0Eibar
Lundi 23 octobre 2017
20h00Real Sociedad1-1Espanyol Barcelone
21h00La Corogne1-2Girona

10e Journée

Samedi 28 octobre 2017
13h00Alavés1-2Valence
18h30Atletico Madrid1-1Villarreal
20h45Athletic Bilbao0-2Barcelone
22h30FC Séville2-1Leganes
Dimanche 29 octobre 2017
12h00Getafe2-1Real Sociedad
16h15Girona2-1Real Madrid
18h30Eibar2-2Levante
20h45Malaga2-1Celta Vigo
Lundi 30 octobre 2017
21h00Espanyol Barcelone1-0Betis Séville
 Las Palmas1-3La Corogne

11e Journée

Vendredi 03 novembre 2017
21h00Betis Séville2-2Getafe
Samedi 04 novembre 2017
13h00Valence3-0Leganes
16h15La Corogne0-1Atletico Madrid
18h30Alavés1-0Espanyol Barcelone
20h45Barcelone2-1FC Séville
Dimanche 05 novembre 2017
12h00Levante1-2Girona
16h15Celta Vigo3-1Athletic Bilbao
18h30Villarreal2-0Malaga
 Real Sociedad3-1Eibar
20h45Real Madrid3-0Las Palmas

12e Journée

Vendredi 17 novembre 2017
21h00Girona1-1Real Sociedad
Samedi 18 novembre 2017
13h00Getafe4-1Alavés
16h15Leganes0-3Barcelone
18h30FC Séville2-1Celta Vigo
20h45Atletico Madrid0-0Real Madrid
Dimanche 19 novembre 2017
12h00Malaga3-2La Corogne
16h15Espanyol Barcelone0-2Valence
18h30Las Palmas0-2Levante
20h45Athletic Bilbao1-1Villarreal
Lundi 20 novembre 2017
21h00Eibar5-0Betis Séville

13e Journée

Vendredi 24 novembre 2017
21h00Celta Vigo1-0Leganes
Samedi 25 novembre 2017
13h00Alavés1-2Eibar
16h15Real Madrid3-2Malaga
18h30Betis Séville2-2Girona
20h45Levante0-5Atletico Madrid
Dimanche 26 novembre 2017
12h00La Corogne2-2Athletic Bilbao
16h15Real Sociedad2-2Las Palmas
18h30Villarreal2-3FC Séville
20h45Valence1-1Barcelone
Lundi 27 novembre 2017
21h00Espanyol Barcelone1-0Getafe

14e Journée

Vendredi 01 décembre 2017
21h00Malaga0-0Levante
Samedi 02 décembre 2017
13h00Barcelone2-2Celta Vigo
16h15Atletico Madrid2-1Real Sociedad
18h30FC Séville2-0La Corogne
20h45Athletic Bilbao0-0Real Madrid
Dimanche 03 décembre 2017
12h00Leganes3-1Villarreal
16h15Getafe1-0Valence
18h30Eibar3-1Espanyol Barcelone
20h45Las Palmas1-0Betis Séville
Lundi 04 décembre 2017
21h00Girona2-3Alavés

15e Journée

Vendredi 08 décembre 2017
21h00Alavés2-0Las Palmas
Samedi 09 décembre 2017
13h00Getafe0-0Eibar
16h15Real Madrid5-0FC Séville
18h30La Corogne1-0Leganes
20h45Valence2-1Celta Vigo
Dimanche 10 décembre 2017
12h00Real Sociedad0-2Malaga
16h15Betis Séville0-1Atletico Madrid
18h30Levante1-2Athletic Bilbao
20h45Villarreal0-2Barcelone
Lundi 11 décembre 2017
21h00Espanyol Barcelone0-1Girona

16e Journée

Vendredi 15 décembre 2017
21h00FC Séville0-0Levante
Samedi 16 décembre 2017
16h15Athletic Bilbao0-0Real Sociedad
18h30Eibar2-1Valence
20h45Atletico Madrid1-0Alavés
Dimanche 17 décembre 2017
12h00Girona1-0Getafe
16h15Celta Vigo0-1Villarreal
18h30Las Palmas2-2Espanyol Barcelone
20h45Barcelone4-0La Corogne
Lundi 18 décembre 2017
21h00Malaga0-2Betis Séville
Mercredi 21 février 2018
18h45Leganes1-3Real Madrid

17e Journée

Mardi 19 décembre 2017
21h30Levante0-0Leganes
Mercredi 20 décembre 2017
19h30Getafe2-0Las Palmas
21h30Real Sociedad3-1FC Séville
Jeudi 21 décembre 2017
19h30Eibar4-1Girona
21h30Alavés1-0Malaga
Vendredi 22 décembre 2017
19h30Betis Séville0-2Athletic Bilbao
21h30Espanyol Barcelone1-0Atletico Madrid
Samedi 23 décembre 2017
13h00Real Madrid0-3Barcelone
16h15Valence0-1Villarreal
18h30La Corogne1-3Celta Vigo

18e Journée

Samedi 06 janvier 2018
13h00Atletico Madrid2-0Getafe
16h15Valence2-1Girona
18h30Las Palmas1-2Eibar
20h45FC Séville3-5Betis Séville
Dimanche 07 janvier 2018
12h00Leganes1-0Real Sociedad
16h15Barcelone3-0Levante
18h30Villarreal1-1La Corogne
 Athletic Bilbao2-0Alavés
20h45Celta Vigo2-2Real Madrid
Lundi 08 janvier 2018
21h00Malaga0-1Espanyol Barcelone

19e Journée

Vendredi 12 janvier 2018
21h00Getafe1-0Malaga
Samedi 13 janvier 2018
13h00Girona6-0Las Palmas
16h15Real Madrid0-1Villarreal
18h30Eibar0-1Atletico Madrid
20h45La Corogne1-2Valence
Dimanche 14 janvier 2018
12h00Levante0-1Celta Vigo
16h15Alavés1-0FC Séville
18h30Espanyol Barcelone1-1Athletic Bilbao
20h45Real Sociedad2-4Barcelone
Lundi 15 janvier 2018
21h00Betis Séville3-2Leganes

20e Journée

Vendredi 19 janvier 2018
21h00Getafe2-2Athletic Bilbao
Samedi 20 janvier 2018
13h00Espanyol Barcelone0-3FC Séville
16h15Atletico Madrid1-1Girona
18h30Villarreal2-1Levante
20h45Las Palmas2-1Valence
Dimanche 21 janvier 2018
12h00Alavés2-2Leganes
16h15Real Madrid7-1La Corogne
18h30Real Sociedad1-2Celta Vigo
20h45Betis Séville0-5Barcelone
Lundi 22 janvier 2018
21h00Eibar1-1Malaga

21e Journée

Vendredi 26 janvier 2018
21h00Athletic Bilbao1-1Eibar
Samedi 27 janvier 2018
13h00La Corogne2-2Levante
16h15Valence1-4Real Madrid
18h30Malaga0-0Girona
20h45Villarreal4-2Real Sociedad
Dimanche 28 janvier 2018
12h00Leganes3-2Espanyol Barcelone
16h15Atletico Madrid3-0Las Palmas
18h30FC Séville1-1Getafe
20h45Barcelone2-1Alavés
Lundi 29 janvier 2018
21h00Celta Vigo3-2Betis Séville

22e Journée

Vendredi 02 février 2018
21h00Real Sociedad5-0La Corogne
Samedi 03 février 2018
13h00Eibar5-1FC Séville
16h15Betis Séville2-1Villarreal
18h30Alavés2-1Celta Vigo
20h45Levante2-2Real Madrid
Dimanche 04 février 2018
12h00Getafe0-0Leganes
16h15Espanyol Barcelone1-1Barcelone
18h30Girona2-0Athletic Bilbao
20h45Atletico Madrid1-0Valence
Lundi 05 février 2018
21h00Las Palmas1-0Malaga

23e Journée

Vendredi 09 février 2018
21h00Athletic Bilbao0-0Las Palmas
Samedi 10 février 2018
13h00Villarreal1-2Alavés
16h15Malaga0-1Atletico Madrid
18h30Leganes0-1Eibar
20h45Real Madrid5-2Real Sociedad
Dimanche 11 février 2018
12h00FC Séville1-0Girona
16h15Barcelone0-0Getafe
18h30Celta Vigo2-2Espanyol Barcelone
20h45Valence3-1Levante
Lundi 12 février 2018
21h00La Corogne0-1Betis Séville

24e Journée

Vendredi 16 février 2018
21h00Girona3-0Leganes
Samedi 17 février 2018
13h00Las Palmas1-2FC Séville
16h15Eibar0-2Barcelone
18h30Alavés1-0La Corogne
20h45Malaga1-2Valence
Dimanche 18 février 2018
12h00Real Sociedad3-0Levante
16h15Atletico Madrid2-0Athletic Bilbao
18h30Espanyol Barcelone1-1Villarreal
20h45Betis Séville3-5Real Madrid
Lundi 19 février 2018
21h00Getafe3-0Celta Vigo

25e Journée

Vendredi 23 février 2018
21h00La Corogne0-0Espanyol Barcelone
Samedi 24 février 2018
13h00Celta Vigo2-0Eibar
16h15Real Madrid4-0Alavés
18h30Leganes0-0Las Palmas
20h45Barcelone6-1Girona
Dimanche 25 février 2018
12h00Villarreal1-0Getafe
16h15Athletic Bilbao2-1Malaga
18h30Valence2-1Real Sociedad
20h45FC Séville2-5Atletico Madrid
Lundi 26 février 2018
21h00Levante0-2Betis Séville

26e Journée

Mardi 27 février 2018
20h00Espanyol Barcelone1-0Real Madrid
21h30Girona1-0Celta Vigo
Mercredi 28 février 2018
19h30Getafe3-0La Corogne
 Athletic Bilbao1-1Valence
 Malaga0-1FC Séville
21h30Eibar1-0Villarreal
 Atletico Madrid4-0Leganes
Jeudi 01 mars 2018
19h30Betis Séville0-0Real Sociedad
21h00Las Palmas1-1Barcelone
21h30Alavés1-0Levante

27e Journée

Samedi 03 mars 2018
13h00Villarreal0-2Girona
16h15FC Séville2-0Athletic Bilbao
18h30La Corogne1-1Eibar
 Leganes2-0Malaga
20h45Real Madrid3-1Getafe
Dimanche 04 mars 2018
12h00Levante1-1Espanyol Barcelone
16h15Barcelone1-0Atletico Madrid
18h30Real Sociedad2-1Alavés
20h45Valence2-0Betis Séville
Lundi 05 mars 2018
21h00Celta Vigo2-1Las Palmas

28e Journée

Vendredi 09 mars 2018
21h00Girona2-0La Corogne
Samedi 10 mars 2018
13h00Eibar1-2Real Madrid
16h15FC Séville0-2Valence
18h30Getafe0-1Levante
20h45Malaga0-2Barcelone
Dimanche 11 mars 2018
12h00Espanyol Barcelone2-1Real Sociedad
16h15Atletico Madrid3-0Celta Vigo
18h30Las Palmas0-2Villarreal
20h45Athletic Bilbao2-0Leganes
Lundi 12 mars 2018
21h00Alavés1-3Betis Séville

29e Journée

Vendredi 16 mars 2018
21h00Levante2-1Eibar
Samedi 17 mars 2018
13h00La Corogne1-1Las Palmas
16h15Valence3-1Alavés
18h30Real Sociedad1-2Getafe
20h45Betis Séville3-0Espanyol Barcelone
Dimanche 18 mars 2018
12h00Leganes2-1FC Séville
16h15Barcelone2-0Athletic Bilbao
18h30Celta Vigo0-0Malaga
 Villarreal2-1Atletico Madrid
20h45Real Madrid6-3Girona

30e Journée

Samedi 31 mars 2018
13h00Girona1-1Levante
16h15Athletic Bilbao1-1Celta Vigo
18h30Las Palmas0-3Real Madrid
20h45FC Séville2-2Barcelone
Dimanche 01 avril 2018
12h00Espanyol Barcelone0-0Alavés
16h15Leganes0-1Valence
18h30Eibar0-0Real Sociedad
 Malaga1-0Villarreal
20h45Atletico Madrid1-0La Corogne
Lundi 02 avril 2018
21h00Getafe0-1Betis Séville

31e Journée

Vendredi 06 avril 2018
21h00La Corogne3-2Malaga
Samedi 07 avril 2018
13h00Alavés2-0Getafe
16h15Celta Vigo4-0FC Séville
18h30Betis Séville2-0Eibar
20h45Barcelone3-1Leganes
Dimanche 08 avril 2018
12h00Levante2-1Las Palmas
16h15Real Madrid1-1Atletico Madrid
18h30Real Sociedad5-0Girona
20h45Valence1-0Espanyol Barcelone
Lundi 09 avril 2018
21h00Villarreal1-3Athletic Bilbao

32e Journée

Vendredi 13 avril 2018
21h00Girona0-1Betis Séville
Samedi 14 avril 2018
13h00FC Séville2-2Villarreal
16h15Barcelone2-1Valence
18h30Las Palmas0-1Real Sociedad
 Leganes1-0Celta Vigo
20h45Athletic Bilbao2-3La Corogne
Dimanche 15 avril 2018
12h00Eibar0-1Alavés
16h15Atletico Madrid3-0Levante
18h30Getafe1-0Espanyol Barcelone
20h45Malaga1-2Real Madrid

33e Journée

Mardi 17 avril 2018
19h30La Corogne0-0FC Séville
21h00Celta Vigo2-2Barcelone
21h30Villarreal2-1Leganes
Mercredi 18 avril 2018
19h30Espanyol Barcelone0-1Eibar
 Valence1-2Getafe
21h30Real Madrid1-1Athletic Bilbao
Jeudi 19 avril 2018
19h30Real Sociedad3-0Atletico Madrid
 Alavés1-2Girona
21h30Levante1-0Malaga
 Betis Séville1-0Las Palmas

34e Journée

Vendredi 20 avril 2018
21h00Leganes0-0La Corogne
Samedi 21 avril 2018
13h00Eibar0-1Getafe
16h15Celta Vigo1-1Valence
Dimanche 22 avril 2018
12h00Girona0-2Espanyol Barcelone
16h15Malaga2-0Real Sociedad
18h30Las Palmas0-4Alavés
20h45Atletico Madrid0-0Betis Séville
Lundi 23 avril 2018
21h00Athletic Bilbao1-3Levante
Mercredi 09 mai 2018
20h00Barcelone5-1Villarreal
21h30FC Séville3-2Real Madrid

35e Journée

Vendredi 27 avril 2018
21h00Levante2-1FC Séville
Samedi 28 avril 2018
13h00Espanyol Barcelone1-1Las Palmas
16h15Real Sociedad3-1Athletic Bilbao
18h30Real Madrid2-1Leganes
20h45Villarreal4-1Celta Vigo
Dimanche 29 avril 2018
12h00Getafe1-1Girona
16h15Alavés0-1Atletico Madrid
18h30Valence0-0Eibar
20h45La Corogne2-4Barcelone
Lundi 30 avril 2018
21h00Betis Séville2-1Malaga

36e Journée

Vendredi 04 mai 2018
21h00FC Séville1-0Real Sociedad
Samedi 05 mai 2018
13h00Girona1-4Eibar
16h15Athletic Bilbao2-0Betis Séville
18h30Celta Vigo1-1La Corogne
20h45Villarreal1-0Valence
Dimanche 06 mai 2018
12h00Malaga0-3Alavés
16h15Atletico Madrid0-2Espanyol Barcelone
18h30Las Palmas0-1Getafe
20h45Barcelone2-2Real Madrid
Lundi 07 mai 2018
21h00Leganes0-3Levante

37e Journée

Samedi 12 mai 2018
16h15Real Sociedad3-2Leganes
18h30La Corogne2-4Villarreal
 Getafe0-1Atletico Madrid
 Girona0-1Valence
 Betis Séville2-2FC Séville
 Eibar1-0Las Palmas
 Alavés3-1Athletic Bilbao
20h45Real Madrid6-0Celta Vigo
Dimanche 13 mai 2018
16h15Espanyol Barcelone4-1Malaga
20h45Levante5-4Barcelone

38e Journée

Samedi 19 mai 2018
13h00Celta Vigo4-2Levante
16h15Leganes3-2Betis Séville
18h30FC Séville1-0Alavés
 Malaga0-1Getafe
 Las Palmas1-2Girona
20h45Villarreal2-2Real Madrid
Dimanche 20 mai 2018
12h00Valence2-1La Corogne
16h15Athletic Bilbao0-1Espanyol Barcelone
18h30Atletico Madrid2-2Eibar
20h45Barcelone1-0Real Sociedad

Liga, voir aussi :

Les autres Calendriers