Football - Liga

Calendrier Liga

Calendrier du Championnat d'Espagne - Liga - Consultez tous les matches de la Saison 2016/2017 par équipe, par mois ou par journée

 

Qui va gagner le titre de Liga ? Pariez sur le champion avec Netbet !

 

Calendrier Saison 2016/2017

Journée en Cours : 14eme journée

1e Journée

Vendredi 19 aôut 2016
20h45Malaga1-1Osasuna
22h00La Corogne2-1Eibar
Samedi 20 aôut 2016
18h15Barcelone6-2Betis Séville
20h15Granada1-1Villarreal
22h15FC Séville6-4Espanyol Barcelone
Dimanche 21 aôut 2016
18h15Sporting Gijon2-1Athletic Bilbao
20h15Real Sociedad0-3Real Madrid
22h15Atletico Madrid1-1Alavés
Lundi 22 aôut 2016
20h00Celta Vigo0-1Leganes
22h00Valence2-4Las Palmas

2e Journée

Vendredi 26 aôut 2016
20h45Betis Séville0-0La Corogne
22h00Espanyol Barcelone2-2Malaga
Samedi 27 aôut 2016
18h15Osasuna0-2Real Sociedad
 Eibar1-0Valence
20h15Real Madrid2-1Celta Vigo
22h15Leganes0-0Atletico Madrid
Dimanche 28 aôut 2016
18h15Alavés0-0Sporting Gijon
 Las Palmas5-1Granada
20h15Athletic Bilbao0-1Barcelone
22h15Villarreal0-0FC Séville

3e Journée

Vendredi 09 septembre 2016
20h45Real Sociedad1-1Espanyol Barcelone
Samedi 10 septembre 2016
13h00Celta Vigo0-4Atletico Madrid
16h00Real Madrid5-2Osasuna
18h15Malaga0-2Villarreal
 FC Séville2-1Las Palmas
20h30Barcelone1-2Alavés
Dimanche 11 septembre 2016
12h00Sporting Gijon2-1Leganes
16h00Valence2-3Betis Séville
18h15Granada1-2Eibar
20h30La Corogne0-1Athletic Bilbao

4e Journée

Vendredi 16 septembre 2016
20h45Betis Séville2-2Granada
Samedi 17 septembre 2016
13h00Leganes1-5Barcelone
16h15Atletico Madrid5-0Sporting Gijon
18h30Eibar1-1FC Séville
20h45Las Palmas1-0Malaga
Dimanche 18 septembre 2016
12h00Osasuna0-0Celta Vigo
16h15Athletic Bilbao2-1Valence
18h30Villarreal2-1Real Sociedad
20h45Espanyol Barcelone0-2Real Madrid
Lundi 19 septembre 2016
 Alavés0-0La Corogne

5e Journée

Mardi 20 septembre 2016
20h00Malaga2-1Eibar
22h00FC Séville1-0Betis Séville
Mercredi 21 septembre 2016
20h00Real Madrid1-1Villarreal
 Celta Vigo2-1Sporting Gijon
22h00Barcelone1-1Atletico Madrid
 Real Sociedad4-1Las Palmas
 Granada1-2Athletic Bilbao
Jeudi 22 septembre 2016
20h00Osasuna1-2Espanyol Barcelone
 La Corogne1-2Leganes
22h00Valence2-1Alavés

6e Journée

Vendredi 23 septembre 2016
20h45Betis Séville1-0Malaga
Samedi 24 septembre 2016
13h00Eibar2-0Real Sociedad
16h15Sporting Gijon0-5Barcelone
18h30Athletic Bilbao3-1FC Séville
20h45Las Palmas2-2Real Madrid
Dimanche 25 septembre 2016
12h00Leganes1-2Valence
16h15Atletico Madrid1-0La Corogne
18h30Villarreal3-1Osasuna
20h45Espanyol Barcelone0-2Celta Vigo
Lundi 26 septembre 2016
 Alavés3-1Granada

7e Journée

Vendredi 30 septembre 2016
20h45Real Sociedad1-0Betis Séville
Samedi 01 octobre 2016
13h00Granada0-1Leganes
16h15FC Séville2-1Alavés
18h30Osasuna2-2Las Palmas
20h45La Corogne2-1Sporting Gijon
Dimanche 02 octobre 2016
12h00Valence0-2Atletico Madrid
16h15Real Madrid1-1Eibar
18h30Espanyol Barcelone0-0Villarreal
 Malaga2-1Athletic Bilbao
20h45Celta Vigo4-3Barcelone

8e Journée

Vendredi 14 octobre 2016
20h45Las Palmas0-0Espanyol Barcelone
Samedi 15 octobre 2016
13h00Leganes2-3FC Séville
16h15Barcelone4-0La Corogne
18h30Atletico Madrid7-1Granada
20h45Betis Séville1-6Real Madrid
Dimanche 16 octobre 2016
12h00Alavés1-1Malaga
16h15Athletic Bilbao3-2Real Sociedad
18h30Sporting Gijon1-2Valence
20h45Villarreal5-0Celta Vigo
Lundi 17 octobre 2016
 Eibar2-3Osasuna

9e Journée

Vendredi 21 octobre 2016
20h45Osasuna1-2Betis Séville
Samedi 22 octobre 2016
13h00Espanyol Barcelone3-3Eibar
16h15Valence2-3Barcelone
18h30Real Sociedad3-0Alavés
20h45Granada0-0Sporting Gijon
Dimanche 23 octobre 2016
12h00Celta Vigo4-1La Corogne
16h15FC Séville1-0Atletico Madrid
18h30Villarreal2-1Las Palmas
 Malaga4-0Leganes
20h45Real Madrid2-1Athletic Bilbao

10e Journée

Vendredi 28 octobre 2016
20h45Leganes0-2Real Sociedad
Samedi 29 octobre 2016
13h00Sporting Gijon1-1FC Séville
16h15Alavés1-4Real Madrid
18h30Atletico Madrid4-2Malaga
20h45Barcelone1-0Granada
Dimanche 30 octobre 2016
12h00Eibar2-1Villarreal
16h15Athletic Bilbao1-1Osasuna
18h30Betis Séville0-1Espanyol Barcelone
20h45Las Palmas3-3Celta Vigo
Lundi 31 octobre 2016
 La Corogne1-1Valence

11e Journée

Vendredi 04 novembre 2016
20h45Malaga3-2Sporting Gijon
Samedi 05 novembre 2016
13h00Granada1-1La Corogne
16h15Real Sociedad2-0Atletico Madrid
18h30Osasuna0-1Alavés
20h45Las Palmas1-0Eibar
Dimanche 06 novembre 2016
12h00Real Madrid3-0Leganes
16h15Celta Vigo2-1Valence
 Espanyol Barcelone0-0Athletic Bilbao
18h30Villarreal2-0Betis Séville
20h45FC Séville1-2Barcelone

12e Journée

Vendredi 18 novembre 2016
20h45Betis Séville2-0Las Palmas
Samedi 19 novembre 2016
13h00La Corogne2-3FC Séville
16h15Barcelone0-0Malaga
18h30Eibar1-0Celta Vigo
20h45Atletico Madrid0-3Real Madrid
Dimanche 20 novembre 2016
12h00Alavés0-1Espanyol Barcelone
16h15Valence1-1Granada
18h30Sporting Gijon1-3Real Sociedad
20h45Athletic Bilbao1-0Villarreal
Lundi 21 novembre 2016
 Leganes2-0Osasuna

13e Journée

Vendredi 25 novembre 2016
20h45Eibar3-1Betis Séville
Samedi 26 novembre 2016
13h00Malaga4-3La Corogne
16h15Real Madrid2-1Sporting Gijon
18h30Espanyol Barcelone3-0Leganes
20h45FC Séville2-1Valence
Dimanche 27 novembre 2016
12h00Villarreal0-2Alavés
16h15Osasuna0-3Atletico Madrid
18h30Celta Vigo3-1Granada
20h45Real Sociedad1-1Barcelone
Lundi 28 novembre 2016
 Las Palmas3-1Athletic Bilbao

14e Journée

Samedi 03 décembre 2016
13h00Granada-FC Séville
16h15Barcelone-Real Madrid
18h30Leganes-Villarreal
20h45Atletico Madrid-Espanyol Barcelone
Dimanche 04 décembre 2016
12h00Betis Séville-Celta Vigo
16h15Athletic Bilbao-Eibar
18h30Alavés-Las Palmas
 Sporting Gijon-Osasuna
20h45Valence-Malaga
Lundi 05 décembre 2016
 La Corogne-Real Sociedad

15e Journée

Vendredi 09 décembre 2016
20h45Malaga-Granada
Samedi 10 décembre 2016
13h00Osasuna-Barcelone
16h15Real Sociedad-Valence
18h30Las Palmas-Leganes
20h45Real Madrid-La Corogne
Dimanche 11 décembre 2016
12h00Eibar-Alavés
16h15Celta Vigo-FC Séville
18h30Espanyol Barcelone-Sporting Gijon
20h45Betis Séville-Athletic Bilbao
Lundi 12 décembre 2016
 Villarreal-Atletico Madrid

16e Journée

Vendredi 16 décembre 2016
20h45Alavés-Betis Séville
Samedi 17 décembre 2016
13h00Sporting Gijon-Villarreal
16h15Atletico Madrid-Las Palmas
18h30Granada-Real Sociedad
20h45FC Séville-Malaga
Dimanche 18 décembre 2016
16h15Leganes-Eibar
18h30La Corogne-Osasuna
20h00Valence-Real Madrid
20h45Barcelone-Espanyol Barcelone
Lundi 19 décembre 2016
 Athletic Bilbao-Celta Vigo

17e Journée

Dimanche 08 janvier 2017
20h00Villarreal-Barcelone
 Athletic Bilbao-Alavés
 Espanyol Barcelone-La Corogne
 Eibar-Atletico Madrid
 Osasuna-Valence
 Celta Vigo-Malaga
 Real Sociedad-FC Séville
 Las Palmas-Sporting Gijon
 Real Madrid-Granada
 Betis Séville-Leganes

18e Journée

Dimanche 15 janvier 2017
20h00Leganes-Athletic Bilbao
 Atletico Madrid-Betis Séville
 Celta Vigo-Alavés
 Malaga-Real Sociedad
 La Corogne-Villarreal
 FC Séville-Real Madrid
 Valence-Espanyol Barcelone
 Barcelone-Las Palmas
 Sporting Gijon-Eibar
 Granada-Osasuna

19e Journée

Dimanche 22 janvier 2017
20h00Eibar-Barcelone
 Las Palmas-La Corogne
 Real Sociedad-Celta Vigo
 Athletic Bilbao-Atletico Madrid
 Villarreal-Valence
 Real Madrid-Malaga
 Osasuna-FC Séville
 Betis Séville-Sporting Gijon
 Espanyol Barcelone-Granada
 Alavés-Leganes

20e Journée

Dimanche 29 janvier 2017
20h00Leganes-Celta Vigo
 Betis Séville-Barcelone
 Real Madrid-Real Sociedad
 Eibar-La Corogne
 Alavés-Atletico Madrid
 Las Palmas-Valence
 Osasuna-Malaga
 Espanyol Barcelone-FC Séville
 Athletic Bilbao-Sporting Gijon
 Villarreal-Granada

21e Journée

Dimanche 05 février 2017
20h00La Corogne-Betis Séville
 Sporting Gijon-Alavés
 FC Séville-Villarreal
 Celta Vigo-Real Madrid
 Malaga-Espanyol Barcelone
 Granada-Las Palmas
 Valence-Eibar
 Real Sociedad-Osasuna
 Barcelone-Athletic Bilbao
 Atletico Madrid-Leganes

22e Journée

Dimanche 12 février 2017
20h00Leganes-Sporting Gijon
 Alavés-Barcelone
 Espanyol Barcelone-Real Sociedad
 Osasuna-Real Madrid
 Athletic Bilbao-La Corogne
 Atletico Madrid-Celta Vigo
 Betis Séville-Valence
 Villarreal-Malaga
 Las Palmas-FC Séville
 Eibar-Granada

23e Journée

Dimanche 19 février 2017
20h00Granada-Betis Séville
 La Corogne-Alavés
 Real Sociedad-Villarreal
 Sporting Gijon-Atletico Madrid
 Real Madrid-Espanyol Barcelone
 Malaga-Las Palmas
 FC Séville-Eibar
 Celta Vigo-Osasuna
 Valence-Athletic Bilbao
 Barcelone-Leganes

24e Journée

Dimanche 26 février 2017
20h00Leganes-La Corogne
 Atletico Madrid-Barcelone
 Las Palmas-Real Sociedad
 Villarreal-Real Madrid
 Sporting Gijon-Celta Vigo
 Alavés-Valence
 Eibar-Malaga
 Betis Séville-FC Séville
 Athletic Bilbao-Granada
 Espanyol Barcelone-Osasuna

25e Journée

Mercredi 01 mars 2017
20h00Malaga-Betis Séville
 Granada-Alavés
 Osasuna-Villarreal
 La Corogne-Atletico Madrid
 Celta Vigo-Espanyol Barcelone
 Barcelone-Sporting Gijon
 Real Madrid-Las Palmas
 Real Sociedad-Eibar
 FC Séville-Athletic Bilbao
 Valence-Leganes

26e Journée

Dimanche 05 mars 2017
20h00Leganes-Granada
 Betis Séville-Real Sociedad
 Eibar-Real Madrid
 Sporting Gijon-La Corogne
 Barcelone-Celta Vigo
 Atletico Madrid-Valence
 Villarreal-Espanyol Barcelone
 Athletic Bilbao-Malaga
 Alavés-FC Séville
 Las Palmas-Osasuna

27e Journée

Dimanche 12 mars 2017
20h00La Corogne-Barcelone
 Real Madrid-Betis Séville
 Malaga-Alavés
 Celta Vigo-Villarreal
 Granada-Atletico Madrid
 Valence-Sporting Gijon
 Espanyol Barcelone-Las Palmas
 Osasuna-Eibar
 Real Sociedad-Athletic Bilbao
 FC Séville-Leganes

28e Journée

Dimanche 19 mars 2017
20h00Leganes-Malaga
 Alavés-Real Sociedad
 Las Palmas-Villarreal
 Athletic Bilbao-Real Madrid
 La Corogne-Celta Vigo
 Barcelone-Valence
 Eibar-Espanyol Barcelone
 Atletico Madrid-FC Séville
 Sporting Gijon-Granada
 Betis Séville-Osasuna

29e Journée

Dimanche 02 avril 2017
20h00Granada-Barcelone
 Espanyol Barcelone-Betis Séville
 Real Madrid-Alavés
 Valence-La Corogne
 Malaga-Atletico Madrid
 FC Séville-Sporting Gijon
 Celta Vigo-Las Palmas
 Villarreal-Eibar
 Osasuna-Athletic Bilbao
 Real Sociedad-Leganes

30e Journée

Mercredi 05 avril 2017
20h00Leganes-Real Madrid
 Atletico Madrid-Real Sociedad
 Betis Séville-Villarreal
 Valence-Celta Vigo
 Athletic Bilbao-Espanyol Barcelone
 Sporting Gijon-Malaga
 Barcelone-FC Séville
 Eibar-Las Palmas
 La Corogne-Granada
 Alavés-Osasuna

31e Journée

Dimanche 09 avril 2017
20h00Malaga-Barcelone
 Las Palmas-Betis Séville
 Espanyol Barcelone-Alavés
 FC Séville-La Corogne
 Real Madrid-Atletico Madrid
 Granada-Valence
 Real Sociedad-Sporting Gijon
 Celta Vigo-Eibar
 Villarreal-Athletic Bilbao
 Osasuna-Leganes

32e Journée

Dimanche 16 avril 2017
20h00Leganes-Espanyol Barcelone
 Barcelone-Real Sociedad
 Alavés-Villarreal
 Sporting Gijon-Real Madrid
 Granada-Celta Vigo
 La Corogne-Malaga
 Valence-FC Séville
 Athletic Bilbao-Las Palmas
 Betis Séville-Eibar
 Atletico Madrid-Osasuna

33e Journée

Dimanche 23 avril 2017
20h00Real Madrid-Barcelone
 Celta Vigo-Betis Séville
 Las Palmas-Alavés
 Real Sociedad-La Corogne
 Espanyol Barcelone-Atletico Madrid
 Malaga-Valence
 Osasuna-Sporting Gijon
 FC Séville-Granada
 Eibar-Athletic Bilbao
 Villarreal-Leganes

34e Journée

Mercredi 26 avril 2017
20h00Leganes-Las Palmas
 Athletic Bilbao-Betis Séville
 Valence-Real Sociedad
 Atletico Madrid-Villarreal
 La Corogne-Real Madrid
 FC Séville-Celta Vigo
 Sporting Gijon-Espanyol Barcelone
 Granada-Malaga
 Alavés-Eibar
 Barcelone-Osasuna

35e Journée

Dimanche 30 avril 2017
20h00Espanyol Barcelone-Barcelone
 Betis Séville-Alavés
 Osasuna-La Corogne
 Las Palmas-Atletico Madrid
 Real Madrid-Valence
 Malaga-FC Séville
 Villarreal-Sporting Gijon
 Real Sociedad-Granada
 Celta Vigo-Athletic Bilbao
 Eibar-Leganes

36e Journée

Dimanche 07 mai 2017
20h00Leganes-Betis Séville
 FC Séville-Real Sociedad
 Barcelone-Villarreal
 Granada-Real Madrid
 Malaga-Celta Vigo
 La Corogne-Espanyol Barcelone
 Sporting Gijon-Las Palmas
 Atletico Madrid-Eibar
 Valence-Osasuna
 Alavés-Athletic Bilbao

37e Journée

Dimanche 14 mai 2017
20h00Las Palmas-Barcelone
 Villarreal-La Corogne
 Alavés-Celta Vigo
 Betis Séville-Atletico Madrid
 Espanyol Barcelone-Valence
 Real Sociedad-Malaga
 Real Madrid-FC Séville
 Eibar-Sporting Gijon
 Osasuna-Granada
 Athletic Bilbao-Leganes

38e Journée

Dimanche 21 mai 2017
20h00Leganes-Alavés
 Sporting Gijon-Betis Séville
 Celta Vigo-Real Sociedad
 Valence-Villarreal
 Malaga-Real Madrid
 Granada-Espanyol Barcelone
 La Corogne-Las Palmas
 Barcelone-Eibar
 FC Séville-Osasuna
 Atletico Madrid-Athletic Bilbao

Liga, voir aussi :

Les autres Calendriers